вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

А еще, как вариант, обычная скакалка. Прыгайте каждый день и вес понемногу будет таять

Стоп от скакалки нагрузок не будет???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы чего :crazy: прыжки и бег в таком состоянии смерть коленям потом и ходить будет тяжко...

Руслану:

ходьба это здорово, теперь надо все таки налегать на ПРАВИЛЬНОЕ питание в этом случае,

без этого только нагуляете)) аппетит ))

почитайте в сети про КЕТО диету (она же на 90% кремлевская), БУЧ, даже если не пригодиться то поможет понять механизмы образования жирка и как то скорректировать повседневное питание сильно не ущемляя себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп от скакалки нагрузок не будет???

Как? час - приравнивается к бегу 9 км. При том мышцы подтягиваются - живот, бедра. Правда нужно интенсивно прыгать, как на время в школе. + кардионагрузка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему предлагаю закрыть. посты перенести в одну из тем про похудение и дальше обсуждать там.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как? час - приравнивается к бегу 9 км. При том мышцы подтягиваются - живот, бедра. Правда нужно интенсивно прыгать, как на время в школе. + кардионагрузка.

Но она же говорила не стоит нагружать ,мол колени стары.. А советует хрясь где сердце чаще будет работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но она же говорила не стоит нагружать ,мол колени стары.. А советует хрясь где сердце чаще будет работать

Что-то запутались вы, кажется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то запутались вы, кажется :)

Только вот прям щяз пробежался , и пришел ,

Я делаю так сначала 5 км за 21-22 минуты

и еще 10 минут скакалки

От скакалки быстрее устаешь , и чувствуешь , что и как нагруженно , там я вам скажу , стопы и колени нагружаются больше чем при беге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А питаетесь как?

Сытно и вкусно :unsure::facepalme: вот и не худеется :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сытно и вкусно :unsure::facepalme: вот и не худеется :blush:

Всем бы так жить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходьба не поможет нужно бегать ..

Ходьба отлично помогает, а бегать полезно и можно далеко не всем. Особенно вредно после 35-ти. А с весом больше 100 кг - это однозначно убить суставы и посадить сердце.

 

А еще, как вариант, обычная скакалка. Прыгайте каждый день

С весом в 122 кг? :facepalme:

 

ходьба это здорово, теперь надо все таки налегать на ПРАВИЛЬНОЕ питание в этом случае,

Да, без питания результата не будет. Разве что первое время, потом остановится или начнется набор веса. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня периодически посещают размышления, чем отличается обычные прыжки на месте от прыжков через скакалку?

есть, конечно, такое дело, как развитие координации. но одно дело, когда ее развивают подрастающие детишки, другое дело взрослые, которым нужно таким образом потратить лишние ккал-ии. почему бы просто на месте не скакать, под музыку, например, чтоб не скучно было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С весом в 122 кг?

Ну да... Только начинать надо с дозированных нагрузок: 2-3мин. потом отдых, опять 2-3мин и т.д. Постепенно время прыжков надо увеличивать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да...

Ни в коем случае нельзя этого делать при таком весе даже по 2-3 минуты :) Сначала надо его сбросить, а уж потом прыгать и бегать :)

А если больше 35-ти, то я бы бегать вообще не советовала даже после сброса веса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще не помешало бы кровь сдать на гормоны: щитовидки, пролактин, тестостерон; содержание в крови инсулина, глюкозы и холестерина. При отклонениях от нормальных показателей обратиться к эндокринологу, потому что если гормоны не в порядке, диета и физические нагрузки не принесут ожидаемого результата

 

Ни в коем случае нельзя этого делать при таком весе даже по 2-3 минуты

Мы же не знаем его рост :) . Если 1,8 и выше то можно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня периодически посещают размышления, чем отличается обычные прыжки на месте от прыжков через скакалку?

есть, конечно, такое дело, как развитие координации. но одно дело, когда ее развивают подрастающие детишки, другое дело взрослые, которым нужно таким образом потратить лишние ккал-ии. почему бы просто на месте не скакать, под музыку, например, чтоб не скучно было.

