Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Туда вообще смотреть не стоит.... жизнь другая... в Москве рабочие кинескопные дживиси и панасоники на мусорке с пультом и паспортом выставляют... нет у них вторичного рынка, типа Янгиобад..

 

Ошибаетесь есть, например Юнона. Почти Янгиабад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь есть, например Юнона. Почти Янгиабад.

Ошибаетесь есть, например Юнона. Почти Янгиабад.

Писал про Москву... В Юнону только разве только сумашедший повезет телек...))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал про Москву...

Тишка, измайлово и ещё штук 10 - 20 поменьше :rolleyes: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планирую купить тв32 для балкона стоит ли купить артел 32 или лучше добавить немножка и купить лж или самсунг 32 FULL HD?. Как я понял у артеля 32 не фулл хд..

32дюйма Full HD? Знаю HD Ready - а фулловый HDтелек? Не слышал про такой...

Доплачивать за бренд лишние 40-70Дол - не вижу смысла.

строго ИМХО

P.s. Roostam дал Вам дельный совет...прислушайтесь...80см быстро надоедят Вам....

 

Конечно лж или самсунг если бюджет позволяет, тут и думать нечего, тем более детям, ушатают телевизор раза в три быстрее взрослых :D

"Ушатать" можно любую технику... Нет такой, чтобы детки не смогли поломать.

А если ты внимательно прочитал - человек ищет фулловый 32ой телек... FULL HD - не назовёшь на местном рынке модель с диагональю 32 от "грандов"? Только интернет-ссылки не давай...будь реалистом... конкретно КАКАЯ самсовая модель-32 имеет фулловое ЭйчДи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

32дюйма Full HD? Знаю HD Ready - а фулловый HDтелек? Не слышал про такой...

Из этого следует что таких в природе нет :D:facepalme:

Доплачивать за бренд лишние 40-70Дол - не вижу смысла.

строго ИМХО

Чего ты себе китайскую камеру не купил, а человеку совет даёшь :D

А если ты внимательно прочитал - человек ищет фулловый 32ой телек... FULL HD - не назовёшь на местном рынке модель с диагональю 32 от "грандов"? Только интернет-ссылки не давай...будь реалистом... конкретно КАКАЯ самсовая модель-32 имеет фулловое ЭйчДи?

конкретно Торговый центр Малика, Флешка Магазин №13 Samsung 32F 6100, :)

а так я тебе что, магазин? Доедь до флешки да посмотри сам, все самсы 5-6 серии fullhd, сейчас 1366x768 самс 4 модель вообще проблема найти, дефицит однако.

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в спальне висит hd ready Samsung 32f4000. От глаз расстояние где-то метра 2. Висит уже месяц, выдернутый из розетки. Мало для спальни. Там 40 вполне достаточно будет. А сами все время в зале, перед 50-дюймовым все сидим. 32 для зала мало. ИМХО. Если только зал не 9-10 квадратов. Тогда да...

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут и везти не надо можно через тырнет на авито продать. Так что есть. И черный рынок валюты есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал присматриваться к 24 Artel. Причем очень пристально так. Даже заявку оформил в интернет магазине. Но вот после этого уже был напуган здесь: http://www.uzsat.net/topic/12267-artel-artled-650024/page-7. Пришлось отменить доставку. Не особо хочется заморачиваться ни с самостоятельной перепрошивкой, ни с поездками в сервис-центр. Кто-то сталкивался с проблемами из тех, кто уже купил? Или может кто-то альтернативу видел с экраном такого размера? И, господа, альтернативы большего размера не нужны).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал присматриваться к 24 Artel. ... Кто-то сталкивался с проблемами из тех, кто уже купил? Или может кто-то альтернативу видел с экраном такого размера? И, господа, альтернативы большего размера не нужны).

Отлично пашет. Стоит на холодильнике, не глючит.

