drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

все три гидрокряк но на 5000 тыс пробега подойдет любое . Всех с праздником и хороших дорог .

 

LM 5-40 в фиолетовой канистре ПАО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, на ЛМ 5-30 не рекомендуете больше 5 тыс кататься? Вроде усто говорили менять его каждые 7 тыс.

На Sinthoil High Tesh 5W-30 хоть 10 тыс. A серия TOP-TEC требует бенз евро 4 евро 6 . поэтому интервалы замены сокращены . каждый для себя определяет сам .

 

LM 5-40 в фиолетовой канистре ПАО

Если Sintoil High Tesc 5-40 то ПАО. но он интересовался 5-30 HC TOP-TEC 4600
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где тут допуск Автоваз?

Допуск Автоваза видел на самой таре. Правда не проверил на сайте Автоваза

 

Я скорее всего Вас ввел в заблуждение своей писаниной,а точнее,Я имел ввиду что,со слов продавца то масло которое на корейском языке(остатки как Я выразился ранее) больше завозиться не будет.По какой причине не узнавал,а будет теперь завозится именно

Деза.

С корейским языком как раз таки поставки стабильные последние два года. И дальше тоже самое будет.

А вот с русским раньше хромала, сейчас вроде тоже стабилен

Успокоили. Вот тока с какого завода, на малой арнаутской?

Ага щас .... "Вот прям сзади Сергели базар и делают оба банки...Причем так делают, что завод даже не может отличит. :p "

Твой сарказм принимаю как шутку.

 

Ок а почему тогда на обеих банках не написано и GM Dexos1 и MB 229.51 , BMW LL-04, VW 502/505Ч

Что в странах СНГ автомобилей GM нету? Только одни тазы, BMW и VW,?

Или в Корее BMW и VW, большая редкость? Я думаю даже один таз можно встретить.

Почему на одном и том же масле в разнице только в том что продаватся должно в разных регионах пишется разные допуски я понять не могу.

Получается если я куплю с русской этикеткой оно не будет соответствоват требованиям: GM Dexos1?

Одним словом маркетинг. Русские коммерсанты заказали такие требование....Там соответствие требование MB 229.51 , BMW LL-04, VW 502/505 важнее чем GM Dexos1. Там больше мерсов, бмв и фольксвагены чем GM машины

Можешь взять любой, и тот и другой подойдет.

Масло отличаются тем, на русском есть LS - LOW SAPS (пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы)

На корейском без LS. Видимо,поэтому думаю разные допуски

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все три гидрокряк но на 5000 тыс пробега подойдет любое . Всех с праздником и хороших дорог .

Тут кто то указывал магазин на фархадском где продают офиц диллеры оригин. лм адинол, номер магаза или тел скинте в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кто то указывал магазин на фархадском где продают офиц диллеры оригин. лм адинол, номер магаза или тел скинте в личку.

номер тел скинул

магазин №70

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло отличаются тем, на русском есть LS - LOW SAPS

 

Да возмжно , Получается LS для нащего региона хуже? Надо искать корейский без LS? Ну как бы у нас ензин сернистый и щелочное число если выше в масле то лучше/

и оно выше в том где нет LS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да возмжно , Получается LS для нащего региона хуже? Надо искать корейский без LS? Ну как бы у нас ензин сернистый и щелочное число если выше в масле то лучше/

и оно выше в том где нет LS?

какая машина? случаем не ферари?...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая машина? случаем не ферари?...

случаем нет.

\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случаем нет.

\

имхо, не стоит париться, главное чтобы залипуха не была, а так и та и та одно и то же, только для различных рынков

я себе тоже Х7 купил уже не помню какую из них, жду выхода Х9 5W+30

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жду выхода Х9 5W+30

Если появится, дайте знать плиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая машина? случаем не ферари?...

 

тады надо Shell Helix Ultra заливать :D только у них допуск феррари есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На служебном Кобальте надо поменять мало в коробке- автомат. Подскажите спецификацию масла для коробки- автомат в Кобальте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На служебном Кобальте надо поменять мало в коробке- автомат. Подскажите спецификацию масла для коробки- автомат в Кобальте.

Dexron 6, ATF 6

 

Edited by Алишер-1985
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если появится, дайте знать плиз

ок, свистну

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, доброго времени суток.

 

Решил перейти на LM Synthoil, судя по отзывам с российского ресурса, посвященного маслам это ПАО+гидрокряк (фиолетовая канистра). Нашел на немецком сайте контакты офдилера в РУз, там взял контакты магазов на Фархадке и Сергели. Выяснилось, что Synthoil с вязкостью 5w-30, рекомендованной производителем (Chevrolet Cobalt), к нам не завозят. Есть только 5W-40. В отличии от 5w-40 у 5w-30 есть указание на соответствие с требованиями GMвского Dexos 2. Вопрос: можно лить 5w-40? Чем это чревато? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем это чревато?

