вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

Мне бы веса немного набрать

Зачем это надо, Таурус ?

Зачем тебе вес, к-й не твой вообще ?

Который чужд твоему организму.

Опять же секас пострадает, это я тебе говорю как потерпевший в свое время :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же секас пострадает, это я тебе говорю как потерпевший в свое время

 

Серьезный повод призадуматься - зачем?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одновременно избавляться от жира и набирать мышцы (или хотя бы сохранить какой-то объем) - реально? Или надо поотдельности набирать массу, а потом сушится. Если да, то сколько времени (месяцев) на каждый из циклов и в какое время года проделывать их. Летом напр.вес легче потерять, а зимой набрать. Но делать, возможно, надо наооборот?

Edited by Elbrutos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одновременно избавляться от жира и набирать мышцы (или хотя бы сохранить какой-то объем) - реально?

 

Реально. В домашних условиях или в тренажёрке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В домашних. Гантели+турник и брусья. С гантелями в основном (2 раза в неделю) делаю базовые упр-я: присед, становая тяга, жим, тяга в наклоне (на широчайшие). Ну и питание стараюсь побольше белка и в целом жрать поменьше, но часто. Вес уже второй месяц стоит на месте 92 кг. Хочу 85.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В домашних. Гантели+турник и брусья. С гантелями в основном (2 раза в неделю) делаю базовые упр-я: присед, становая тяга, жим, тяга в наклоне (на широчайшие). Ну и питание стараюсь побольше белка и в целом жрать поменьше, но часто. Вес уже второй месяц стоит на месте 92 кг. Хочу 85.

Не, так дело не пойдет.

Нужен комплексный подход - предтренировочные комплексы, восстановительные (протеины и т.д.).

И обязательная физическая активность самых больших групп мышц - т.е. тазобедренного сустава по 2-3 часа через день - да, да, я про ходьбу.

Лучше натощак, выпив стакан воды с Л-карнитинов и ушел гулять часа 2, не меньше.

И так через день.

Этим можно добиться расхода жира, а тренировками - роста мышечной массы.

 

Но - это все теория и небольшая практика единичных персоналий, и, в целом, жесточайшее насилие над организмом, а если обратиться к медицине и вообще по-человечески подойти к вопросу, то сначала надо худеть, по возможности поддерживая мышцы не сверхинтенсивными и мощными, а средними по нагрузке тернировками(но объемы все равно уйдут), и лишь после отката в вашем случае, скажем на 80 кг, постепенно переходить на набор массы.

 

Тое сть ответ:

хотя бы сохранить какой-то объем) - реально?

Какой-то - да.

 

Собственный опыт:

Старт: масса 108 кг, грудь 115-116см, руки где-то 40-41, ноги - 62

Через полгода - масса 95, грудь 112, руки где-то 39, ноги - 58

Дальше - масса 90, грудь 112, руки 38, ноги остались (ходьба).

 

Сейчас потихоньку растут мышечные объемы, хотя цели не ставлю вообще и количество повторений в подходах не меньше 10, они сами зачем-то этими непотребностями занимаются.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, катта рахмат за исчерпывающий ответ.

Ходить я перестал, да. Надо возобновить. Но 2 часа не осилю (цейтнот), по часу ходил одно время (в июне). Протеины теперь куплю все-таки, раньше не покупал типа все-равно алкоголем разрушится все. Щас с алкоголем "поссорился"))

 

А сколько всего времени прошло со 108 до 90 кг? год?

У Вас видно при кардинальном сбросе общего веса, мышцы практически не потеряли в объеме, визуально наверно выглядят более массивно, чем прежде.

Чтобы такого добиться надо плотно качаться наверно ( в зале) или моя (разгильдяйская) программа с гантелями пойдет?))

если конечно при этом поддерживать правильное питание+протеины и ходьбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но 2 часа не осилю (цейтнот), по часу ходил одно время (в июне).

Не поможет, задействование жировых депо начнется только через час, после дожига глюкозы в крови.

Так что или вы нахтди время, или не худеете.

Можно и вечером походить.

 

А сколько всего времени прошло со 108 до 90 кг? год?

Чуть меньше, но я не ставил цели худеть после 95, уже по инерции процесс "дожег".

Наш организм - чрезвычайно инертен - именно поэтому не стоит вообще пытаться и торт съесть и на елку не залезть.

 

У Вас видно при кардинальном сбросе общего веса, мышцы практически не потеряли в объеме, визуально наверно выглядят более массивно, чем прежде.

