ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

cut водку, cut правда запах был cut

в книге "общая химия" под ред. глинки написано, что запах можно удалить активированным углем. правда ни о пропорциях, ни о том что еще может удалить активированный уголь (может спирты какие, тогда свойство "незамерзайки" пропадает) не припомню. замечу, что сам не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году купил не замерзайку - 10 и -70 брэнд Маннол, залил на Лосей, наступили холода и брызговики не брызгыют замерзли...печально. советую купить дешевую водку и залить проверенное стредство.

Тоже Манол,причем 1 к 3. Третий день езжу и брызгаю постоянно на стекло. Просто заливать надо было До ,а не После.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь ВАЗ-2110...

не ошибаетесь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему я не удивлен ... :D

По тому что ты тоже патриот? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня бачек в 30 см (емнип) от выпускного коллектора стоит, езжу на воде из под крана. На мундштуке (сопуне/форсунке) электрообогреватель, могу пользоваться омывайкой после 5ти минут езды (машину не грею и начинаю сразу ездить после того как гараж закрыл).

 

Но беда кроется в другом... вода брызнувшая на лобовое стекло и один раз размазанная дворником моментально замерзает несмотря на то что в салоне уже работает печка.

 

Сам вообще не пьющий... везде была водка... дешевая местного розлива... где она?? на работе шоферы посылают кудато на чукурсай...

У кого есть доступ к техническому спирту? (там 96% спирта и литр стоит 2900 сум по перечислению, причем это этанол, просто сивушных масел выше нормы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в книге "общая химия" под ред. глинки написано, что запах можно удалить активированным углем

Да-да, еще туда надо выжать лимонного сока и положить один перчик жгучий - в такую погоду то что доктор прописал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut туда надо выжать лимонного сока и положить один перчик жгучий cut

да, я не шучу... с батей разговорился как то по поводу неприятного запаха незамерзаек и водки, в частности, предъяв сотрудников гаи, так вот он мне и напомнил про "общую химию".

кстати заметил, что в сильный мороз (кажись, Panama об этом тоже писал) грязи толком нет, как следствие лобовое стекло не пачкается, она появляется как только дорога подтает (т.е. по моему скромному мнению в районе -5 град. окружающей среды). на основании таких мыслей разбавил концентрат hi-gear HG5648 1:2 с дистиллированной водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати заметил, что в сильный мороз (кажись, Panama об этом тоже писал) грязи толком нет, как следствие лобовое стекло не пачкается, она появляется как только дорога подтает (т.е. по моему скромному мнению в районе -5 град. окружающей среды). на основании таких мыслей разбавил концентрат hi-gear HG5648 1:2 с дистиллированной водой.

 

Так-то оно так, жидкость будет литься на лобовое. Но при движении она попросту размажется по стеклу и застынет тонкой корочкой льда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut застынет тонкой корочкой льда.

у мну с жидкостью и раствором, который я сделал, которые обозначил такого не наблюдается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламированный мною ранее, водочно-фейривый водяной раствор, в Доску позора!

Застыл, скотина, ещё три дня назад, и ни в какую, не желает размораживаться.

Хотя, есть один нюанс - раньше я его готовил так: сначала выливал две водки по 0,5, а потом, сверху, горячую воду с разведённым в ней Фейри. В этот раз, сделал наоборот - сначала вода с Фейри, а потом водка.

Теперь вот страдаю. :unsure:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водка конеткинг пипл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юп наколол нас производитель наш (падла) замерзла прошлой ночью жидкость эта. Так что не форсунки у тя а жидкость лед. Я свою даже не бодяжил водой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юп наколол нас производитель наш (падла) замерзла прошлой ночью жидкость эта. Так что не форсунки у тя а жидкость лед. Я свою даже не бодяжил водой

А ты уверен что у тебя в бачке когда ты туда заливал эту жидкость не было воды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А ты уверен что у тебя в бачке когда ты туда заливал эту жидкость не было воды?

уверен! У мя был замерсший бачек, я его оттаил и после всю воду через брызгалки слил. Пока ехал на работу надо ненадо брызгал. Залил ее уже в пустой ну мож грам 50 100 денить осталось но ето не критично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламированный мною ранее, водочно-фейривый водяной раствор, в Доску позора!

