drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Как бальзам на душу. Значит правильно купил.

Стало быть волна пиара Кастрола прошла?

Совсем нет , даже в регионах , в областных центрах , на каждом углу рекламные баннеры Кастрола.

С коммерческой точки зрения, грамотно решают задачу.

Даже я подумываю о том как бы поучаствовать :blink:

Останавливает только стоимость, не для регионов, у нас тут кризис на пике.. наше дехканское масло это Драгон или Кикс..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well а чем Кастрол не устроил?

Помню ты давал ссылки на другие форумы, где опускали Кастрол, фотки и в правду пугали. Но ведь у нас где то с пол года назад все поголовно кинулись на Фархадский заливать себе Магнатеки. Что случилось сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
well а чем Кастрол не устроил?

Помню ты давал ссылки на другие форумы, где опускали Кастрол, фотки и в правду пугали. Но ведь у нас где то с пол года назад все поголовно кинулись на Фархадский заливать себе Магнатеки. Что случилось сейчас?

Эти фото здесь есть. Купленно в сервис центре на Фархадском, по карточке, так как лежало в пакете и до самого дома не рассматривалось, да и мыслей таких не было, официалы же типа...то траблы с крышкой были обнаружены уже дома.

 

 

Меня Шелл устроил, тот который с Форс.уз.

Единственно масло которое не потеряло своих свойств после трех тысяч и потому едиственное, которое менял через пять тысяч.

Солярка у нас так себе, газойловская чистая, но сухая...масло долго не ходит, становится буквально водой, так вот Шелл было единственное которое стойко держалось до пяти тысяч.

Вот еще Мотюл попробую , отпишу.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу прощения, господа!

раз рекомендовали Драгона пристрелить на взлете...

в попытке найти компромис между жлобством сервисменов(хотя как сказать, они то рекомендуют лить масло за 20000 с) и моим желанием приобщится к синтетике набрел вон на такое... тоже Тексако в типа официальном представительстве в нашем городе

havultra5w-405ltr.jpg

есть еще и ULTRA S 5W-30, но у наших на сайте не нашел...цена -100 ксум за 5 литров, тоже не рекомендуете?

у меня ещё есть запас 600 км для дальнейших поисков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошу прощения, господа!

раз рекомендовали Драгона пристрелить на взлете...

в попытке найти компромис между жлобством сервисменов(хотя как сказать, они то рекомендуют лить масло за 20000 с) и моим желанием приобщится к синтетике набрел вон на такое... тоже Тексако в типа официальном представительстве в нашем городе

havultra5w-405ltr.jpg

есть еще и ULTRA S 5W-30, но у наших на сайте не нашел...цена -100 ксум за 5 литров, тоже не рекомендуете?

у меня ещё есть запас 600 км для дальнейших поисков...

Нормальное масло, аналог Кастрол Магнатек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, прошу вашего совета - Нексия 2 СОНС, пробег 2000 км, первая замена масла. Что посоветуете залить? На фоне подделок Кастрол, присматриваюсь к Германскому Маннол Элит 100% синтетика. Кто нибудь может прокоментировать стоит ли заливать это масло или же лучше налить Маннол полусиньку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, прошу вашего совета - Нексия 2 СОНС, пробег 2000 км, первая замена масла. Что посоветуете залить? На фоне подделок Кастрол, присматриваюсь к Германскому Маннол Элит 100% синтетика. Кто нибудь может прокоментировать стоит ли заливать это масло или же лучше налить Маннол полусиньку?

Addinol 0W40 или такой же Mobil. не так дорого, но и качество хорошее. сомневаюсь что маннол 100% синтетика, разве там именно так написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN Это Mobil то не дорогое?На fors.uz 60 бачей,и не по госкурсу заметьте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил тнк, масло темнеть стало только по прошествии пары сотен километров. в коробке так вообще какое было - такое и осталось. вроде говорят хорошее масло темнеет через пару км, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
залил тнк, масло темнеть стало только по прошествии пары сотен километров. в коробке так вообще какое было - такое и осталось. вроде говорят хорошее масло темнеет через пару км, нет?

Если тачанка старая то да, свежее масло начинает вымывать нагар и пр.. из двигла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, прошу вашего совета - Нексия 2 СОНС, пробег 2000 км, первая замена масла. Что посоветуете залить? На фоне подделок Кастрол, присматриваюсь к Германскому Маннол Элит 100% синтетика. Кто нибудь может прокоментировать стоит ли заливать это масло или же лучше налить Маннол полусиньку?

