Sign in to follow this  
Followers 0
Deutschland

Интересная ситуация с пешеходами

65 posts in this topic

Пешеход обязан знать ПДД предписанные для него. Этому обязаны обучать в школе, также как и с медициной для девочек и что то связанное с военной тематикой для мальчиков. У моего сына в садике учат где можно переходить дорогу и когда, а также что такое зебра, светофор и что означают красный жёлтый и зелёный.

Теперь он мне мозги крутит когда я проезжаю на жёлтый мигающий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наблюдал как ГАИ штрафовали пешеходов проходящих дорогу в неположенном месте. Хотя в 50 м пешеходный переход, но основная масса прет мимо.

Когда останавливают женщин, то такой базар поднимается, особенно когда она с детьми. Вот так детей учат.

Впервые гайцам не позавидовал. Наверное их в наказание туда направили.

С этим вообще интересно, останавливает гаишник нарушителя-пешехода и пытается штрафануть, пешеход заявляет что денег не имеет, гаишник пытается заполнить к примеру платежное требование, но тут одно Но, что бы заполнить требование нужны личные данные нарушителя: фио, адрес и т.д. А нарушитель не взял документ удовстверяющий его личность.

Моя мысля по решению этого вопроса: ввести удовс-е личности как в раше и казахии, паспорт только для загранок(а то у многих паспорт такого вида как будто его из одного места вытащили), в удовст-ии номер социалки. Носить удовст-е обязаловка, если нету то ппс может забрать в ровд для вяснения личности. Тогда гаишник может штрафовать и пешеходов, а то АК применяются только в одну сторону.

 

Пешеход обязан знать ПДД предписанные для него. Этому обязаны обучать в школе, также как и с медициной для девочек и что то связанное с военной тематикой для мальчиков. У моего сына в садике учат где можно переходить дорогу и когда, а также что такое зебра, светофор и что означают красный жёлтый и зелёный.

Теперь он мне мозги крутит когда я проезжаю на жёлтый мигающий

Изучение ПДД есть в программе и школы и дошкольных учереждений и конечно сами родители должны учить свое чадо поведению на дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя мысля по решению этого вопроса: ввести удовс-е личности как в раше и казахии, паспорт только для загранок(а то у многих паспорт такого вида как будто его из одного места вытащили), в удовст-ии номер социалки. Носить удовст-е обязаловка, если нету то ппс может забрать в ровд для вяснения личности. Тогда гаишник может штрафовать и пешеходов, а то АК применяются только в одну сторону.

И у нас могут забрать в РОВД для выяснения личности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И у нас могут забрать в РОВД для выяснения личности.

не только могут но и забирают, я про ровд писал как о мере для того что бы граждане носили с собой удовст-е личности. К примеру вечером меня остановит ппс и спросит мой паспорт, а я скажу что его с собой не ношу так как не обязан его носить, а введя удовст-я можно обязать его носить, то же самое с пешеходами. Как гайцу оформить платежное требование на нарушителя, со слов самого нарушителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не забываем, что пешеход, вооруженный белой тростью считается слепым и может переходить дорогу в любом месте. Наличие белой трости достаточно для получения полного приоритета над всеми участниками движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, не забываем, что пешеход, вооруженный белой тростью считается слепым и может переходить дорогу в любом месте. Наличие белой трости достаточно для получения полного приоритета над всеми участниками движения.

вот как раз пешеходы незрячие более цивилизованно переходят через проезжую часть чем это делают зрячие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот как раз пешеходы незрячие более цивилизованно переходят через проезжую часть чем это делают зрячие.

К сожалению, у них естественный отбор более жесткий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю насколько это интересная ситуация. вообще, плачевная какая-то. но участок от ц-5 до гидрометцентра скоро черной меткой помечать надо. раньше когда на алайке не было заборов и все ходили по дороге туда-сюда как хотели, то теперь тоже самое и с тем участком. люди просто тупо переходят где хотят, не оглядываясь на машины, не торопясь, в развалочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут по всему городу такая ситуация..пешеходы как будто спецом лезут под машину..переходят именно тогда когда начинаешь проезжать возле них..всё таки я думаю, чтобы стать нормальным пешеходом надо побывать в шкуре водителя...вот это правда..ощутил на себе в полной мере..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тут по всему городу такая ситуация..пешеходы как будто спецом лезут под машину..переходят именно тогда когда начинаешь проезжать возле них..

