вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

А почему девочкам не приветствуется иметь пузо для пива?

Да пускай имеют пузо для пива... Кто им мешает? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторым мужчинам нравятся пухленькие женщины с животиками

Совсем некоторым :) И их меньшинство :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем некоторым :) И их меньшинство :)

откуда такая инфа? что их меньшинство? так категорично заявляете

 

учились в школе?

учились в вузе?

картины и статуи видели ?

у Рубенса "косточек" я не видел. а это- классика!

среди моих знакомых оч много кто любит пухленьких, но если среди ваших знакомых мужчин много тех кто любит "алямальчиков", то это не значит, что меньшинство или большинство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учились в школе?

учились в вузе?

картины и статуи видели ?

Нет, откуда :) Я в пещере выросла :)

 

но если среди ваших знакомых мужчин много тех кто любит

Интересно, ПОЧЕМУ все разговоры о чем бы то ни было надо перевести на мою скромную персону или на моё окружение? :wacko2:

Бубука. признайтесь, Вы ко мне неровно дышите? ;)

 

откуда такая инфа? что их меньшинство? так категорично заявляете

Что-то я тут ни ни одной фотке, выставленных мальчиками в качестве примеров для подражания, не видела дам с пивным животиком :icon_eek: Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот летом – не больше одного раза в две недели, иначе такое занятие «высушит тело»

 

Что-то не нравится вот этот пунктик тибетских врачей. Надо почитать британский ученых на этот счет. Хотя бы 3 раза в неделю, но не 1 же раз в 2 недели. Если это делать под кондиком, пить много воды, то, думаю, тело не высохнет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не нравится вот этот пунктик тибетских врачей. Надо почитать британский ученых на этот счет. Хотя бы 3 раза в неделю, но не 1 же раз в 2 недели. Если это делать под кондиком, пить много воды, то, думаю, тело не высохнет. :D

Тибетские ученые говорят, что:

на Тибете холодно, поэтому сексом занимаются чтобы самому согреться и партнершу обогреть, а летом и так тепло,

вывод: летом секс не зачем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тибетские ученые говорят, что:

на Тибете холодно

 

И поэтому советуют спать в прохладной комнате. А сколько часов в сутки спать - не советуют. А ведь это тоже немаловажно знать для здорового образа жизни.

 

В общем, я не врач и не ученый, но скажу, что ложиться надо в один день, просыпаться на другой, в идеале в 22.00 ложиться, в 6.00 просыпаться, а не как я иногда, в 2 часа ночи ложусь, в 8.30 просыпаюсь, а в 9.00 уже на работе, при этом успеваю побриться, принять душ и т.д. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не нравится вот этот пунктик тибетских врачей

чет я думала, что с этим заявлением первым выступит Сириниус :lol: :lol:

все пункты должны быть подстроены под себя, любимого (любимую:)

я например утро начинаю со стакана воды, но комнатной температуры)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет я думала, что с этим заявлением первым выступит Сириниус

 

А я что, пo-твоему, уже старик, хватит и 1 раза в месяц? :D Я тоже утром пью водичку комнатной температуры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я что, пo-твоему, уже старик, хватит и 1 раза в месяц?

а я что, по-твоему, тебя где то так назвала???? :D Покажь где))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще надо много есть свежих овощей и фруктов для здоровья и хороших форм. Тем более, живя в Узбекистане, с этим не должно быть проблем. И с выбором, и со вкусом и т.п. Тибетские врачи почему-то это не учли. Наверное, в Тибете нет овощей с фруктами. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тибетские врачи почему-то это не учли.

пАтамуШта они знали, что у нас есть ты, который все подметит и, если надо, допишет :) Спасибо тебе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я что, пo-твоему, уже старик, хватит и 1 раза в месяц? :D Я тоже утром пью водичку комнатной температуры.

Ну и как? Помогает быть в форме? Животик не болит? :D

 

По теме. Как раз таки летом иногда легче поправиться, чем похудеть, благодря тем же фруктам. Взять тот же инжир, персики, абрикосы. М-м-м- как вкусно, но калорийные, чёрт. А бананы? А мороженое утром, а пиво вечером? привет как просто сбиться с истиного пути :D Так что это конечно всё хорошо, Тибет и прочее, но вернемся к нашим реалиям :D

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

• Рацион питания должен соответствовать вашему возрасту

Вот, где заключен глубокий философский смысл! :D Задумайтесь, господа! Не пора ли переходить на кашки :D

 

• Тренируйте мозг, заставляя его работать

Говорят, изучение новых языков спасает от старческого слабоумия. Наверное уже британские ученые :):) Так что берите на заметку :D

 

• Периодически балуйте себя и позволяйте съесть что-нибудь не совсем полезное, но что очень хочется.

