вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

Совершенно согласна с тобой Вета. Если не изменять образа питания, то сохранять форму сложно, даже занимаясь в зале . Я пробовала. Все говорили - пока кормишь не сбросишь. А на самом деле даже маме немного надо. Очень легко голодать на айране. Пить его можно сколько захочется, и легкость во всем теле. Фрукты все-таки разжигают аппетит, я например после яблока еще и курицу могу съесть. А это уже не голод. А один раз в неделю голодать самое то.

 

Лин, тогда посоветуй айранное место :rolleyes:. Где его покупать и какого производителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лин, тогда посоветуй айранное место :). Где его покупать и какого производителя?

тебе не поможет. ну нельзя айран на пиво поменять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вот, да! Ты в меня не веришь, да? А я вот приду на следующую встречу, и буду только айран пить, во! И худеть прямо на глазах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому жирная просто ужасно :)

Если не можете жить без еды - попробуйте кремлевскую диету. там можено есть практически все.

 

А чем заменить пиво.....

Водкой - чем же еще ;) Ерши употребляете, а водяру в чистом виде не хотите? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не можете жить без еды - попробуйте кремлевскую диету. там можено есть практически все.

 

 

Водкой - чем же еще ;) Ерши употребляете, а водяру в чистом виде не хотите? :lol:

 

Да проблема всех диет, что вес все равно возвращается. То есть, это нужно не просто временно посидеть на диете, неделю или две.... А ведь надо просто пересматривать образ жизни, а это для меня гораздо сложнее.....

Насчет водки - невкусная она :). А пиво дюже вкусное B), вот и вся разница B:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Табличка у меня завалялась по кремлевской диете. Она идеальна для тех, кто жить не может без мяса и спокойно обходится бех сладкого. Т.е. ограничиваются только углеводы. А вот белки и жиры практически не ограничены.

 

Сбросить вес -40 очков, сохранить- 60 очков

на 100гр. продуктов:

Хлеб, крупы

Пшеничный хлеб - 50; ржаной - 34; бородинский - 40; рижский - 51; лаваш - 56; крупа гречневая - 62; диабетический - 38; сухари - сдобные 66 ; сдобные булочки - 51;

 

макароны - 69; лапша - 68

крупа гречневая - 62; манная крупа- 67; овсяная - 49; рис - 71; пшено - 66; фасоль - 46.

 

Мясо, птица

Говядина, свинина, баранина, свинина, гуси, утки, кролик, курица- 0

мясо в сухарях- 5

мясо под мучным соусом- 6

сердце,печень - 0

сардельки говяжьи - 1,5

сардельки свинные - 2

сосиски "молочные" - 1,5

колбасы - 0

колбаса "Докторская" - 1,5

корейка, язык - 0

 

Яйца в любом виде - 0,5

 

Рыба

Рыба отварная - 0; рыба в томате - 6;

Рыба в сухарях - 12 ;копченая - 0; устрицы - 7; крабы - 2; кальмары - 4; омары - 1; креветки,икра - 0

 

Молочные продукты и масла

Молоко пастер. - 4,7; сливки - 4; сметана - 3; творог нежир.- 1,8.

Сыр разных сортов - 0,5-2; масло сливочное - 1,3;

Майонез - 2,6; масло растит.- 0.

 

Овощи

Баклажаны - 5, помидоры- 4, редис - 4.

Горошек - 12; перец сладкий - 5; салат листовой - 2.

Дыня - 9; огурец свежий - 3; свекла - 9.

Капуста - 5; лук репчатый - 9; спаржа - 3.

Морковь - 7; лук зеленый - 3,5; картофель- 16.

Кабачок - 4; петрушка, зелень - 8; шпинат - 2.

 

Грибы

Белые, грузди - 1; лисички - 1,5; маслята,опята - 0,5; шампиньоны - 0,1.

 

Супы

Бульон куриный, мясной - 0; суп овощной - 16; суп томатный- 1 ; щи - 12.

 

Сладости

Сахар-песок, рафинад - 99; пряники - 77; конфеты, шоколад. - 51.

Мед - 75, вафли обычные - 65, мармелад - 76.

Халва - 55; мороженое фрукт.- 25; карамель с начинкой - 92.

Торт бисквитный - 50; мороженое эскимо - 20; варенье - 71.

