slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

проц слабый 9500GT самый раз мощьнее уже не потянет проц а если с учетом на будещее то надо брать GTX 470 или 5850, 5870

названия красивые..видяхи хорошие... но с таким процом они даже на половину работать не будут.. кстати цены на них видел?

на навои в одном магазине видел GTX 470 по цене в 520 у.е.. зачем они при таком конфиге??? не говоря уже о требованиях к блоку питания..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, оптимально подобрать видеокарту , хочется играть в современные игры на минимальных настройках.

1. Материнская плата 915PL-A2

2. Процессор Intel Pentium 4 506, 2666 MHz

3. Оперативная память DDR PC3200 (200 МГц) 1,5Гигa

старая видеокарта Gigabyte GeForce 6600 PCI-E 128bit/128 Mb

БП 500вт

планировал приобрести 9500GT 1024\128 или 9600GT 512\256 какая в моём случае предпочтительнее или посоветуйте другую

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно ГТ 9600 512/256 лучше. А более подробно в какие игры хотите играть? Почему при текущей конфигурации не играете(не тянят), ИМХО поставив новую видеокарту вы получите ещё два узких места - CPU и оператику ддр 1 ещё и работающую в Single channel? и игра всё также будет плохо работать.

 

PS а производитель видях какой? Т.к. видяхи от Gigabyte ASUS HIS XFX и прочих брэндовых производителей на порядок производительнее видях той же модели от AXLE или noname.

Edited by Crysis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в игры у меня дочка играет поэтому конкретно какие я сейчас не могу сказать просто во время игры на мониторе я вижу слайд шоу да и часто берёшь диск с игрой в руки и видишь видеокарта системным требованиям не удовлетворяет. А производитель AXLE.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А процессора п4 с частотой 2.66 хватает? Попробуйте в видео настройках уменьшить параметры. Разрешение уменьшить отключить сглаживание и фильтрацию текстур. МБ уже это поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

процессора 2.66 вроде хватает . Вы мне не советуете с моей конфигурацией заменить видеокарту? Я хотел подобрать такую чтобы подходила к моему процу и памяти с минимальными затратами а в дальнейшем для себя собрать новый комп просто сейчас проблемы сбюджетом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS а производитель видях какой? Т.к. видяхи от Gigabyte ASUS HIS XFX и прочих брэндовых производителей на порядок производительнее видях той же модели от AXLE или noname.

"Порядок" это 10? Или имелось в виду просто -производительнее?

 

ЗЫ 9600GT 512\256 однозначно лучше. И обратите внимение на БП. Чем круче видеокарта тем мощьнее должен быть БП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто на данного рода комплектующих получить 10-20% процентов производительности это уже немало. А при прогоне видях одинаковых моделей от AXLE XFX один раз зафиксирована была разница в производительности где на в 60%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго всем в время суток

посоветуйте пожалуйста где у нас сейчас дешевле можно приобрести видеокарту на навоинской ярмарке, на Абу Сахий или ещё где?И как там дело обстоит с гараньтией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле - на www.torg.uz в разделе "Видеокарты".

Гарантия - обычно на прогон пару дней.

Если не спалиться, значит прослужит не мало. По цене - много привлекательных вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста что лучше взять Zotac GeForce 9800GTX+ 512Mb/256Bit DDR3 или AXLE GF-9800 GT DDR3 1024/256 у первой вроде производительность больше ау второй памяти побольше

1. Материнская плата 915PL-A2

2. Процессор Intel Pentium 4 506, 2666 MHz

3. Оперативная память DDR PC3200 (200 МГц) 1,5Гигa

старая видеокарта Gigabyte GeForce 6600 PCI-E 128bit/128 Mb

БП 500вт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую первый вариант. 512 памяти на 256-й шине при её производительности будет отличным вариантом.

