xander

Где в Таше скутер купить?

429 posts in this topic

Почитайте, на счет вашего выбора: http://biker.uz/foru...pic.php?id=3092

Почитал. Неуместно конечно, но, в целом, угадывается аналогия с любым китайским товаром (хотя бы и смартами). То же самое в обсуждении. Тот, кто хотел в Джейране увидеть спортбайк Ямаха - жестоко разочарован. Кто хотел именно скутер - доволен. Доставило про масло подешевле - эксперименты чреваты для экспериментатора, но остальным наука: "сэкономишь круг - проиграешь гонку" (с) Тачки. За что челу отдельно спасибо.

 

В общем, как я понял, машинка неплохая по своим характеристикам/цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве на скутере в городе разрешают ездить? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве на скутере в городе разрешают ездить?

А кто вам может запретить? И по какой причине? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто вам может запретить? И по какой причине? :blink:

вроде слышал не помню где, что по городу по центральным улицам нельзя на скутере передвигаться. надеюсь я ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде слышал не помню где, что по городу по центральным улицам нельзя на скутере передвигаться. надеюсь я ошибаюсь.

Скутер - определенно городской транспорт. Запретов нету.

По центральным улицам нельзя гонять на мотоцикле. Об этом красноречиво указывают запрещающие знаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скутер - определенно городской транспорт. Запретов нету.

По центральным улицам нельзя гонять на мотоцикле. Об этом красноречиво указывают запрещающие знаки.

насколько я понял на него прав не требуется а только сам паспорт агрегата.

насколько он живучий в наших условиях и где гарантия что не умрет через 1 год -кто нибудь изучал такой вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я понял на него прав не требуется а только сам паспорт агрегата.

До 50 куб. см права не нужны. Но с ростом числа скутеристов это правило, наверняка, изменят.

 

насколько он живучий в наших условиях и где гарантия что не умрет через 1 год -кто нибудь изучал такой вопрос?

Как и с любой техникой - правильный уход и отсутствие экстремальной или неправильной эксплуатации повышает срок службы.

Сейчас я как раз штудирую аспекты обслуживания такой техники.

 

В моем случае затраты на скутер отобьются экономией на такси уже через полгода эксплуатации. А если и жена будет использовать - через 4 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае затраты на скутер отобьются экономией на такси уже через полгода эксплуатации. А если и жена будет использовать - через 4 месяца.

А если не дай бог грохнешься с него на скорости под 50 кмч? Какие тогда затраты будут?

Чтоб иметь скутер, ИМХО, опыта надо иметь улю-лю-лю сколько.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А если не дай бог грохнешься с него на скорости под 50 кмч? Какие тогда затраты будут?

Чтобы иметь скутер, ИМХО, опыта надо иметь улю-лю-лю сколько.

С чего такие негативные мысли сразу? Так можно про любой транспорт сказать.

 

Скутер как раз и создан, чтобы при минимуме опыта вождения кататься. Это не болид формула 1.

 

А внимательность и осторожность нужна в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скутер как раз и создан, чтобы при минимуме опыта вождения кататься. Это не болид формула 1.

Безопасность у него нулевая. Колесики маленькие и на ямах крайне тяжко. Мозгов у наших водителй нет и зеркалами они пользоваться не умеют, а скутер итак плохо видно в зеркало.

Это не негатив, я ездил на мотоцикле и помню в какие ситуации попадал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб иметь скутер, ИМХО, опыта надо иметь улю-лю-лю сколько.

тут в какой то теме отписывались про езду в городе на мотике...зажимают/обижают все кому не лень..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Безопасность у него нулевая. Колесики маленькие и на ямах крайне тяжко. Мозгов у наших водителй нет и зеркалами они пользоваться не умеют, а скутер итак плохо видно в зеркало.

Это не негатив, я ездил на мотоцикле и помню в какие ситуации попадал.

Вот меня тоже такого рода водители больше всего беспокоят. Жил бы в Старом городе - о скутере бы даже и не подумал.

А за ямки - будем внимательны.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался над покупкой мопеда... Колёса больше, чем на скутере и на мотоцикл похож... что думаете о LIFAN LF50Q-2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Шахристанской чуть не сбил скутериста - нарушает правила не хуже таксиста на матизе. Поцарапал мне крыло- но самое главное сам жив остался. Скутеристы почитайте ПДД перед выездом на дорогу-сохраните свою жизнь!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался над покупкой мопеда... Колёса больше, чем на скутере и на мотоцикл похож... что думаете о LIFAN LF50Q-2?

уже полтора месяца в использовании. полет нормальный. по габаритам больше чем китайские аналоги. только расход топливо больше чем заявлено (3-3.5л/100км, хотя может со временем станет менше "жрать" :biggrin:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле центра вакцинации - гостиницы Саёхат есть маленький магазинчик. там 4 шт скутера и два электровелосипеда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже полтора месяца в использовании. полет нормальный. по габаритам больше чем китайские аналоги. только расход топливо больше чем заявлено (3-3.5л/100км, хотя может со временем станет менше "жрать" :biggrin:).

Покупали у официалов? Во сколько обошлась покупка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали у официалов? Во сколько обошлась покупка?

да покупали в оф. магазине лифан в сергели. цены 3 870 000 сум. платили по карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да покупали в оф. магазине лифан в сергели. цены 3 870 000 сум. платили по карточке.

По карточке, это хорошо:) Удачи на дорогах!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто видел на сергилях скутеры(типо такие) продают, не кто не знает сколько стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как уже писАл возле центра вакцинации маленький магазинчик. самый дорогой 3,4 или 3,6 мил. на спидометре 120 км/ч. есть подешевле вроде бы за 2,5 мил. на спидометре 90 км/ч. по паспорту идут 49 куб. то есть без регистрации в ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как уже писАл возле центра вакцинации...

Это от метро Горького, возле гостиницы Саёхат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это от метро Горького, возле гостиницы Саёхат?

от м. Горького в сторону гостиницы Саёхат. напротив гостиницы поворот направо. вот прямо на этом повороте магазинчик. раньше это был магазин "зебра" (жалюзи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше это был магазин "зебра" (жалюзи).

Да. помню этот магазин... спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.