мало того. еду я пару месяцев назад по этому участку и идет посреди второй полосы девица-птушница. я еду не быстро где-то 60, потому что знаю что зона повышенной бараноопасности. а она смотрит на меня и хоть бы хны идет медленно. причем не больная,не хромая. я ей фарами и сигналом слегка, притормаживаю уже. в итоге девица также медленно завершила переход, показала средний палец и пошла дальше. а мне ребенка везти в сад. дело утром. не буду же я бросать ребенка и идти за ней. но по голове настучать хотелось очень.

интересно, товарищи водители,покажи вам такое, что будете делать?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак в Беларуси.

post-16231-1286261396.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас проблема в том, что водители сами не уважают пешеходов. Потому и пешеходам плевать, где переходить, т.к. даже на прямой трассе, ступая на "зебру" ему никто никогда не остановит и не пропустит. Даже более грамотный водитель побоится остановиться, во избежание удара сзади от более "тормознутого".

Вот и спрашивается, зачем топать 100 метров до зебры, если опасность перехода в точности такая же как и перебежать "где удобно"?

Только водители и ГАИ должны воспитывать пешеходов и начать нужно именно с уважения на местах для этого предназначенных (повороты направо на перекрестках, "зебры" и знаки "Пешеход" на прямых трассах). Тогда и пешеходы начнут понимать, что там - это действительно безопасно и безнаказанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы правильным сотрудникам ГАИ проводить регулярные рейды (хотябы раз в месяц) и штр%E

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы правильным сотрудникам ГАИ проводить регулярные рейды (хотябы раз в месяц) и штр%E

Самым правильным было бы школьников водить на экскурсии с обязательным гидом на штрафстоянки, больнички и кладбища. Одно дело, когда рассказываешь ПДД, а другое - показываешь на "живом" примере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самым правильным было бы школьников водить на экскурсии с обязательным гидом на штрафстоянки, больнички и кладбища. Одно дело, когда рассказываешь ПДД, а другое - показываешь на "живом" примере.

за такую экскурсию моего ребенка устроителям экскурсии сам по рогам настучу. Воспитывать просто надо детей и гаишники должны иметь одинаково и водителей и пешеходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас проблема в том, что водители сами не уважают пешеходов. Потому и пешеходам плевать, где переходить, т.к. даже на прямой трассе, ступая на "зебру" ему никто никогда не остановит и не пропустит. Даже более грамотный водитель побоится остановиться, во избежание удара сзади от более "тормознутого".

Вот и спрашивается, зачем топать 100 метров до зебры, если опасность перехода в точности такая же как и перебежать "где удобно"?

Только водители и ГАИ должны воспитывать пешеходов и начать нужно именно с уважения на местах для этого предназначенных (повороты направо на перекрестках, "зебры" и знаки "Пешеход" на прямых трассах). Тогда и пешеходы начнут понимать, что там - это действительно безопасно и безнаказанно.

Просто у нас переходы делают везде, где нужно и не нужно. Например в развитых странах нерегулируемый пешеходный переход можно встретить только на двухполосной дороге,при этом до него будет стоять знак об ограничении скорости. На больших дорогах переходы регулируемые, либо подземные или наземные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто у нас переходы делают везде, где нужно и не нужно. Например в развитых странах нерегулируемый пешеходный переход можно встретить только на двухполосной дороге,при этом до него будет стоять знак об ограничении скорости. На больших дорогах переходы регулируемые, либо подземные или наземные.

Ну это не оправдание для несоблюдения существующих Правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и спрашивается, зачем топать 100 метров до зебры, если опасность перехода в точности такая же как и перебежать "где удобно"?

