2 264 posts in this topic

Минералка с лучком, кафешный варик, у меня всегда так повар делал.

Киви это да, срочный маринад.

Барбекю из креветок, стоит попробовать.

Люблю кавказский шашлык, большие кусочки мяса, ммм, сочные.

Кстати, Дос-ака, спасибо за цинк на счет тушить маринадом, оригинально, даже не задумывался как-то.

 

Я тоже люблю шашлык из печени.

Вот почему печеночный шашлык я ни разу, нигде, вкусный, по домашнему, не ела. Или есть места, где готовят очень вкусно?

Не знаю, шашлык, тем паче из печени надо делать самому. ИМХО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минералка с лучком, кафешный варик, у меня всегда так повар делал.

Если бы все кафешки такое мясо мариновали, то отбоя бы от клиентов не было. Главное все таки сам продукт. И душа, с каким настроением делаешь и для кого наверно, тоже имеет значение ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И душа

Без этого не стоит начинать жарить шашлык. :)

Главное все таки сам продукт.

Главное таки руки, прямые руки :D Ну продуктЪ тоже важно:)

 

Кстати, очень нравится картофельное-пюре-шашлык :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без этого не стоит начинать жарить шашлык. :)

 

Без этого даже жить не стоит. :)

 

Если бы все кафешки такое мясо мариновали, то отбоя бы от клиентов не было.

 

В Чимкентской на Хамзе раньше любой шашлык вкусным был, а также рыбка и пиво. Очередь постоянно. А соседние пустовали. На Сергели тоже есть 2 точки. В одной всегда народ, а другая - полу пустая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. А на минералке маринуете? С луком и специями?

2. Или есть места, где готовят очень вкусно?

1. Если мясо не молодое, то даже нужно в минералке или томатном соусе, с луком и специями. Будет мягко, но как бэ без крови. Без вкуса мяса, как такого. Это я про минералку. Лучше в томате все-таки.

2. На Бадамзаре минимум две точки знаю, где жигар улетный делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если молодое мясо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло на хрюшку куда ни шло... все лучше чем сало будет. А вот на говядину и баранину.

Где я писал про масло на баранину? На говядину и постную хрюшку тока. Если хрюшка жирненькая, то и масла нафик не нужно. Шейка, ребрышки, чалагач - вот это самые смачные места, на мой ИМХОтепный вкус. Естесно туда масла и не надо. Лук, райхон, кинза и все. Но есть много мест, постно-сухих. Как их осочневать?

 

 

 

А если молодое мясо?

Тогда нафик не надо. Зачем вкус мяса портить? Травка, специи и все.

 

 

Это если баранина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если молодое мясо?

Не бери, с ним не интересно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще маринуют в катыке, винном уксусе и гранатовом соке :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще можно мяты добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет все же райхон я лучше в сузму положу или в свежий салат... в крайнем случае в машхурду. Райхон хорошо освежает и отрезвляет. А когда жрем шашлык хочется наоборот нахрюкаться до предела. Ну собственно, наоборот и происходит: пьем водку, а шашлыком закусываем. А когда чувствуешь, что все начинает плыть... оп сузьму с райхоном и... поехали дальше. И мяту по мне лучше в конце с зеленым чаем. А то не шашлык, а орбит какой то получается. :D Все это конечно ИМХО без плохих намерений т.к. понимаю, что вкусы и предпочтения у всех разные. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдээ, наговорили мы сегодня за шашлык, полюбасу надо делать в субботу. :rolleyes:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра же ухайдокаю в обед или на ужин!

нафиг я перед сном почитал? аж жигара захотелось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
завтра же ухайдокаю в обед или на ужин!

нафиг я перед сном почитал? аж жигара захотелось!

кстати про жигар, кто не знает- не хотите разочароваться, берите только баранью печень, пленку обязательно снимать, купить можно в меге
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати про жигар, кто не знает- не хотите разочароваться, берите только баранью печень, пленку обязательно снимать, купить можно в меге

Просто у вас не умеют готовить долма. (с)

Говяжья печенка полезней и меньше риска нарваться на заразу. Здесь где то был рецепт замачивать печенку в холодной воде, так вот зачет тому автору. Никакого запаха не остается, пленка отдирается легко, а печень получается нежнейшей и сочной. Медики рекомендуют регулярно употреблять печенку для повышения иммунитета и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Баранья печенка мала по форме и весу (если не барана пенсионера) и при разделке в основном получается неоднородной треугольной формы.

Кста, печенка различна по вкусу в зависимости от возраста и местности где выращивался скот и чем откармливали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бери, с ним не интересно...

И скучно :D

 

завтра же ухайдокаю в обед или на ужин!

нафиг я перед сном почитал? аж жигара захотелось!

Некоторые темы перед сном лучше не читать, а картинки не смотреть :D

 

кстати про жигар, кто не знает- не хотите разочароваться, берите только баранью печень, пленку обязательно снимать, купить можно в меге

Пленку снимать надо безусловно.

