вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

ursus, добавь в ежедневный рацион минимум 1,5 бутылку воды без газа, а также фрукты и немного орехов и сухофруктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ursus, добавь в ежедневный рацион минимум 1,5 бутылку воды без газа, а также фрукты и немного орехов и сухофруктов.

 

ну 5-литровая бутыль с водой на неделю уходит по утрам пить. + пока вкручиваешь - пьешь обязательно. + настой кураги пол-стакана каждое утро натощак (калий для сердца). Орехи, сухофрукты - немного. не люблю я их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гречневая диета по просьбе одного из форумчан!

Это монодиета, высокоуглеводная. Желательно посоветоваться со врачом!

Рассчитана на 1-2 недели, дальше необходимо сделать перерыв..Хотя, если допустим, барышня и без того, не сильно полная, т.е. масса тела не столь высока, после 3-5 дня обнаруживается головокружение, признаки авитаминоза. Поэтому диетологи рекомендуют принимать её с курсом поливитаминов, например таких

ec0fb0c4d428.gif

Как приготовить гречку для диеты:

 

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. За ночь крупа так разбухает и размягчается, что вкус становится как в вареной.. И без варки сохраняется больше витаминов.

 

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Это не "голодная" диета, засчет высокого количества углеводов, но как и любая монодиета может приетсться, стать монотонной.. Гречки можно есть сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды или зеленого чая. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов (кроме винограда и бананов), нельзя есть за 4-6 часов до сна. Если голодно- за 30-60 мин до сна выпить 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

 

Обычно после третьего дня гречку без соли есть совсем уж трудно, тогда начинают добавлять немного соевого соуса или грибного соуса.

 

Из плюсов этой диеты- лишие кг уходят очень быстро, чувство голода практически не ощущается, очищается кожа, улучшается состояние слизистой желудка...

Из минусов- отсутствием жиров, глюкозы, фруктозы, белка... И многих полезных солей, минералов и витаминов. Организм может дать сбой при таких шоковых ограничениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи - а кто нибудь был в клинике Борменталь? Как это работает? Стоит туда идти или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не клиника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи - а кто нибудь был в клинике Борменталь? Как это работает? Стоит туда идти или нет?

Сослуживец туда отправился. Мы поначалу скептически отнеслись к этому. Позвольте как это: пластырь наклеили, потом гипноз, а теперь говорят иди и ешь всё что ни попадя? Только книжицу дали. Сказали всё, что съел считай калории. Говорит кушает всё, даже больше, но худеет. Только алкоголь нельзя. Отправился он туда с весом 160. Прошло месяца полтора - результат 120. По лицу сильно заметно, что похудел. Обещают через пол года 80-90 кг и типа если результат не будет достигнут - возвратят деньги. В общем пока мы над ним подшучиваем он вес сбрасывает как это не парадоксально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ вы чё страдаете ерундой? Хотите похудеть - ГОЛОДАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ ! Почитайте Войтовича,Малахова,Суворина,Николаева,Шелтона.

Там они подробно описывают весь курс. Хотя в принципе ничего сложного.Правильный вход в голодовку, ничего вообще не есть,только воду ( не более 2 литров в день) , клизмы и тд.. И самое важное правильно выйти.. Через месяц будете как огурчик..

Первый раз я голодал 10 дней.. Скинул 8 кг..Через месяц .. Второй раз 12 дней - минус 11 кг..

Вообще лечебный эффект голодания начинается только после третьей недели голодовки, когда организм для выработки топлива начинает избавляться от ненужного хлама..

Тут в расход идёт всё,начиная от застоявщихся жиров до ненужных и слабых клеток,предрасположенных к вымиранию.. А также под дейтсвием кислот начинают расщепляться шлаки и, в том числе, всякий мусор в капиллярах. Ещё есть немаловажный фактор- это экономия.. Я например, после всего процесса съэкономил около 300 тыс.:) А те,кто любит питаться всякими КАБОБами из жирной баранины в близлежащих кафешках,могут и до "лямчика" дотянуть..

Так что господа ,ДУМАЙТЕ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что господа ,ДУМАЙТЕ !

Меткое замечание. Особенно с учетом шлаков и прочих суеверий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ вы чё страдаете ерундой? Хотите похудеть - ГОЛОДАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ !

