S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

если площадь маленькая, и нет требования к качеству - то можно купить насадку для воды/цветов которая натягивается на баклажку. (краску разбодяжить с растворителем, и профильтровать через марлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажите, где сейчас можно приобрести перфоратор перечислением?

Очень много....целый ряд магазинов на Джами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад пришел к выводу, что один хороший набор инструментов, пусть и недешевый, лучше чем куча всякого недорогого инструмента... по этому взял себе большой набор в чемодане FORCE - брал у мужика по имени Гера на фархадском автобазаре. ПО моему он там все еще торгует. И не пожалел не разу, не случалось дома таких работ, чтобы для нее в комплекте не было инструмента. НО немного промахнулся с комплектом, надо было брать несколько небольших наборов, дополняющих друг друга до полного, так как 80% работы выполняются 20% инструмента... а каждый раз таскать чемодан под 15 кг надоело, по этому беру из набора часть , а потом иногда забываю положить на место и привет... начинаются поиски потом :)... но по любому - с хорошим инструментом и работать приятнее и нервов меньше тратить, да и безопаснее в конце концов.

 

По электроинструменту... пользовал китайский шуруповерт (он же дрель) CROWN - к качеству железа претензий особых нету, а вот аккумуляторы - хамно, потекли. Найти новые не удалось... думал думал и взял БОШ с аккумами Li Ion и уже больше года проблем не знаю...

 

Короче говоря хорошие вещи стоят денег... как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже люблю качественные инструменты. Рядом с Корзинкой возле аэропорта есть магазин "все для дома", большой выбор брендовых инстументов, но цены кусачие....Еще магаз, не доезжая Южного вокзала справа, тоже брендовый магаз, их точки раньше были на Паркентском.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже люблю качественные инструменты. Рядом с Корзинкой возле аэропорта есть магазин "все для дома", большой выбор брендовых инстументов, но цены кусачие....Еще магаз, не доезжая Южного вокзала справа, тоже брендовый магаз, их точки раньше были на Паркентском.

 

на паркентском напротив места где собираются наемные рабочие , в магазе где раньше были игрушки. там есть Бош и Макита ... может и еще чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на паркентском напротив места где собираются наемные рабочие , в магазе где раньше были игрушки. там есть Бош и Макита ... может и еще чего.

Макита весчь..., у меня попроще пермская дрель "Ритм", украинский электро лобзик Phiolent, болгарка "Вихрь", привезенная из Урумчи...., вот еще бы купить краскопульт с компрессором, иногда необходим для покраски, получше будет балончика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот сейчас сижу и думаю - в принципе что там внутри может быть -> нагнетатель воздуха на простом движке и всё?Получается (по идее) он не должен стоить намного дороже простецкой электродрели?
Внутри там скорее всего вибрационный привод. Ну типа как на вибрационных насосах "малыш" и т. д. Был у меня такой, только советского производства. В принципе неплохая вещь,но очистка его после покраски-это что то с чем то! Гемор в общем. Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день. Не подскажите, где можно купить отвертку с храповым механизмом.

Edited by 2108
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите советом.

 

Мне посоветовали (не совсем специалисты) купить "пчёлку" для распила ДСП, деревяшек до 3 см, плиток кафеля и желательно, но не обязательно - мелких железных и алюминевых уголков, водопроводных труб 15-шек ).

Агрегат использовать планирую изредка... ну не чаще 1 раза в месяц - так по мере надобности (не для стройки короче - с утра до вечера)

 

Видел в магазе около паркентского вот такие 2 пчёлки.

post-309-0-87710800-1375108607.jpg

 

"МК-1350"

1350Вт

12 000 об/мин

110 000 сум

и

"Кzubr"

1400Вт

13 000 об/мин

140 000 сум

 

Подскажите пожалуйста - подходят ли они по параметрам для моих целей или надо брать помощней или м.б. вообще других фирм?

Спасибо!

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igori: главное чтобы оригинал был. всё остальное неважно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для распила ДСП, деревяшек до 3 см, плиток кафеля и желательно, но не обязательно - мелких железных и алюминевых уголков, водопроводных труб 15-шек ).

 

Я пользуюсь:

Для распила ДСП/ДВП/деревяшек и тому подобное - электролобзик.

