drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Когда уже в продаже появится zic x9 5w30? Обещали вроде к началу лета, и до сих пор нету, даже в 70 магазе, сегодня весь фархадский обошел везде только 5в40 или XQ со

старых партий

да плюнь ты на этот ЗИК

нафига нужно такое масло, которое то есть то полгода ждать и искать надо, валом же других брендов есть в этом ценовом диапазоне.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уже в продаже появится zic x9 5w30? Обещали вроде к началу лета, и до сих пор нету, даже в 70 магазе, сегодня весь фархадский обошел везде только 5в40 или XQ со

старых партий

возьмите тогда 5-40 оно от 5-30 не многим отличается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

валом же других брендов есть в этом ценовом диапазоне.

Нет, в этом диапазоне манол, лотос, Мне из них зик симпатичнее

5-40 оно от 5-30 не многим отличается

Ну как бы по инструкции 5в30 дб. заливать, поэтому его и ищу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в этом диапазоне манол, лотос, Мне из них зик симпатичнее

Ну как бы по инструкции 5в30 дб. заливать, поэтому его и ищу.

 

Ну попробуйте оригинальное французское Yacco 5w-30, по цене где-то в районе Zic xq ls 5w30, даже немного дешевле.

Уже многие заливали, все норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну попробуйте оригинальное французское Yacco 5w-30, по цене где-то в районе Zic xq ls 5w30, даже немного дешевле.

Уже многие заливали, все норм.

тоже его залил на днях по совету. стоит 2л-104000сум синтетика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну попробуйте оригинальное французское Yacco 5w-30, по цене где-то в районе Zic xq ls 5w30, даже немного дешевле.

Уже многие заливали, все норм.

Сколько стоит 4л 10w40 ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже многие заливали, все норм.

Всё норм после пары тыщ пробега??

Ну теперь точно тест пройден. :D:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё норм после пары тыщ пробега??

Про "пару тыщ" я ничего не говорил, не придумывай.

 

Сколько стоит 4л 10w40 ?

Не знаю, тут есть цены http://fors.uz/catalog/manufacturer/yacco.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про "пару тыщ" я ничего не говорил, не придумывай.

Так расскажи нам про этих "многих" и через сколько этот самый "норм" определился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже его залил на днях по совету. стоит 2л-104000сум синтетика.

на счет "синтетика" сильно сомневаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уже в продаже появится zic x9 5w30? Обещали вроде к началу лета, и до сих пор нету

Я думаю, пока и не планируют. Ближе к зиме появится. На лето, специально завезли 5W40. Если уж нужно, только 30ка, то можно пока залить X7 5W30

Ну попробуйте оригинальное французское Yacco 5w-30, по цене где-то в районе Zic xq ls 5w30, даже немного дешевле.

Говорите, французское масло по цене корейского?... :icon_eek: ZIC XQ не надо сравнивать, ведь все отлично знают, продают остатки 2014г и до конца года они исчезнуть вообще с продаж.

Правильно и корректно сравнивать аналогичные товары! :facepalme:

Yacco 5W30 - 4л - 208000с

ZIC X9 5W40 4л - 135000c

Разница в цене 73000, добавишь к этой цене всего 5000с и получаешь масло ZIC X7 4л 5W30.

Что-то не вижу особой выгоды французского...Ведь оба масло гидрокряки, ни чем хуже и не лучше.

да плюнь ты на этот ЗИК

Вообще, плеваться можно на любое масло, и особенно на Yacco.

Нужно не плеваться, а подсказать другие бренды, у нас ведь ассортимент бюджетный масел приличный!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

продают остатки 2014г и до конца года они исчезнуть вообще с продаж.

а потом что будет? опять ждать ?

ZIC X9 5W40 4л - 135000c

так его все ищут и ни как найти не могут

Вообще, плеваться можно на любое масло, и особенно на Yacco.

ну что ты так болезненно реагируешь на свое любимое маслецо ЗИК? а говоришь что к нему ни какого отношения не имеешь

Нужно не плеваться, а подсказать другие бренды, у нас ведь ассортимент бюджетный масел приличный!

так я и написал- что масел на рынке валом- например тот же ЖМ - который очень многим нравится - он вроде еще дешевле чем ЗИК, Маннол, КИКС, ну и еще наверное куча найдется с разницей в цене + - 20-50 тыс сум

конечно, если для кого то очень критична сумма в +30-50 тыс сум- пусть ищет ЗИК, а если нет то бери что есть в наличии.

