xander

Где в Таше скутер купить?

429 posts in this topic

...... и могу ли я ездить по городу.

А почему нет? :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на хрена мне мотоцикл , Гоги!? За эти деньги купишь разве новый спорт байк!? Конечно нет! А старьем я не связываюсь. Хочу этот скутер. Поэтому и спрашиваю.

 

Привезти его не проблема, а как разтаможить? Как новый Матис выйдет боюсь с нашими растаможками :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезти его не проблема, а как разтаможить? Как новый Матис выйдет боюсь с нашими растаможками :(

скорее весго да. Но завозильщики серым путём мож подешевше завезут(думаю тыщ на 5 надо расчитывать),но тут я тебе не помощник. Сюда приедешь,сам перетрёшь с ними))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс за совет, Гоги. Если у кого еще есть инфа за 125 куб сан. сколько растоможка буду очень признателен. Я в Тайланде еще 3 дня буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PCX это псевдомакси скутер, вещь классная. Сам катался не раз, и для дальних поездок тоже подойдет. Правда брал 150сс. Привезти из Тая сложно, только на экспортные бумажки уйдет не менее 1000$ + стоимость авиадоставки доставки. Вообщем обойдется примерно в районе 5000-5500. И у его надо ставить на учет, то есть брать номера + права категории А.

 

А так скут что надо, один из лучших что я катался. На нем и в двоем вполне комфортно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс за совет, Гоги. Если у кого еще есть инфа за 125 куб сан. сколько растоможка буду очень признателен. Я в Тайланде еще 3 дня буду.

1. Если есть возможность перевезти его в Китай, там можете сдать в Абу-Сахи, они привезут его баксов за 500 без растаможек. Приедете и через месяц получите его здесь. Только нужно всё уточнить, инфа примерная.

2. p.s. растаможка всего 30% от таможенной стоимости. Если все-таки решитесь везти и таможить, берете у продавца инвойс и желательно сертификат происхождения товара.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карго есть и в Бакгкоке. Привести не проблема. Проблема в незнание законодательство таможенного платежа.

 

скажите пожалуйста как расчитывается растаможка на транспортные средства, и есть ли разница между авто и мото?

 

В соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан с товаров импортируемых на таможенную территорию Республики Узбекистан взимаются следующие таможенные платежи:

 

импортная таможенная пошлина,

 

акцизный налог на подакцизные товары,

 

налог на добавленную стоимость,

 

таможенный сбор за таможенное оформление.

 

Для точного расчета таможенных платежей и определения ставок таможенных платежей, необходима следующая информация:

 

1) полное наименование и модель транспортно средства или мото,

 

2) код транспортного средства по Товарной номенклатуре ВЭД Республики Узбекистан(версии 2007 года) на уровне 10-ти знаков,

 

3) Страна происхождения транспортного средства,

 

4) Физические характеристики транспортного средства (объем двигателя, год выпуска и т.д.)

 

Дополнительно сообщаем, что ставки импортной таможенной пошлины утверждены Постановлением Президента Республики Узбекистан от 05.08.2009г. №ПП-1169 «О дополнительных мерах по упорядочению внешнеэкономической деятельности».

 

Ставки акцизного налога на подакцизные товары, завозимые на территорию республики Узбекистан , и перечень подакцизных товаров утверждены Постановлением Президента Республики Узбекистан от 30.12.2011 №ПП-1675 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год».

 

Ставка налога на добавленную стоимость на импорт товаров установлена в размере 20% от облагаемого импорта согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 30.12.2011 №ПП-1675 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год».

 

Ставки таможенного сбора за таможенное оформление товаров установлена в размере 0,2% от таможенной стоимости ввозимых товаров и за выдачу удостоверения на право регистрации и перерегистрации ввозимых легковых автомобилей в эквиваленте 20 евро и мотоциклов, мотороллеров, мопедов в эквиваленте 5 евро согласно Постановлению Кабинета Министров республики Узбекистан от 30.04.1999г. №204 «О ставках таможенных сборов».

 

Наряду с этим, все собранные Вами вышеуказанные сведения по данному транспортному средству или мото, считаем целесообразным предоставить специалисту по таможенному оформлению для полного и верного расчета таможенных платежей и последующим таможенным оформлением.

