вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

Не, Storm, не буду к тебе записываться на тренировки.... Жить хочу исчо долго и счастливо. А ты вон какой жестокий тренер, ужас.

Все верно на самом деле. Без правильного питания толку мало..... А как не ужинать, например, когда все дома сидят и вкусно жуют, а тебе, что ли, постный салатик?

Гы! Я уже спокойномогу готовить ужины для родителей, сестры, но сама - отказаться. Главное почувствовать момент- какая я сильная - владею ситуацией)) Пусть хоть целая толпа поваров- душегубов помогать придет))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное почувствовать момент- какая я сильная - владею ситуацией))

Комсомолка ... :lol:

Эх.. мне б такую волю - а то я с собой всегда могу договриться, сам себе уступить, потом спросить, выработать, так сказать, дорожую карту решения вечного вопроса "есть или не есть".

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С салатиками, кстати, еще та засада.

Нек-е салатики, с бобовыми особенно и маслом в избытке мало того аппетитт стимулируют, так еще и сами нормально так в копилку положат :lol:

Вообще, это все просто - охота печеньки - купи рыбы вяленой или там чего мясного.Охота типа сладкого - замени другим, животного происхождения, тоже любимым чем-нить.

Расходно будет, конечно .. а что делать ?

Я так и худел - мясо ел, а из хлеба - лепешка на неделю.

Сгущенку ну оочень люблю - пришлось только в кофе добавлять по ложке, итого вместо банка в день получалось 4 в месяц.

Ну и тихо-тихо прогресс попер :lol:

 

Вообще идеально получается, если углеводов в сутки поступит в районе 150-200 гр - это с учетом физической активности.

Тогда однозначно можно буде надеяться на лучшее, при условии, конечно, что бигмаки с утра заменятся хотя б на кашу.

 

Утром я не завтракаю вообще - пока проснусь, уже надо бежать на работу, так что завтра отпадает. В обед, когда как получается. Иногда не ем вообще. А вот вечером приходится наверстывать упущенное.... Хлеб вообще практически не ем. Зато иногда бывает, часа в 4 так дня, так хочется пирожного, что подскакиваешь и бежишь в ближайший магазин (благо, рядом Сладко выстроили. Или не благо это вовсе.....).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне б такую волю - а то я с собой всегда могу договриться, сам себе уступить, потом спросить, выработать, так сказать, дорожую карту решения вечного вопроса "есть или не есть".

Эта воля сама иногда бурчит, ворчит и странно подрагивает)) Пытается сбежать из уздилища и попасться на уловки, лесть и провокации. А в целом- нормальная такая ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Утром я не завтракаю вообще - пока проснусь, уже надо бежать на работу, так что завтра отпадает

Пока режима не будет, усе фтопку ...

Собачку Павлова помните ? То-то и оно.

Это неандертальцы где когда кого найдут, там того тогда и сожрут - им пофиг, в среднем больше 35 лет не жили.

 

Да, еще кстати - больше спите - это однозначно полезно.

Недосып есть основная причина передания у здоровых в целом людей.

Так что я того, пошел дрыхнуть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока режима не будет, усе фтопку ...

Собачку Павлова помните ? То-то и оно.

Это неандертальцы где когда кого найдут, там того тогда и сожрут - им пофиг, в среднем больше 35 лет не жили.

 

Значитсо у меня максимум три года осталось, какой кошмар.

Либо придется утром начинать есть хотя б чтото типа мюслей залитых кефиром (пойдет для начала?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо придется утром начинать есть хотя б чтото типа мюслей залитых кефиром (пойдет для начала?)

Пойдет B), желудок за такое проставиться должен вам будет :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну каждый день же их жрать нереально. Какие еще варианты? В обед я так понимаю суп, на ужин - типа кусок мяса или рыбы. Верно? Пиво нельзя? (если нельзя, к черту любую диету)

Все, пойду последую вашему, Шторм, совету, пора спать.....

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Но в этой диете очки считаются по углеводам. Т.е. чашечка кофе с сахаром сведет все усилия на нет.

Считаю, что на кремлевской диете легче всего сидеть мужчинам! :)

Да и вообще на кремлевской диете нужно сидеть оч полным людям ИМХО.