ты так этот ЗИК защищаешь и расхваливаешь - уж мог бы тогда для нуждающихся в нем форумчан организовать и скидку по цене и постоянное наличие у какого то продавца, чтобы не бегать и не искать

Ведь оба масло гидрокряки, ни чем хуже и не лучше.

яко новое масло на нашем рынке, так что судить хуже оно или лучше - пока рановато- время покажет.

На лето, специально завезли 5W40. Если уж нужно, только 30ка, то можно пока залить X7 5W30

вот видишь - завозят то что типа продается в сезон по мнению продавцов- а мнение покупателей не учитывается- ведь есть желающие и на сороковку

 

короче Азимут- повторюсь - ты так рьяно защищаешь ЗИК что явно видно какую то заинтересованность

давай чуть чуть будем лояльны- есть же недостатки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

яко новое масло на нашем рынке, так что судить хуже оно или лучше - пока рановато- время покажет.

Воооот!

А Genn почему-то уже прилепил ему клеймо "норм масла". Не приписывая даже, что это сугубо "имхо".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так его все ищут и ни как найти не могут

ищут 5W30, 5W40 искать не надо

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом что будет? опять ждать ?

Зачем ждать уже давно продают ZIC X9 который полностью заменил линейку XQ

так его все ищут и ни как найти не могут

А зачем искать, вот кому нужно тот найдет X9 5W40. Именно по такой цене можно будет найти на Сергелях или на Фархадке. Какие проблемы?

ну что ты так болезненно реагируешь на свое любимое маслецо ЗИК? а говоришь что к нему ни какого отношения не имеешь

Я как ты выразился "болезненно" реагирую только тогда, когда ты начинаешь "опускать" корейское масло. К масло ZIC и вообще к автозапчастям не имею ни малейшего отношение. Я тут писал и не раз.

Я никогда не был сторонником только одного бренда, любое оригинальное брендовое масло подойдет к нашим автомашинам.

Но имею, информацию относительно корейского масло чуть больше чем другие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ZIC XQ LS 5w30 в жестяной 4л канистре мне понравилось. Сразу. С первых километров. Причем залито было после мотюля.

Сейчас аналогичные ощущения с Yacco.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я и написал- что масел на рынке валом- например тот же ЖМ - который очень многим нравится - он вроде еще дешевле чем ЗИК, Маннол, КИКС, ну и еще наверное куча найдется с разницей в цене + - 20-50 тыс сум

конечно, если для кого то очень критична сумма в +30-50 тыс сум- пусть ищет ЗИК, а если нет то бери что есть в наличии.

Сумма 70000с а не 30-50K

Пуст каждый покупает то, что ему доступно по карману.Здесь я думаю ты согласен.

ты так этот ЗИК защищаешь и расхваливаешь - уж мог бы тогда для нуждающихся в нем форумчан организовать и скидку по цене и постоянное наличие у какого то продавца, чтобы не бегать и не искать

Более 15 лет заливаю корейское масло, вот поэтому я "защищаю" то масло. Испытано временем

в нем форумчан организовать и скидку по цене и постоянное наличие у какого то продавца, чтобы не бегать и не искать

Я не думаю, что сейчас для форумчан необходимо организовать поставки масло. Масло продают везде. Они доступны, бери не хочу.

Но если нужно покупать без накрутки, то надо съездить в Сергели. Адреса от первых рук, если очень нужно я могу уточнить у поставщика.

Сам честно, не хочу заниматься поставками даже для форумчан, так как меня сразу же обвинять что торгую маслами и всякими разговорами что я заинтересованный человек. Лишние разговоры мне ни к чему.

От этого бизнеса, я ничего не имею, и мне по барабану продажи/поставки ZIC.

PS. Да признаю, пару раз помог некоторым форумчанам приобрести масло. Но это было исключение из правил.

 

яко новое масло на нашем рынке, так что судить хуже оно или лучше - пока рановато- время покажет.

Полностью согласен! Пусть сначала организуют стабильные поставки 2-3 года подряд, вот тогда и можно судить.

 

вот видишь - завозят то что типа продается в сезон по мнению продавцов- а мнение покупателей не учитывается- ведь есть желающие и на сороковку

Продавцы тут ни причем.

