xander

Где в Таше скутер купить?

429 posts in this topic

Знаю центр хороших качественных скутеров с годом гарантии и еще у них там цены хорошие, сам там был.. где узгариш МОТОМИР, плюс у них обслуживание есть! документы все видон красивый да и качество японское... то что знаю.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мотомира есть свой сайт, так и называется motomir.uz, с ними я уже переписывался, как скутера завезут, они мне отпишут. А на счет цены... она у них тоже кусается.ИМХО

Хотя пожалуй за японский скутер 1400$ это не дорого.

 

Авдонин, а если у меня обычный скутер сломается, где я его чинить буду??? у нас вообще есть сервисные центры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
японский скутер 1400$ это не дорого.

 

Авдонин, а если у меня обычный скутер сломается, где я его чинить буду??? у нас вообще есть сервисные центры?

вот и я тоже думаю - стоит ли выкидывать деньги? там вроде все одноразовое. Поездил, сломал, и в кладовку до лучших времен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЖУ НЕМОГУ!!!!! ;)

 

Ситуация такая, решил я значит по теме инфу раздобыть, где можно купить скутер, поиски начал с ТОРГА и наткнулся на объявление, мол продаю скутер за 19$!!!

я ему значит в личку пишу, какой такой скутер за 19 долларов.

Он мне присылает ответ: позвоните мне по номеру ******* я вам все расскажу.

я звоню, номер у него не работает, так ему и написал.

Он мне в ответ: ой я поменял номер, звоните сюда *******...

Так продолжалось несколько недель, вчера я все-таки дозвонился до него:

-Алло, здраствуйте, я на счет скутера

-Да здраствуйте, начнем с того, что я купил не тот скутер, который хотел, и поэтому щас продаю его

-Хорошо, а какой он?

-Жена на ваш мэйл пришлет фотки

-А подробнее можите его описать?

-Да. У него есть два режима, простой и спортивный (странно, подумал я, никогда о таком не слышал), в нем 250л.с. (ни фига себе!), он развивает скорость до 120 км/ч (НИ ФИГА СЕБЕ! после этим слов я вообще перестал понимать о чем идет речь...), а также он такой-то такой-то и такой-то, но я на нем ездить не могу, мы с друзьями однажды на него втроем сели, так он аж из воды выпрыгнул!!!!!!!!!

И вот тогда до меня дошло, что мужик продает Водный скутер за 19 тыщ$!!!

 

Вот такая вот ситуация;):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто ездит на скутере? у кого какой в ташкенте? где ремонт делаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.scooter.uz - Может тут найдете некоторые ответы ...

Edited by Shavkat Mukhamedov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто ездит на скутере? у кого какой в ташкенте? где ремонт делаете?

Я езжу, Honda Jorno, у супруги Honda Dio, свой брал 2 года назад, супруге в прошлом году, оба довольны расход при 40км/ч 3литра на 100, при скорости 60-70 3,5 лира на 100км.

Китайский не советую брать, метал сырой, да и знающие люди не советовали.

Ремонт без проблем, делают на куйлюке, на панельном, и на сергели помоему тоже. практически все з/части есть, чего нет привезут за неделю но это редкость.

Подъедь на Янгиобод, на куйлюк, в мотомир, присмотрись посоветуем чего нибудь

Ксати завтра открытие мотосезона будет проходить на картодроме в 13.00 начало, поеду посмотрю на местные байки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я езжу, Honda Jorno, у супруги Honda Dio, свой брал 2 года назад, супруге в прошлом году, оба довольны расход при 40км/ч 3литра на 100, при скорости 60-70 3,5 лира на 100км.

Китайский не советую брать, метал сырой, да и знающие люди не советовали.

Ремонт без проблем, делают на куйлюке, на панельном, и на сергели помоему тоже. практически все з/части есть, чего нет привезут за неделю но это редкость.

Подъедь на Янгиобод, на куйлюк, в мотомир, присмотрись посоветуем чего нибудь

Ксати завтра открытие мотосезона будет проходить на картодроме в 13.00 начало, поеду посмотрю на местные байки.

что значит метал сырой? я езжу второй сезон на нём 4 тактнике пробег более 10 тыс. менял только ремень и карбюратор чистил. в целом доволен им. пробовал на honda dio не понравилось. жёсткий по сравнению с моим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что значит метал сырой? я езжу второй сезон на нём 4 тактнике пробег более 10 тыс. менял только ремень и карбюратор чистил. в целом доволен им. пробовал на honda dio не понравилось. жёсткий по сравнению с моим.

повторюсь. сам на китайцах не ездил, поэтому судить о ремонте могу только со слов спецов, я за 2 года наездил 15 тыс, ничего не менял, скутер мягкий.

То что на дио ездил и он жестким тебе показался, это скорее от отого что не работает амортизатор.

А метал сырой, так это проблема почти всего китайского металла, вкрутил выкрутил два раза болт и резбы нет(про два раза утрирую).Вот ещё вспомнилось, проводка на китайцах однозначно намного тоньше японских.

Да и цена на Жоржика моего была тогда 500, а на китайца 1300, выбрал на что денег хватило.

Китайцев не ругаю, но своим японцем очень доволен. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
повторюсь. сам на китайцах не ездил, поэтому судить о ремонте могу только со слов спецов, я за 2 года наездил 15 тыс, ничего не менял, скутер мягкий.

