drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

ЗЫ. А вообще выше well правильные вопросы задает с автолюбительской точки зрения

Там даже не автолюбительский, а потребительский интерес.

Химсостав промывок, это к тому что, нужно ли Фейри двигателю??

А про остальное, зачем платить за Ариель ( дорогое масло), если после него, как и после Доси( бюджетные масла), перестирывать (промывать двиг ) надо).

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Химический состав промывок???

И к чему тогда лить дорогое масло, если после него опять таки надо промывать двигатель.

Я не против промывок, но как то не врублюсь , парадокс какой то.

Льешь дорогое -промываешь.

Льешь че подешевле ( речь не о гамню) а о бюджетных маслах- один фиг промываешь.

Ладно недорогое масло угар, нагар - нужно мыть.

Но с дорогими то что не так??, тоже угар-нагар??

Еще раз повторю , обсуждаются оригинальные масла, залепуха , иранское и хаволин вне обсуждения. :)

Масло выполняет свою функцию, промывка свою.

Естественно, что чем выше по качеству смазочный материал, тем меньше шлама будет в двигателе, однако, продукты износа и разложения того же смазочного материала никто не отменял.

Пример. Несмотря на то, что я стараюсь питаться натуральной пищей, зубы чистить так же приходится, причем, зубная паста не "Чебурашка", а минимум "блендамед".

Еще пример. Суп поели, зачем мыть тарелку, если через несколько часов опять есть тот же суп. Или в кафе, убирают со стола грязную посуду, но вместо того, чтобы отнести ее в мойку, сразу подают к раздаче пищи и тут же вам подают еду в этой посуде.

С качественными маслами все нормально, по крайней мере накопление шлама в двигателе при использовании качественных масел в разы меньше. Однако профилактическая чистка никогда не будет лишней.

Мыть или не мыть - это каждый пусть решает сам для себя, я лишь рекомендую. Покопайтесь в архиве "за рулем", в "5 колесе", там есть несколько тестов промывок.

Кстати, масло на этой инфинити использовалось очень популярное и не дешевое с вязкостью 5/40, посмотрите, какие "красивые" поршня.

post-9738-1270802699_thumb.jpg

Edited by AlexShi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Масло выполняет свою функцию, промывка свою.

Естественно, что чем выше по качеству смазочный материал, тем меньше шлама будет в двигателе, однако, продукты износа и разложения того же смазочного материала никто не отменял.

Пример. Несмотря на то, что я стараюсь питаться натуральной пищей, зубы чистить так же приходится, причем, зубная паста не "Чебурашка", а минимум "блендамед".

С качественными маслами все нормально, по крайней мере накопление шлама в двигателе при использовании качественных масел в разы меньше.

 

Однако профилактическая чистка никогда не будет лишней.

 

Мыть или не мыть - это каждый пусть решает сам для себя, я лишь рекомендую. Покопайтесь в архиве "за рулем", в "5 колесе", там есть несколько тестов промывок.

Так по смыслу масло и должно выполнять роль зубной пасты :), особенно дорогое.

 

 

 

А эти промывки... похоже на "профилактическую чистку карманов от денег" :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда!

итог метаний...

пришел в СЦ(хорошо заранее - проконсультироваться) никакое масло кроме предлагаемого ими Тексако (класс API - SF, правда 10W-30) по гарантии лить не соглашаются, мотивируют из всего что есть у нас - наиболее подходящее...

масло в коробке менять не соглашаются, грят нет необходимости(чуть затрудненой включение 2 скорости - норма для нас).

правда против замены антифриза не возвражают, но только синее, никакого красного...

сигналку нельзя! тахометр электронный - нельзя! короче ничего нельзя до 20000, придется терпеть, не хочется гарантию терять...