 

Та незашто))

Самое главное перед этой диетой посоветоваться с врачом. И уметь спокойно отказываться от сладкого. И ни в коем случае не заменять сахар сахарозаменителями. Потому что они в своем большинстве при такой диете легко могут посадить печень.

Сама не сидела на такой диете. Мне легче побыть три раза в неделю потной / красной / растрепанной / ненакрашенной / невыносливой / не попадающей в такт, чем отказаться от шоколада))

+100! Эта диета даже без сахарозменителей совсем не безвредна.

 

 

А что тут думать-то ....

Читать всякую литературу, когда есть четкие зависимости:

1. Потребляешь больше чем расходуешь - остатки - в жир.

2. "Лишние" простые (это сахар например) углеводы превращаются в жир. Проще говоря, исключите сахар (замените), а вот по поводу комплексных ()макароны качественные - особо можно не переживать.

Но если свести к минимум потребление и простых и комплексных + физическая нагрузка - эффект будет хороший.

 

То есть, чтаб похудеть, нужно заставить организм расходовать запасы - для этого и увеличивается расход энергии и снижается ее потребление.

Т.к. потребляем мы всегда больше, чем расходуем - эволюция-с. По деревьям лазить не надо и по 20 км в день отматывать, а меньше жрать никто почему-то не хочет.

Ну вот и результат, как говориться на лице, да и на его антиподе тоже в основно

 

Полностью согласна.

 

Я тут девочке какой-то обещал дискуссию, помню, на эту тему.

Еще Бублик там участвовал.

Так вот, шепинг, калланетик и пр фуфло создано с 1 целью - выколачивать бабало.

А тренажеры - да, не так интересно (стадный инстинкт не участвует в работе) - зато эффективнее нет. Просто нет и все.

 

Надо бы поднять тему.

 

Ну шейпингом и калланетикой можно и дома заниматься (например на DVD) необязательно платить бабло за это ;) Дело в том что конечно коллективные занятия более действенны скажем. :) Насчет тренажеров - занималась - скажу даже интересны! (действительно так), но надо эти тренажеры обязательно в комплексе с той же калланетикой - иначе не будет у девочек красивых тонких и изящных мышц. Мальчикам конечно только тренажерный зал - однозначно!

 

Так я в самом начале темы и сказала, что диета и я - вещи противоположные. Че ты тут таким обвинительным тоном это говоришь? Ну реально, не могу я себе ни в чем отказать. Потому и говорю, что для меня фитнесс - это хотя бы поддержание на существующем уровне, без расползания.

Лоранта! Тебе и не нужны диеты! Следуй просто определенным правилам (если не любишь экстрим ввиде диеты и голодания) откажись от гарнира и мучного и любая физнагрузка в твоем случае даст результат - у тебя нормальная комплекция - не наговаривай на себя! :)

 

Гы! Я уже спокойномогу готовить ужины для родителей, сестры, но сама - отказаться. Главное почувствовать момент- какая я сильная - владею ситуацией)) Пусть хоть целая толпа поваров- душегубов помогать придет))

Я заставила себя изменить свои вкусы (давно это было) - готовлю и салаты (сама никогда не ем особенно на майонезе. У некоторых салатов кстати есть не всегда положительный момент (кто-то кажется уже писал). Готовлю и банкетный стол но сама спокойна абсолютно - просто знаю, что то то с чем то вредно - лучше это съесть раздельно, чтоб чувствовать себя превосходно!

 

Пока режима не будет, усе фтопку ...

Собачку Павлова помните ? То-то и оно.

Это неандертальцы где когда кого найдут, там того тогда и сожрут - им пофиг, в среднем больше 35 лет не жили.

 

Да, еще кстати - больше спите - это однозначно полезно.

Недосып есть основная причина передания у здоровых в целом людей.

Так что я того, пошел дрыхнуть :)

В точку!

Время 2 ночи а я здесь пишу! Привыкла нарушать ИНОГДА правила! :)

А так абсолютно правы - недосып отражается на лице! Не только причина переедания!

 

Ну каждый день же их жрать нереально. Какие еще варианты? В обед я так понимаю суп, на ужин - типа кусок мяса или рыбы. Верно? Пиво нельзя? (если нельзя, к черту любую диету)

Все, пойду последую вашему, Шторм, совету, пора спать.....