Мнение продавцов тесно связано с большинством покупателей. Многие покупатели, стали заливать на лето 5W40. Я сам не заливаю 40ку. Строго и зимой и летом 30ку

короче Азимут- повторюсь - ты так рьяно защищаешь ЗИК что явно видно какую то заинтересованность

Я уже написал, имею отношение вообще к ZIC ровно столько, сколько ты имеешь к этому бренду! Сколько ты, столько и я :rolleyes:

Поверь у меня совсем другой бизнес, к автозапчастям даже близко нет.

давай чуть чуть будем лояльны- есть же недостатки.

Недостатки конечно есть, но они у всех есть.

короче Азимут- повторюсь - ты так рьяно защищаешь ЗИК что явно видно какую то заинтересованность

В корне ты не прав.

Ты же ведь тоже рьяно защищаешь Мотуль, но я никогда не говорил, что ты заинтересован продажах Мотуля. Потому что уверен, ты тоже не при делах там.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

начинаешь "опускать" корейское масло

покажи где я его опускал- как ты выражаешься?

я им не пользовался и не собираюсь пользоваться- поэтому и не знаю хорошее оно или плохое- просто я написал что ты болезненно реагируешь на все что касается зика

Ты же ведь тоже рьяно защищаешь Мотуль,

да было такое примерно год назад- но последнее время ни слоова о Мотюле, а ты наоборот только и трындишь про свой ЗИК - будь объективен. полистай последние месяцев 5 назад и сам увидишь.

но я никогда не говорил, что ты заинтересован продажах Мотуля. Потому что уверен, ты тоже не при делах там.

вото тут ты прав полностью - я там совсем не при делах, мало того, в свое время из за ценовой политики форс уза даже думал соскочить с этого масла, но подумал подумал и остался. я обычный пользователь мотюля с хорошей скидкой по цене - вот и все, поэтому, возможно, мои посты были в защиту мотюля исходя из моей цены на это масло, а если покупать без скидки- согласен - очень очень дорого- и в таком случае выбор альтернативных масел огромен.

Поверь у меня совсем другой бизнес, к автозапчастям даже близко нет.

и тут поверю- но возможно другое, кто то из близких друзей или родственник занимается поставкой зика, ну это как вариант, а хотя, мне честно по барабану, это твои отношения, но как что то чуток отрицательное напишут про ЗИК так ты сразу грудью встаешь на защиту.

 

Пуст каждый покупает то, что ему доступно по карману.Здесь я думаю ты согласен.

полностью согласен

Более 15 лет заливаю корейское масло, вот поэтому я "защищаю" то масло. Испытано временем

ты не масло защищаешь а его поставки и наличие и кто где его продает

то что ты им пользуешься 15 лет и доволен - здорово же- значит , возможно, не плохое масло, тебе нравится - лей

Они доступны, бери не хочу.

чот тогда я не пойму, тут народ пишет где можно купить или когда ж наконец в продаже появится такая то модель ЗИКа - а ты пишешь все в наличии, кто придумывает?

так как меня сразу же обвинять что торгую маслами и всякими разговорами что я заинтересованный человек.

о! вот тут ты прав- я такое на себе ощутил с мотюлем в свое время, так что лучше не надо.

 

Кстати, ZIC XQ LS 5w30 в жестяной 4л канистре мне понравилось. Сразу. С первых километров. Причем залито было после мотюля.

Сейчас аналогичные ощущения с Yacco.

с начала все оригинальные (не залипушные) масла хороши

и если их менять на пробеге 5 тыс км то и можно не парится и ездить

другое дело когда масло меняется на пробегах в 10 тыс км

 

А Genn почему-то уже прилепил ему клеймо "норм масла". Не приписывая даже, что это сугубо "имхо".

ну у нас со многими маслами такая ситуация

например в свое время как только появилось масло Петронас - все сразу в один голос - о супер пупер масло- особенно на соседнем форуме

да и с другими маслами аналогично - вышло что то новенькое по привлекательной цене- народ залил и отписывается- что понравилось

так что будем ждать и посмотреть- как Яко поведет себя и по стабильности в поставках, ассортименте, ну со временм по тому как оно себя в моторчике отрабатывает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

покажи где я его опускал- как ты выражаешься?

"Опускать" это образно говоря, хотя это я думаю изза того, у тебя такое предубеждение(было): дешевое масло не может быть хорошим

да было такое примерно год назад- но последнее время ни слоова о Мотюле, а ты наоборот только и трындишь про свой ЗИК - будь объективен. полистай последние месяцев 5 назад и сам увидишь.

Если ты заметил, я не трындю про Зик. Да я пишу, когда это необходимо(нужна информация или вот например, когда начинают плеваться).