 

зы кстати перед этим в одном магазине все таки нашел 10W-30 два вида API SM и SL производитель DRAGON, одни иероглифы - ничего не понятно кроме вязкости и качества присадок, в металической прямоугольной канистре и цена приемлима за 4 литра 35000 просят, но - получается пока не актуально657372_w640_h640_sm_10w30.jpg

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тест полусиньки 10W40: Экспертиза: Масло 10W-40

тут есть и ZIC, про который я спрашивал. по тестам разделяет первое и второе место, да и жестяная банка снижает риск подделки. её и куплю в качестве бюджетного варианта на нексию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А эти промывки... похоже на "профилактическую чистку карманов от денег" :)

Время покажет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5W-30 - от минус 30 до плюс 20°С 15W-40 - от минус 20 до плюс 45°С

10W-30 - от минус 25 до плюс 30°С 20W-30 - от минус 20 до плюс 45°С

10W-40 - от минус 25 до плюс 35°С 20W-40 - от минус 15 до плюс 45°С

15W-30 - от минус 25 до плюс 45°С 30 - от минус 5 до плюс 45°С.

 

нашел табличку.. ну и кто тут советовал (да и влил себе в лося) 5в30. выходит, что если того лося експлуатировать в новосибирске где-нить то это даже и хорошо. а если у нас в +50 летом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5W-30 - от минус 30 до плюс 20°С 15W-40 - от минус 20 до плюс 45°С

10W-30 - от минус 25 до плюс 30°С 20W-30 - от минус 20 до плюс 45°С

10W-40 - от минус 25 до плюс 35°С 20W-40 - от минус 15 до плюс 45°С

15W-30 - от минус 25 до плюс 45°С 30 - от минус 5 до плюс 45°С.

 

нашел табличку.. а если у нас в +50 летом?

по этой логике у нас надо летом заливать 20W60, а еще лучше гуталин. вторая цифра не меняется, зато верхний предел температуры - спокойно. это филькина грамота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если у нас в +50 летом?

Тогда логичнее перейти хотя бы на W40, у меня лично 5W40.

 

по этой логике у нас надо летом заливать 20W60, а еще лучше гуталин. вторая цифра не меняется, зато верхний предел температуры - спокойно. это филькина грамота.

Кстати, в природе существуют и такие мурзилки для лосей:

4bbff33f71813-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в природе существуют и такие мурзилки для лосей:

не вижу противоречий. тут показано что и 5w30, и 5w40 могут использоваться от -30 до +40. тут не указано что 5w30 можно до +30, а 5w40 можно до +40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вторая цифра означает вязкость при 100 град Цельсия W30 это 10 а у W40 это 14 разница весомая

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вторая цифра означает вязкость при 100 град Цельсия W30 это 10 а у W40 это 14 разница весомая

Особенно для нового двига, где достаточно и 8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вторая цифра означает вязкость при 100 град Цельсия W30 это 10 а у W40 это 14 разница весомая

ну хоть кто-то понял о чем говорит вторая цифра! а то я тут уже устал всем объяснять :) нельзя же на первое место ставить слова соседа, а на второе официальную документацию....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот что предлагают у нас из так называемой синтетики...

KIXX Gold SJ 10w-40(белые канистры 3л)

Mannol ELITE 5w-40(розовые канисты 3л.4л)

Mannol EXTRIME 5w-40(розовые канистры 4л)

Castrol Magnatek 10w-40(зеленоватые канистры 4л)

по вязкости на новую вроде как Mannol подходит.

я так понял, что у вас ласетти. в руководстве по эксплуатации написано 5-30 для холодного времени и 10-30 для теплого. советую прислушатся. залейте синтетику. марка на ваше усмотрение, лишь бы не залепуха. и будет вам счастье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так понял, что у вас ласетти.

у dalailama матиз простушка ;)

 

кстати, тут я ведь спорил с Panama насчет влияния бензина на ресурс масла. и вот я вспомнил, ведь с ГБО масло почти не чернеет и ходит намного дольше(на абсолютно исправном двигателе, заметьте). если бы топливо не влияло на масло, то и на газе масло чернело и портилось бы. факт налицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по предварительным прикидкам вроде расход топлива не так уж и плох, от краной лампочки до красной лампочки 40 литров непроверенного 80-го прошел 607 км по городу ещё с учетом и предварительного прогрева после каждого длительного стояния(где то вычитал подобные рекомендации на новом) :)

если пойду защищать всое конституционное право выбора :) ...всётаки кто-нить пользовал этого DRAGONа? вроде как пишется что жестяный банки меньше подделывают? да и по вязкости вроде как больше подходит, или это настолько редкий зверь что к нам вообще случайно попал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы приобрести для своего моти масло http://www.fors.uz/product125.html

Мне интересно, кто-нибудь заказывал товар с доставкой по интернету у них,

сильно ли отличаются цены от базарных?