Вариантов куча! Какие продукты любим? Следуя из этого можно придумать определенный образ питания не истязая себя даже попивая пивко по пятницам!

B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за 24 дня поста килограмма 3-4 сбросил по моему, да и чувствую себя как то легче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад набрала за зиму 8 кило.А к весне!глянула в зеркало(ага-как-будто за один день поправилась)и ужаснулась,тут жир,там жир.Спортзал не люблю.Проще дома самой.Села практически на голодовку-кефир,яблоки.Дурняки первое время страшные,потом организм видимо привыкает.Месяц сидела на кремлевской диете плюс пила траву аптечную,ОТ ОЖИРЕНИЯ называется.Занималась дома на тренажере-велосипеде,и до сих пор хотя бы пару км наезжаю за день.Из упражнений делаю в основном наклоны,приседания и пресс качаю,обруч кручу.С тех пор не ем хлеб вообще.Сладкое редко,но сладкое я не люблю вообще.Люблю пиво ,не думаю,что оно дает лишние кг,повышает аппетит это-да.Самое главное держать диету и дальше хотя бы 2-3 недели после получения нужного результата,организм должен привыкнуть.Хотя с возрастом держать вес всё труднее и труднее,если в 25 3-4 кило скидывались за неделю,то после тридцатника и кг проблема,видимо гормональный фон меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, по кремлевской диете, там в сумме в день должно быть только 40 очков? или можно есть все, что не больше чем 40?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя с возрастом держать вес всё труднее и труднее,если в 25 3-4 кило скидывались за неделю,то после тридцатника и кг проблема,видимо гормональный фон меняется.

 

Однозначно.... Не знаю, что там меняется, может быть, скорее, сила воли слабеет - уже не к чему так стремится как в молодости :).

Шторм - съела сегодня мюсли с кефиром, бедный мой желудок сейчас от голода просто плачет... Что еще полезного можно есть на завтрак? Я так понимаю, бутерброды тоже отменяются с майонезом колбасой, или там с малсицем и сыром?

 

Лоранта! Тебе и не нужны диеты! Следуй просто определенным правилам (если не любишь экстрим ввиде диеты и голодания) откажись от гарнира и мучного и любая физнагрузка в твоем случае даст результат - у тебя нормальная комплекция - не наговаривай на себя! :)

Вариантов куча! Какие продукты любим? Следуя из этого можно придумать определенный образ питания не истязая себя даже попивая пивко по пятницам!

:lol:

 

Спасибо, Вета :). Прям захвалила :). Продукты люблю в осноовном мясные - ну там за завтраком колбаски, или жареных яичек, или омлетик с сыром, помидорками и лучком..... Вот что то типа вроде :). (Это если правда поздно проснусь, в рабочие то дни вроде и есть за завтраком совсем неохота.....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, по кремлевской диете, там в сумме в день должно быть только 40 очков? или можно есть все, что не больше чем 40?

Анельчик, 40 очков- это в день положено. При 60 очках в день вес просто держится на прежнем уровне.

Говорят, что для очень тяжело худеющих необходимо 20 очков. Чтобы вес "тронулся". Но про такие страсти-мордасти и писать неохота. :)

Если в списке продуктов нет какого- нибудь продукта, подозреваю, что надо количество углеводов в 100 граммах (с этикетки) пересчитать на 1 грамм, а потом умножить на вес порции.

Вообще диета не смотря на кажущуюсю простоту довольна тяжела. Особенно трудно людям, которым очень быстро приедаются определенные продукты. Например человек наестся сыру, там говядины. Потом через пару недель уже видеть её не хочет. А ничем толком нельзя разнообразить..

 

И ещё, интересно, если при такой диете в тренажерный зал ходить- разбабахает наверное все мышцы как из пулемета на белках-то. :) Про это Storm лучше знает) Опять таки девочкам наверное не очень подходит))

 

Девочки, чтобы нас не поругали за такие посты, повторюсь, мы ни в коем никому не рекомендуем диеты, мы просто обсуждаем существующие :) У каждой диеты огромная куча индивидуальных противопоказаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анельчик, 40 очков- это в день положено. При 60 очках в день вес просто держится на прежнем уровне.