 

А как выбирать печень? Только брать у своих продавцов, которым доверяешь... В магазинах ни разу не брала.

 

Еще можно мяты добавить.

Мята в Мохито хороша ;)

 

Это если баранина.

Баранину люблю в духовочке и в фольге ...молодую ;)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра же ухайдокаю в обед

В обед поем на Бадамзаре :rolleyes:

 

берите только баранью печень

Однозначно, тока баранью.

 

Говяжья печенка полезней и меньше риска нарваться на заразу.

Ты прав с точностью до наоборот :D Говяжья печень очень расположена ко всяким болезням, как и сама говядина.

Индусы почему не кушают говядину? Про "святость" коровы - это сказки для непослушных. Спецон жрецы возвели корову в ранг святой, шоб пипл не юзал это мясо. В их жарком климате, говядина первая в очереди для всяких личинок :D

 

Баранину люблю в духовочке и в фольге ...молодую

Аналогично :) Мясо мариную в джамбиле (чабер) и в томатном соусе микст кинза-чеснок, потом запекаю в фольге, предварительно сделав надрезы в сальной части, а мясо нашпиговав чесноком. Последни минут 15 открываю фольгу и на верхней полке запекаю для подрумянивания, щедро поливая при этом соком изнутри :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав с точностью до наоборот :D Говяжья печень очень расположена ко всяким болезням, как и сама говядина.

Индусы почему не кушают говядину? Про "святость" коровы - это сказки для непослушных. Спецон жрецы возвели корову в ранг святой, шоб пипл не юзал это мясо. В их жарком климате, говядина первая в очереди для всяких личинок :D

Практически все мясо, завозимое на рынки проходит ветеринарный контроль. Печень говядины не исключение. А вот баранью печенку можно и скрыть... во первых она маленькая - около 1 кг, а во вторых я обращал внимание что они встречаются целостными (без следов выемки), в третьих я много раз видел в областях как ее попросту выбрасывают... На мой вопрос "почему", просто разрезали печенку и показывали белые личинки. После этого и к мясу не хотелось притрагиваться. А вот говяжью спрятать трудновато и продаются они на спец рядах под постоянным контролем.

ЗЫ Насчет Индийской священной коровы... А как же молоко? От него легче подцепить различные бяки. А оно там основа вегетарианской пищи. Вики говорит:

 

Корова традиционно почитается в индуизме как священное животное. Она олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как саттвическое (благостное) животное. Также как и мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования. Так как корова даёт молоко и питательные молочные продукты, которые служат одним из важных элементов вегетарианского питания, индуисты почитают её как материнскую фигуру. Бык, в свою очередь, выступает как символ дхармы.

 

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф...... какой же ты занудный :D Тоже за Ливерпуль болеешь, да? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф...... какой же ты занудный :D Тоже за Ливерпуль болеешь, да? :crazy:

Нет. Просто за говяжью печень обидно. :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто за говяжью печень обидно.

Да пусть не обижается - её тоже все юзают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично :) Мясо мариную в джамбиле (чабер) и в томатном соусе микст кинза-чеснок, потом запекаю в фольге, предварительно сделав надрезы в сальной части, а мясо нашпиговав чесноком. Последни минут 15 открываю фольгу и на верхней полке запекаю для подрумянивания, щедро поливая при этом соком изнутри :)

Так. Томатный соус это помидоры натертые на тёрке? А в кетчупе можно? :D Я не знаю, что такое джамбила... я даже без маринада запекаю просто с чесноком-кинзой и то очень вкусно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в кетчупе можно?

вообще по идее кетчуп это микс томата, специй и уксуса... попробуй... расскажешь нам потом че вышло)

 

Я не знаю, что такое джамбила...

Джамбил - это наш узбекский типа розмарин! Хотя он близко даже не розмарин ни по виду (ну если только воображение хорошее) ни тем более по вкусу... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шашлык из печени на Такачи готовят отменно. так же кафе Изюм рядом с посольством Сша. Кстати на границе чиланзара и Алгоритмом не знаю какие то 2.. кваратала есть место Кани, вот там тоже шашлык без всяких добавок. Вспомнил Самаркандский шашлык испробовав ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще по идее кетчуп это микс томата, специй и уксуса... попробуй... расскажешь нам потом че вышло)

Джамбил - это наш узбекский типа розмарин! Хотя он близко даже не розмарин ни по виду (ну если только воображение хорошее) ни тем более по вкусу... :D

Как то по телеку смотрел передачу журналистское расследование про то как делают кетчуп. Оказывается, кетчуп не обязательно состоит из томатов. Очень часто используют яблочное пюре (отходы соковой продукции), краска, крахмал, глутамат натрия и... вперед. После этого я на кетчуп смотрю с подозрением. Лучше помидоров ничего не может быть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.