Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

В 21.12.2022 в 18:22, bogdan2000 сказал:

Самсунг и Артель идёт сборка на одном заводе если кто та не знал этого  

ARTEL - производят в Ахангаране. Samsung - в Нукусе.

В 21.12.2022 в 18:57, pantrik сказал:

Сразу бы цопнул, если в Нукусе только переупаковывают сборку КНР или даже Вьетнама. 

никакой переупаковки - ПРОИЗВОДСТВО (матрицы завозят - на Artel матрица TCL на самсе - своя)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Стоит на кухню брать такой телевизор?

Телевизор WellStars WFSV22 Smart Full HD

Edited by Naikon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Naikon сказал:

 

Стоит на кухню брать такой телевизор?

Телевизор WellStars WFSV22 Smart Full HD

Зачем? Не проще ли 100 тысяч добавить и взять Артель свежий со смартом. Хоть гарантия какая никакая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Enigma said:

Зачем? Не проще ли 100 тысяч добавить и взять Артель свежий со смартом. Хоть гарантия какая никакая

На этот тоже гарантию дают. по характеристикам такой и тот же Андроид.  Артель тоже свои косяки особенно со звуком периодически не дают регулировать. Надо либо перегружать смарт (не телевизор и систему смарт полностью) Либо идти в настройки звука там просто менять любой параметр.  

Edited by Naikon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Naikon сказал:

На этот тоже гарантию дают. по характеристикам такой и тот же Андроид.

Ну не знаю, последние версии Артель со звуком не так плохо как было раньше, но само собой с лыжами не сравнить. Но я бы выбрал сервис от производителя, чем от магазина. Много всякого разного с разными именами было и исчезло. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно могу сказать у моего 42*- звук г., как лилипут вещает, мясорубка громыхает,НО! б., НЕ ЛОМАЮТСЯ!  :palcy:- Сверхнадёжные, давно бы новый купил смарт с голосовым управлением. Подключив Саркор с его ИП ТВ и используя через роутер ТВ Стик смотрим с женой каждый свои любимые каналы, в тч истории на Ютубе- конфликтов нет. Кстати, со стиком переключение каналов гораздо быстрее идёт-1сек вместо 2-3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Enigma сказал:

Хоть гарантия какая никакая

к Артелю отношения не имею. Но сейчас , Вы не правы . Самый быстрый и чоткий сервис , ценник послегарантийного обслуживания ваще маленький 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, hocum сказал:

к Артелю отношения не имею. Но сейчас , Вы не правы . Самый быстрый и чоткий сервис , ценник послегарантийного обслуживания ваще маленький 

Нельзя сдавать позиции производителям- техника не должна ломаться (хотя бы лет 10)! Иначе они будут закладывать предельные параметры при производстве, чтобы она ломалась чаще и покупатель летел в магазин за новой. Новую технику покупатель должен брать только если у неё что-то новое появилось, типа экономичности, мало шумящее, с голосовым управлением и, само собой,  надёжное.

Когда моя Радуга-704 29" зажмурилась на 14-м году эксплуатации, я взял последний экз Радуги-51 315 на 8 сенсоров без гарантии, куда потом впаял декодер Пал/ Секам. Лет через 10 продал её за 100д, тк пришёл ДЭУ с пультом и ДМВ и возможностью подключения ВМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, hocum сказал:

ценник послегарантийного обслуживания ваще маленький 

Я по разным отзывам от знакомых, а лично не пришлось обращаться, старый артель с первым смартом (усеченный андроид какой то) до сих пор пашет на кухне. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Нельзя сдавать позиции производителям- техника не должна ломаться (хотя бы лет 10)!

Учитывая прошлогодние качели с напряжением в сети ...вообще удивился что телевизор выжил . У соседей всё погорело , у меня только тв , ремонт  51000 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Иначе они будут закладывать предельные параметры при производстве, чтобы она ломалась чаще и покупатель летел в магазин за новой.

7 лет +/- давно уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

7 лет +/- давно уже.

Нет такого понятия у производителей вообще. Только у любителей теорий заговора в голове.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алехандро сказал:

Нет такого понятия у производителей вообще. Только у любителей теорий заговора в голове.

Упс

А LG-то не знают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Упс

А LG-то не знают :facepalme:

Это другое. Пантрик говорил о заложенном заранее сроке поломки. Срок службы - это минимум, на который вы можете расчитывать и если что-то с техникой произойдет, можно будет тыкать этим сроком службы в лицо производителю. Вы никогда бы не купили холодильник, зная, что он у вас сломается через 7 лет. Несмотря на указанный срок, холодильник от LG проживет запросто 15-20 лет. Речь изначально Пантрик завёл о другом.

Нормальный производитель, расчитывающий на работу в дальней перспективе, отслеживает всех своих поставщиков так глубоко, на сколько это возможно. Даже закупая что-то у поставщиков, он проверяет этих своих поставщиков полностью, включая всю цепочку поставок до этого поставщика. Производители-однодневки могут закупаться и на базаре, им всё равно, так как уже через лет 5 они сменят бренднейм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алехандро сказал:

Срок службы - это минимум, на который вы можете расчитывать и если что-то с техникой произойдет, можно будет тыкать этим сроком службы в лицо производителю.

Это и называется заложенный срок службы. Но вы правы, никто не говорит, что ровно через 7 лет и один день техника сломается - она может сломаться и раньше, а может десятки лет пропахать без единого ремонта.