до 100 тыс лучше лить синтетику, я тоже лью Маннол Элит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
до 100 тыс лучше лить синтетику, я тоже лью Маннол Элит

Маннол Элит хорошее масло, но зачем заливать слишком дорогое, если Маннол Экстрим тоже подходит, просто как мне объяснил моторист, разница между элит и экстрим, это только обороты двигла, а разница в цене ощутима, соответственно стоит задуматься, а стоит ли платит больше за масло, если движок просто не выжимает такие обороты, под которые предназначена марка Элит. Конечно если есть деньги можно, но опять таки зачем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маннол Элит хорошее масло, но зачем заливать слишком дорогое, если Маннол Экстрим тоже подходит, просто как мне объяснил моторист, разница между элит и экстрим, это только обороты двигла, а разница в цене ощутима, соответственно стоит задуматься, а стоит ли платит больше за масло, если движок просто не выжимает такие обороты, под которые предназначена марка Элит. Конечно если есть деньги можно, но опять таки зачем...

А Маннол ЭКСТРИМ синтетика или полусинтетика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Маннол ЭКСТРИМ синтетика или полусинтетика?

Минералка!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Минералка!!!

Минералку в новёхонький движок???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, прошу вашего совета - Нексия 2 СОНС, пробег 2000 км, первая замена масла. Что посоветуете залить? На фоне подделок Кастрол, присматриваюсь к Германскому Маннол Элит 100% синтетика. Кто нибудь может прокоментировать стоит ли заливать это масло или же лучше налить Маннол полусиньку?

только не подделку. поэтому в провереном месте. синтетику или полусинтетику. а марка - на ваше усмотрение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличия здесь:

 

MANNOL EXTREME 5W-40

 

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

 

Универсальное всесезонное моторное масло на гидросинтетической основе, предназначенное для современных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без. Обеспечивает высокую прокачиваемость при холодном старте, гарантируя надежную смазку и защиту от износа. Обладает оптимальной вязкостью в широком диапазоне температур. Удовлетворяет требованиям новых типов двигателей с удлиненным интервалом замены масла.

 

Класс вязкости : SAE 5W-40

 

СВОЙСТВА:

 

Высокая текучесть при низких температурах благодаря использованию синтетических компонентов. Лёгкий старт двигателя при низких температурах. Исключительный индекс вязкости. Очень высокая термическая стабильность.

 

MANNOL ELITE 5W-40

 

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

 

Универсальное всесезонное полностью синтетическое моторное масло, предназначенное для современных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без. Обеспечивает легкий холодный пуск и исключительную чистоту деталей двигателя. Обладает оптимальной вязкостью в широком диапазоне температур. Благодаря высокой термоокислительной стабильности способствует продлению срока между заменами масла.

 

Класс вязкости : SAE 5W-40

 

СВОЙСТВА:

 

Великолепная текучесть при низких температурах. Очень низкое сопротивление при запуске двигателя. Исключительный индекс вязкости. Очень высокая термическая стабильность.

 

источник: http://sct-mannol.by/mannol/elite.phtml

Edited by 'Rustam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья, прошу вашего совета - Нексия 2 СОНС, пробег 2000 км, первая замена масла. Что посоветуете залить? На фоне подделок Кастрол, присматриваюсь к Германскому Маннол Элит 100% синтетика. Кто нибудь может прокоментировать стоит ли заливать это масло или же лучше налить Маннол полусиньку?

есть отличное масло Addinol Super Light 5W40 стоимость 90 т. сум за 4 литра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть отличное масло Addinol Super Light 5W40 стоимость 90 т. сум за 4 литра

Наслышан про Аддинол, но к сожалению в Фергане Аддинол я не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где в Таше можно купить настоящий Addinol не боясь что это не очередная подделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Тахтапуле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наслышан про Аддинол, но к сожалению в Фергане Аддинол я не нашел.

 

 

А где в Таше можно купить настоящий Addinol не боясь что это не очередная подделка?

http://forum.torg.uz/index.php?s=&show...st&p=351336

Спрашивайте у Отто, в личку , он его ящиками берет.

А в Фергану довезти не проблема, таксистов много, я вот Шелла себе привез четыре баклажки, с запасом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть отличное масло Addinol Super Light 5W40 стоимость 90 т. сум за 4 литра

Нефигасе, кому надо Аддинол по 70 килосум за 4 литра, обращайтесь, налетайте.

Edited by AlexShi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже завправляюсь тахтапуле АДДИНОЛОМ. Я еду Аддинолом синтетикой 100000 км. и каждий раз проверяю качество отработонного масло на ошуп, вязкость хорошая, цвет нормальный (стиль езды экстримальная, обороты доходят до 7500обр/мин. и хорошо тянет. Автомобиль Нексия-1 Донс). На машину еше другого масло не лил, заправляюс уже 3года. Мне нравится это масло но следуюший раз хочу лит Кастрол с присадкой ЕДЖЕ мне кажется оно лучше, а цена немножко дороже чем АДДИНОЛ. Посмотрим как поведет себя мой конь стальной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(стиль езды экстримальная, обороты доходят до 7500обр/мин. и хорошо тянет. Автомобиль Нексия-1 Донс).

Сори за оффтоп. А машина чипованая? Ограничитель убрали что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.