ничем

забей ты на этот дексос

главное чтобы масло было качественное и оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, спасибо. я бы не парился, если б там и допуск API не был разным: C3 у 5w-30 и A3/B4 у 5W-40. Когда я на российском форуме ЛМ этот вопрос задал, там категорически не советовали ЛМ-ские сотрудники. Посоветовали Special Tec. У местного офдилера посоветовали Toptech, но с вязкостью 5w-30. Меня оба варианта не устроили: а) плохие результаты независимых экспертиз, б) отзывы плохие, в) 100% гидрокряк.

 

Кстати экспертиза распиаренного у нас Motulа Specific Dexos 2 5w-30 заключила, что это тоже 100% гидрокряк, хотя продается под видом 100% синтетики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, спасибо. я бы не парился, если б там и допуск API не был разным: C3 у 5w-30 и A3/B4 у 5W-40. Когда я на российском форуме ЛМ этот вопрос задал, там категорически не советовали ЛМ-ские сотрудники. Посоветовали Special Tec. У местного офдилера посоветовали Toptech, но с вязкостью 5w-30. Меня оба варианта не устроили: а) плохие результаты независимых экспертиз, б) отзывы плохие, в) 100% гидрокряк.

 

Кстати экспертиза распиаренного у нас Motulа Specific Dexos 2 5w-30 заключила, что это тоже 100% гидрокряк, хотя продается под видом 100% синтетики.

на счет ликви ничего не могу сказать- я как то изначально отнесся к этому маслу с опаской- и не потому что оно плохое- нет оно хорошее и даже отличное- но просто пару раз столкнулся с нарисованной краской датой изготовления и как то желание пропало его покупать.

касательно мотюля- гидркряг или нет- я лью икс сес уже на протяжении нескольких лет в два свои авто и много служебных- движек чист, все устраивает и по качеству и оригинальности.

а на счет экспертизы- то что это гидрокряк - скинь ссылочку хочу почитать

спрошу потом у форс уза что он на это скажет. если что потом отпишусь (если конечно кому то интересно будет)

по поводу дексоса- считаю что чисто маркетинговая раскрутка- вот раньше мы спокойненько катались без дексоса и все было отлично, а вот он появился и почему то сразу надо лить его- типа движку кирдык без него- а что такого изменилось в наших движках -ничего- тогда нафига этотдексос нужен?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

касательно мотюля- гидркряг или нет- я лью икс сес уже на протяжении нескольких лет в два свои авто и много служебных- движек чист, все устраивает и по качеству и оригинальности.

а на счет экспертизы- то что это гидрокряк - скинь ссылочку хочу почитать

спрошу потом у форс уза что он на это скажет. если что потом отпишусь (если конечно кому то интересно будет)

 

Думаю многим будет интересно, мне в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.oil-club.ru/forum/topic/3460-motul-specific-dexos2-5w-30-svezhee/

 

Согласен по поводу уверенности в подлинности. Но ЛМ я беру в магазе, который порекомендовал офдилер. И платить за Motul в 2-3 раза больше смысла не вижу.

 

Насчет вязкости и допусков ты меня убедил. Что примечательно при первой смене масла я 2 недели потратил на изучение вопроса, определился. Даже с Шинкиным этим в ВТ спорил (скажу честно, 2 недели изучения матчасти позволили мне, условно бухгалтеру, достаточно успешно с ним спорить, т.е. он не технарь). Скоро вторая смена - опять себя терзаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, спасибо. я бы не парился, если б там и допуск API не был разным: C3 у 5w-30 и A3/B4 у 5W-40. Когда я на российском форуме ЛМ этот вопрос задал, там категорически не советовали ЛМ-ские сотрудники. Посоветовали Special Tec. У местного офдилера посоветовали Toptech, но с вязкостью 5w-30. Меня оба варианта не устроили: а) плохие результаты независимых экспертиз, б) отзывы плохие, в) 100% гидрокряк.

 

Кстати экспертиза распиаренного у нас Motulа Specific Dexos 2 5w-30 заключила, что это тоже 100% гидрокряк, хотя продается под видом 100% синтетики.

никакого местного оф дилера ЛИКВИ МОЛИ на тер Узбекистана нет есть только в Казахстане здесь только распространители . не заводите людей в заблуждение .
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять себя терзаю

а в чем твои терзания?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ЛМ я беру в магазе, который порекомендовал офдилер.

а что за магазин? поделись информацией
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что за магазин? поделись информацией

Скорее всего магазин N°70 на фархадке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего магазин N°70 на фархадке.

аа если так, то у меня больше нет вопросов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.