Говорят, что для очень тяжело худеющих необходимо 20 очков. Чтобы вес "тронулся". Но про такие страсти-мордасти и писать неохота. :)

Если в списке продуктов нет какого- нибудь продукта, подозреваю, что надо количество углеводов в 100 граммах (с этикетки) пересчитать на 1 грамм, а потом умножить на вес порции.

Вообще диета не смотря на кажущуюсю простоту довольна тяжела. Особенно трудно людям, которым очень быстро приедаются определенные продукты. Например человек наестся сыру, там говядины. Потом через пару недель уже видеть её не хочет. А ничем толком нельзя разнообразить..

 

И ещё, интересно, если при такой диете в тренажерный зал ходить- разбабахает наверное все мышцы как из пулемета на белках-то. :) Про это Storm лучше знает) Опять таки девочкам наверное не очень подходит))

 

Девочки, чтобы нас не поругали за такие посты, повторюсь, мы ни в коем никому не рекомендуем диеты, мы просто обсуждаем существующие :) У каждой диеты огромная куча индивидуальных противопоказаний.

Понятно Сень, спасибо большое. А я размечаталась... думала что все что не более 40 можно лопать:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм - съела сегодня мюсли с кефиром, бедный мой желудок сейчас от голода просто плачет... Что еще полезного можно есть на завтрак? Я так понимаю, бутерброды тоже отменяются с майонезом колбасой, или там с малсицем и сыром?

Не, только не колбасу и не майонез.

Хотя бы немного омлета с помидорами, или немного паштета из отварной печени, или кусочек сердца без жира, или драник из кабачка (с полстоловой ложки муки). Или яблоко, тертое с сыром. Витамины+ кальций.

Только без хлеба.

 

А ещё, если выпьешь натощак стакан горячей, очень горячей воды с лимоном или без, есть практически до обеда вообще не захочешь. :) Но это уже тема детокса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я похудела на 14 кг за 2 месяца пару лет назад,сидя на 20 очках в день. Ничего не возвращается. Но мне было очень тяжело, я очень люблю овощи и фрукты, а там яблочко одно по-моему 18 очков. Для меня нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один способ поддерживать обмен веществ - кажется писали о нем о здоровом образе жизни (о чем я ратую бесконечно!) это 1 чайная ложечка яблочного уксуса (только настоящего не эсенции, кот в магазине продается) на 1 стакан воды можно добавить туда же 1 ложечку меда - все! Гениально и просто. Перед едой натощак утром и после еды можно, когда чо-нить жирное поешь. Очень полезен этот самый уксус и способствует похудению. Улучшается обмен веществ вес снижается постепенно.

Во-первых, не можете делать зарядку - не делайте. Уже специалисты подтверждают, что утренние упражнения для женского организма - то еще стресс. Если же вы сова, тем более прекращайте насиловать себя. Занимайтесь зарядкой через несколько часов после обеда или даже вечером. Недаром многие специалисты по похудению считают, что повышать температуру тела на несколько градусов перед снов очень полезно для поддержания себя в прекрасной форме. Итак ежедневно выполняйте выпады на одну ногу, «крутите» велосипед в положении лежа, приседайте, делайте махи ногами в стороны. Даже этих нехитрых упражнений хватит, чтобы эффект не замедлил проявиться.

 

Вообще, если вы мечтаете об идеальной фигуре, начинайте свой день со стакана прохладной воды. Это бодрит и стимулирует пищеварение, выводит из организма лишнюю жидкость. Завтракайте кашами или мюслями, оставьте бутерброды на крайний случай, для того времени, когда очень хочется есть, а нечего. Кстати, стакан свежевыжатого апельсинового сока не только подарит вам заряд бодрости, но и улучшит пищеварение. Здесь можно заменить яблочный уксус на стакан 1 ложечка либо зеленый чай с лимоном без сахара. Попробуйте соком (необязательно апельсиновым - морковным яблочным любым другим) заменять им утреннюю чашечку кофе: бодрит также, зато вреда никакого. Также можно заменить кофе на зеленый чай: он также оказывает сильный тонизирующий эффект.

 

Если же вы приучите себя пить негазированную воду каждые два часа, скоро сможете забыть об отложениях на «проблемных» местах.