Короче, сделала вывод, я почти тибетец :D Про разумный подход к сексу учла :D Можем оправдать себя тем, что мы не на Тибете :D

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы теряем силы, когда:

  • говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»;
  • улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать;
  • не отдыхаем;
  • уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»;
  • обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно;
  • занимаемся не своим делом;
  • человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться;
  • люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе;
  • сплетничаем;
  • много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие;
  • работаем на неинтересной, надоевшей работе;
  • боимся;
  • ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится;
  • ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.

Мы набираем силу, когда:

  • знакомимся с новыми людьми;
  • получаем новые знания;
  • путешествуем;
  • преодолеваем свои страхи;
  • пробуем что-то новое;
  • гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели);
  • занимаемся творчеством;
  • общаемся с приятными людьми;
  • общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас;
  • занимаемся своим телом ( баня, бассейн);
  • освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате);
  • освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
  • говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»;
  • начинаем делать то, что просит сердце

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»;

улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать;

не отдыхаем;

уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»;

обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно;

занимаемся не своим делом;

человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться;

люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе;

сплетничаем;

много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие;

работаем на неинтересной, надоевшей работе;

боимся;

ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится;

ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.

Полностью согласна. Еще могу добавить пунктики, когда мы теряем свою силу. Я эти выводы сделала уже давно и , слава богу, эти пункты не про меня. Особенно общаться с людьми, которые тебе неинтересны. Разве что пункт - сплетничать, но не в том контексте, который здесь. :D Я заменю его на "попали ко мне на зубок" (сами виноваты! те, кто по каким то причинам мне не приятны :D ) В кругу с близкой подругой можно немного и расслабиться, обточить коготки, поржать (чаще это :D ). Здесь грешна, чего уж :D Но я работаю над этим :D

 

знакомимся с новыми людьми;

получаем новые знания;

путешествуем;

преодолеваем свои страхи;

пробуем что-то новое;

гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели);

занимаемся творчеством;

общаемся с приятными людьми;

общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас;

занимаемся своим телом ( баня, бассейн);

освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате);

освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),

говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»;

начинаем делать то, что просит сердце

 

Именно так и стараюсь жить. Думаю, у меня получается, значит я в форме! :D

Edited by вета
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то спрашивал про питание по группе крови. Вот!

 

КАК ПИТАТЬСЯ ПО ГРУППЕ КРОВИ?

Только в начале прошлого века австрийский ученый Карл Ландштейнер и чешский врач Ян Янский обнаружили различия в свойствах групп крови: само возникновение этих групп объясняют постепенной эволюцией человека и его образа жизни (а значит и питания). Группа крови влияет на то, как наш иммунитет справляется с теми или иными воздействиями на организм, в том числе на продукты – вот почему одинаковой «идеальной» диеты для всех людей нет и быть не может. А вот «индивидуальный подход» к самому себе и непосредственно к холодильнику – это кратчайший путь к здоровому и стройному телу, а так же ключ к отличному самочувствию, — считает Питер Д`Адамо, американский диетолог-натуропат.

РЕВОЛЮЦИЯ – В ЭВОЛЮЦИИ

Кто-то называет питание по группе крови «диетой» – но это так лишь отчасти. Это скорее сбалансированное здоровое питание, которое старается свести к минимуму употребление тех продуктов, которые плохо усваиваются определённым типом организма. При этом количество еды никто не ограничивает калориями (если, конечно, вы не сделаете этого сами). И всё же такая кулинарная философия способствует похудению: постепенно улучшается обмен веществ, улучшается работа желудочно-кишечного тракта (в кровь перестают поступать токсины от плохо переваренной пищи), выводятся шлаки и расходуются излишки жира – то есть, организм омолаживается, что не может не сказаться на внешнем виде! Кроме того заметно укрепляется иммунитет и стихают аллергические реакции. Диета по группе крови способна придать человеку больше энергии, сделать его более работоспособным и сильным.

Принцип диеты прост и логичен: в еде стоит придерживаться тех продуктов, которые употребляли наши предки в эпоху появления конкретной группы крови. Первая – прародительница всех остальных – появилась в те времена, когда человек занимался охотой и рыбалкой – и питался тем, что добывал. С развитием земледелия человек стал употреблять больше злаков и растительной пищи: в ответ на изменившийся образ жизни эволюция дала вторую группу крови, для которой вегетарианский образ жизни так же естественен, как вода для рыбы. Затем эпоха климатических перемен заставила людей кочевать с места на место, перегоняя стада скота: третья группа крови возникла в результате перехода на богатый молоком рацион с добавлением мяса и овощей. Но скитаниям пришёл конец, и люди вернулись к оседлой жизни: примерно полторы тысячи лет назад вторая и третья группы породили «коктейль» в виде четвёртой группы крови – обладающие ей люди переборчивы в питании, тянутся ко всевозможной экзотике и должны полагаться только на собственное самочувствие при выборе продуктов.

