slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

BushidO

Это же торгаши. им важно - продать, и подороже. У продавцов стоит консультироваться в последнюю очередь. Инет же есть.

 

 

Чеснто говоря, я на форуме новичок. Делал выбор как - на сайте HP и Sony делал подборку компа, так вот, при параметрах Core 2 Duo E8400, GTS250, память 4 гига - эта страничка выдавала ошибку, т.е. БП меньше 500 Вт не подходило.

Да, и на сайте Эзтек тоже делал подборку - тоже самое.

 

Тогда рекомендовал бы 9-ю серию НВидиа, и 3-4 серии Радеона. Ориентируйтесь на цены: $80-120. На GDDR3 и желательно с 256bit.

 

 

Почти угадал. А теперь посмотри какие параметры у форумчанина, который просит совета. Зачем ему такая "накрученная" видяха, как у тебя?

 

Он же просил для GTX260. Какие остальные параметры - помоему он не писал. Но думаю для такой карты неслабые должны быть и остальные параметпы. А то толку от такой карты?

Edited by BushidO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда рекомендовал бы 9-ю серию НВидиа, и 3-4 серии Радеона. Ориентируйтесь на цены: $80-120. На GDDR3 и желательно с 256bit.

 

 

Почти угадал. А теперь посмотри какие параметры у форумчанина, который просит совета. Зачем ему такая "накрученная" видяха, как у тебя?

 

И еще раз переспрошу по поводу производителей,у нас в продаже в основном AXLE,Inno,Palit,какое из зол меньшее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он же просил для GTX260. Какие остальные параметры - помоему он не писал. Но думаю для такой карты неслабые должны быть и остальные параметпы. А то толку от такой карты?

Извини, я не заметил на какой ты пост отвечал. Подумал, что советуешь человеку GTX250 купить для его P 3,0. :wacko:

 

И еще раз переспрошу по поводу производителей,у нас в продаже в основном AXLE,Inno,Palit,какое из зол меньшее?

К сожалению, здесь ничего не посоветую. Вроде, Палит не очень хвалят.

Раскошелитесь на бренд, так вообще замечательно будет: Асус, Гигабайт, ХИС и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще раз переспрошу по поводу производителей,у нас в продаже в основном AXLE,Inno,Palit,какое из зол меньшее?

 

 

 

Ты же написал, что ты не геймер. Тогда бери из того что предлагают по дешевле при одинаковых параметрах. Чипы вроде у всех одинаковые. Лет так 10 назад у меня была карта 64 Мб Inno 3D, тянула практически все игры того времени. С Axle не знаком. Про Palit - знакомый комьютерщик говорил, что прорисовка графики у него хорошая. У него Palit Daytona была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как раз хвалю Палит. В плане надежности он отрабатывает свои денежки. У меня уже вторая видяха этой марки. Но как я писал выше - был шумный кулер, и пришлось заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как раз хвалю Палит. В плане надежности он отрабатывает свои денежки. У меня уже вторая видяха этой марки. Но как я писал выше - был шумный кулер, и пришлось заменить.

И еще вопрос -большая ли разница в качестве и по деньгам между рядами Навои и Электроникой.уз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще вопрос -большая ли разница в качестве и по деньгам между рядами Навои и Электроникой.уз?

 

 

Если не поленишся - лучше на Абу Сахий. Навоинские ряды практически там и покупают комплектующие и не только. Про электроника.уз - не знаю где берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не поленишся - лучше на Абу Сахий. Навоинские ряды практически там и покупают комплектующие и не только. Про электроника.уз - не знаю где берут.

 

Что то крайне Zotac 9800Gt 1/256 серии испортился взял вчера две карты причём у разных людей ...обе здохли одна чрез 1 мин работы другая через час..товарищ собирал кому то комп..также нарвался на это..потом он взял Onda GTS 250 оказалась не лучше...при установке дров на висте синий экран..на хр..рабочий стол в квадратах..и полный зависон компа...ошибка в Nv4disp.dll...брак чтоли уже погнали...

мож посоветуете аналогичный доступный и качественный вариант...мож что нить из радеонов..кроме 5870 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случаем, не последние дрова от Nvidia устанавливал, которые тормозят куллер и карты горят??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случаем, не последние дрова от Nvidia устанавливал, которые тормозят куллер и карты горят??