Правда, следующим тормозом станет у тебя проц и, если установлена Виста или 7, то и память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит XP а в дальнейшем планирую заменить материнку и процессор а видеокарту оставить эту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 GTX получшее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит XP а в дальнейшем планирую заменить материнку и процессор а видеокарту оставить эту

И память поменять придется, т.к. сейчас у тебя DDR1, а на материнках с 945 уже DDR2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Нужна помощь, за какую цену стоит брать Radeon HD 6850 (сапфир или гигабайт)? Прошу учитывать то, что в россии ее в продаже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал, о цене не договаривался... Очень хорошие знакомые, обещали привезти за низкую цену. Хотел узнать, что бы не обидеть друзей и карман не "опустошить"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя ее и нет в продаже в России, но Москва - не Россия, в Москве она от 6 до 9 тысяч рублей стоит:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=radeon%20hd%206850&clid=545

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя ее и нет в продаже в России, но Москва - не Россия, в Москве она от 6 до 9 тысяч рублей стоит:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=radeon%20hd%206850&clid=545

Ни одного из наименований нет в продаже :( Я там искал. Если верить Вашему посту то 200-300$. Разница большая... А мне наиболее приблеженную цену бы узнать.

На английском ebay и ebuyer стоят под 150-190 ГБП (GBP)... Где то в нете читал что 220$+.

Ну их, в лицо и спрошу.

Edited by AveN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю где вы там искали, но первые 5 пунктов с радеономо от гигабайта:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6493435&show-uid=079711212916423052

 

Олди - http://www.oldi.ru/catalog/element/0151411/index.php?from=yandex

Юлмарт - http://www.ulmart.ru/goods/214898/?head=1&from=market_msk

http://www.lshop.ru/shop/UID_5375.html?from=yml

http://www.nevoobrazimo.ru/article/00074270?utm_source=yandex&utm_medium=market

http://www.ilmax.ru/catalog/product/1gb_pci-e_ddr-5_gigabyte_gv-r685d5-1gd_rtl_dualdvihdmidp_ati_radeon_hd6850.html?from=market

 

А цены разные, потому что и параметры бывают разные у них, как бы. Конкретную модель назовите

Ну и магазины бывают разные по жадности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

посоветуйте пожалуйста, знакомый предложил видеокарту AXLE GF-9800 GT DDR3 1024/256 я взял её протестировать и вот что она мне выдала

в Riva Nuner

Информация о видеоадаптере----------------------------------------------------------------

Описание : NVIDIA GeForce 9800 GT

Vendor ID : 10de (NVIDIA)

Device ID : 0614

----------------------------------------------------------------

Информация о видеоадаптере NVIDIA

----------------------------------------------------------------

Графическое ядро : G92 ревизия A2 (96пп)

Аппаратный ID : 0610 (коммутировано ROM в 0614)

Интерфейс шины памяти : 256-битный

Тип памяти : DDR3 (конфигурация RAM 00)

Объём памяти : 1048576КБ

Частота ядра, домен 0 : 601.712МГц

Частота ядра, домен 1 : 1512.000МГц

Частота памяти : 799.200МГц (1598.400МГц эффективная)

Опорная частота : 27.000

 

В эвересте

Кодовое название ГП G92GT

Объединённые шейдеры 96 (v4.0)

Пропускная способность 51,1Гб/с

что значит ревизия A2 и (96пп) , частота памяти немного занижена и производительность ниже и вообще не мобильный ли там проц стоит? стоит ли брать такую карту за 80 у е , Хотя на сайте AXLE я посмотрел она похожа на AXLEвскую

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

посоветуйте пожалуйста, знакомый предложил видеокарту AXLE GF-9800 GT DDR3 1024/256 я взял её протестировать и вот что она мне выдала

стоит ли брать такую карту за 80 у е , Хотя на сайте AXLE я посмотрел она похожа на AXLEвскую

Заранее спасибо!

стоит. но за теже деньги можно и новую найти. на год еще как минимум гамать хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Частота памяти : 799.200МГц (1598.400МГц эффективная)

 

 

вот здесь немного заниженное значение... по дефолтам там должно быть 900 (1800 эффективная)

но все остальное нормально. в остальном полноценный geforce 9800gt... чип нормальный не мобильный...

 

а насчет стоит ли она своих денег..

я бы не купил ее за эти деньги.. но это ИМХО, решать Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 80уе настоящий GF9800 даже с немного заниженными частотами по процу/памяти - хороший вариант. Китайские производители близкие к noname, а AXLE именно туда и относится, часто занижают частоты на своих картах для того чтоб лучше отрабатывали гарантийный период. Память как правило стоит по спецификациям правильная.

Edited by Jonny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.