 

Вот нарыл инфу, так может мне кто обеснить человеческим языком, сколько я заплачу за растаможку? Модель : Honda PCX, с объем 125 к.с. Цена 2500$.

 

И потом кто в курсе, объем 125 куб.см. это уже не мопед, а мотоцикл?

 

И еще район Ойбека, Сев. вокзал, Чорсу, Аеропорта там присутствуют знаки запрета заезда мотоцикла? Раньше по городу особеннно в центре везде были развешаны. Сейчас то же самое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошлина 30% от таможенной стоимости. Акциза нет. Если нет сертификата происхождения - умножайте ставку на 2. И потом сверху - НДС 20%.

Много не попадете. Можете попробовать позвонить в таможенный комитет и всё узнать, а еще лучше попросите родственников в Ташкенте - обратиться к декларантам, они быстро всё посчитают.

А через карго растаможивать не придется, заберете здесь товар - заплатите деньги и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созвонился с карго, куб стоит 1100$. Получается транспортировка будет 1500$ . Дороговато...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3.1 Можно если ты там живешь, в прицепе как и на авто. Кстати этот знак висит не всегда где попало, можно заехать туда где тебя с автоматами выгонят. Исходя из ситуации думаю что можно, на крайняк рядом с собой его катить.

Под кирпич вообще никому кроме общественного транспорта нельзя. То что у нас не штрафуют тех кто там живет, это такой чисто по узбекски принцип - а по правилам низзя и все. А вот знак движение запрещено разрешает въезд тем кто там живет и/или работает. Давайте не вводить в заблуждение!!!

 

Дороговато...

Гони такие мысли с завозом транспорта из за бугра - головной боли до фига у нас здесь будет и расходов столько же. А те кто скутера здесь продают завозят используя разные схемы (включая "занижение" объема двигателя и прочее) - поэтому и дешевле у них получится.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Enigma! Ты так думаешь? Но, блин, у нас не видел такого! Думаешь если закажу и не такой доставят за мои деньги!? Да черт побери, ты несомненно прав!

 

Он нел и невелик.

post-13883-0-22678000-1340796901_thumb.jpg

post-13883-0-76856200-1340797332.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созвонился с карго, куб стоит 1100$. Получается транспортировка будет 1500$ . Дороговато...

Зато растаможку уже делать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

powersports.honda.com/2013/pcx.aspx

 

 

Зато растаможку уже делать не надо.

К сожелению это только транспортировка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

powersports.honda.com/2013/pcx.aspx

 

К сожелению это только транспортировка.

Вы уверены? Скорее всего Вы заберете со склада карго свой груз и ничего не будете платить больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уточнил это цена только за транспортировку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь если закажу и не такой доставят за мои деньги!?

Думаю сделают дешевле чем ты - покупка+доставка+растаможка. Плюс еще нарисуют тебе до 50 см3, глядишь и права не нужны будут :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да еще надо помнить что просто так его не вывезти, его даже не купить по тур.визе, для этого нужно residence certificate, хотя его сделать тоже не особо сложно, если есть долгосрочная виза, например non b. к тому же на оформление уйдет дней 7-10 + 30 килобат. Я сам прорабатывал вопрос и хотел привезти, но овчинка не стоит выделки. тем более таш не тай, зимой не поездишь

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более таш не тай, зимой не поездишь

ну если приспичит то можно,я видел в Китае зимой ездят,сверху ещё куртку наоборот(молния на спине), на морду лица повязку типа марлевой, на руль 2 варежки как у домохозяек штоп сковородку хватать и ВПЕРЁД!:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем зимой!? Зимой автомобиль есть. Это для души. С каждым годом машин все больше и больше. И пробки не редкость в городе. А скутера могли бы кардинально исправить ситуацию. Экономия топлива, малый выброс вредных ТО. Одни плюсы, вы не находите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 50 куб не относится к категории транспортное средство. смотрите пдд. примеряйте на себя пункты мопед велосипед и гужеый тр. пишу по личному опыту. для