24-х ЛЖ и САМСы я лично в Таше не нашёл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть всё о.к. Лучше купите на абу сахий магазин 62. Там реално дешевле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пол дня мотался по абу сахий. 10 продавцов 10 мнений, Вобщем каждая лягушка свое болото хвастает. Нужен телек 42 дюйм, смарт без 3д. Кто то говорит в сравнение картинка 3д и без, различаются яркостью и четкостью. Типа 3д по любому мощнее. но в принципе я вообще не собираюсь пользоваться этим 3д. Остановился на следующем. Помогите народ, нужен совет

1. LG 42LB67 это смарт с 3д - 930 у.е.

2. LG 42LB580V это смарт без 3Д - 700 у.е.

3. Panasonic 42ASR600 это смарт без 3Д - 595 у.е. (некоторые говорят что панасоник намного лучше чем эти лж и самсы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планирую купить тв32 для балкона стоит ли купить артел 32 или лучше добавить немножка и купить лж или самсунг 32 FULL HD?. Как я понял у артеля 32 не фулл хд.. Сам смотрю телек редка но детям что бы с флешки поставить мульт или кино.. 40-42 не хочу растояние маленький старый телек стоит на балконе расстояние примерно 1.5 метр

 

сам ищу 32 ФХД под комп

ЛГ 32lb561 - 370 уе

Самса 32 5 серия - 380 уе

артель 8000 серия - 300 уе ( НО на каробке написано ФХД - 1080, но на сайте писано хд реди )

хачу ноут попробовать подключить на базаре

а вось действительно ФХД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам ищу 32 ФХД под комп

а вось действительно ФХД

Для начала угол обзора следует проверить, а то может так получиться, что для монитора он не подойдёт, при такой диагонали немаловажная вещь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам ищу 32 ФХД под комп

Углы обзора, как и заявляет производитель - почти 180 градусов, даже совсем сбоку (на те же почти 180 грд) цвета, краски, яркость, все остается одинаковым. Белый цвет остается белым, не желтым, цвета не инвертируются. При легком нажатии пальцем на матрицу, слегка темнеет, цветных разводов нет. Матрица отличная - все признаки хорошей IPS.

 

Что касается Артеля 32 8000 серии, скорее всего его родное разрешение 720р, но на коробке, заметь, написано просто1080, без букв. Это скорее всего имеется ввиду 1080i

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для компа 1080p надо - 60 герц развертка

i - это 30 герц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пол дня мотался по абу сахий. 10 продавцов 10 мнений, Вобщем каждая лягушка свое болото хвастает. Нужен телек 42 дюйм, смарт без 3д. Кто то говорит в сравнение картинка 3д и без, различаются яркостью и четкостью. Типа 3д по любому мощнее. но в принципе я вообще не собираюсь пользоваться этим 3д. Остановился на следующем. Помогите народ, нужен совет

1. LG 42LB67 это смарт с 3д - 930 у.е.

2. LG 42LB580V это смарт без 3Д - 700 у.е.

3. Panasonic 42ASR600 это смарт без 3Д - 595 у.е. (некоторые говорят что панасоник намного лучше чем эти лж и самсы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Углы обзора, как и заявляет производитель - почти 180 градусов, даже совсем сбоку (на те же почти 180 грд) цвета, краски, яркость, все остается одинаковым. Белый цвет остается белым, не желтым, цвета не инвертируются.

Всегда интересовало стремление людей к покупке ТВ с большим углом обзора. Кто-нибудь, ребят, реально смотрит телевизор сбоку по отношению к нему под углом хотя бы в 150? :facepalme: А сверху или снизу? Чтобы цвета не инвертировались. Вчера для интереса встал сбоку от Артеля и проверил. Показывает также, будто я в упор перед ним сижу. Никаких изменений. И сделал для себя вывод, что только чокнутый будет смотреть телевизор сбоку.

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сверху или снизу?