Никогда я не пишу, покупайте только Зик. И я не виноват же, если много форумчан так бурно обсуждают этот Зик, будь оно не ладен.

и тут поверю- но возможно другое, кто то из близких друзей или родственник занимается поставкой зика, ну это как вариант, а хотя, мне честно по барабану, это твои отношения, но как что то чуток отрицательное напишут про ЗИК так ты сразу грудью встаешь на защиту.

Здесь никакого секрета нет. Я говорил и раньше. Все знают, да мой знакомый завозит Зик. У меня изза этого чуть больше инфо. Но не более того. Никто, никогда не может утверждать, что я заинтересован хоть как-то: поставках, продажах а также продвижение масло Зик. Если у кого-то иное мнение, я готов поспорить на машину. ;)

ты не масло защищаешь а его поставки и наличие и кто где его продает

то что ты им пользуешься 15 лет и доволен - здорово же- значит , возможно, не плохое масло, тебе нравится - лей

Я образно "защищаю" только само масло!

Я поставки не защищаю. Продажи тоже.

Продадут масло либо нет, мне до лампочки. Для меня важнее, чтобы то масло было доступно когда я сам меняю масло. Доступность и стабильность вот главные критерии для меня.

чот тогда я не пойму, тут народ пишет где можно купить или когда ж наконец в продаже появится такая то модель ЗИКа - а ты пишешь все в наличии, кто придумывает?

У этого бренда ассортимент большой. Некоторым форумчан нужен именно X9 5W30, так как мурзилке к авто пишут лейте 5W30. Но сейчас везде есть X9 5W40, так как для лето завезли 40ку.

5W30 конечно есть, но в другом более дешевом сегменте X7 5W30.

А у тебя из-за не знание, складывается совсем другая картина...

Хотя, я тебя понимаю, со стороны конечно же видно, многие зациклились именно на Зике. Это возможно раздражает некоторых форумчан. Вот почему они зациклились, поверь, я тут ни причем. Он сам пришёл(с) :p.

Но думаю стоит задуматься, почему народ интересуются именно этим брендом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но думаю стоит задуматься, почему народ интересуются именно этим брендом.

тут всего то максимум 20 человек отписывается в этой теме - так что , как ты говоришь, "народ интересуется" - не совсем корректно

народ который интересуется относительно бюджетными маслами он весь на улице в авто таксует или ездит по делам и им некогда тут на форуме мусолить что и как с маслами

а у нас тут своя кучка форумчан, обсуждающих те или иные масла и мы далеко не показатель того, какое масло реально нужно массам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ который интересуется относительно бюджетными маслами он весь на улице в авто таксует

Такой контингент точно не будут покупать то масло. Им нужно значительно дешевле Зика.

Ну ладно хорошо, тогда корректно будет так: многие форумчане отписывающиеся в этой теме, интересуются маслом Зик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой контингент точно не будут покупать то масло. Им нужно значительно дешевле Зика.

Ну ладно хорошо, тогда корректно будет так: многие форумчане отписывающиеся в этой теме, интересуются маслом Зик.

ну хорошо- если тебе так спокойнее пусть будет что многие интересуются ЗИКом- просто что то слишком много ЗИКа стало в этой теме. как будто других масел нет.

вот например - почему почти нет отзывов про Аддинол, говорят что очень не плохое масло

так же появилась какая то линия Японских масел

было бы интресно узнать- да и вообще как бы более разнообразить тему, а то зик да зик, ну иногда мотюль :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗИКом- просто что то слишком много ЗИКа стало в этой теме. как будто других масел нет.

Это у тебя брутхерт вызывает, Серега ?

Ну много и пусть много, хорошее недорогое масло.

Только что сидел сравнивал с тем, к-е сейчас лью, разница в 50 тысяч на канистру получается, мне не принципиальна, останусь на своем, только дозакажу его версию для авто без сажевых фильтров, литров 20 сразу, напару с товарищем и все.

Аддинол-а очень много было (и есть) поддельного, а по цене он не сказать что народный - вот и причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аддинол-а очень много было (и есть) поддельного,

можно подумать других поддельных нету

Ну много и пусть много, хорошее недорогое масло.

и от хорошего устаешь когда слишком часто

 

хорошее недорогое масло.

я ж не спорю что оно хорошее или плохое

я о той неразберихе в партиях масла какое и откуда- можно подумать что ЗИКа поддельного нету

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.