xander

Где в Таше скутер купить?

429 posts in this topic

Не доезжая автосалона BMW Premium Avto. На заправке УзГазОил. а точнее перед заправкой есть сервис и продажа этих скутеров. Цены хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно прикупить скутер в Ташкенте? Нужен помощнее 125-150 кубиков и как с регистрацией этих девайсов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно прикупить скутер в Ташкенте? Нужен помощнее 125-150 кубиков и как с регистрацией этих девайсов?

между Рохатом и Куйлюком в аккурат на бетонке магазин(мастерская) подержанной техники типа скутов и мото. Сам там свой сдал, жалею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

между Рохатом и Куйлюком в аккурат на бетонке магазин(мастерская) подержанной техники типа скутов и мото. Сам там свой сдал, жалею.

 

спасибо за наводку! А не можете конкретно показать на карте (google maps) или какой нибудь ориентир. А почему сдали то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати никто не знает как там с растаможкой если привезти с Китая (друг просто щас там учиться) макси-скутер или мотоцикл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за наводку! А не можете конкретно показать на карте (google maps) или какой нибудь ориентир. А почему сдали то?

от куйлюка в сторону рохата метров 700 справа. хонда центр кажется называется.если ещё интересует скутер напишите. скину тел.кто продаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скутер реально интересует, но наверное не сейчас. все таки не сезон и холодно. Сейчас ищу информацию по покупке и обучению. Я вот одного не пойму почему многие продавцы пишет в объявах на торге что регистрация не нужна и категория прав А тоже, вернее вообще права не нужны. Это ведь неправильно, можно если скутер или мопед до 50 кубиков и скорость не более 50 км/ч?

 

Кстати есть пара интересных предложений на том же Алибабе, кто нибудь возил с Китая сам и растамаживал? Даже спортбайки по интересныи ценам есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше всего беспокоит вопрос живя в квартире где его хранить!? ) Как велосипед каждый раз на себе на 3тий этаж тащить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гараж или охраняемая стоянка + защита типа "против лома нет приема" - цепи, замки на колеса, и т.д и т.п. Было бы желание место найдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скутор Вещь по любому!

Сам купил летом за 500 американцев, на www.torg.uz откатал все лето и осень и зимой продал, так как нужны были деньги, когда продавал аж сердце заболело, жалко.

Проездил почти двушку километров. В горы ездил 1 раз даже.

Хонда была 2 такта 49 кубов 6 лошадок. 2 Литра на сотню 95 Euro

Со старта первый уходил со светофора, вариатор вообще вещь, бесшумный.

Если реально надумали брать берите сейчас, цена сейчас на них от 300 и выше так как не сезон, весной этой цены не будет уже. И желательно берите у кого нить на сайте, потому что я видел скутера перекупщиков, это хлам, а тот кто держит скутор дома и продает из за безисходности того сразу паймете. На www.torg.uz в разделе мототехника есть пару хороших вариантов и периодически бывают новые поступления. Часто сижу там и листаю, в надежде что мой скутор объявится. Только не берите китайцев, лучше поддержанного японца. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж и охраняемая стоянка обойдётся дороже скутера ) что то в подъеде нужно придумать замутить )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скутор Вещь по любому!

Сам купил летом за 500 американцев, на www.torg.uz откатал все лето и осень и зимой продал, так как нужны были деньги, когда продавал аж сердце заболело, жалко.

Проездил почти двушку километров. В горы ездил 1 раз даже.

Хонда была 2 такта 49 кубов 6 лошадок. 2 Литра на сотню 95 Euro

Со старта первый уходил со светофора, вариатор вообще вещь, бесшумный.

Если реально надумали брать берите сейчас, цена сейчас на них от 300 и выше так как не сезон, весной этой цены не будет уже. И желательно берите у кого нить на сайте, потому что я видел скутера перекупщиков, это хлам, а тот кто держит скутор дома и продает из за безисходности того сразу паймете. На www.torg.uz в разделе мототехника есть пару хороших вариантов и периодически бывают новые поступления. Часто сижу там и листаю, в надежде что мой скутор объявится. Только не берите китайцев, лучше поддержанного японца. ИМХО.

а чем новый китаец хуже поддержанного японца? я на своём проехал уже более 12000 км. даже ремень ещё не менял.и намного комфортнее ездить чем на хонде.главное фабричный и известных производителей что бы был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем новый китаец хуже поддержанного японца? я на своём проехал уже более 12000 км. даже ремень ещё не менял.и намного комфортнее ездить чем на хонде.главное фабричный и известных производителей что бы был.

 

 

Дай бог проехать ему столько сколько проехал японец, ~20 лет.

На эту тему можно много говорить и мног оспорить.

PS Кстати Написал же ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем новый китаец хуже поддержанного японца? я на своём проехал уже более 12000 км. даже ремень ещё не менял.и намного комфортнее ездить чем на хонде.главное фабричный и известных производителей что бы был.