 

Кроме того, забудьте о лифтах и поход в тренажерку можно будет смело отложить на неопределенный срок.

 

Если вы не можете отказаться от каблуков, хотя они и оказывают не слишком полезное влияние на кровообращения ног, помогая развиваться целлюлиту, носите «сменку». То есть по улице ходите в обуви на небольшой платформе или танкетке, а на работе переобувайтесь.

 

Вечером, приходя домой, принимайте контрастный душ. Он стимулирует кровообращение помогает поддерживать мышцы в тонусе. В душе массируйте «проблемные» участки специальными массажерами или жесткой мочалкой. Вам нужно лишь нанести на «проблемные» зоны антицеллюлитный крем или гель для душа с экстрактом водорослей и массировать до тех пор, пока кожа не покраснеет. Когда на ней не останется бледных участков, циркуляция крови улучшится. При ежедневном повторении данного упражнения вы сможете избавиться от «апельсиновой корки». Также нормализовать кровообращение поможет пощипывание, поглаживание и похлопывание ягодиц.

 

Крема для похудения наносите на ночь - тогда борьба с целлюлитом будет длиться круглые сутки.

 

Избавиться от лишних складочек и неровностей на бедрах можно, выполняя постоянно несколько простых упражнений. Для начала выполняйте по 8-12 повторений, затем переходите на 15-30. Помните о том, что перенапрягаться не стоит - иначе вы «перекачаете» мышцы, что будет смотреться не лучшим образом.

 

Первое упражнение - для наружных мышц бедра. Лежите на боку: одна нога согнута, другая - прямая. Поднимайте прямую ногу, не сгибая ее, под углом 45-60 градусов. При подъеме ноги вверх делайте выдох, при опускании вниз - вдох. Голова при этом должна лежать на полу.

 

Чтобы укрепить мышцы ягодиц, встаньте на колени локти: локти - на ширине плеч, поясница - не прогибается. Выпрямляйте одну ногу и поднимайте ее до параллели с полом. Вверх - выдох, вниз - вдох. Чтобы укрепить внутренние мышцы бедра, станьте в положение выпада, колено согнутой ноги строго над носком, стопы параллельны, опирайтесь на согнутую ногу и делайте пружинящие приседания. ;)

 

Чтобы разработать задние мышцы бедра, сядьте: стопу поставьте накрест за бедро другой ноги. Противоположный локоть положите на колено. Затем слегка согните выпрямленную ногу в колене.

 

Если вы будете выполнять эти довольно простые упражнения постоянно, очень скоро ваши бедра приобретут такой привлекательный вид, что придется перебирать гардероб, пополняя его узкими брючками и мини-юбками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё, интересно, если при такой диете в тренажерный зал ходить- разбабахает наверное все мышцы как из пулемета на белках-то. Про это Storm лучше знает) Опять таки девочкам наверное не очень подходит))

Чтобы мышцы выросли до заметных рахмеров, надо тренироваться так, чтаб из задницы пар валил.

Реально. Так что большинству присутствующих этот "синдром" не грозит, т.е. беспокоится по поводу того, что,

"а я не стану как Мадонна страшной ?" - не стоит.

Если же вы приучите себя пить негазированную воду каждые два часа, скоро сможете забыть об отложениях на «проблемных» местах.

Довольно распространенное заблуждение.

Углекислота каким образом жир собирать помогает ? Она ж вся того ... выходит ;)

Т.е. нет разницы, газированная она или нет. Этов се придумали оболтусы производители для того, чтаб впарить воду из-под крана ДАЖЕ не газируя ее.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще один способ поддерживать обмен веществ - кажется писали о нем о здоровом образе жизни (о чем я ратую бесконечно!) это 1 чайная ложечка яблочного уксуса (только настоящего не эсенции, кот в магазине продается) на 1 стакан воды можно добавить туда же 1 ложечку меда - все! Гениально и просто. Перед едой натощак утром и после еды можно, когда чо-нить жирное поешь. Очень полезен этот самый уксус и способствует похудению. Улучшается обмен веществ вес снижается постепенно.

 

Вета, а где можно найти нормальный яблочный уксус?

 

Чтобы мышцы выросли до заметных рахмеров, надо тренироваться так, чтаб из задницы пар валил.

