slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

На Абу-Сахий, в магазинчиках GeForce 9800 GT от 120 - до 135 у.е. Особенно много Zotak GeForce 9800 GT по цене 120-130 в зависимости от жадности продавца. Лично я уже год тестирую-пользуюсь Colorfull GeForce 9800 GT, жалоб и нареканий нет,брал для новых игр и не жалею. Так же на Абу -Сахий есть видеокарты 9500GT за 60-65 у.е тоже неплохие, 9600GTот 29 у.е и много видеокарт серии 200 от 60 у.е.Так же там есть магазинчик который специализируется на продаже видеокарт (и других комплектующих) непонятного китайского производства, там на коробках одни лишь иероглифы, цены в половину и более дешевле чем у других, и по словам продавцов "очень качественный товар, мол китайцы для китайцев делали".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и на Навоях цены те же. Что касается качества - Zotac-Colorful-AXLE - одна солянка. Кстати Zotac - это тот самый PCPartner, который раньше делал дешевые материнки, видимо пролетели на них и теперь штампуют дешевые видеокарты. Перемаркированные карты 9600-9800 1Gb 128bit - хуже любой лотереи, каких там токо чипов нет, неужели их кто то покупает.

Edited by Jonny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и на Навоях цены те же. Что касается качества - Zotac-Colorful-AXLE - одна солянка. Кстати Zotac - это тот самый PCPartner, который раньше делал дешевые материнки, видимо пролетели на них и теперь штампуют дешевые видеокарты. Перемаркированные карты 9600-9800 1Gb 128bit - хуже любой лотереи, каких там токо чипов нет, неужели их кто то покупает.

Zotac(наряду с EVGA, BFG и до недавних пор XFX) - один из самых приближенных к NVidia производителей видеокарт. Как правило выпускает видеокарты с повышенными частотами и с пожизненной гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zotac(наряду с EVGA, BFG и до недавних пор XFX) - один из самых приближенных к NVidia производителей видеокарт. Как правило выпускает видеокарты с повышенными частотами и с пожизненной гарантией.

 

Ну да, они все приближенные пока не начинают производить платы конкурента. А с повышенными частотами карты делают и MSI, и Gigabyte и Asus.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с повышенными частотами карты делают и MSI, и Gigabyte и Asus.

И даже HIS. У меня "зеленая" HD4670 с заводским разгоном. Плюс встроенный софт Catalyst позволяет добавить еще по 50Mhz на GPU и память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

посоветуйте пожалуйста, знакомый предложил видеокарту AXLE GF-9800 GT DDR3 1024/256 я взял её протестировать и вот что она мне выдала

в Riva Nuner

Информация о видеоадаптере----------------------------------------------------------------

Описание : NVIDIA GeForce 9800 GT

Vendor ID : 10de (NVIDIA)

Device ID : 0614

----------------------------------------------------------------

Информация о видеоадаптере NVIDIA

----------------------------------------------------------------

Графическое ядро : G92 ревизия A2 (96пп)

Аппаратный ID : 0610 (коммутировано ROM в 0614)

Интерфейс шины памяти : 256-битный

Тип памяти : DDR3 (конфигурация RAM 00)

Объём памяти : 1048576КБ

Частота ядра, домен 0 : 601.712МГц

Частота ядра, домен 1 : 1512.000МГц

Частота памяти : 799.200МГц (1598.400МГц эффективная)

Опорная частота : 27.000

 

В эвересте

Кодовое название ГП G92GT

Объединённые шейдеры 96 (v4.0)

Пропускная способность 51,1Гб/с

что значит ревизия A2 и (96пп) , частота памяти немного занижена и производительность ниже и вообще не мобильный ли там проц стоит? стоит ли брать такую карту за 80 у е , Хотя на сайте AXLE я посмотрел она похожа на AXLEвскую

Заранее спасибо!

 

Это часом не та карта у которой жёлтый кулер висит на конце видяхи...прогибая всю..плату...если да..то я бы не взял....

9600 из той же серии сделана немного лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить себе новую видеокарту. Сейчас подбираю модель. Можете посоветовать мне минимальную модель которая поддерживает DirectX 11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на прекрасный сайт - по нему я сам многое чего узнал полезного. Советую всем - http://yoursputnik.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на прекрасный сайт - по нему я сам многое чего узнал полезного. Советую всем -  http://yoursputnik.ru/

Сайт просто замечательный :Dназывается- скачай прайс выпиши всё самое дорогое и вот тебе суперкомп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить себе новую видеокарту. Сейчас подбираю модель. Можете посоветовать мне минимальную модель которая поддерживает DirectX 11

Если под "минимальной" ты подразумеваешь "дешевую", то из:

1. Radeon - это HD5450 ($50-60).

2. Nvidia - это GT420.

 

Полагаю, что производительностью особо отличаться не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если под "минимальной" ты подразумеваешь "дешевую", то из:

1. Radeon - это HD5450 ($50-60).

2. Nvidia - это GT420.

 

Полагаю, что производительностью особо отличаться не будут.

 

Если сравнивать с чем? У меня к примеру NVidia 512mb 9600GT DDR3 256 bit

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для офиса самое то, но если на новой карточке собираещся играть то обе карты для этого не подходят

 

см здесь: http://www.overclockers.ru/lab/36444/Obzor_Radeon_HD_5450.html

и здесь http://www.overclockers.ru/hardnews/38531/GeForce_GT_420_-_samaya_dostupnaya_nastolnaya_videokarta_s_arhitekturoj_Fermi.html

 

"Олегатор" на твой вопрос лучше ответить так: Radeon HD 5000 серии и GeForce_GT 400 серии поддерживают DirectX 11, а дальше смотри от конкретной задачи и толщины кошелька.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать с чем? У меня к примеру NVidia 512mb 9600GT DDR3 256 bit

Я полагаю, что тебе DirectX 11 нужен именно для современных требовательных игр. Верно?