Будьте добры и вторую часть рассказа- "Жизнь после голодания" или " Как поголодать и не умереть"..

Малахов предупреждает о том, что в результате экспериментов над своим организмом по истечении недели голодания можно волос на голове не найти или зубов во рту? Что кожа провисает, что суставы невыносимо ломит, что в обморок падаешь при попытке повернуть голову, и это только внешние проявления? Вот тогда Малахова и вспоминают обычно.

 

Я не врач, но 8 кг за 10 дней, это стрессище для организма. Лечебное голодание назначают амбулаторно, при круглосуточном наблюдении врачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будьте добры и вторую часть рассказа- "Жизнь после голодания" или " Как поголодать и не умереть"..

Малахов предупреждает о том, что в результате экспериментов над своим организмом по истечении недели голодания можно волос на голове не найти или зубов во рту? Что кожа провисает, что суставы невыносимо ломит, что в обморок падаешь при попытке повернуть голову, и это только внешние проявления? Вот тогда Малахова и вспоминают обычно.

 

Я не врач, но 8 кг за 10 дней, это стрессище для организма. Лечебное голодание назначают амбулаторно, при круглосуточном наблюдении врачей.

 

Полностью с тобой согласна. 8кг за 10 дней это большой стресс для организма.

Тем кто хочет похудеть, а не пробовали вы просто не есть сладкое и мучное, не есть мороженое, не пить газировку. Не объедаться. И главное не наедаться перед сном. Вечерами устраивать себе прогулки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью с тобой согласна. 8кг за 10 дней это большой стресс для организма.

Марин, я просто голодовки эти проходила уже)) Когда чуть на скорой не увезли из фитнесс клуба после двух дней частичного голодания)) Алекс правильно говорит, мозги надо чаще включать)

 

Полностью с тобой согласна. 8кг за 10 дней это большой стресс для организма.

Вообще считается, чем диета "моментальнее", тем она опаснее..Максимальная отметка в месяц- 3-4 кг. Больше - уже опасно.

 

Сослуживец туда отправился. Мы поначалу скептически отнеслись к этому. Позвольте как это: пластырь наклеили, потом гипноз, а теперь говорят иди и ешь всё что ни попадя? Только книжицу дали.

Угу, там два кита- психокоррекция и подсчет калорий. Кушать надо каждые 3-4 часа и постоянно подсчитывать калориии, не превышать определенную планку.

+ к тому же психологи центра параллельно на занятиях разбирают психологические проблемы, потому как у некоторых передания- из- за стрессов постоянных. Вобщем трансовые методики, направленные на то, чтобы разобраться в себе и полюбить себя.

 

Насчет "полюбить себя" есть популярная ныне диета-игра Лисси Муссы.

Основной принцип- любить себя и никогда не ругать за съеденную конфетку :rolleyes: Забыть слова типа "корова, утроба ненасытная, обжорка безвольная".. Фишка в составлении рациона питания.

http://www.verytiksi.ru/publ/7-1-0-207

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будьте добры и вторую часть рассказа- "Жизнь после голодания" или " Как поголодать и не умереть"..

Малахов предупреждает о том, что в результате экспериментов над своим организмом по истечении недели голодания можно волос на голове не найти или зубов во рту? Что кожа провисает, что суставы невыносимо ломит, что в обморок падаешь при попытке повернуть голову, и это только внешние проявления? Вот тогда Малахова и вспоминают обычно.

 

Я не врач, но 8 кг за 10 дней, это стрессище для организма. Лечебное голодание назначают амбулаторно, при круглосуточном наблюдении врачей.

 

Ну я бы не сказал ,что для меня это было большим стрессом.Зубы все на месте,Волос даже стало чуть-чуть больше,так как сжигаются жиры в волосяных мешочках и снижается уровень тестостерона,который влияет на их рост.. Умудрялся даже ещё в первые дни совершать пешие прогулки от 3 до 12 км в день.. Главное не переохлаждать. не перегревать и не переутомлять своё тело. Нужны будут солнечные ванны. Раз в день, или два, теплый душ. Вообще у каждого чел. индивидуальная реакция на эти процессы.