 

по китайцам мнение поменял, конечно не по всем. Есть очень качественные мото производители типа Lifan или Locin, их даже экспортируют в обе америки, европу и азию. Кстати у Хонда тоже завод в Китае.

 

Хочу привезти с Китая, но не знаю как с растаможкой, хочу взять 150 кубовый. К сожалению у нас скутер-сообщество даже сайт не имеют :(

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цены на новый мини-байк хонда и у нас где есть мотосалоны ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цены на новый мини-байк хонда и у нас где есть мотосалоны ?

 

нет у нас вообще новых иномарок, возят под заказ со штатов и японии. Единственный мото салон это мото мир по дороге в сергели, есть на куйлюке вроде, но там не был. :( смотрел на biker.uz там вроде возят, но под заказ кубатурные. мне как начинающему нужно попроще где то 150-250 кубов за глаза для города :)

 

к тому же в связи с нарастающим потоком авто в городе и количеством пробок (особенно в часы пик) мотоцикл или скутер будут скоро более популярны

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем новый китаец хуже поддержанного японца? я на своём проехал уже более 12000 км. даже ремень ещё не менял.и намного комфортнее ездить чем на хонде.главное фабричный и известных производителей что бы был.

 

Все понято китай китаем, там ладно цена, но говорить что намного комфортнее Хонды-наглость :)) может на хонде не катался.. и насчет запчастей не забываем что бы потом головняков не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

катался и на хонде (airblade) и на китайце (loncin), насчет комфорта разницы нет. Да и какой комфорт может быть на мото на короткие расстояния в городе, разве что на круизере или туристе может быть, но это уже "дальнобойная" мототехника. С запчастями у китайцев легче. Повторяюсь - китаец китайцу рознь! Единственный минус мото - холодная погода!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понято китай китаем, там ладно цена, но говорить что намного комфортнее Хонды-наглость :)) может на хонде не катался.. и насчет запчастей не забываем что бы потом головняков не было.

 

у нас в городе хонды в основном с колёсами 10 д. поэтому они более низкие и стоя на перекрестке получается на одном уровне как водители легковушек.да и жестче у них подвеска моё мнение. с запчастями и мастерами никаких проблем нет сейчас. если чего=то нет в городе можно всё заказать.был сайт scooter.uz в последний раз недели две попытался посмотреть что у них нового но и них всё закрыто.открытие мотосезона в марте?

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по китайцам мнение поменял, конечно не по всем. Есть очень качественные мото производители типа Lifan или Locin, их даже экспортируют в обе америки, европу и азию. Кстати у Хонда тоже завод в Китае.

 

Хочу привезти с Китая, но не знаю как с растаможкой, хочу взять 150 кубовый. К сожалению у нас скутер-сообщество даже сайт не имеют :(

также хочу привезти скутер оттуда.информация есть какая по растаможивание?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инфы нет к сожалению, если есть знакомые в таможне или декларанты-брокеры может они что посоветуют. у одного знакомого спросил, он только репу почесал - с мото никто точно не знает что и как и почем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продам свой скутер хонда 34 состояние хорошее.пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы поделиться такой информацией для тех кто ездит на скутере. Нарушения правил дорожного движения, влекущие удержании транспортного средства на штраф площадке.

Вид нарушения статья

административного

кодекса

Управление транспортными средствами с поддельными или измененными государственными номерными знаками, а равно с государственными номерными знаками, не принадлежащими этому транспортному средству ст.125 ч.5

Нарушение правил хранение транспортных средств (для граждан) ст.125 ч.6

Эксплуатация транспортных средств с зеркальными, а также изготовленными в нарушение норм, установленных соответствующим ГОСТом, тонированными (затемненными) стеклами ст.126 ч.1

Управление транспортным средством в состоянии опьянения с водительским удостоверением ст.131 ч1

Управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения ст.131 ч2

Передача управления транспортным сердством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. ст.131 ч3

Управление без соответсвующих документов ст.135 ч1

Управление без права на вождение ст.135 ч2

Управление при лишение права вождения ст.135 ч3

Уклонение от мед освидетельствования на опьянения ст.136 ч1

гаи не имеет право забирать ваш скутер на стоянку.

Edited by taim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус мото - холодная погода!

обратитесь к китайскому же опыту,там холоднее чем у нас и они зимой тоже ездят...укутаные,в повязках,по 2 пары варежок, вторая куртка одетая задом на перед:)

ЗЫ:кстати, где покатаца можно на скутере(аренда)?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребяты посоветуйте! Хочу приобрести скутер,чтоб возить пацана в дет.сад (примерно 2км).нужен б/у в пределах примерно 700$. Вопрос такой...есть ли какие признаки убитого скутера,так сказать подшаманеного для продажи? Сам всегда рассекал на авто.Трудно ли обучится вождению на скутере,и где? и последнее,обязательно ли иметь экипировку,или личное дело водителя? Сам по профессии автослесарь. Но со скутерами не связывался никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now