Реально. Так что большинству присутствующих этот "синдром" не грозит, т.е. беспокоится по поводу того, что,

"а я не стану как Мадонна страшной ?" - не стоит.

 

;) чаще всего спрашивают. Типа, Анька, как ты можешь на тренажеры ходить, у тебя ж ноги банками станут, будешь страшной как Мадонна. На это я всегда говорю - чтобы стать такой как Мадонна, надо стоько же над собой работать - это каждый день по нескольку часов в день.... А не так как я - по часику два раза в неделю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим летом держала диету Кима Протасова. Очень довольна результатами. Сбросила 3 кг, это не много для этой диеты. Обещанный эффект от 5 до 15 кг. Ушел не столько вес, сколько объемы, что меня очень обрадовало ;) К тому же это мои не первые сброшенные кг, а чем дальше, тем медленнее худеешь.

Сама диета длится 5 недель. В это время нужно обязательно принимать витамины, пить как можно больше воды и отказаться полностью от алкоголя. Соли минимум.

 

Первая и вторая неделя: только сырые овощи и несладкие кисломолочные продукты 5-процентной жирности (можно меньше, но не больше) — творог, йогурты, кефир в любом количестве. Одно вареное яйцо и 3 зеленых яблока — норма на день. Есть можно в любое время суток.

 

Третья, четвертая и пятая неделя: уменьшается количество кисломолочных продуктов и добавляются 300 г постного мяса (говядина, курица, телятина, рыба). Яйцо и яблоки, а также зелень в неограниченных количествах и в любое время суток остаются. Килограммы начинают уходить после введения мяса, с третьей недели.

 

Выходить из диеты надо постепенно. Сначала вводятся растительные масла для заправки салатов. Норма масла 3 чайных ложки в день. Дня через 3 два яблока из трех заменяются другими фруктами (кроме бананов и винограда), еще дня через три на заврак можно добавить кашу. Потом порциии постепенно увеличиваются. Что интересно тяга к сладкому ослабела, и наедаюсь меньшими порциями, чем раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вета, а где можно найти нормальный яблочный уксус?

В идеале, лучше уксус домашнего производства - это самое то - и энергия попрет и кг уйдут. Скину рецепт позже.

А недавно я брала в маркете (любом более менее крупном) турецкой фирмы DOGANAY стоит 4600 сум кажется в прозрачной не стеклянной бутылочке с прозрачной крышечкой - считаю, что он натуральный - эссенцией не отдает пахнет яблочками. Как то брала немецкий - тож неплохой,а вот фирмы Балтимор считаю, что не совсем то, что надо - отдает уксусом больше чем, яблоками.

 

Яблочный уксус по своему химическому составу и свойствам очень сильно отличается от других уксусов: белого дистиллированного и винного. Их, в отличие от яблочного, никак нельзя назвать целебными продуктами - употребление винного и белого уксуса в пищу разрушает эритроциты (красные кровяные тельца), тем самым способствуя развитию анемии. К тому же белый и винный уксусы нарушают процесс пищеварения, кроме того, их употребление часто является причиной возникновения язвенных колитов и циррозов печени. В то же время яблочный уксус

содержит очень ценную для организма яблочную кислоту и не содержит уксусной. В его состав входит очень много калия, необходимого для работы сердечной мышцы и нормальной деятельности нервной системы.

 

 

 

 

 

 

 

Начнем с того, что все полезные свойства яблок практически без потерь переходят и в яблочный уксус. О пользе яблок говорить не стоит, она всем известна. У англичан есть пословица: "Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу". В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот.

 

 

 

Настоящий яблочный уксус

 

выводит шлаки, обеспечивая очищение организма и снижение веса обязательное дополнение к антицеллюлитной программе;

 

налаживает пищеварение (особенно при запорах);

 

способствуют секреции желудочного сока, нормализует кислотность;

 

препятствует распространению бактерий гниения в кишечнике;

 

стимулирует работу почек;

 

профилактика остеопороза;

 

нормализует венозное кровообращение за счет повышения эластичности сосудов;

 

помогает от воспаления и боли в горле;

 

благоприятно воздействует на кожу;

 

улучшает общее самочувствие, тонизирует.

