Sign in to follow this  
Followers 0
greyser

Mercedes 190

56 posts in this topic

Самая понтовая версия - 2.5-16 Evo II. 235л/с, пневмоподвеска, кожаный салон и прочие ништяки.

Такой W201 в городе есть,чёрного цвета.Такой наворот в таких моделях видел впервые,есть даже память сидений не только водителя ,но и пассажира.Вот это настоящий фулл, а не то что некоторые пишут,"полный фулл,кроме люка,стеклоподъёмников и люка" :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще стоит ли брать 190 мерин, как с запчастями, какие цены на сервис ежели что полетит...на что обращать внимание? Ну и как вообще машинка то, если года 92-93.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще стоит ли брать 190 мерин, как с запчастями, какие цены на сервис ежели что полетит...на что обращать внимание? Ну и как вообще машинка то, если года 92-93.

Брать двадцатилетний хлам,думаю не стоит,замучает он вас неожиданными поломками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад он ездил на примерно таком же хламе...

Думаю ему есть с чем сравнивать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш один известный форумчанин в своем гараже имеет 190 коня вишнего цвета.

Пару дней назад у него полетела помпа, думал встанет в баксов 300, нет всего 40, причем новая!

На Волгу с 406 мотором стоит 160-180 штук!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад он ездил на примерно таком же хламе...

Думаю ему есть с чем сравнивать... :)

Шпион ты откуда знаешь на чем я езжу? Если не знаешь, то не чеши своим помелом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион ты откуда знаешь на чем я езжу? Если не знаешь, то не чеши своим помелом.

Он знает на чем ездил ZZX.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он знает на чем ездил ZZX.

Тогда сорри за непонятку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад он ездил на примерно таком же хламе...

Думаю ему есть с чем сравнивать... :)

 

То на чём я ездил, кажись 230 был и автомат, так да? так по чесноку в плане ходовых качеств и динамики машинка понравилась. :)

Просто перед покупкой необходимо "балласт" создать на непредвиденные расходы, мало ли чё может выскочить..есть ещё один вариант, щас обмозговываю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать старье не стоит. У меня был 190-й. Одни мучения. Уж лучше за эти деньги жигули взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 190й с 2000 года.

После покупки я полностью ходовую перебрал (примерно 800).

в апреле будет 12 лет как я не делал ходовую (кроме пару раз замен рулевых наконечников изза порванных пыльников).

Мотор был вскрыть впервые (на отметке 1,309М) и заменена абсолютно все (порядка 780) (кроме замены коленвала, распредвала, клапанов и шатунов).

Карбюатор делал 5 лет тому назад.

Заводится в любых погодных условиях с пол пинка и требует 11-14 литров бурды в зависимости от погодных условий - чем холоднее тем больше.

Макс скорость со слепым ограничителем и "неправильной" смесью перевалила за 220 км/ч (радар более 222 км/ч не показывает, а табло на авто заканчивается на отметке 220 км/ч).

Так как мне скорость не нужна, а нужна была ускорение, была заменено коробка на чтото иное от дизеля мерса. Теперь при трогание с места на мокром асфальте как на льду, сухой асфальт надо правильно дозировать. Но макс скорость стало около 145-150 км/ч.

 

Ни разу не подвела.

 

Как вы думаете - продам, или поменяю я таку машину?

машина выпуска октябрь 1983 года.

 

Опыт езды на машинах - доган, фиат темпра, нексия, тико...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, сколько топлива влезает в бак 190го?

По мурзилке 55 литров.

Я лью всегда до пробки.

Измерял в древности, мензуркой наполнил канистру (20170 мл) и из этой канистры три раза заполнил пустой бак до пробки. Остаток из третьей канистры слил через мензурку. Получилось ровно 56 литров.

На заправке залили чуть более 57 литров... а ведь я еще с топливом туда приехал (примерно на 12-15 км топливом).

 

Вопрос: кто нить точно измерял? я в себе сомневаюсь.

ПС: на заправке вернули деньги на 5 литров - теперь на моей совести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может здесь это оффтоп, но не нашел тему про 180.