В школе надо было химию посещать...

 

Колонка 1 - содержание спирта вес %%

Колонка 2 - плотность г/см3

Колонка 3 - тепература замерзания.

 

2,50 [ 0,9936 ] -1,00° С

4,80 [ 0,9897 ] -2,00° С

6,80 [ 0,9866 ] -3,00° С

11,3 [ 0,9801 ] -5,00° С

13,8 [ 0,9767 ] -6,10° С

16,4 [ 0,9733 ] -7,50° С

17,5 [ 0,9719 ] -8,70° С

18,8 [ 0,9702 ] -9,40° С

20,3 [ 0,9682 ] -10,6° С

22,1 [ 0,9658 ] -12,2° С

24,2 [ 0,9628 ] -14,0° С

26,7 [ 0,9591 ] -16,0° С

29,9 [ 0,9540 ] -18,9° С

33,8 [ 0,9472 ] -23,6° С

39.0 [ 0,9372 ] -28,7° С

46,3 [ 0,9219 ] -33,9° С

56,1 [ 0,9001 ] -41,0° С

71,9 [ 0,8631 ] -51,3° С

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе надо было химию посещать...

На хрена, скажите на милость, попу наган? Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белый-пасибо!Плюсунул бы +.

Я бы залил водки-но блин бачок замёрз :blink: :wacko: :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламированный мною ранее, водочно-фейривый водяной раствор, в Доску позора!

Просто нынешний Фейри борется не только с жиром, но и с алкоголем! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была вода в бачке, решил днём побрызгать-всё нормально.. :) Брызгает и моет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Омыватель лобового в моей машине, снова работает. :wub:

Проанализировав его действия, я понял, что состав, изобретённой мною жидкости, который тут некоторые хаяли, гениален просто!

Судите сами - пока она (жидкость) была не нужна, извлечь её из бачка, не представлялось возможным.

Как только на дорогах началась слякоть, жидкость снова появилась! :rolleyes:

Хочу теперь запатентовать своё изобретение, и начать экспортировать её в страны ЕС.

Работаю над названием. Рассматриваемые варианты:

 

intelligent solution

smart brine

smart fluid

 

Думаю, скоро разбогатею - если немцы и прочие финны, покупают Лады, то моя жидкость, там будет улетать просто. B)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я налил пол литра 96% спирта,я человек не пьющий,вроде не замерзает,но 2 омыватель фар не брызгает,видимо из за того,что он тянется по трубочке до него спирт не дошел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал в Колесо что на Абая близ корзинки. Был выбор между Маннолом - 1 литр концентрата за 17 тыков

u11557f286202m.jpg

 

 

 

Купил на фархадке 1л Маннола по 16. Разбавил 1:2 водой (до -10 градусов). Приятный лимонный запах, чуть пенится. Залил в бочок. В середине недели ожидаются морозы – будем проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на фархадке 1л Маннола по 16. Разбавил 1:2 водой (до -10 градусов). Приятный лимонный запах, чуть пенится. Залил в бочок. В середине недели ожидаются морозы – будем проверять.

Да можете не проверять, недели две или больше езжу на такой разбавке и поливает хорошо и лед с утра расщипляет(машина ночью на улице стоит).Единственно минус,пена белая появляется и надо выходить и марлей все равно протирать.(но это когда утром корка из льда на лобовом),а потом все ОК.

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, скоро разбогатею - если немцы и прочие финны, покупают Лады, то моя жидкость, там будет улетать просто. B)

Искренне ратуя и переживая за успех вашей идеи, спешу внести свое посильное замечание. Упомянутая Вами комбинация в моей ладе не замерзла даже в самый лютый мороз :(. Так что рекомендую Вам сменить машину фокус-группу.

Для чистоты исследования стоит отметить, что вместо капельки фейри, я хорошенько так бУхнул аосу, а водка была "Андижон" 5 лет выдержки

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....водка была "Андижон" 5 лет выдержки

Успех пришёл, вместе с марочной водкой, коллега. Калина не причём. :rolleyes:

Спасибо за сопереживания. Предлагаю создать рабочую группу, и делиться опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now