Gegi4 а страннику скажу 2 литра по крайней мере нашего бензина для такого на 100 км при нашем режиме скорости езды не хватит. а скутер отличный. коробка автомат? у него цепной привод что-ли? на скутерах вариаторы стоят по моему у всех. поэтому нет переключения передач.Только газуй и жми на тормоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да еще надо помнить что просто так его не вывезти, его даже не купить по тур.визе, для этого нужно residence certificate, хотя его сделать тоже не особо сложно, если есть долгосрочная виза, например non b. к тому же на оформление уйдет дней 7-10 + 30 килобат. Я сам прорабатывал вопрос и хотел привезти, но овчинка не стоит выделки. тем более таш не тай, зимой не поездишь

Почему всё так сложно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем зимой!? Зимой автомобиль есть. Это для души. С каждым годом машин все больше и больше. И пробки не редкость в городе. А скутера могли бы кардинально исправить ситуацию. Экономия топлива, малый выброс вредных ТО. Одни плюсы, вы не находите?

 

да я только за любое мото, я мототехнику очень уважаю, хоть и падал, и травмы серьезные получал. в городе очень мобильный и экономичный вид транспорта. для узба хорошо подходит, да и мотосезон у нас очень длинный. вот еще бы автомобилисты бы их побольше уважали. В Тае с этим намного проще, там даже отдельные полосы для мото есть и они повсюду, даже мототакси есть!

 

Почему всё так сложно?

 

это сложный вопрос. скорее к тайцам. у них нет разницы скутер до 50 или выше - по любому должен быть номер на мото, тех.паспорт, и категория прав + всегда шлем. самому практически невозможно оформить экспортные доки на вывоз, обращаетесь к фирмам посредникам. В россию отправить намного легче, так как есть фирмы которые берут на себя почти все проблемы с оформлением и транспортировкой байка, но все равно мот встанет в 2-2,5 раза дороже с учетом небольшой растоможки в россии и малой кубатурой движка скутера.

 

Но ПиЭсИкс все равно очень хорош, наверное сейчас самая популярная модель в Тае. Большие габариты, легкая управляемость, его можно смело назвать круизером - то есть путешествовать на относительно большие расстояния можно вполне комфортно

 

на винском и на фаранге есть примеры случаев вывоза в россию, почитайте кому интересно

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал в Таш и снова за рулем своего Ласетти. И каждый раз ловлю себя на мысли, что скутер немного удобнее чем Лось по городе. Слышал у нас где то на Куйлике есть Honda салон. На днях обезательно съежжу.

Пародокс, И опять дуть в конец городе по пробкам на Лосе убивает всякое желание выежжать куда то в выходные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал в Таш и снова за рулем своего Ласетти. И каждый раз ловлю себя на мысли, что скутер немного удобнее чем Лось по городе. Слышал у нас где то на Куйлике есть Honda салон. На днях обезательно съежжу.

Пародокс, И опять дуть в конец городе по пробкам на Лосе убивает всякое желание выежжать куда то в выходные

ггыгыгыы, Хонда-салон!!!! там до БМВ-центра есть УГО заправка,а до неё сервис,и вот сбоку от сервиса Хонда-центр,по сути гараж)) там и тусуюца продавцы, внутри барахло и 4-5 скутеров б\у(кстати там один продавец ездит на 3-хколёсном белом скутере,прикольный,но цена неприкольная:3 000 000сум). Ещё сервис на Сергилях в рядах магов. МОТО-мир магазин,самый цивильный и крупный по ходу,до авторынка Сергили на дороге. Янгиобад по выходным, б\у. На Лабзаке в маге где швейные машинки продавали,были скутера,ща уже не видно. Сайт скутеристов дохлый совсем,мертвяк, можно поискать ихнюю активистку ака-Паролема... вроде с заз-клубом дружат они. Через байкеров наврядли, дохлый номер. В некоторых спорт-магах продают скутера....есть Андрей один, ремонт-продажа,много его объяв в торге постоянно. Ещё вроде в интренете надыбал на досках какой-то маг,скутера продают...вот и всё што удалось за пару мес. узнать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с ГОГИ насчет Хонда салона, одно название. Пара тройка убитых табуреток, которые мопедом назвать язык не повернется. МОТО Мир вроде хорошие мото, но цены не айс. на торге есть пара-тройка нормальных вариантов например вот http://torg.uz/ru/offer/617522

 

кстати аналог, ну или очень похож на PCX - Yamaha Silver Wing, на торге кто то продавал помнится, правда по такой цене что лучше PCX пригнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.