Если так, то не совсем разумно искать "минимальную" карту только лишь бы поддерживала "11".

Те модели, которые я указал, уже уступают твоей по битам, т.е. шириной канала. Хотя, скорее всего новые технологии в многих приложениях уже обойдут и 9600GT.

Почитай на спец.форумах. Рустам верно обобщил это направление: Radeon HD5*** и GeForce GT4**.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю Deja_VU, лучше взять топовую карту прошлого поколения, чем минималку нового.

новое поколение конечно более энергосберегающее, на столько что ты даже не заметишь, другой тех процесс, имеется ввуду уменьшение площади крастала, ну и поддержка DX11 для которой нужна мощная карта чтобы реализовать все возможности.

а по тех. характеристикам топовые всегда выше, так что решать тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все равно, что сравнивать к примеру 8800 и 9500 видяху? Хотя по идее 9500 видяха нового поколения, но 8800 видяха рвет её и в принципе 9600 видяху по производительности являясь конкурентом 9800 видеокарт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что-то вроде этого. Т.е. какая-то новая "фича" в следующей серии нижнего сегмента (dir11), порой не оправдывает все преимущества предыдущией серии топовых карт (частоты, шины, объем памяти и проч.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что-то вроде этого. Т.е. какая-то новая "фича" в следующей серии нижнего сегмента (dir11), порой не оправдывает все преимущества предыдущией серии топовых карт (частоты, шины, объем памяти и проч.).

Тогда какую видеокарту из "старого" поколения вы посоветуете мне, чтоб был виден реальный рост производительности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши бюджет видяхи и желаемые игры. Может чего и посоветуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню где но недавно читал в инете о возможности преврашения Radeon HD 6950 в Radeon HD 6970 с помощю прога. Типа преврашения 3-х ядерных Phenom в 4-х ядерный путем разблокировки 4-го ядра.

 

Нашел:

"Компания AMD (частью которой стала ATI) пользуется заслуженным уважением среди компьютерных энтузиастов в том числе и за возможность разблокировки скрытых функциональных способностей своей продукции. Сюда можно отнести и активацию заблокированных вычислительных ядер и кеша у процессоров AMD К10.5, и давнюю историю с превращением Radeon 9500 в 9700. Похоже, с недавно анонсированной серией Radeon HD 6900 AMD компания снова решила прибегнуть к такому же приему. Как оказалось, превратить HD 6950 в HD 6970 можно простым обновлением микрокода BIOS."

 

Правда найти Radeon 6950 будет сложно. Если не ошибаюсь рекомен. роз. цена 299 енотов. Его анонсировали в декабре 2010. Так что цена еще будет завышена.

Edited by chigatay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши бюджет видяхи и желаемые игры. Может чего и посоветуем.

Часть игр идет у меня на малых настройках, хотелось бы на максимальных настройках поиграть:

Metro 2033

Call Of Duty - Black Ops

Need For Speed - Shift

Microsoft Flight Simulator X DELUXE EDITION

Battlefield

Unreal Tournament 3: Titan Pack

Crysis

 

Бюджет до 150$

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет до 150$

Ну, смотри, основываясь хотя бы на этом "рейтинге видеочипов": http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_type=1

Можно сделать такой вывод:

1. ATI 4770 $165 выше по рейтингу твоей (9600GT) в 2,2 раза

2. GTS 250 $150 - в 2,7 раза

3. ATI 4580 $194 - в 2,9 раза

 

Ну а если "осилишь" скажем, эту, то:

4. ATI 4870 $225 - более чем в 6 раз (по рейтингу).

 

Цены для примерной оценки брал здесь: http://yarmarka.uz/catalog/komputer-orgtehnika/20-650.html?fil=price%3A100%24+-+200%24&filter=on&IBLOCK_ID=20&SECTION_ID=650

 

Однако, оговорюсь сразу, что обзоров очень много и порой, противоречивые.

Высказал своё видение, как выбирать.

Думаю, неплохой выбор (по цене/производительность) будет Nvidia GTS 250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lzqnwie7099230.jpg

Тест в 3Dmark06 моей 9600

Не слабовато ли?

p.s уменьшил разрешение. при разрешении 1024х768 3dmark score 11727

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lzqnwie7099230.jpg

Тест в 3Dmark06 моей 9600

Не слабовато ли?

p.s уменьшил разрешение. при разрешении 1024х768 3dmark score 11727

Для твоей системы в самый раз. Для DX11 есть неплохие карточки HD57ХХ, или GTS450. Быстрее твоей и не очень дорогие (думаю если поискать, то как раз в 150у.е. уложишься).

Или как было написано выше HD4850, GTS250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей старой видяхе GF8800 был отвал чипа, отнес в ремонт, там прогрели, но хватило всего на 3 недели. Сказали типа так и будет. Есть ли в Ташкенте те кто хорошо ремонтирует видеокарты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что у нас продают какие то прошитые видео карты которые показывают инромацию о себе завышеную. Стоят они раза в 2 дешевле оригинала и на них вроде оригинальные двора не садятся к примеру GF 9800 1гиг 128 бит. Если кто с ними имел дело расскажите по подробней чтобы случаем не купить такую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.