Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Модемы

83 posts in this topic

Однозначно могу сказать, что на моем роутере - последние цифры 00002200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приобрел tenda 541R 25$, кстати age.uz рекламируют 541R+ продают без +, разница вроде только в дальности сигнала wifi

wifi маршрутизатор с dhcp и некоторыми др. фукциями

 

есть вопрос

ноут подключен и зарегистрирован на тенде по wifi

если выключтить на 2-3 или более минут адаптер на ноуте, то при включении ноут подключается но рядом с ssid в скобках пишет - незащищено. но связи нет.

 

ситуация повторяется на 2 разных ноутах.

с использованием настройки:

wpa tkip

wpa aes

wpa2 aes

wpa&wpa2 aes/tkip&aes

c фильрацией по МАКам и без, пароль самый простой.

при всех вариантах

 

система: winxp sp3

 

что я делаю нетак?

 

дополнение :

на win7 работает нормально :) , даже в админку ч-з wifi лезит, хотя не должен :ph34r:

Edited by barmaley13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вот этот модем http://www.dlink.ru/ru/products/3/1285.html.

 

У меня такой вопрос: для выхода через Wi-Fi с телефона, ну и наверно не только с телефона, нужно ли изменять Wi-Fi настройки на модеме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно, :rolleyes: зависит от самого телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и знал ...

Вернее догадывался ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.

Товарисчи, назрела необходимость приобретения Wi-Fi модема, роутера естественно.

Дома и так лежат/работают два обычных ethernet (router) модема, но, в связи с обстоятельствами перехода на беспроводные локальные сети, просто необходим wi-fi модем.

 

В этих делах, беспроводных я в принципе не очень, поэтому, вопросы:

- где и за сколько можно приобрести его;

- какие это будут модели/марки/тип;

- ну и конечно же, как перевести стационарный ПК на беспроводную сеть; т.е. какой адаптер ему понадобится;

 

Что нужно извлечь из этих, сетей:

- доступ к интернету; как с ноутбука; ПК; и любое другое устройство;

- доступ к данным между нескольких комп. в этой wi-fi зоне;

 

Готов даже обменяться на Wi-Fi модем.

Мои они таковы, TP-Link TD-8811; TD-8817; оба с полной комплектации, в отл. состояний + чеки + etc..

 

// заранее благодарен за любой ответ, (:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этих делах, беспроводных я в принципе не очень, поэтому, вопросы:

- где и за сколько можно приобрести его;

- какие это будут модели/марки/тип;

- ну и конечно же, как перевести стационарный ПК на беспроводную сеть; т.е. какой адаптер ему понадобится;

- я брал на Навоях за 66 $

- D-Link DSL-2640OU router+wi-fi+adsl

- wi-fi адаптер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои они таковы, TP-Link TD-8811; TD-8817; оба с полной комплектации, в отл. состояний + чеки + etc..

У меня TD-W8920G ADSL2+ Wifi Router (108Mb), 4 LAN-порта. РеалРут будет его опять ругать здесь, но я никаких изъянов не обнаружил. :)

Если у тебя Саркор (т.е. адрес не динамический с роутера на ПК/бук), то как и в моём случае - проблем не будет никаких.

Брал в августе 09 за $56.

 

Касательно обмена твоих роутеров - лучше на доску объявлений. Здесь куплю-продажу не устраивай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am, Deja_VU, благодарю за ответы!

 

Теперь:

 

<..

Если у тебя Саркор (т.е. адрес не динамический с роутера на ПК/бук), то как и в моём случае - проблем не будет никаких.

Брал в августе 09 за $56.

 

Касательно обмена твоих роутеров - лучше на доску объявлений. Здесь куплю-продажу не устраивай.

 

Не-а, не саркор. ТПС (Джет); IP статичный (не PPPoE).

По сетке с роутера на др. машины, я так думаю, будет настраиваться вручную. Как будет обстоять дела с телефоном/смартфоном/КПК/прочее_мобильное устройство я не знаю.. ведь, их тоже можно вручную указать IP-адрес + всё остальное? (ip; dns; gateway)

 

Далее, цены вроде нормальные, но соответствуют ли они себе? По критериям цена/качество?

Т.к. видел у знакомых вообще модемы стоЯт по 100 у.е., а тут они 50-60 продаются.

 

// про объявления, да, спасибо учту.. (я в принципе не планировал "спекулянтством" заниматься на форуме, авось, кто-то может быть откликнется.. в тет-а-тет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как ни странно, :D зависит от самого телефона.

Кстати, тема была в модеме, точнее режиме его работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, вопрос?

у меня adsl от саркора (модем свой Д-линк, знаю многие ругают, но достался даром), все работало как часы, все настроено как бридж, так вот с недавних пор, сам точную дату не могу сказать короче, как тока кто-то звонит или я начинаю набирать номер на телефоне, так обязательно пропадает связь, коннект держиться а вот adsl перестает гореть на модеме... просто все замерает на минуту, после все восстанавливается и так до момента пока положу трубку (телефон Panasonic трубка отдельная), и вновь... НО раньше как только подключился такого не было...

 

подскажите кто что знает, знаю что проблема вроде как обыденная но все-таки, звоню в СТП - грят что у них все нормально типа ищите у себя...или на АТС, а кому, чего на АТС грить?

 

С уважением,

Д

Edited by diabolos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, вопрос?

у меня adsl от саркора (модем свой Д-линк, знаю многие ругают, но достался даром), все работало как часы, все настроено как бридж, так вот с недавних пор, сам точную дату не могу сказать короче, как тока кто-то звонит или я начинаю набирать номер на телефоне, так обязательно пропадает связь, коннект держиться а вот adsl перестает гореть на модеме... просто все замерает на минуту, после все восстанавливается и так до момента пока положу трубку (телефон Panasonic трубка отдельная), и вновь... НО раньше как только подключился такого не было...