Для начала можно попробовать голодать раз в неделю в течении месяца,если это сопровождается сильным головокружением.. Если нет ,то можно и более длительные сроки.. Я например без всякой подготовки сразу прошёл 10-ти дневный курс.. И ничего не умер,наоборот даже , как заново родился..Главное психологически настроиться и не слушать паникующих, малосведущих окружающих..

Что касается жизни после голодания, то нужно выходить постепенно..Например вы закончили трёхнедельный курс.. В первый день следует пить только свежевыжатые , разбавленные водой, соки 1: 1 (яблочный и мокровный) с чередованием.. Второй день теже соки ,только уже погуще.. И так три -четыре дня.. Потом можно уже потихоньку и почуть-чуть варить кашки..Гречневые,овсяные,.. Можно фасоль и тд.. Главное без соли , без молока и масла..Только на воде.. Соль вообще не следует есть всю неделю,что бы не нарушать минеральный баланс.

Мясо можно только на десятый день. А лучше вообще от него отказаться,так как человек плоДоядное, а не плоТоядное "животное":rolleyes:)

Зы..Если кто-то хочет действительно попробовать , могу расписать подробнее весь курс.. Обращайтесь в личку или на почту..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лечебное голодание назначают амбулаторно, при круглосуточном наблюдении врачей.

Круглосуточное наблюдение только в стационаре возможно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Круглосуточное наблюдение только в стационаре возможно :)

 

В ХОРОШЕМ стационаре !!! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажется Сеня давала интересную ссылку на упражнения для ножек - секреты идеальных ножек. Кто-нить продолжает делать эти упражнения? Какой результат?

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь между вами девочки, но для ног есть очень простое упражнение (кому лень проделывать более комплексные), о котором я как-то писал в другой теме. Упражнение заключается в приседаниях на носочках, руки вытянуты вперед, 21 раз утром и 21 раз вечером, ежедневно, хотя бы как минимум в течение 3-х месяцев. Данное занятие не только поможет выровнять ноги, но и придаст им хорошую привлекательную форму. Мама как-то вычитывала это из старой доброй книжки и буквально заставляла сестренку в свое время проделать это упражнение на протяжении 3-х месяцев. Результат был ошеломляющим.

 

P.S.: Еле осилил первые 3-4 поста в теме. Как же все-таки хорошо, когда можешь есть, что захочешь, когда захочешь, пить много пива и при этом не толстеть. :P Жизнь без диет – это круто! :) Всем успешного похудания!

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гречневая диета по просьбе одного из форумчан!

 

Вкратце смысл - ешьте этой гречки, сколько влезет! По-любому, через пару дней много не съедите :lol: Так и желудок стянется, и жиры со шлаками выведите. Проверено;)

 

Марин, я просто голодовки эти проходила уже)) Когда чуть на скорой не увезли из фитнесс клуба после двух дней частичного голодания))

 

Намного полнее была? Если нет, то тебе голодание вообще противопоказано :P

 

Максимальная отметка в месяц - 3-4 кг.

 

Проверено на личном опыте - 10 кг за 10 дней! "Рецепт": 10 дней пахал на пекле с 8 утра до 6 вечера.

 

у некоторых передания - из-за стрессов постоянных.

 

От она моя проблема :)

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь между вами девочки, но для ног есть очень простое упражнение (кому лень проделывать более комплексные), о котором я как-то писал в другой теме. Упражнение заключается в приседаниях на носочках, руки вытянуты вперед, 21 раз утром и 21 раз вечером, ежедневно, хотя бы как минимум в течение 3-х месяцев. Данное занятие не только поможет выровнять ноги, но и придаст им хорошую привлекательную форму.

 

А если всё-таки не лень комплексные треники проводить, то к этому следует добавить 2-3 минуты разминки перед упражнениями, 15-20 отжиманий, 30-50 пресс и выпады (15-20 на каждую ногу).

Разминка - для прогрева мышц (как зарядка)

Отжимания - коррекция рук и верхней части груди

Пресс - подтяжка живота

Приседы - расписаны Таурусом

Выпады - классный попец;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Круглосуточное наблюдение только в стационаре возможно :)

Ну, да)) увлеклась..Но хотя бы раз в сутки врачи должны слушать работу сердца на предмет тахикардиии, измерять давление, гемоглобин контролировать..