Пирожное с кремом - 62; шоколад молоч.- 54; джем - 68.

Печенье сдобное - 75; шоколад горький - 50.

 

Фрукты

Абрикос - 9; гранат- 11; мандарин- 8; хурма- 13;

ананас- 11,5; грейпфрут- 6,5; персик- 9,5; черешня- 10,5;

апельсин- 8; груша- 9,5; нектарин- 13; яблоки- 9,5;

банан- 21; киви- 10; слива-5; изюм- 66;

вишня- 10; лимон -3; финики- 68; курага- 55.

 

Ягоды

Брусника - 8; виноград - 15; клубника - 6,5; малина - 8; смородина - 7,5; крыжовник - 9.

 

Алкоголь

Вино красное сухое - 1;

вино белое сухое - 1;

пиво 250гр. - 12;

ликер 60гр. - 18;

виски, водка, ром, текила, коньяк - 0 .

 

Программа для кремлёвской диеты http://adgjm.fatal.ru/krdiet.htm

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, если есть мясо и запивать его текилой, я очень сильно похудею? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть, если есть мясо и запивать его текилой, я очень сильно похудею? :lol:

Угу. Но в этой диете очки считаются по углеводам. Т.е. чашечка кофе с сахаром сведет все усилия на нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Сень, большое. Ты всегда найдешь по-моему, любую информацию на любую тему :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, Сень, большое. Ты всегда найдешь по-моему, любую информацию на любую тему :lol:

Та незашто))

Самое главное перед этой диетой посоветоваться с врачом. И уметь спокойно отказываться от сладкого. И ни в коем случае не заменять сахар сахарозаменителями. Потому что они в своем большинстве при такой диете легко могут посадить печень.

Сама не сидела на такой диете. Мне легче побыть три раза в неделю потной / красной / растрепанной / ненакрашенной / невыносливой / не попадающей в такт, чем отказаться от шоколада))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Та незашто))

Самое главное перед этой диетой посоветоваться с врачом. И уметь спокойно отказываться от сладкого. И ни в коем случае не заменять сахар сахарозаменителями. Потому что они в своем большинстве при такой диете легко могут посадить печень.

Сама не сидела на такой диете. Мне легче побыть три раза в неделю потной / красной / растрепанной / ненакрашенной / невыносливой / не попадающей в такт, чем отказаться от шоколада))

 

Я вот все лето походила на тренажеры, сейчас чувствую, что эффект пропал, вот с понедельника хочу пойти на шейпинг, не знаю, насколько меня там хватит......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, для тех, кто хочет похудеть, похудеть и не полнеть никогда, кому нужно похудение в 5-ти дневный срок, кто впечатлился моно-диетами и всякое другое - все "за" и в особенности "против". Используются медицинские термины, максимально приближенные к понятному нам языку. Почему? Для того, чтобы понять почему одно работает, а другое нет, почему невозможно похудеть во время беременности и как можно разбазарить или сохранить свое здоровье.

 

Первая книга основана именно на объяснениях (кому это интересно), вторая - сама методика. Рекомендую почитать: http://www.diet-clinic.ru/book/index.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот все лето походила на тренажеры, сейчас чувствую, что эффект пропал, вот с понедельника хочу пойти на шейпинг, не знаю, насколько меня там хватит......

Да шейпинг в сто раз интереснее тренажеров)) Главное найти тренершу с разнообразной программкой, ну как о которой Вета писала- со степ-аэробикой, с калланетикой..Туц-туц-туц!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да шейпинг в сто раз интереснее тренажеров)) Главное найти тренершу с разнообразной программкой, ну как о которой Вета писала- со степ-аэробикой, с калланетикой..Туц-туц-туц!

 

На степ-аэробику ходила тоже. И на акваэробику...... Вот калланетику не пробовала. Это что то типа статики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут думать-то ....

Читать всякую литературу, когда есть четкие зависимости:

1. Потребляешь больше чем расходуешь - остатки - в жир.

2. "Лишние" простые (это сахар например) углеводы превращаются в жир. Проще говоря, исключите сахар (замените), а вот по поводу комплексных ()макароны качественные - особо можно не переживать.

Но если свести к минимум потребление и простых и комплексных + физическая нагрузка - эффект будет хороший.