 

подскажите кто что знает, знаю что проблема вроде как обыденная но все-таки, звоню в СТП - грят что у них все нормально типа ищите у себя...или на АТС, а кому, чего на АТС грить?

 

С уважением,

Д

Я конечно не спец по ADSL, но предполагаю, может разделительная коробка глючить, есть такая штучка, от которого идет отдельная линия на модем и на телефонный аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно не спец по ADSL, но предполагаю, может разделительная коробка глючить, есть такая штучка, от которого идет отдельная линия на модем и на телефонный аппарат.

Эта коробка "сплиттером" зовется. :) Можно, конечно, и её проверить.

А вообще, линию проверить не мешало бы тоже. Шумы в тел. сильные?

 

 

а кому, чего на АТС грить?

Позвони по ном. 2551900. Дай заявку с жалобами на плохое качество линии (скажи, "шумит" и нЭт срывается). Придет местный монтер. Пусть подключится в тел.выходу, который у тебя в модем заходит. Сплиттер посмотрит. Ну и там дальше по обстоятельствам. Если понадобиться, заменить тел. шнур с крыши и до (по) квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если связь срывается во время разговора, линия нипричем - виноват сплитер, или его остуствие. Все телефоные аппараты должны подключаться через сплитер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то часто сплитеры последнее время лететь стали..уже у нескольких людей проблема была именно в сплитере..т.е. сигнал вообще не выходил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то часто сплитеры последнее время лететь стали..уже у нескольких людей проблема была именно в сплитере..т.е. сигнал вообще не выходил...

Есть такое, причем очень часто летят Zyxel-овские двухрежимники.

Кстати, есть модем Zyxel P660RT2-EE - начали перепрошивать, вырубили свет. Тепреь при загрузке мигает ламочкой Power - что с ним теперь делать :wacko: ?

Кому подарить? (Шутка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если модем еще на "гарантийке", то сервис исправит/заменит.

Если нет - то дари (шутка). :wacko:

 

Или только паяльником работать:

http://www.adslayuda.com/Zyxel650-actualiz...telefonica.html

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:14481

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:13508-154

 

 

ЗЫ. Почему у тебя в подписи ссылка нерабочая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если модем еще на "гарантийке", то сервис исправит/заменит.

Да я блин не помню, на гарантии он еще или нет. Там гарантия то была то ли год, то ли 3. Да мне про него легче забыть, чем паять схему. Все равно модем уродливый - TP-Link 8810 в разы лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TP-Link 8810 в разы лучше.

То ты ТП-Линки вообще за модемы не считаешь, то говоришь "в разы лучше"... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зух - это брэнд.. а что с ним не так? имею опыт пользования продукции уровня СОХО от зуха и от тплинка. могу скзать тока то, что при прочих равных в функциональности тп-линк -- это та еще лотерея. если повезло - то молодец..., а если нет - то идешь покупать новый тплинк. хотя при его то цене отчего бы и не сыграть в лотерейку? :)

 

так же имею опыть пользования оборудования уже не сохо, а бизнес класса. правда попользовать тплинк еще предстоит, но зух на фоне того же длинк по уровню фантастического поведения (читай:глюков и зависов) уделывает его в хлам. там ясно, за что бапки платишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То ты ТП-Линки вообще за модемы не считаешь, то говоришь "в разы лучше"...

Вообщето я 89ХХ хаил, и весьма залужено. А вот 8810/11 - золотая модель. Лучше него ничего линию не держит. 8816/17 ИМХО похуже будут, там помоему чип более дешевый ставить стали.

 

зух - это брэнд.. а что с ним не так?

Линию они хреновее раза в два-три держат. Где TP-Link, Huawei показывают сигнал/шум 23/27, Zyxel - 16/43 со всеми вытекающими последствиями. В районе авиогородка там Zyxel даже синхронизацию провести не пытается, а TP-Link на 640 цепляется, и даже работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, у меня модем Zyxel P-660HW-61. Готов подъехать в тот же "авиагородок", дабы убедиться в истинности твоих заявлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщето я 89ХХ хаил, и весьма залужено.

Это опять-таки твои личные "имхо".

"Косить" можно и на модем и на линию и на "кривые руки", но вот если даже один экземпляр "пашет" отлично и на "ура", то я также могу иметь прямо противоположное мнение твоему. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Real Root, у меня модем Zyxel P-660HW-61. Готов подъехать в тот же "авиагородок", дабы убедиться в истинности твоих заявлений.

В то эе самое место уже не получится - там Paynet был - сейчас закрыт. Но вообще, по авиогородку и тезиковке линии проблемные. Есть место, где испытать можно - прямо напротив транспортного института. Там сейчас TP-Link стоит пашет - но линия далеко не айс. Так что можете отправить контакты в личку, в выходные можно провести креш-тест B) А то мне самому интересно - это партия модем такая глючная или все модемы у Zyxel-а такие хреновые. Только одно "но", все тестирования нужно проводить до 9-и утра, т.к. это Интернет-Кафе с большой наполняемостью.

Кстати, там же рядом есть еще одно место, где стоит именно Zyxel P660RT2-EE и гле имеются периодические траблы с линией (там TP-Link работает безотказно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно банальный вопрос: все ли ташкентские АТС поддерживают (или еще как) функцию CALLBACK. Почему спрашиваю? Столкнулся с такой проблемой: внутренний модем с поддержкой CALLBACK на одном компе не поддерживает эту функцию (АТС-221) на другом поддерживает (АТС-223). Заранее спасибо за совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.