Я часто смотрю телик снизу - лежу на полу в метре от телика. Сбоку тоже смотрю - за ужином, сидя в кресле (ну угол не очень конечно большой, градусов 100). Ессно, на IPS панели инверсии цветов нету (углы обзора по вертикали и горизонтали - 178 градусов). Инверсия цветов присуща только TFT (TN) матрицам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите. Как действовать. Буду признателен. Все молчат. Или я не так написал???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Из этого следует что таких в природе нет

2) Чего ты себе китайскую камеру не купил, а человеку совет даёшь

3) конкретно Торговый центр Малика, Флешка Магазин №13 Samsung 32F 6100,

1) и 3) Я так не писал... просто давно не был на ФЛЕШКЕ по телекам... а оказывается мир не стоит на месте... Спасибо за подскзку...правда мне такой телек не к чему - после 40-ки - только 50ка или 55ка = других мне не нада.

2) Обижаешь - купил я себе в Москве видеокамеру SONY - классная, с наворотами... но КИТАЙСКОГО производства. Очень доволен. здесь такая стоит на 180-200Дол дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите. Как действовать. Буду признателен. Все молчат. Или я не так написал???

На "флешку" езжай там 100 продавцов и 100 мнений))...там точно определишся с выбором...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бооооооольшое спасибо за ценный совет. И где ты был раньше???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет форумчаны артел 24 дюмовый телик с юзб флешки видео, мп3 и картинки читает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите. Как действовать. Буду признателен. Все молчат. Или я не так написал???

Какой вам самому больше нравится, тот и берите.

Если есть 930, берите лучше смарт с 3д. Хотя на 42-дюймах 3д не почувствуете полноценно.

Если не видите принципиальную потребность в 3д, то выбирайте ту модель, где вам картинка больше нравится. Вам тоже между двумя моделями мало кто что посоветует, так как прям перед глазами ни у кого из нас нет этих телевизоров, чтобы сравнивать. Потому-то вам и 100 мнений сейчас будет. И вы в данном случае не проясните ситуацию, а лишь запутаетесь в отзывах людей, которые только в гугле эту модель забивают и смотрят характеристики.

Поезжайте на Малику, зайдите, посмотрите, где вам больше понравится картинка и к какому по экстерьеру вам душа ляжет, тот и берите.

При выборе телевизора, исключительно мой совет, остановите выбор на той модели, которая в перспективе не заставит вас жалеть о том что вы не заплатили за ту или иную функцию (к примеру тот же 3д). В моем случае (я тут как-то рассказывал уже), у меня стоял простой 42-дюймовый ЛСД от Лыжы. И в принципе, его менять было необязательно. Но хотелось чего-нибудь нового, с тонкой рамкой вокруг экрана. Стал смотреть в сторону Артель 42 с 3д, так как менять простой 42-ЛСД на простой 42-ЛЕД - это не шаг вперед, согласитесь?! Стал замахиваться на 42-лед с 3д, но без смарта. Шаг вперед, но не такой большой, чтобы оправдывать обязательства по кредиту. В итоге, решил сделать уже ощутимый шаг вперед и вместо планируемого 42-дюймового с 3д, взял уже сразу 50. Пользуюсь уже больше месяца и ни капли ни жалею, что заплатил за все возможные функции. Остановив на этом свой выбор, я сам для себя задаюсь вопросом, а что мне нужно будет заменить или на что мне нужно будет поменять мой телевизор в будущем, чтобы замена была действительно оправданной - пока ничего. Единственное, на что я возможно пойду, это замена 50 дюймов Артеля на 55 или более дюймов от импортного производителя, но там цены заоблачные.

В общем, взвешивайте, езжайте, выбирайте, покупайте и наслаждайтесь!

Только здесь тоже отпишитесь, что выбрали в итоге.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще если этому артел 24 телику кабелную тв подключить покажет или толко цифровое тв ?

Edited by Dilshod_1717
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.