 

Как говорит моя инструкторша- организм- не чёлка, экпериментов не любит..

 

Вкратце смысл - ешьте этой гречки, сколько влезет! По-любому, через пару дней много не съедите :wacko: Так и желудок стянется, и жиры со шлаками выведите. Проверено:blink:

Быстро она приедается, что и говорить..

У кого есть предраположенность к гастритам- необходимо посоветоваться со врачом..Обычно он, помимо поливитаминов, назначает Хилак форте- дабы не убить микрофлору ЖКТ..

 

Намного полнее была? Если нет, то тебе голодание вообще противопоказано :unsure:

Я худее тогда была)) но я- это вообще отдельная тёмная история, всю жизнь кажусь себе коровкой, пардон..у меня гены..

Об этом на Форуме лучше не писать, ибо мои опыты с похуданием не слишком правильные и разумные в прошлом, сейчас вроде как смирилась, подуспокоилась..

Всему виной безмерная любовь к сладкому.. :)

 

 

Выпады - классный попец:lol:

Ещё лучше- с гантелями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Борментале" скорее всего так наз. МАРАФОН. Психологическое воздействие, или то же самое кодирование на похудение. В своё время, лет 10-15 назад этот марафон проводился двумя опытными психологами: одного звали Валера, второго изв. не помню. Там была помошница Тамара. чай заваривала и т.д. Затем психологи уехали, а Тамара осталась...

Периодически в газетах видела объявления о проведении марафонов. Затем увидела "Борменталь". Вывеска поменялась методика та же. Сидишь две ночи, через одну и беседуешь с психологами. Всей группой. Слушаешь всякую ахинею о проблемах др. полных людей, вопросы все задают, они отвечают, повторяются. И так всю ночь только о полноте. Приходишь на вторую ночь, встаёшь на весы - 2 кг. нет. Вторая ночь практически такая же.

А потом начинается период, когда есть совсем не хочется. дней по 5-10. У всех состояние разное, кому-то легко, кому-то очень тяжело. Есть не хочется совсем, если кушаешь - то идёт всё обратно, на еду смотреть не можешь. Но тем не менее слабость страшная, лежишь пластом. Всю трясёт мелкой дрожью и знобит. А может это у меня только так было.

Потом начинаешь потихонька кушать. Самое главное - выход из этого голодания должен составлять в два раза больше по времени, чем само голодание. Это очень тяжелый период. Можно всё, только понемногу. Вот понемногу и набирается...

 

А насчёт гречки я читала, что это излюбленная диета моделей и актрис в Америке. Но на этой диете можно сидеть только 3-5 дней. И ни в коем случае не больше! Кстати, помогает классно. Мне очень помогла в своё время. Сейчас, после рождения второго ребёнка сильно располнела, на днях думаю снова сесть на гречку.

Удачи всем худеющим, выдержки и силы воли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году сбросил 15кг почти месяц нра яблочной диете, ужас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в прошлом году сбросил 15кг почти месяц нра яблочной диете, ужас.

От яблок обычно жутко есть хочется!

 

Недавно услышала от диетолога, что очень полезно солить блюда перемолотой сухой морской капустой. Как все просто оказацца... о пользе морской капусты мы все слышали, а вот что ее можно употреблять в таком виде - услышала в первый раз ... довольно таки оригинально и полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще считается, чем диета "моментальнее", тем она опаснее..Максимальная отметка в месяц- 3-4 кг. Больше - уже опасно.

Если чел набрал с 85 на 105 за год-два, первые два-три месяца может и по 6-7 скинуть, ну это так, к слову об относительности, а вообще даже 2-2.5 считается что прибавка что сброс - пороговыми в месяц.

 

Проверено на личном опыте - 10 кг за 10 дней! "Рецепт": 10 дней пахал на пекле с 8 утра до 6 вечера.

Ага, есть такая шняга .. когда утром ремень каждый день на 2 см оттягиваешь ...

А вообще 2-3 дня хороших "прогулок" в горах - 4кг минус, у меня, по крайней мере.