 

 

да в том то и дело что нет на первой дело до дров не дошло..на второй только начал было..и тишина...при включении БП уходит в защиту..стоит вынуть доп питание с карты все заводиться..

 

Насчёт онды вроде любые дрова выдают аналогичные ошибки..об остальном узнаю завтра..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX

А какой блок питания? Современным картам нужен качественный и мощный блок питания. И не забывай подключать доп.питание к карте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZX

А какой блок питания? Современным картам нужен качественный и мощный блок питания. И не забывай подключать доп.питание к карте.

 

ну дык Ханткей 550W..доп питание втыкаешь комп молчит блок щёлкает..доп питание отключаешь..комп заводиться..причина в видяхе...ставил другие всё пашет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мож посоветуете аналогичный доступный и качественный вариант...мож что нить из радеонов..кроме 5870 ;)

в железе такое редко бывает - и доступный (я так понимаю - недорогой) и качественный, ну разве что б/у.

 

из радиков смело могу посоветовать 5770, отличные карты, по ~ $200-240 в Ташкенте (XFX, Gigabyte), все игры летают на максимуме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну дык Ханткей 550W..доп питание втыкаешь комп молчит блок щёлкает..доп питание отключаешь..комп заводиться..причина в видяхе...ставил другие всё пашет ;)

А чего при покупке не проверяешь на работоспособность "на месте"? Всё-таки не 5 тыс. сум отдаешь и уже есть "плачевный" опыт. Пусть при тебе подключат, загрузят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите, нужен совет специалиста.

Не могу подобрать себе видео карту. Процессор Интел Дуал-коре 2,4. Оперативка 4ГБ ДДР2. Вообшем купил я свой комп. в США. Модел Acer AX1700. Раньше у него была NVidia Ge-Force 7100 на базе PCI-EX. Поддерживал HDMI. Думаю 9800GT подойдет или нет. Каковы будут советы? За ранее всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю 9800GT подойдет или нет.

Однозначно - подойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема решилась партия бракованная была...взял уже Onda, но другую..всё заработало... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите, нужен совет специалиста.

Не могу подобрать себе видео карту. Процессор Интел Дуал-коре 2,4. Оперативка 4ГБ ДДР2. Вообшем купил я свой комп. в США. Модел Acer AX1700. Раньше у него была NVidia Ge-Force 7100 на базе PCI-EX. Поддерживал HDMI. Думаю 9800GT подойдет или нет. Каковы будут советы? За ранее всем спасибо!

 

Я так понял, у вас ноут? Какую ставить видяшку - это уже вам решать. Здесь работает золотое правило - чем дороже, тем лучше:) Так что, на сколько не жалко раскашелиться, такую и ставьте) Только проконсультируйтесь, не нужно ли вместе с видяшкой питание менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы отвыкли от моделей десктопов. :)

Игорёк, Acer AX1700 - это модель десктопа и ноут тут не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно:) Гораздо привычнее, когда модель - ноут, а конфигурация - стационарка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неукого 6600GT 256mb агпэшной не заволялось ? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неукого 6600GT 256mb агпэшной не заволялось ? ^_^

 

есть в компе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть в компе:)

 

Продай мне её :rolleyes: только если с PixelShader 3.0

Edited by s0l0vey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продай мне её :rolleyes: только если с PixelShader 3.0

 

не не продам одна:)она:) а Pixel Shader 3.0:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OEM версия если брать в надежном магазине то норм что заявлето то и есть на борту 9800GT 512/256 лучше потому что разрядность шины шире и память сбалансирована 512 для этого чипа более достаточно а 1 гиг уже не потянет сам GPU

 

Посоветуйте пожалуйста какую видеокарту приобрести,моя конфигурация:

 

1.cpu intel pentium 4 3.00 GHz

 

2.Gigabyte ga-g41m-es2l

 

3. RAM 2 Gb

 

Какую карту потянет мой процессор?И какие производители лучше(inno,palit и т.д.)?Заранее благодарен.

 

проц слабый 9500GT самый раз мощьнее уже не потянет проц а если с учетом на будещее то надо брать GTX 470 или 5850, 5870

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now