Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Заблокированные и удаленные аккаунты участников Форума

33 posts in this topic

Уважаемые участники Форума.

 

В этой теме Администрация Форума будет выкладывать информацию об аккаунтах, которые получили вечный бан и/или переведены в группу Заблокированные.

 

Причин блокировки может быть несколько, но все они связаны со злостным нарушением Правил и Нетикета:

  • Выявление повторной регистрации - "реинкарнация" ранее заблокированного участника. Это самая частая причина блокировки.
  • Выявление регистрации двух и более аккаунтов.
  • СПАМ от участника в темах, личных сообщениях и электронной почте.
  • Клевета, оскорбления, брань, угрозы, проявления нетерпимости.
  • Распространение идей экстремизма, сепаратизма и фундаментализма, призывы насилию.
  • Публикация материалов, запрещенных законодательством РУз.
  • Постоянное нарушение Правил Форума и игнорирование замечаний со стороны Администрации.

 

Тема открыта в целях информирования конференции о заблокированных участниках. Просим здесь не офтопить и не флудить.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
John.doll - новичок, за 2 дня успевший написать 18 сообщений, большая часть которых была удалена. Причина блокировки - флуд, флейм, подозрение на "реинкарнацию" ранее заблокированного участника, оскорбления в адрес администрации Бизнес-Форума на другом форуме Узнета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отловлено и удалено 87 ботов, которые смогли пробраться через систему регистрации:

 

GoseDothMeent, zlobnoemaso, byncAnaky, annuagmek, Lowsdrordip, MarinaWonders, JellyDreamas, roullyabory, Toradol, raxInotanob, AccemyPes, Avrikis, Giplindtolo, ajijikolasferta, Alersaweenown, Velplurne, Uphopleinhile, vaniaandkiagiseE, arrigoPrure, JesicaSmith, Ascepexerry, PresidentC, ideorp, mngqwefghj, maibooa, krasivayadevochkazdes, Illulpila, louttomo, wairwayreS, QuiennaPaiple, docainfefiava, Alehandrida, entexia, Danilamaster, Anjjelina, Svellerroom, ideolve, LuckyMan, Sashaulica, usaviouff, homoabsolute, BorisExpress, Charieexterne, FlowersFFX, SaturNICK, Nexxuscoilia, RobertoKarlos, ClimatGirl, IrinaSivera, NawpaubSlup, ShwarcvaldDmitry, AMartins, amoratu4, VladimirTsukerman, Идези, tusAppesk, KittyBrain, Serkarpov, flooftobemo, alleshils, FrankLarson, sibreztech, CooperTurbo, DeFunTer, DVDdevushka, KatrinLiovk, instrument-uragan, Unfitnece, Villiodia, rodydrexy, PaphnutiyZ, Logityler, RajnaPa, SanijaVon, PrimaMimo, fedor-dveniatin, Геннадий Латушкин, RoxyTS, SnezhUnA, Starmaker, PetruhinMaksim, Trepeiropswet, bukdub, Sokerocky, SheldQuellege, prostoanya857, Trancep.

 

Эти боты полностью автономны, их цель - автоматическая рассылка ссылочного спама. Они имеют возможность ведения диалога с пользователями форума с целью внедрения в качестве реального члена форума. После того, как программа сформирует базис сообщений на форуме, реклама от её лица выглядит как реклама от одного из членов форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отловлено и удалено 87 ботов, которые смогли пробраться через систему регистрации...

Сегодня утром только 1 пользователь и еще ... Google.com, Twiceler bot, Yandex bot, Rambler bot, Yahoo! bot, MSN Search

 

БОТЫ ???

 

7bc6c49853f4t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня утром только 1 пользователь и еще ... Google.com, Twiceler bot, Yandex bot, Rambler bot, Yahoo! bot, MSN Search

 

БОТЫ ???

Да, это полезные боты. Это боты поисковых систем. Каждая поисковая система имеет свой бот. Каждый поисковый бот имеет свое название, чтобы можно было отличать их отличать и идентифицировать. Они "читают" страницы Форума, индексируя слова, проходят по всем ссылкам с текущей страницы и с других страниц. Поисковик составляет список слов на странице и заносит их с свою базу, присваивая каждому оценочный коэффициент. Эти коэффициенты влияют на позиции данной страницы в выдаче поисковика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sillen заблокирован за распространение спама, размещение реферальных ссылок на сайты с азартными играми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что заблокирован greg77?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За что заблокирован greg77?