 

То есть, чтаб похудеть, нужно заставить организм расходовать запасы - для этого и увеличивается расход энергии и снижается ее потребление.

Т.к. потребляем мы всегда больше, чем расходуем - эволюция-с. По деревьям лазить не надо и по 20 км в день отматывать, а меньше жрать никто почему-то не хочет.

Ну вот и результат, как говориться на лице, да и на его антиподе тоже в основном.

 

Да шейпинг в сто раз интереснее тренажеров)) Главное найти тренершу с разнообразной программкой, ну как о которой Вета писала- со степ-аэробикой, с калланетикой..Туц-туц-туц!

 

Я тут девочке какой-то обещал дискуссию, помню, на эту тему.

Еще Бублик там участвовал.

Так вот, шепинг, калланетик и пр фуфло создано с 1 целью - выколачивать бабало.

А тренажеры - да, не так интересно (стадный инстинкт не участвует в работе) - зато эффективнее нет. Просто нет и все.

 

Надо бы поднять тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а меньше жрать никто почему-то не хочет.

Ну вот и результат, как говориться на лице, да и на его антиподе тоже в основном.

 

Так я в самом начале темы и сказала, что диета и я - вещи противоположные. Че ты тут таким обвинительным тоном это говоришь? Ну реально, не могу я себе ни в чем отказать. Потому и говорю, что для меня фитнесс - это хотя бы поддержание на существующем уровне, без расползания.

 

Я тут девочке какой-то обещал дискуссию, помню, на эту тему.

Еще Бублик там участвовал.

Так вот, шепинг, калланетик и пр фуфло создано с 1 целью - выколачивать бабало.

А тренажеры - да, не так интересно (стадный инстинкт не участвует в работе) - зато эффективнее нет. Просто нет и все.

 

Надо бы поднять тему.

 

Знаешь, вот сначала - да. Реально за недели три эффект увидела (шейпинг в этом плане отдыхает). А потом - ну не болит у меня ниче после тренировки, и все тут. Мышцы попривыкли. Эффект перестал так явно проявляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На степ-аэробику ходила тоже. И на акваэробику...... Вот калланетику не пробовала. Это что то типа статики?

Они как раз и хороши в комплексе, если одним и тем же долго заниматься- тем же степом- мышцы становятся черезчур развитыми в одном месте ( предположим в икрах) и непроработанными в других частях.

Калланетика- это аэробика с минимумом движений и максимумом нагрузки. Основной упор делается на растяжку, дыхание, проработку всех мышц в отдельности. Своеобразное такое занятие- очень эффективно при сочетании с силовыми нагрузками. Кажется об этом Вета тоже писала. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че ты тут таким обвинительным тоном это говоришь?

Ну так многие спихивают на экологию там, еще ХЗ на что эту проблему :lol:

 

Ну реально, не могу я себе ни в чем отказать.

Опасная женщина :lol:

 

Знаешь, вот сначала - да. Реально за недели три эффект увидела (шейпинг в этом плане отдыхает). А потом - ну не болит у меня ниче после тренировки, и все тут. Мышцы попривыкли. Эффект перестал так явно проявляться.

Программу меняешь - и вперед. тут вариаций уйма просто, окиян :lol:

Эх.. пойти опять куда-нить инструктором, что ль :lol: .. чет воспоминания одолели.

 

А тренажеры - да, не так интересно

Я даже поправлюсь - свободные веса рулят. травматики меньше, движения естественней ив се такое.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так многие спихивают на экологию там, еще ХЗ на что эту проблему :lol:

 

 

Программу меняешь - и вперед. тут вариаций уйма просто, окиян :lol:

Эх.. пойти опять куда-нить инструктором, что ль :lol: .. чет воспоминания одолели.

 

 

Я даже поправлюсь - свободные веса рулят. травматики меньше, движения естественней ив се такое.

 

Какая к черту экология. Как говорила одна из моих многочисленных тренеров - зашейте рот и будет вам счастье :lol:)). Программу менять должен тренер, а за все три месяца, чета ни разу. И все эти движения из разу в раз, ну реально уже достали. Тренером, говоришь, пойдешь..... Дай знать, куда, я первая записываться буду :lol:.