То что на дио ездил и он жестким тебе показался, это скорее от отого что не работает амортизатор.

А метал сырой, так это проблема почти всего китайского металла, вкрутил выкрутил два раза болт и резбы нет(про два раза утрирую).Вот ещё вспомнилось, проводка на китайцах однозначно намного тоньше японских.

Да и цена на Жоржика моего была тогда 500, а на китайца 1300, выбрал на что денег хватило.

Китайцев не ругаю, но своим японцем очень доволен. :(

к сожалению не получилось выехать в субботу на картодром. если был там отпишись. много людей? было что интересного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на картодроме в субботу, было интересно столько любителей мотоциклов еще не видел в Ташкенте. :) правда половина картодрома была закрыта т.к. там картинги гонялись.Ну все равно было интересно.

А на счет покупки скутера у нас в Ташкенте могу сказать следующее.

Сколько я не ездил ни одного официального мото салона у нас нету кроме магазина "Мото Мир". Когда там был то посмотрел всю их документацию которую они дают вместе со скутером когда вы его покупаете. во первых у них все скутера новые и полностью растоможеные. во вторых они дают гарантию 1 год или 10 000 км, и у них все скутера прошли ГОСТ стандарт Республики Узбекистан на это есть у них сертификат соответсвия. который они тоже вам подкладывают в комплект документов.

И теперь подумаем стоит ли покупать скутер б/у у кого неизвестно на янгиабаде или с рук и потом ездить как на бочке с порохом. я слышал что будут скоро их регистрировать и когда вы придете в ГАИ без документов что вам там скажут???? :unsure: Скутера в МОТО МИРЕ я вам скажу очень даже красивые и необычные. таких в Ташкенте я не видел, у них даже баннер висит когда по кольцевой дороги с северного вокзала в сторону аэропорта ехать, и я думаю что не серьезные ребята которые открывали этот мото салон не занимались бы этим, так что подумайте ведь не зря люди говорят что "Скупой платит дважды" стоит экономить ли на себе?

Решать Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что мало нас любителей и пользователей в сети. у меня в воздушный фильтр постоянно попадает жидкость в виде масла. откуда это? у меня 4-тактник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что мало нас любителей и пользователей в сети. у меня в воздушный фильтр постоянно попадает жидкость в виде масла. откуда это? у меня 4-тактник.

Как и автомобилей- при резком уменьшении оборотов двигателя масло из цилиндра в фильтр. Нет повода для волнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут товарищ говорит видел в городе продаю Suzuki Lets 2 новый, как узнать новый он или нет? цена около 4 млн. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а подешевеют ли они зимой, например?

Самые отличные скутеры из тех, что я видел в Таше на продаже - это YIBENы в Мотомире) но стоят дороговато, имхо... 1600-2200$.

А сам скутер неплохой. Часто езжу в качестве пассажира) Выглядит достойно, многие подходят - рассматривают, расспрашивают. Кто-нибудь еще сталкивался? )

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мимо дома часто на скутерах пролетают, именно пролетают ))

 

Про эксплуатацию зимой - родственник в Росии на Урале, несколько лет уже круглый год катается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, зимой, да еще и в России - офигеешь от мороза на скутере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как с безопасностью, не опасно ли на скутере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На скутере не опасно. Опасно на наших дорогах, на которых ишаки купив права гоняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На скутере не опасно. Опасно на наших дорогах, на которых ишаки купив права гоняют.

 

Ребята, скутер штука очень опасная, имейте ввиду.

Ньюансов много...........

Можно легко распрощаться с жизнью.

Знаю не по наслышке, сам несколько раз слетал с него.

Один раз залетел под камаз, слава богу стоящий.

Хотя манера вождения у меня очень спокойная.

Ну вот например одно предостережение от меня.

Никогда не пользуйтесь боковой подножкой, а лучше вообще ее снять.

Спросите почему?

Однажды Вы забываете снять скутер с этой подножки, она там и остается (Ну застряла или еще что).

При повороте влево она упирается в асфаль и вы летите кувырком вместе со скутером.

Последствия-как повезет.

Прозеваете приличную яму на нем-катастрофа.

Все имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороги с ямами это точна -- на них даже дамасы переворачиваются на ровном (с виду) месте. а что говорить о скутере? одна хорошая выбоина и привет ямка с двухметровым слоем земли сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем то мне это напоминает про страшилки о велосипедной езде в городе. Была такая веточка у нас "горный велосипед в городе" называлась. Народ, не парьтесь - надо просто внимательно и аккуратно ездить. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да волков бояться в лес не ходить, но это все офтоп, а по теме я видел кучу скутеров в ряду там где была фабрика Малика, по софийке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы продали своего китайца 4-тактник,классный такой он, даже жалко было продавать, прощались как с членом семьи, но с собой не потащишь.Если ездить аккуратно(зависит от человека) то не страшно, наоборот даже забавно, мой муж в пробках объезжая все машины вставал вперед :) Или например железнодорожный переезд, только закрыли проезд, поездом еще даже и не пахнет, а мой уже раз раз объехал и не надо ждать :) Было жалко смотреть на завистливые провожающие взглядом лица автомобилистов.А так было классно вдвоем прокатнуться с ветерком :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много скутеров продают в магазине МОТОМИР, который находится не далеко от сергелинского авто рынка. Цены у них конечно очень высокие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now