Преде чем быть заблокированным, он получил кучу предупреждений.

Желаете поручиться за него??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преде чем быть заблокированным, он получил кучу предупреждений.

Желаете поручиться за него??

Да, я его знаю, в жизни это порядочный человек. Высококвалифицированный специалист, это даже прослеживается в деловых темах форума. В этом могу поручиться конечно, если это что-то даст.))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я его знаю, в жизни это порядочный человек. Высококвалифицированный специалист, это даже прослеживается в деловых темах форума. В этом могу поручиться конечно, если это что-то даст.))

Есть предложение и оно сейчас обсуждается модераторами и администрацией Форума , о введении системы поручительств.

 

Поручителем может стать форумчанин в ранге не ниже ..( обсуждается).

Не получавший предупреждений ..(как минимум шесть месяцев).

Сообщения о кандидатах на блокировку и их нарушения будут размещаться в этой теме.

Поручитель , в случае повторного нарушения порученцем правил форума, получит ....(обсуждается)..

 

Мат , оскорбления , угрозы - крайне серьезные нарушения (зачастую их размещают не на открытом форуме , а отправляют в личку), наказания за них - блокировка, возможно будут сниматься только после публичного извинения ..(обсуждается).

 

Так что Милла , если Грег 77 изьявит желание вернуться на форум (если уже не вернулся по новым ником :rolleyes: ), то сообщите ему о новых возможностях и поручитесь за него.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преде чем быть заблокированным ** получил кучу предупреждений.
...в жизни это порядочный человек. Высококвалифицированный специалист...

 

Р.S...Ничего против Грега77 не имею (не пересекался на форуме) и к нему это мнение не имеет отношения....

 

Но, форумчанин получавший многократно предупреждения должен делать ВЫВОДЫ, что дальнейшие посты в любой грубой форме нужно прекращать, если конечно хочет продолжать общаться на этом форуме...

 

Мат , оскорбления , угрозы - крайне серьезные нарушения (зачастую их размещают не на открытом форуме , а отправляют в личку), наказания за них - блокировка, возможно будут сниматься только после публичного извинения ..(обсуждается).

 

давайте попересылаем всех на х***, извинимся и...вернемся на форум...

 

У меня тоже были предупреждения от Дежавю, Велла, Евгения В.П., просто для себя я решил относится спокойнее на разные выпады с любой стороны, на все остальное есть модераторы и админы которые и обязаны пресекать разные конфликты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте попересылаем всех на х***, извинимся и...вернемся на форум...

Если посылать всех - то это паталогия и дороги на форум уже не будет . Стопудово .

Но бывают случаи , когда пользователь в пылу дискуссии не сдержался , нагрубил . Вот для этого и хотим применить систему поручительств . Что бы каждый почувствовал на себе ответственность за других .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер ты посыл неверно понял. Мой пост, это не приглашение подискутировать.

 

Модеры и администрация пока еще ничего не решили, идет обсуждение.

 

Если данная рацуха, направленная не только на укрепление демократии, но и на усиление ответственности форумчан не только за свои способы мыслеизложения, но и за чужой базар :) и будет принята, то обсуждению она не подлежит.

 

Все просто, желаешь поручиться за заблокированного форумчанина , пишешь тут.

 

Нет , тогда и обсуждать-рассуждать-осуждать не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что Милла , если Грег 77 ....уже не вернулся по новым ником :) , то... поручитесь за него.
Спасибо, well)..так у него бан не по IP был..спрошу..поручусь, если ранг мой позволит :) ..Ой, только сейчас дошло: Вы намекаете, что он мог вернуться под моим ником, т.е. под видом девушки??? :) :) :) :) Edited by Milla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто захочет вернуться, если его заблокировали? А гордость где?

И зачем вводить поручителей, неужели разговора "по-душам" с администрацией не достаточно, чтобы вернуть бойца в строй? Поручители... Взрослые люди отвечают за свои поступки самостоятельно, и последствия несут также - самостоятельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой знакомый блокирован, с его слов, по непонятной причине. может ли администрация прояснить ситуацию? ник ondas

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё, ...по поводу *лички*, это как понять? Хотите сказать что личные сообщения контролируются администрацией? :D

Нет, нам в личку мат и оскорбления иногда шлют. Правда недолго.

 

мой знакомый блокирован, с его слов, по непонятной причине. может ли администрация прояснить ситуацию? ник ondas

Может. Он был заблокирован за регулярный оффтоп и провокации. Блокировал я. Сейчас я пересмотрел его собщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кто захочет вернуться, если его заблокировали? А гордость где?