 

 

 

При нервном расстройстве, бессоннице, нервном возбуждении очень полезно выпивать на ночь стакан воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса и одной чайной ложки меда. Этот напиток позволяет снять нервное напряжение, спокойно уснуть и полноценно отдохнуть во время сна,

Яблочный уксус улучшает свертываемость крови, укрепляет кровеносные сосуды и стимулирует образование красных кровяных телец. Его рекомендуется принимать при нарушениях менструального цикла: например, при обильных менструациях надо два - три раза в день, употреблять по две чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды. Этот же рецепт можно использовать при кровоточащем геморрое, кровоточащих ранах, маточных кровотечениях и даже частых носовых кровотечениях.

При ежедневном употреблении перед едой двух - трех чайных ложек яблочного уксуса значительно понижается кровяное давление.

Этот продукт - хороший антисептик: им обрабатывают ранки, порезы, гнойники, лишаи.

Яблочным уксусом выводят пигментные пятна и веснушки.

При ожирении следует добавлять по две чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды и пить три - четыре раза в день. Принимая такую смесь в течение двух лет можно привести вес к норме.

 

Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них:

 

1. Рецепт - для бодрости: Утром, сразу после подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.

 

2. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению.

 

3. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.

 

4. Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.

 

Предупреждение! После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

 

По поводу результатов применения яблочного уксуса для похудания мнения противоречивые: одни его настоятельно рекомендуют, другие утверждают, что от него толку никакого. С помощью яблочного уксуса некоторые женщины сбрасывали по несколько кг за месяц: разумеется при условии разумного калоража и исключения сдобы и жирного мяса. У некоторых даже после пары недель приема яблочного уксуса очень улучшалась кожа лица. Но есть женщины, выпившие его литров десять - и безрезультатно.

 

Есть и такой отзыв: "С уверенностью могу сказать (на собственном опыте), что уксус можно заменить яблочным соком (свежевыжатым или консервированным без сахара, в трехлитровых банках продается). Эффект тот же."

 

А есть и ярые противники яблочного уксуса. Например, Анатолий Маловичко в книге "Советы полным и худым. Спасательный баланс гормонов" выступает категорически против этого средства для похудания (стр. 36-37) и пугает тяжелыми последствиями длительного применения яблочного уксуса, вплоть до легочных недугов.

 

Газета "Худеем вместе" также советует использовать уксус для растирания: "Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".

 

Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.

 

Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:

 

Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками.

 

Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах, если набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги. Слабый раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос и вагинального душа. Но слабый раствор!

 

Ну что ж, если ваша кожа спокойно переносит уксус - растирайтесь. Но у лиц с чувствительной кожей это может вызвать раздражения. И помните: рН нормальной кожи - 5,5, т.е. слабокислый, и сильнокислые длительные притирания ему неполезны. А у некоторых яблочных уксусов (они же разные, в зависимости от метода получения) рН ниже, чем у желудочного сока (у желудочного сока рН 2).

 

Рецепт приготовления яблочного уксуса.

Зрелые здоровые яблоки натирают на крупной терке и помещают в стеклянный сосуд, добавляют туда теплую кипяченую воду, мед и дрожжи. На десять дней сосуд ставят в темное место и прикрывают тканью. Температура хранения - 20 - 30 "С.

В течение 10 дней отстаивания, смесь ежедневно два раза в день помешивают деревянной ложкой.

 

Затем получившуюся массу перекладывают в марлевый мешок и отжимают, полученный сок переливают в стеклянный сосуд с широким горлом и добавляют мед из расчета 50 - 100 г меда на литр сока. Банку закрывают марлей, завязывают и ставят в теплое место для брожения. Оно будет происходить в течение 40 - 60 дней,

после этого уксус надо профильтровать, разлить в стеклянные бутылки с плотно закрытыми пробками. Хранят яблочный уксус в холодильнике при 6 - 8 "С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаешь, вот сначала - да. Реально за недели три эффект увидела (шейпинг в этом плане отдыхает). А потом - ну не болит у меня ниче после тренировки, и все тут. Мышцы попривыкли. Эффект перестал так явно проявляться.

Это не мышцы попривыкли. Если они находятся в хорошем тонусе нужно просто с каждым разом увеличивать нагрузку, это я пятикласснику известно.

