Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Это (глядя на достижения некоторых в этой ветке) совсем не много :)

Забавный ты человек, из всех твоих 9 постов - все 9 здесь :rofl:

а просто выяснили правду по тех. характеристикам. А это (как и мой первый пост) просто будет полезно людям, которые обременены выбором.

Какую правду, я дал сайт с которого наши мастера покупают панели, ты его почему то левым обозвал и не дал ни одного сайта с ценой, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,какая матрица тогда стоит у модели Артель ART LED7000 50",картинка вроде бы хорошая,но немного фиолетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавный ты человек, из всех твоих 9 постов - все 9 здесь

А что тебе кажется странным ? То что я хоть как-то попытался написать более-менее информативный отзыв ? Так ты можешь прочитать еще раз название данной ветки форума.

 

Если тебя интересуют цены на запчасти от телевизора, то тебе стоит перечитать Правила этого форума.

Боюсь тебе больше информации скажут на другом форуме или в другой ветке - в ветке ремонтников бытовой техники или в ветке производителей, ретейлеров запчастей к телевизорам.

Я даже ссылку озвучил на Алибабу - там тебе можно запросить цену, обговорить партию именно этих сертифицированных матриц для твоих коллег-ремонтников.

Я же тебе предлагал не спорить, ты заново начинаешь. Даже когда я пытаюсь в своей ветке пообсуждать телевизор Артель.

 

Интересно,какая матрица тогда стоит у модели Артель ART LED7000 50",картинка вроде бы хорошая,но немного фиолетит.

Если чуть-чуть сбоку фиолетит, можешь быть спокоен - это 100% IPS-матрица. Вот какая именно, это можно узнать, только если войдешь в инженерное меню ( если конечно разбирать телек не хочешь :rolleyes: )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже когда я пытаюсь в своей ветке пообсуждать телевизор Артель.

Ну так ты в своей ветке пиши достоверную информацию, так и так там столько стоит :D

Я даже ссылку озвучил на Алибабу - там тебе можно запросить цену, обговорить партию именно этих сертифицированных матриц для твоих коллег-ремонтников.

Какую партию для завода что ли? :rolleyes: И почему - твоих коллег-ремонтников? :puff:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SAWERS,

Можешь больше мне не писать/не отвечать на мои комменты. Общайся с модератором.

Тема закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте лучше про телевизоры.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько у нас стоят 42 LG смарты с 3d?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ройсон 650 с 3д стоят знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько у нас стоят 42 LG смарты с 3d?

От 2.5 млн.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если конкретно для 3Д берёте - цельтесь (конечно по возможности) сразу на 50"...

На 42" только с 1-2 метров от экрана "погрузка" в объём происходит - чуть дальше и картинка больше уже смахивает на кукольное шоу на пальцах...

(А обладатели 3Д-проекторов и над этой 50"-кой наверное ухмыльнутся 8) )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 42 LB652V (model 2014) Smart, 3D - 780$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо! Да я так думаю пока. Кстати такой телек в Питере на $200 дешевли стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если чуть-чуть сбоку фиолетит, можешь быть спокоен - это 100% IPS-матрица.

У меня моник как раз "чуть-чуть сбоку фиолетит". Только я знаю, что там TN-матрица: если сверху смотреть, цвета инвертируются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питере на $200 дешевли стоит.

Пару раз в аэропорту наблюдал как люди телики привозят, и как потом у них обстоят дела с гарантией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго читал этот форум, парился выбором и все же решился поехать брать LED телевизор.

Недостатки:

1) Пульт. Слабый сигнал. Нужно целиться в правый нижний угол телевизора.

2) Пульт. Перемотка контента с флеши и воспроизведение - не крестиком, а мелкими кнопками в верхней части пульта.

6) Обновление прошивки.

Вывод:

Для желающих купить LED телевизор по умеренной и даже дешевой цене - брать однозначно. Думал 42 дюйма будет много - теперь мне кажется, что 42 мало. И запомните - все решает качественный сигнал. Лучше смотреть Full HD каналы с параболы на Артеле, чем кабельное ТВ на Sony.

 

Я доволен. Выбор за вами.

Поздравляю в покупкой.

По-поводу пульта - поставьте в него батарейки (настоящие) ДЮРАСЕЛЬ - и будет вам счастье.

Прошивки будут на СЦ и скорее всего появятся на сайте для скачивания нужно будет вводить серийный код телека, мой товарищ раньше там СЦ возглавлял - теперь на повыгение ушёл, инфа от него.

Свои "залёненькие" батарейки слабоваты и требуют "прицельного наведения на цель"...

Про качество сигнала и пр. - согласен с Вами абсолютно.

 

И не слушайте никого...

тут много "Эстетов", которые кроме СОНИ-ПАНАСОНИКА (в крайнем случае "самсы" и "ЛыЖи") - никого не признают.