Плитки кафеля, бетон, камень - пчелка с алмазной насдкой (обратите внимание, там в комплекте должен быть шланг для подачи воды/суспензии)

Железные/алюминевые уголки (трубы/листы) - пчелка или лобзик или болгарка (что попадется в руки или ближе находится, ессно с соответсвующими насадками).

Водопроводные трубы из металла - болгарка/пчелка.

Водопроводные трубы из пластика - специальные ножницы (с пчелкой плавится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю в тему ли..

срочно!!! нужен на прокат фен для склейки линолеума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где можно купить фрезерный станок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где можно купить фрезерный станок?

Вертикальный или горизонтальный? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горизонтальный, ЧПУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

недавно перешел на буры от бош и хилти, по сравнению с китайскими - просто небо и земля!

кто чем пользуется? у меня перф пит, теперь думаю сменить его на что нибудь более именитое, например на бош 2-26.. думаю на боше разница будет более значимой))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно перешел на буры от бош и хилти, по сравнению с китайскими - просто небо и земля!

А разница в цене космическая... :D

у меня перф пит, теперь думаю сменить его на что нибудь более именитое, например на бош 2-26.. думаю на боше разница будет более значимой

Большой разницы не почувствуешь, надёжность и стабильность выше, если используешь профессионально и работаешь сам, то смысл есть, но и китайцы себя вполне оправдывают.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег,бур от хилти 10-ка - 10 у.е. вполне приемлемо.. понимаю, это не 3 тысячи за китайца))

но китаец при встрече с арматурой - в дребезги)) у хилти хоть есть шанс остаться в живых)

а бош по цене более демократичен, серия S4L - 25 тысяч за 10-ку, в наличие терминал.

так что я голосую рублем за нормальные буры) и вообще за нормальный инструмент, а не за китайские поделки дядюшки Ляо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бур от хилти 10-ка - 10 у.е. вполне приемлемо.. понимаю, это не 3 тысячи за китайца))

Я тебя уверяю, что 13 китайцев, прослужат дольше одного Хилти.. ;)

так что я голосую рублем за нормальные буры) и вообще за нормальный инструмент, а не за китайские поделки дядюшки Ляо..

Буры это не тот инструмент, на "нормальность" которого стоит обращать внимание..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег,я не про буры, имел ввиду сам инструмент(перф).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,я не про буры, имел ввиду сам инструмент(перф).

Про сам инструмент согласен.. У самого Бош и Макита в основном.. (шуруповёрты, фен, большая дрель и средняя болгарка Кроун)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буры это не тот инструмент, на "нормальность" которого стоит обращать внимание..

Однако столкнулся с вообще залипушными бурами!... Хвостовик разбивается получается шляпка и вынуть из патрона тот еще гемор! Был согласен на любой другой дорогой, но в магазе только это гамно было...((

 

недавно перешел на буры от бош и хилти, по сравнению с китайскими - просто небо и земля!

Эээээ.....тут даже сравнивать не надо..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня перф пит, теперь думаю сменить его на что нибудь более именитое, например на бош 2-26.. думаю на боше разница будет более значимой))

Полностью обновил весь свой ассортимент в 2008 году. Перф Макита24-50, так же приобрел из Макиты болгарку и отрезной станок. Лобз Метабо. Шурупени Девалт и Бош. Циркулярку Бош и Дрель Блек анд Декер... до сих пор все в строю. Профиль, хаты под ключ. На перфе два раза накрывался якорь.... вина работяг,ложили на мусор и в вент отверстия попадали мелкие камни и при работе секли обмотку. В Таше менял за 25$.. Из Хилти юзал диски на циркулярку..Вещь!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не про буры, имел ввиду сам инструмент(перф)

Имею перфоратор CROWN китай завод использую реально жестко - 2 года чувствует себя отлично. Болгарка CROWN китай завод использую бережно - 2 года полет нормальный. Сварочный инвертор китай завод - Bouling ( кажется называется ) 2года ,пятеркой режет без проблем, затерли его аж название не прочесть тоже пока без проблем. Нужно уметь выберать инструмент и уметь пользоваться им и не хаить маде ин чина. Покупаю обыкновенные коронки и буры у проверенных продавцов, есть и гамно не спорю, но есть и качественные.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хаить маде ин чина

Ни в коем случае! У меня и Девалт и Блек & декер в китае сделаны... Без проблем пашут семь лет! Имелись в виду инструменты и оснастка производителей которые прячут "обратный адрес" за семью печатями...и понятно почему... за качество отвечать ведь придется. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now