Но давайте ближе к делу: что есть и что пить, если вы живёте не в танке и знаете, какая у вас группа крови?

ПЕРВАЯ ГРУППА (33,5% НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ)

Желательно: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы.

Можно: бобовые и гречка, немного ржаного хлеба.

Ограничить: крупы (особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее).

Избегать: свежая капуста (кроме брокколи), чечевица, маринады, кетчуп, дрожжи, кукуруза и все изделия из нее.

Рекомендуемые витамины и добавки: Витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, корень солодки, морские водоросли.

Полезные напитки: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы;

Нейтральные напитки: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины.

Вредные напитки: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист.

ВТОРАЯ ГРУППА (37,8% НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ)

Желательно: овощи (особенно чеснок и лук, морковь), зеленые салаты, крупы, бобовые, соя, фрукты (кроме резких — апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы), рыба (кроме камбалы, палтуса, селедки, икры, а также морепродуктов), яйца, растительные масла.

Можно: нежирный сыр и кисломолочное, творог, брынза.

Ограничить: сахар, шоколад.

Избегать: мясо, все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель.

Витамины и пищевые добавки — витамины В, С, Е, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидумбактерин, травяной чай, жень-шень, эхинацея.

Полезные напитки: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки — морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком.

Плохие напитки: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки.

ТРЕТЬЯ ГРУППА (20,6% НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ)

Можно и нужно практически всё: мясо, рыба, кисломолочное и обезжиренное, яйца, крупы (кроме гречи и пшеницы), бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидор, тыквы, оливок), фрукты.

Ограничить: сахар и жиры.

Избегать: морепродукты, свинина, куриное мясо, кукуруза, арахис и сезамовые зерна.

Витамины и пищевые добавки: магний, лецитин, лакрица, гингко-билоба, эхинацея.

Полезные напитки: зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Нейтральные напитки: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Вредные напитки: томатный сок.

ЧЕТВЁРТАЯ ГРУППА (7-8 % НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ)

Можно и нужно: мясо (баранина, кролик, индейка, ветчина и бекон), рыба (кроме морепродуктов), молочнокислое, сыры, соевый творог, оливковое масло, печень трески, грецкие орехи и арахис, крупы (кроме гречневой и кукурузы), овощи (кроме черных оливок и кукурузы), ананас, фрукты (кроме резких и кислых), подсолнечные семечки, водоросли.

Витамины и пищевые добавки: витамин С, цинк, селен, валериана, боярышник.

Полезные напитки: кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Нейтральные напитки: пиво, вина, чай из мяты, валерианы, малины.

Вредные напитки: чай из липы и сенны.

В заключение: питание по типу крови – это не строгий закон, а лишь ориентир при выборе продуктов. В конце концов, спустя столько времени после возникновения групп крови и учитывая глобализацию перевозки «заморских» продуктов в разные уголки планеты многое изменилось: качество и даже состав еды, наш иммунитет и привычки. Может случиться, что ваш организм по по каким-то причинам не переносит рекомендуемые продукты, или, напротив, прекрасно себя чувствует после «вредных» — ведь, как мы уже говорили, не существует всеобщего рецепта для всех. Так что выбор остаётся за вами: прислушивайтесь к своему организму – и будьте здоровы!

Какая у тебя группа крови?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежедневная тренировка для всего тела.

 

• Попа - 50 приседаний

• Руки - 20 отжиманий

• Пресс - 50 раз

• Ноги - 3 минуты упражнения "стенка" (сильно прижавшись спиной к стене, присесть)

• Тело - 100 прыжков со скакалкой.

post-3855-0-95785100-1408258358.jpg

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежедневная тренировка для всего тела.

 

Для женщин или мужчин тоже? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для женщин или мужчин тоже? :D

Полезно и тем и другим. Особенно дамам и господам с излишней массой ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

господам с излишней массой

 

Ясно. Мне бы веса немного набрать. Есть вообще не хочется в такую жару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вообще не хочется в такую жару

Спорт питание не выход? Коктейли плюс белковая пища после занятий сразу же. Короче не мне тебе объяснять, сам не маленький, всё знаешь же :D Да и тренировка в твоем случае должна быть больше силовая, чем скаковая :D

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт питание не выход?

 

Стабильно стоит на одной цифре вес. Может только опускаться, если меньше ем. А больше уже не лезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабильно стоит на одной цифре вес. Может только опускаться, если меньше ем. А больше уже не лезет.

Начни работать с железом, да потяжелее. Есть же упражнения на массу тела. Плюс спорт питание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.