Ну я "чутка" жирный, так что не особо считается :rolleyes:, кто-то может вообще добавить, за счет свежего воздуха и физической нагрузки :rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно кто то тут заметил про тренировки после работы, я вот похудеть цели не ставила, но как стала ходить в зал (а туда как раз после работы, когда к 7, когда чуть раньше-позже, как получается) дома почти в 10, полотора часа есть нельзя, а уже и есть особо не хочется (иногда правда да:)) так вот, два раза в неделю это стабильно, когда получается три, результат класс!)) немного скинула, и форма ничего)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно же, Вета, можно на ты.

Голодала в общей сложности пять недель. Сначала две, потом полтора месяца выход и потом три недели голода, сейчас опять выход. Система проста. Голод начинаю с настроя и очень уважительной причины. Во время голода пью чай с медом(3 ч.л. в день), завариваю курагу с косточками кипятком (тут все на глаз, я делаю чтобы мне сладко было), ну и айран без соли. Выход из голода первые три дня много белка, а потом утром чай или сок, обед фрукты и овощи, вечером белок (кефир, творог, яйца, сыр, мясо, рыба). Во время голода настолько привыкаешь к маленьким порциям, главное в первые три дня не переедать. Потом легко будет. Массаж делала сама себе и пленкой оборачивалась. У меня детки с ними нагрузки хватает, поэтому даже не знаю насчет дополнительных упражнений, может надо, может нет. Массаж сделала 20 дней эффект был супер. После первого голода и выхода потеряла 14 кг, второй раз вес уходил медленнее. Сейчас пока не набираю, даже думаю еще раз на длительную голодовочку уйти(еще сбросить можно несколько кг) . А так придерживаюсь безуглеводной диеты, иногда позволяю себе покушать вкусненького, а потом однодневная разгрузочка и снова в форме. Еще вот что. Во время голода советую поддерживать себя витаминами и кальцием, тогда есть не хочется вообще. А без витаминов тянет, то на соль, то еще на что нить.

Кстати я еще кормлю ребенка грудью, и самое интересное молоко не пропало, и ребенку хватало. Во время первого голода она питалась только моим молоком. Во второй раз я ее прикармливала днем и на ночь. Годик уже всетаки, хочется ей всего попробовать.

 

Привет всем. хотела поинтересоваться. Слышала от знакомой, у нее большой вес был более 100 кг., похудела быстро. Спросила как. Говорит закодировалась от еды. Отлично помогло. Говорит есть совсем не хотелось. Жаль только контакт со своей подругой потеряла. Ищу в интернете клиники по кодированию. ничего не нашла. ни кто случайно не пробовал? такой метод? Я после родов 20 кг. набрала, и никак ничего не уходит, не знаю что предпринять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно закодироваться от еды?

 

Так вот и можно оказывается. Борментель который рекламируют, в газете видела. Так там под объявлением примечание не "кодирование". Значит все таки кодирование есть. В российских сайтах много таких клиник, где применяется психологическая помощь пациэнтам методом кодирования и внушения. И это нормально у них считается. Если сам человек осознанно не может перестать объедаться, помогают врачи психологи, которые как надо доносят до пациэнта как с этим справиться. Как то на нервной почве у меня совсем не было аппетита и я за 1 год похудела с 70кг. до 54. Желудок очень сильно сузился. И когда аппетит более и менее стал нарастать, много съесть я попросту не могла, не помещалось. И я не поправлялась в течении нескольких лет. Так что самое главное какое то время себя ограничивать в еде, а потом уже легче будет. Но самостоятельно у меня не выходит. Как знаменитая балерина Мая Плесецкая отвечала на вопрос журналистов -"Как Вам удается постоянно держать себя в такой хорошей форме?" На что она ответила: "Жрать меньше надо!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно закодироваться от еды?

Скорее, кодирование, установка на похудение. А не кодирование от еды. Немного разные вещи.

И потом сама система подсчета калорий, используемая в Борментале, непременно скажется на сбросе веса. Всё то, что контролируемо, легче управляемо.

 

Как знаменитая балерина Мая Плесецкая отвечала на вопрос журналистов -"Как Вам удается постоянно держать себя в такой хорошей форме?" На что она ответила: "Жрать меньше надо!".

Знаменитая балерина могла бы выразится более изящно :)

На самом деле, глядя на неё, хочется ей посоветовать кушать всё таки чуть-чуть побольше)) Несколько дистрофичная у неё худоба..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.