Сейчас залито Kixx полусинтетика, хочу поменять на синтетику более-менее нормального качества.

PS пробег 7000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне интересно, кто-нибудь заказывал товар с доставкой по интернету у них,

сильно ли отличаются цены от базарных?

заказывал у них масло, доставили в срок и без проблем. насчет базарных цен не знаю, но знаю на рынке дофига подделки. а тут в случае чего есть куда жаловаться, да и поводов магазин не давал. я остался доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Масло выполняет свою функцию, промывка свою.

Естественно, что чем выше по качеству смазочный материал, тем меньше шлама будет в двигателе, однако, продукты износа и разложения того же смазочного материала никто не отменял.

Пример. Несмотря на то, что я стараюсь питаться натуральной пищей, зубы чистить так же приходится, причем, зубная паста не "Чебурашка", а минимум "блендамед".

Еще пример. Суп поели, зачем мыть тарелку, если через несколько часов опять есть тот же суп. Или в кафе, убирают со стола грязную посуду, но вместо того, чтобы отнести ее в мойку, сразу подают к раздаче пищи и тут же вам подают еду в этой посуде.

С качественными маслами все нормально, по крайней мере накопление шлама в двигателе при использовании качественных масел в разы меньше. Однако профилактическая чистка никогда не будет лишней.

Мыть или не мыть - это каждый пусть решает сам для себя, я лишь рекомендую. Покопайтесь в архиве "за рулем", в "5 колесе", там есть несколько тестов промывок.

Кстати, масло на этой инфинити использовалось очень популярное и не дешевое с вязкостью 5/40, посмотрите, какие "красивые" поршня.

Т.е. вы хотите сказать что масло не выполняет моющих функций? А моющие присадки в масле тогда для чего?

И зачем сравнивать пищеварение со смазкой двигателя? Какая тут принципиальная аналогия?

Тогда уж лучше сравните с кровоснабжением. Например так: кровь в принципе выполняет свою функцию по очищению организма от шлаков, но мы вам рекомендуем время от времени прокапывать хорошую дозу гемодеза. Даже есть вы не больны. А то что прием гемодеза вам почки и сердце посадит - это мелочи. Главное - кровь свежее будет.

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно приобрел на рынке Сергели у постоянных дилеров немецкое масло "Fosser" по моему назывался был 5-40 и 10-60 и на что он предложил последнее, зная мою езду. Еще есть время до замены масла, посморим что за масло это. До этого заливал Адинол 5-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у dalailama матиз простушка :rolleyes:

 

кстати, тут я ведь спорил с Panama насчет влияния бензина на ресурс масла. и вот я вспомнил, ведь с ГБО масло почти не чернеет и ходит намного дольше(на абсолютно исправном двигателе, заметьте). если бы топливо не влияло на масло, то и на газе масло чернело и портилось бы. факт налицо.

 

у меня тоже! я кастрол лью 10-40. нормально, жалоб нет. в книжке написано- такое можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно приобрел на рынке Сергели у постоянных дилеров немецкое масло "Fosser" по моему назывался был 5-40 и 10-60 и на что он предложил последнее, зная мою езду. Еще есть время до замены масла, посморим что за масло это. До этого заливал Адинол 5-40

Брал я его. Правда для дизеля.

Сомневаюсь что стоило переходить на него после Аддинола.

Легкое, угорает быстрее. уровень Маннола вопчем, да и ценовая категория та же, сменил его после трех тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сомневаюсь что стоило переходить на него после Аддинола.

well какие впечатления о Адиноле? Снова купил ясчег этого чуда, но в тоже время хотел испробовать Кастрол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
well какие впечатления о Адиноле? Снова купил ясчег этого чуда, но в тоже время хотел испробовать Кастрол

Даже не думай. Я уже испробовал, аддинол на голову выше.

Прекрасное масло , еднственное, меня как дизелиста, не устравает то, что у них нет специальной дизельной серии.

Это конечно совсем не значт что масло не подходит для дизелей, но люблю специализацию... :blink:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бальзам на душу. Значит правильно купил.

Стало быть волна пиара Кастрола прошла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.