 

я за 24 дня поста килограмма 3-4 сбросил по моему, да и чувствую себя как то легче

На то он и пост, что очищает организм. Как правило люди, которые постятся , не страдают заболеваниями центральной нервной системы, потому что не имеют изжоги, тяжести в желудке и запоров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: чаще всего спрашивают. Типа, Анька, как ты можешь на тренажеры ходить, у тебя ж ноги банками станут, будешь страшной как Мадонна. На это я всегда говорю - чтобы стать такой как Мадонна, надо стоько же над собой работать - это каждый день по нескольку часов в день.... А не так как я - по часику два раза в неделю....

Погоди, погоди, согласна про пресс, про трицепс, спину, но даже на обычном степпере икры растут нехило уже через месяц, футболисткие ножки не очень то смотрятся..Хотя может у меня техника неправильная..

А когда с грузилами на ногах месяц позанимаешься, над коленкой тоже мышца расти начинает- кажется квадрицепс там.

 

 

 

И ещё один вопрос ;) Как правильно питаться после тренировки. Видимо от того, что теряется много энергии, очень хочется к примеру мороженного. Т.е углеводы наверное просятся..Чем их можно заглушить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не мышцы попривыкли. Если они находятся в хорошем тонусе нужно просто с каждым разом увеличивать нагрузку, это я пятикласснику известно.

Йа пятикласснег .. подробнее расскажите ...

А то тут что только народ не вытворяет, вон, Бублик например, совсем, бедолага, отчаялся.

А окатца нужно всего-то ;) - "давай Дуся прибавляй, прибавляй" (с) "Любе"

 

Будете "с каждым разом увеличивать нагрузку" - в ступор впадете, даже не получив эффекта.

Это так, навскидку, самое малое - в перспективе больничная койка, аритмия и еще куча всего интересного.

 

Есть, впрочем, понятие циклической нагрузки - но, прежде чем дойти до схем с циклической нагрузкой, должно пройти минимум год-полтора интенсивных достаточно занятий, если речь идет о новичке.

 

 

Погоди, погоди, согласна про пресс, про трицепс, спину, но даже на обычном степпере икры растут нехило уже через месяц, футболисткие ножки не очень то смотрятся..Хотя может у меня техника неправильная..

А когда с грузилами на ногах месяц позанимаешься, над коленкой тоже мышца расти начинает- кажется квадрицепс там.

 

Все индивидуально. Если растут мышцы, это означает, что поступаемой энергии вполне достаточно для суперкомпенсации (восстановления и наращивания мышцы).

Еще может быть причиной специализация - т.к. предпочтительны комплексные упражнения, типа приседаний, а нагрузку на икры акцентируют только тогда, когда хотят их выделить/нарастить.

Методы борьбы с ростом мыщцы: уменьшение поступления энергии, увеличение количества повторов в подходе (у всех индивидуально, в целом 20 раз для икр - это считается мало), чередование аэробной и анаэробной нагрузки.

Квадрицепс - самая большая мышца на теле.

А нависание вызвано слишком акцентированной нагрузкой на его нижнюю часть - на разгибатель ноги.

т.е. верхняя часть квадрицепса больше нагружается при работе тазобедренного сустава, а нижняя - при работе коленного. Делайте выводы - сместите нагрузку.

Хотя.. на вкус и цвет - мне такое даже нравиться :blink:, если слегка.

Женщинам вообще, нужны ж бедра покруче и в прямом и в переносном.

Идеальны будут приседания до 90 градусов между бедром и голенью, но очень сложное упражнение, я бы не рискнул его писать, не контролируя и не обучив предварительно.

+ тяга или проработка сгибателя ноги в станке - для задней поверхности бедра, к-я, кстати, практически выключена из общей работы в повседневной жизни (эволюция опять, мать ее в качель) - обязательно надо прорабатывать, без нее вид ноги стремный очень ;), сзади особенно.

 

И ещё один вопрос Как правильно питаться после тренировки. Видимо от того, что теряется много энергии, очень хочется к примеру мороженного. Т.е углеводы наверное просятся..Чем их можно заглушить?

 

Ответ - не питаться часа 2 :), воду пить.

Потом кто во что горазд - фрукты, овощи, я старался арбуза обожраться.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now