Когда со скакалкой прыгаешь, интуитивно вверх больше прыгаешь и группируешься, +руки и скорость. Без скакалки - скучнее просто прыгать. Прыгать под музыку тоже можно, если соседи "добрые" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы же не знаем его рост . Если 1,8 и выше то можно

 

 

Скипинг, правда, имеет некоторые противопоказания. Например, если у вас болят суставы, когда-либо были операции на коленных чашечках или хрящах, то лучше заняться другими видами спорта, выбрать плавание.

Интенсивные нагрузки запрещены, если вас мучают неоднократные мигрени и есть проблемы с внутричерепным давлением, а также с сердечно-сосудистой системой. Прыжки со скакалкой могут повысить артериальное давление.

 

Также при большом весе, более 100 кг, врачи советуют сначала сесть на диету, сбросить вес до 90 кг, а потом начать заниматься прыжками. Ведь из-за лишнего веса упражнения со скакалкой дают большую нагрузку на организм.

Подробнее можно почитать тут Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в другой теме писал свой отчет по похудению: http://www.tforum.uz/topic/11459-%d0%bf%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82/page__st__380#entry1928912

Тут писали о пользе ходьбы для похудения. Мои наблюдения по этому поводу такие. Ходить нужно. Когда ходишь, активно сжигаются калории. Без тренировок можно похудеть, проверено лично. Нужно лишь расходовать за день больше калорий чем потребляешь. При этом не нужно особо ограничивать себя в еде, нужно лишь следить за тем что жрешь (поменьше углеводов) и больше двигаться.

 

Скакалка для меня - не вариант, слишком быстро устаешь, резко возрастает пульс и устают мышцы, если вес большой. и оттого лично для меня польза от такой тренировки небольшая, только если размяться и сжечь запас энергии в мышцах перед пробежкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходить нужно. Когда ходишь, активно сжигаются калории.

И это очень полезно для сердечно-сосудистой системы. Как-то читала, что в Японии снизился процент сердечно-сосудистых заболеваний среди пожилых людей после того, как на уровне правительства была введена программа ходьбы для пенсионеров. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в коем случае нельзя этого делать при таком весе даже по 2-3 минуты :) Сначала надо его сбросить, а уж потом прыгать и бегать :)

А если больше 35-ти, то я бы бегать вообще не советовала даже после сброса веса :)

Я бегать начал сегодня, а мне уже после 35. Вес где то 75-78.

Два года назад осенью был в отпуске. Так вот почти каждый день отжимался, качал пресс, приседания делал, подтягивался. Вечером вместо ужина пил кефир с корицей, и ел фрукты, яблоки, хурму. За месяц, полтора ощутимо похудел, но отпуск кончился и опять все пошло на самотек.

Теперь решил с бега начать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бегать начал сегодня, а мне уже после 35. Вес где то 75-78.

Ваше дело :) И 75 - это не 122 :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше дело :) И 75 - это не 122 :)

какая разница , можно с медленного бега начать , главное начать , самое сложное в беге

Я каждый день вижу на стадионе женщин и мужиков под 100 кг веса , бегают , красавчики , за то похудеют и получать отличные выносливые ноги !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я бегать начал сегодня, а мне уже после 35. Вес где то 75-78.

Два года назад осенью был в отпуске. Так вот почти каждый день отжимался, качал пресс, приседания делал, подтягивался. Вечером вместо ужина пил кефир с корицей, и ел фрукты, яблоки, хурму. За месяц, полтора ощутимо похудел, но отпуск кончился и опять все пошло на самотек.

Теперь решил с бега начать.

А рост какой? Вес вроде норм до мужчины :rolleyes:

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая разница , можно с медленного бега начать , главное начать , самое сложное в беге

Народ, я ни разу не против, делайте каждый то, что считает нужным :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я ни разу не против, делайте каждый то, что считает нужным :)

Просто в человеке не нужно своими страшилками мотивацию убивать

Лично я бы после ваших слов перестал вообще заниматься ходить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы после ваших слов перестал вообще заниматься ходить

Это опять же, Ваше личное дело :) А если настолько чувствительный, то лучше вообще на форуме не спрашивать ничего и в интернете ничего не читать :)

А то можно и жить расхотеть, не дай Бог ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.