 

Сень, просмотрела про калланетику. Теперь можно в личку - куда лично ты ходишь и какие отзывы? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.к. потребляем мы всегда больше, чем расходуем - эволюция-с. По деревьям лазить не надо и по 20 км в день отматывать, а меньше жрать никто почему-то не хочет.

Не, не аргумент)) Я вот ем меньше чем моя собака-пикинес. Но без тренировки всё равно поправляюсь. Природная особенность. Гены.

 

Сень, просмотрела про калланетику. Теперь можно в личку - куда лично ты ходишь и какие отзывы? :lol:

Да всё в тот же Дворей водного спорта (около кортов). В личку скину телефоны тренерш по шейпингу и по аква- аэробике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, не аргумент)) Я вот ем меньше чем моя собака-пикинес. Но без тренировки всё равно поправляюсь. Природная особенность. Гены.

Собака твоя тебя счас не читает ? А то б, наверное, утопилась бы сама :lol:)) от обиды.

"Мадам. сколько вам лет - только честно ?" (с) Проф. Преображенский, Собачье сердце.

Никого вам диалог этот знаменитый не напоминает сейчас, Сень ? :lol:

Сень - много такого видал, не поверю.

Сядешь,бывало, цели-задачи понять, вопрос стандартный после изъявления желания сбросить вес

- Ну-с, как вы питаетесь ?

- Ой, да я вообще не ем ничего, ну вообще:

утром не завтракаю, кофе и вперед, в обед булочку с сосиской, вечером ЧТО НАЙДУ в холодильнике.

("ЧТО НАЙДУ" - эт ваще ахтунг, тема для отдельного топика.)

Знакомо ?

А когда подробнее терзаешь, начинается .. по дороге на работу слопали Марс, потом подруги угостили конфетами, после обеда печеньки ели.

 

Т.е. самое оно ТО, смерть углеводная.

А так - не, не едят ничего.

 

Касательно "без тренировки поправляюсь" - баланс значит найден. Поздравляю :lol:

 

 

 

 

Да, вот многие думают, что, типа, пробежал 3км - 200 гр веса сбросил.

Ага, счас - 2 ложки сметаны - и все как было, как и не бегал :lol: получиться.

Посему дисциплина, методика и самоконтроль - тогда и результаты и на лице и на других не менее приятных взору местах.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посему дисциплина, методика и самоконтроль - тогда и результаты и на лице и на других не менее приятных взору местах.

 

Не, Storm, не буду к тебе записываться на тренировки.... Жить хочу исчо долго и счастливо. А ты вон какой жестокий тренер, ужас.

Все верно на самом деле. Без правильного питания толку мало..... А как не ужинать, например, когда все дома сидят и вкусно жуют, а тебе, что ли, постный салатик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как не ужинать, например, когда все дома сидят и вкусно жуют, а тебе, что ли, постный салатик?

Неа. Берешь баранью ногу - и в духовку ее.

Только без хлеба и пр. Отлично домашних стимулирует кстати - сразу переходят на здоровую пищу, потому что окатца вкусно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Ой, да я вообще не ем ничего, ну вообще:

утром не завтракаю, кофе и вперед, в обед булочку с сосиской, вечером ЧТО НАЙДУ в холодильнике.

Знакомо ?

Такие приступы женской сущности уже далеко позади.))

Но природные особенности всё равно никуда не спрячешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С салатиками, кстати, еще та засада.

Нек-е салатики, с бобовыми особенно и маслом в избытке мало того аппетитт стимулируют, так еще и сами нормально так в копилку положат :lol:

Вообще, это все просто - охота печеньки - купи рыбы вяленой или там чего мясного.Охота типа сладкого - замени другим, животного происхождения, тоже любимым чем-нить.

Расходно будет, конечно .. а что делать ?

Я так и худел - мясо ел, а из хлеба - лепешка на неделю.

Сгущенку ну оочень люблю - пришлось только в кофе добавлять по ложке, итого вместо банка в день получалось 4 в месяц.

Ну и тихо-тихо прогресс попер :lol:

 

Вообще идеально получается, если углеводов в сутки поступит в районе 150-200 гр - это с учетом физической активности.

Тогда однозначно можно буде надеяться на лучшее, при условии, конечно, что бигмаки с утра заменятся хотя б на кашу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.