ну пусть не топает. я тоже не топаю до зебры. перехожу дорогу и все. но я при этом по сторонам смотрю,чтобы ни одна машина не была в обзоре,только тогда и иду. а они топают не смотря по сторонам, идут и в пол смотрят. ну или бы шли быстро, перебегали. а они ползут. хде инстинкт самосохранения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну пусть не топает. я тоже не топаю до зебры. перехожу дорогу и все. но я при этом по сторонам смотрю,чтобы ни одна машина не была в обзоре,только тогда и иду. а они топают не смотря по сторонам, идут и в пол смотрят. ну или бы шли быстро, перебегали. а они ползут. хде инстинкт самосохранения?

А они смотрят на вас, как вы уверенно переходите - и следом. :rolleyes:

Потому и говорю, что нужно "приучать" к местам для этого предназначенным. Там, при соблюдении всеми участниками Правил, этот самый инстинкт и не особо нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну пусть не топает. я тоже не топаю до зебры. перехожу дорогу и все. но я при этом по сторонам смотрю,чтобы ни одна машина не была в обзоре,только тогда и иду. а они топают не смотря по сторонам, идут и в пол смотрят. ну или бы шли быстро, перебегали. а они ползут. хде инстинкт самосохранения?

 

 

Да пару пешеходов штрафануть на минималку,все как миленькие по зебре на зеленый ходить будут.А так это менталитет,в крови заложено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для этого амнистировать водителей, дать возможность ездить со скоростью 110 км, а пешеходам переходить в строго ограниченных местах. жить захотят - потопают до зебры.

 

..и водилам наклеить наклейки с надписью "Пешеход всегда не прафф"..(видел как-то у одного шумахера на заднем стекле)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пару пешеходов штрафануть на минималку,все как миленькие по зебре на зеленый ходить будут.А так это менталитет,в крови заложено

Штрафами здесь решить проблему не получится. Тем более, что они (штрафы за нарушение ПДД пешеходами) существуют с незапамятных времен и каждый год повышаются с ростом МРОТ. Данный вопрос намного масштабнее, нежели чем вот так просто "взять и штрафануть". Основная проблема - правильная организация ДД и хорошее информационнок обеспечение. Возможно, что то еще.

И вместо менталитета лучше называть это местными традициями и нормами, ведь окажись любой из них заграницей как сразу приучаются к местным правилам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Надо показывать по ТВ-как надо переходить дорогу и обучать пешеходов тому- чтобы не нарушать ПДД+штрафовать -тысяч на 50000 на первый раз.И убрать из ПДД нелогичные пункты-чтобы не было казусов-пешеход неправ-но водитель виноват.Если не будет жестких мер по обучению пешеходов-так и будет продолжаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Надо показывать по ТВ-как надо переходить дорогу и обучать пешеходов тому- чтобы не нарушать ПДД+штрафовать -тысяч на 50000 на первый раз.И убрать из ПДД нелогичные пункты-чтобы не было казусов-пешеход неправ-но водитель виноват.Если не будет жестких мер по обучению пешеходов-так и будет продолжаться.

А как штрафовать пешехода? К примеру подходит к нему гаишник и говорит - " Уважаемый, вы нарушили правила. С вас штраф- 50.000

сум!"

Пешеход - " А у меня денег нет!"

гаишник - " Тогда ваши документы".

Пешеход -" Какие документы? На право ходить по улицам, что-ли?"

гаишник - " Ну хотя бы паспорт"

Пешеход - " А я молодой. Мне его ещё не выдали!

гаишник- " Тогда идёмте к Вам домой, за другими документами!"

Пешеход после двух часов мотаний гайца по улицам - " Вай, я адрес забыл!" и т.д. и т..п.

В идеале, конечно оборудовать все " людные места" подземными переходами. Максимально зебрами и светофорами.

А при аварии когда пешеход сбит в неположенном для перехода месте, обязать его ( ну или его семью, если он " аут"в

результате ДТП) оплачивать ремонт пострадавшего авто. Ну как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как штрафовать пешехода?...

Sharp, было бы желание, а возможности уже в законе прописаны. Нет необходимости с нарушителем махалли патрулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.