И зачем вводить поручителей, неужели разговора "по-душам" с администрацией не достаточно, чтобы вернуть бойца в строй? Поручители... Взрослые люди отвечают за свои поступки самостоятельно, и последствия несут также - самостоятельно.

Поручителей не вводят , ими становятся, добровольно.

У вас такое мнение по этому вопросу, у многих на форуме другое, данное предложение не на пустом месте появилось, были подобные предложения от форумчан, обсуждались в личке и т.п.

Разные бывают ситуации, вспылил, в азарте спора забылся , поддался искушению ляпнуть супротив правил... много чего бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поручителей не вводят , ими становятся, добровольно.

Я подразумевал "введение нововведения".

Не знаю всех тонкостей модераторской кухни, но насколько известно, человеку сначала даются предупреждения и только после этого его блокируют (не считая особые случаи со спамерами и прочими залетными). Адекватному человеку достаточно будет предупреждений, чтобы переосмыслить свою жизнь на форуме. Неадекватные будут гнуть свою линию до тех пор пока им не укажут за дверь. Так зачем возвращать неадекватных? Тем более подписывать под это дело нормальных форумчан. Осталось позже собрать общее партсобрание и на линейке отчитать обоих. Да и захочет человек вернуться, если его мнение расходится с мнением руководства?

Но это мое мнение простого обывателя. Решать вам, мне лично все равно будут поручители или нет.

 

Я считаю, что нужно вводить не поручителей, а поправки к правилам. Чтобы острых углов, способных выводить форумчан было меньше. У меня есть пара идей, но это тема другого разговора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой знакомый блокирован, с его слов, по непонятной причине. может ли администрация прояснить ситуацию? ник ondas

Да у Вас и самого 50% предупреждений.

 

Я подразумевал "введение нововведения".

Не знаю всех тонкостей модераторской кухни, но насколько известно, человеку сначала даются предупреждения и только после этого его блокируют (не считая особые случаи со спамерами и прочими залетными). Адекватному человеку достаточно будет предупреждений, чтобы переосмыслить свою жизнь на форуме. Неадекватные будут гнуть свою линию до тех пор пока им не укажут за дверь. Так зачем возвращать неадекватных? Тем более подписывать под это дело нормальных форумчан. Осталось позже собрать общее партсобрание и на линейке отчитать обоих. Да и захочет человек вернуться, если его мнение расходится с мнением руководства?

Но это мое мнение простого обывателя. Решать вам, мне лично все равно будут поручители или нет.

 

Я считаю, что нужно вводить не поручителей, а поправки к правилам. Чтобы острых углов, способных выводить форумчан было меньше. У меня есть пара идей, но это тема другого разговора.

 

 

О как , Правила не устраивают, обращайтесь к Администрации, .

 

Разогласия и претензии возникают иногда и у адекатных пользователей со стажем.

Так случается, находит коса на камень.

При наличии явного нарушения и возможной блокировки, нежелании нарушителя вести диалог в администрацией, по какой либо причине, появляется возможность третьему лицу поручиться и сгладить конфликт.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О как , Правила не устраивают

Тактичнее, well, тактичнее. Потом удивляешься, почему находит коса на камень :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И моего однокурсника тоже заблокировали. Пичины не известны. Ник его Park_Oleg. Можно узнать причины, и возможна ли его разблокировка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможна. Причины он знает. Так же невозможна реклама того, что он рекламировал и разблокировка других его аккаунтов.

Кстати, а он точно ваш однокурсник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не имел в виду администрацию. Оно понятно, что это всё *недолго*. ...

Я имел в виду сообщения рядовых пользователей. Они , сообщения , читаемы администрацией или же *обиженный* пересылает их администрации? Это разные вещи.

Пересылают. Было около года назад - спам-атаки, банили за л/с. Этот год - не помню случаев, чтобы нам пересылали л/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не имел в виду администрацию. Оно понятно, что это всё *недолго*. ...

Я имел в виду сообщения рядовых пользователей. Они , сообщения , читаемы администрацией или же *обиженный* пересылает их администрации? Это разные вещи.

Пересылает администрации.

 

 

Урр-ра... Не офтоп.

Я тоже в аКцию попал. Сняли, только заметил. :angry: Как говориться, чистый аватор, чистая...совесть.

Поздравляю!

На самом деле, предупреждения периодически снимаются администрацией у тех пользователей, которые после получения таковых перестают нарушать правила форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.