У меня есть ЭБУ от мерс 180 (1,8л). Надо продать. Срочно.

Когда мы искали меньше тысячи дол. не было.

Отдадим за 800. Хотим менять на ЭБУ Нексия ДОНС.

Кто может найти клиента, прошу писать в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бадриддину позвони, может заберет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бадриддину позвони, может заберет.

Не знаю я его.

А ЭБУ уже продали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим менять на ЭБУ Нексия ДОНС.

Вы на 202 поставили эбу нексии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо всю топливную систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на 202 поставили эбу нексии?

на 180. Не я а наши мастера.

Видимо всю топливную систему.

Не всю, но кое что меняли. Если сказать коротко: там не все работает и движок правильно работает только на газе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

180 как я понимаю это кузов w202.

ну по идее должно не очень корректно работать эбу который поставили рассчитан на движек в 1,6л, надо было ставить от эсперо он на 1,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю. То, что я знаю: это работает. На бензине не очень тянет, но на газе (метане) все ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем вечера! Очень нужен совет по покупке машины, а именно мерса в 201-м кузове. На торге понравилась машина (http://www.torg.com/ru/offer/2406313). Машина 90-го года вып., инжектор, кости все целые, на кузове нет царапин или потертостей, двигатель работает ровно, без перебоев, салон ухоженный. Но выявилось несколько недочетов: гремит задняя ходовка, замыкает пассажирский эл. стекло-подъемник, водительский не работает вообще, не работает ручной тормоз. Не совсем понял почему, из солона выходит длинная такая трубка которая должна быть соединена с радиатором патрубком, хозяин машины сказал это чтобы тепло не шло в салон :), скорее всего печка не работает. Хотелось бы знать сколько будет приблизительно стоить устранение всех этих недочетов. Заранее спасибо за помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО цена дороговата.

С движком не понятно, если машина 90го года, то скорее всего движек 1,8, они были инжекторными, а в объяве пишут что карбюратор??? Инжектор в этих движках - так называемый KE-Jetronik (механический вспрыск), очень очень капризный, есть болячки.

Задняя ходовка много рычажная, так что если капиталить, то влетит в копеечку!

Стеклоподъемники... в принципе мелочь, даже если сдохли приводы, при желании можно поставить универсальные, хотя родные имеют функцию автоматического спуска.

Ручной тормоз не работает скорее всего из-за конченных колодок, там они отдельно от основных, внутри опорных дисков. Ценник ~ $50 за комплект.

Если не работает печка, то придется искать БУ на разборках.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО цена дороговата.

С движком не понятно, если машина 90го года, то скорее всего движек 1,8, они были инжекторными, а в объяве пишут что карбюратор??? Инжектор в этих движках - так называемый KE-Jetronik (механический вспрыск), очень очень капризный, есть болячки.

Задняя ходовка много рычажная, так что если капиталить, то влетит в копеечку!

Стеклоподъемники... в принципе мелочь, даже если сдохли приводы, при желании можно поставить универсальные, хотя родные имеют функцию автоматического спуска.

Ручной тормоз не работает скорее всего из-за конченных колодок, там они отдельно от основных, внутри опорных дисков. Ценник ~ $50 за комплект.

Если не работает печка, то придется искать БУ на разборках.

Но одно удовольствие от вождения этой машины перекрывает эти недочеты.

 

Ее отмыть, поставить все как и что должно быть и езди кайфуй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужен совет

Моня уже правильно сказал... карбы ставились до 1984 года апреля. потом только инжектор.

У меня карбовый, за 14 лет только два раза настроили, первый раз когда купил, и второй раз 5 лет спустя. пока нет проблем.

инжектор действительно капризный.

Ходовая полностью делается за 750-800 уев, хватает примерно на 10 лет.

не видел убитых редукторов или коробки пока. Мотор делается 4 раза, обычно раз в 1 млн км.

стеклоопускайка фигня.. печку найти трудно... что за труба я не понял.

ручной тормоз = колодки и настройка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена дорогая. За 7000 много вариантов W124, а это уже другой комфорт и ощущения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.