7 минут назад, Алехандро сказал:

Нормальный производитель, расчитывающий на работу в дальней перспективе, отслеживает всех своих поставщиков так глубоко, на сколько это возможно.

Нормальный производитель способен сам освоить производственный цикл и предоставить технологии иным компаниям для удешевления стоимости конечного изделия, идущего на конкретный рынок. Но техника - вещь достаточно капризная, и даже убер-супер-спец-крутая комплектуха может сбоить, причём процентное соотношение брака у китайцев и у убер-шмуберкрутых заводов одинаково. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, hocum сказал:

Самый быстрый и чоткий сервис

маленько офтопа.. утюг от Артель пропахал почти 2 года, потом просто перестал греться, было подозрение на платку, которая управляет его отключением, когда утюг долго не используется и просто так стоит включенным. Отнес в сервис напротив пожарки, мурыжили пару недель, звонил периодически - напоминал (никто нахрен им не занимался), вынесли вердикт, что менять надо и эту плату, и сам нагреватель (т.е. цена ремонта практически равна цене такого же утюга, т.к. остается без замены разве что сам пластмассовый корпус и шнур). Сказал - нахер. Купил такой же точно утюг (в принципе гладил о неплохо, вещи не жег, подошва была толстая и слой "керамики" на ней тоже был толстым, ценнник - не дорогой). Новый утюг оказался хуже предыдущего - он протекал и сказали, что это не брак (первый такой херней не страдал). Сдох 2й утюг примерно через такой же промежуток времени и с теми же симптомами. Волговод покупал несколько лет назад 43" телик Артель (заезжали в магаз напротив той же пожарки вместе) - меня звук после домашнего LG просто ужаснул. Продукцию Артель и их сервис - фтопку. 

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Продукцию Артель и их сервис - фтопку.

Говорю же смотря с чем сравнивать, нонунейм китай какой нибудь по такой цене с гарантией от магазина или Артель. Но как только начинаешь сравнивать с норм техникой, окажется что да ф топку, но цена уже другая будет у норм техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Enigma сказал:

но цена уже другая будет у норм техники

ну у меня принцип (не мой, но взятый на вооружение) - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с). Зато оно и служит дольше. А так то, Артель внутри - тот же нонейм Китай, но благодаря в том числе и этому "свечному заводику" (Артелю), мы имеем такие цены на "нормальную" технику (пошлины, акцизы).. а могли бы эту нормальную технику покупать практически по цене Артеля.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ну у меня принцип (не мой, но взятый на вооружение) - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с). Зато оно и служит дольше. А так то, Артель внутри - тот же нонейм Китай, но благодаря в том числе и этому "свечному заводику" (Артелю), мы имеем такие цены на "нормальную" технику (пошлины, акцизы).. а могли бы эту нормальную технику покупать практически по цене Артеля.

Выше человек спрашивал про ноунейм ТВ стоимостью около 1,5 млн сум. Глупо было бы ему рекомендовать какой нибудь LG или Samsung по цене $200+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

а могли бы эту нормальную технику покупать практически по цене Артеля.

Кстати, когда гуглил плату для своего сгоревшего Артеля (через день после окончания трёхлетней гарантии сдох), поисковик выдавал точно такую же плату, но на телевизор Thomas.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

Когда моя Радуга-704 29" зажмурилась на 14-м году

Цифру 2 поправьте на 5 и  знак  " надо бы убрать  :D

Завод им Козицкого выпускал Радуга 704  УЛПЦТ -59 cм ! Покупал Радуга 719 в Орше (БССP).C   1981 до 1996  работала

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто читал, как во Франции чинили тв Самсунг- там через 2-3 года вылетало сопротивление (выгорало), тк было "случайно" расположено недалеко от блока питания (над ним). Умельцы стали менять их у Самсунга на более мощные. Самсунг стал плату заливать компаундом, умельцы подобрали растворитель и продолжили ремонт. Их "находку" оценил ЛЖ и внедрил у себя, пока не разразился скандал, как у Зощенко:"Мы случайно бабулю у окошка положили и форточку забыли закрыть".

В Радуге-314 вдруг цвет пропал, пришёл мастер за 10 минут выпаял микросхему цветности на 50 ножек и поставил новую, взял 50р при цене тв 720р + талоны к сум-купонам, в котором все потроха были импортными, микросхема Тайваньская :palcy:, остальное ЧССР. Когда у мене вдруг пропал на колонках к компу в одном канале звук, купил за 90тс в 2(два) раза меньшие китаёзы- они такие басы качают, шо тумбочка у столика резонирует, приходится с клавы уменьшать уровень :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

маленько офтопа.. 

тоже сорри ...раз в год примерно ...просто меняю Супруге утюг . Кроме проблем со шнуром и обрывами простым прозвоном лечу сам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утюги Браун при сильном пользовании приходится менять, когда у них уже вся резина слезет с ручек и просто больно уже таким гладить, это года 4-5. Не ломаются вообще, отдаем родственникам "в деревню".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня утюг с парилкой от Укр Лысьвы 1976г на 1 000Вт, хотя есть и современные,НО! мощный провод только на кухню протянул, где ещё и стиралка с мкв и хлебопечкой стоят.

2d67067f3d.jpg.32b9835b79d94bc98aa470a8900234d5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.