Некоторые личности утверждают, что некоторые мышцы потеряли и сильно, безвозвратно :)))

 

Чтобы такого добиться надо плотно качаться наверно ( в зале) или моя (разгильдяйская) программа с гантелями пойдет?))

Пойдет абсолютно, я не мог в силу ограничения обеденного времени тратить более 40 минут на тренировку.

 

Ну и да, жрать поменьше надо и то, что поменьше, делить на пару порций и есть почаще, если сможете.

Если не сможете - дозабивать объем пищи каким-нить продуктом с низким гликемическим индексом, всякие там хрустики для диабетиков и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу 85

 

Тогда каждый день зарядка и растяжка. Как можно больше движений. От мучного с сладкого лучше отказаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш организм - чрезвычайно инертен - именно поэтому не стоит вообще пытаться и торт съесть и на елку не залезть.

 

Т.е. ты хочешь сказать, если я начну набирать вес, то это сложно будет остановить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. ты хочешь сказать, если я начну набирать вес, то это сложно будет остановить?

Да, процесс - ни разу не кнопка.

Не, ну ты сможешь лишить организм средств для роста мышц, конечно.

Но самое паскудное будет в том, что он это запомнит, как голодное время и начнет усиленно откладывать жир про запас.

А это уже будет оч серьезная история, я, например, так и не смог свести долю жира к 15% даже ... не смог убедить организм не откладывать ...

 

Только лаской, исключительно лаской (с) - и постепенно :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственный опыт:

Старт: масса 108 кг, грудь 115-116см, руки где-то 40-41, ноги - 62

Через полгода - масса 95, грудь 112, руки где-то 39, ноги - 58

а талия как изменилась?

 

бросил курить ,вес стремительно растет :wacko2: за 7-8 мес плюс 8-9кг ,особенно на животе :facepalme: аппетит стал волчий.все вкусно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а талия как изменилась?

 

Ну типа уменьшилась ..

Вот так примерно:

 

5936762.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так примерно:

Ремень где на втором фото? ;) Кажется, именно он сдавливал все на первом :rolleyes:

 

Могу сказать, как человек, видевший Шторма ДО и ПОСЛЕ, результат очень виден! И однозначно сейчас все гораздо лучше, чем было до :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так примерно:

у меня как на первой стал :facepalme:

 

п.с на фото результат отличный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремень где на втором фото? ;) Кажется, именно он сдавливал все на первом :rolleyes:

Ремень на первом фото, чтобы штаны не лопнули ... а так предел и там и там :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

п.с на фото результат отличный

Спасибо ... сам рад был :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный резалт, Storm. Видно объем по окружности сдулся. У меня бока стали меньше, но живот выпячивает.

И да, спасибо за рекомендации Игорек, от сладкого и мучного тоже воздержался. ну иногда сомса, как же без нее)) Вес заметно падает после отказа от сладкого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раскопал свои фотки летом 2012го, спозировал в профиль и таким же образом сфоткался:) вроде разница есть. Но еще рано без футболки фоткатся:)

сегодня по совету Шторма пошел круги набивать ходьбой с установкой на 1.5-2 часа, в итоге только час походил так как мазоли натер, белоножка:)

post-26298-0-79450500-1409380462_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал каждый вечер ходит по полчаса, приблизительно 2км. Час и больше не могу выделить на прогулку.

Судя по тому, что написал Storm бесполезно?

Живот торчит, и свисание по бокам уже. :-(

 

Или утренние пробежки по 20-30 мин лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что написал Storm бесполезно?

Оно не бесполезно для организма, это все равно расход энергии, это кровообращение, это кислород организму, но оно просто не задействует жировые депо, вот и все.

Организм не расходует жир.

 

Или утренние пробежки по 20-30 мин лучше?

ИМХО, только вред суставам при повышенной массе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно не бесполезно для организма, это все равно расход энергии, это кровообращение, это кислород организму, но оно просто не задействует жировые депо, вот и все.

Организм не расходует жир.

Уже прочитал несколько сайтов посвященных ходьбе...

Буду ходить и дальше, но постепенно переходить на пробежку. Ну и питание пересмотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже прочитал несколько сайтов посвященных ходьбе...

Буду ходить и дальше, но постепенно переходить на пробежку. Ну и питание пересмотрю.

Займитесь сперва питанием, а уж потом думайте о нагрузках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ... сам рад был :)))

Как с питанием и диетой было? Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждое утро хожу 8км. сбросил 8 кг за полтора месяца, причем диету не держадл, у кого есть анроид или айфон рекомендую установить приложение endomondo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.