Хотел к НГ взять себе ТВ50 (т.к. дома стоит 40ка), но купил видео-камеру и в бюджет не попадаю.

тем более, что к весне они обещают новую модель 50-ка, а на выставке недавно выставили телеки с вогнутым экраном и управлением руками (баловство, но младший мой ребенок попробовал играть в гонки - понравилось)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свои "залёненькие" батарейки слабоваты и требуют "прицельного наведения на цель"...

Мой пульт с "зелененькими" батарейками из любой другой комнаты работает, но на моем 50-дюймовом - радиопульт

тем более, что к весне они обещают новую модель 50-ка

И что мне с моим делать? :blink: . Хочется, чтоб по-новее был.

а на выставке недавно выставили телеки с вогнутым экраном и управлением руками (баловство, но младший мой ребенок попробовал играть в гонки - понравилось)

Ну это вообще, далеко за горизонтом. Сколько стоить интересно будет?! :icon_eek:

 

Прошивки будут на СЦ и скорее всего появятся на сайте для скачивания нужно будет вводить серийный код телека

Вот это очень удобно. Еще бы по-чаще обновления выпускали, было бы хорошо. Или уже одно нормальное допиленное обновление сделали и вопросов бы не было вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это очень удобно

хм... это как бы всего лишь нормально для нормального производителя. А удобно, это когда смарт-тв, подключенный к интернету, сам уведомляет о выходе новой прошивки и предлагает ее качнуть :)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... это как бы всего лишь нормально для нормального производителя. А удобно, это когда смарт-тв, подключенный к интернету, сам уведомляет о выходе новой прошивки и предлагает ее качнуть :)

Или скачает ночью/когда канал свободен и ставить перед фактом. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пульт с "зелененькими" батарейками - радиопульт

Хочется, чтоб по-новее был.

Сколько стоить интересно будет?! :icon_eek:

Еще бы по-чаще обновления выпускали, было бы хорошо.

радио-пульт = это совсем другая тема...он покруче будет. новая модель 50ка это наверное, новый дизайн, софт, матрица и пр... равиваться надо... Сколько будет стоить "вогнутый" телек? Уверен - что дешевле завозных, а иначе какой им смысл всё это затевать?

Обновления лучше всего делать по умолчанию из инета... Может, догадаются- напишите им...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ставить перед фактом. :-)

если по-нормальному, то просто уведомит, что есть обновление, и спросит - качать или нет. Нормальный производитель позаботится и об этом, иначе может нарваться на иск от юзера за несанкционированное использование его трафика :D В край, будет опция - загружать автоматом/спросить разрешение.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планирую купить тв32 для балкона стоит ли купить артел 32 или лучше добавить немножка и купить лж или самсунг 32 FULL HD?. Как я понял у артеля 32 не фулл хд.. Сам смотрю телек редка но детям что бы с флешки поставить мульт или кино.. 40-42 не хочу растояние маленький старый телек стоит на балконе расстояние примерно 1.5 метр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам смотрю телек редка но детям что бы с флешки поставить мульт или кино.. 40-42 не хочу растояние маленький старый телек стоит на балконе расстояние примерно 1.5 метр

ИМХО, лучше немного добавить и для детишек взять Артель 42. Качество картинки на нем очень хорошее, поверьте. Не гонитесь особо за расстоянием до телевизора. У меня от глаз до телевизора 1.5 метра и только теперь я могу сказать, что больше и не надо. А у меня 50-дюймов. 42-дюйма до этого стоял на том же расстоянии. чуток даже не хватало. А уж детишки точно в восторге будут от 42-дюймового ЛЕДа Артель. Только это я говорю о модели 7000. Новую 8000 я видел только на картинке (и не очень понравилось. Предыдущий красивее) и читал отзывы здесь. Если дома нет спутниковой тарелки, однозначно рекомендую Артель 7000/42. Если есть еще чуть больше, берите 42 с 3Д, Жалеть вовсе не будете. Это не на правах рекламы. Я сам стоял в магазине и три телевизора сравнивал (42, 42/3д и 50.)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планирую купить тв32 для балкона стоит ли купить артел 32 или лучше добавить немножка и купить лж или самсунг 32 FULL HD?.но детям что бы с флешки поставить мульт или кино..

Конечно лж или самсунг если бюджет позволяет, тут и думать нечего, тем более детям, ушатают телевизор раза в три быстрее взрослых :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати такой телек в Питере на $200 дешевли стоит.

Туда вообще смотреть не стоит.... жизнь другая... в Москве рабочие кинескопные дживиси и панасоники на мусорке с пультом и паспортом выставляют... нет у них вторичного рынка, типа Янгиобад..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ройсон 650 с 3д стоят знаю

Подорожали, однако.

И что мне с моим делать? . Хочется, чтоб по-новее был.

К моменту выхода (если уж так захочется) продадите на 200 дешевле, и возьмёте новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.