S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

просто слабость к инструменту)) как наркоман))

Согласен! - Фетишизм... ;)

Я не против, сам болен, но аргументировать надо иначе.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше подкоплю))

Когда Я был помоложе Я копил на свадьбу , квартиру и машину. Сейчас Мне 39 и Я это все имею.

 

Насчет автоматики многие хотят дешевле и чтоб работало, все зависит от кошелька заказчика.

И все равно Я при своем мнении - CHINT это качество, доступная цена, надежность в эксплуатации, и.т.д и.т.п.

http://blogelectrica...hint-dz47-60/

http://planerist916....ор-продукции-2/

http://www.elec.ru/brands/chint/

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуруповерт какой купить что бы аккумуляторов надолго хватило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуруповерт какой купить что бы аккумуляторов надолго хватило?

отговаривать не стану...

 

я пролазал в интернете много сайтов в своё время...

я купил порялка 5 лет назад пит но не на аккумуляторах а от сети..

особенно когда без перерыва идет долгая работа..мощность шурупаверта + его масса- достаточно важная штука...

и шурупы...и гайки...и сверлом сверлил им..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуруповерт какой купить что бы аккумуляторов надолго хватило?

Юзаю Макиту, Бош и Девалт все литием, самое то для раздолбаев не думающих о циклах зарядки-разрядки... Имхо, Девалт солиднее всех (ну кроме Хилти) обалденный крутящий момент + в комлекте две батареи шли + быстая зарядка , около часа.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сверления у меня есть дрель на проводе, нужен отдельный девайс, для использования 2-3 раза в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пролазал в интернете много сайтов в своё время...

я купил порялка 5 лет назад пит но не на аккумуляторах а от сети..

особенно когда без перерыва идет долгая работа..мощность шурупаверта + его масса- достаточно важная штука...

и шурупы...и гайки...и сверлом сверлил им..

ммм... вы что купили, шуруповерт или дрель? Если дрель, как устанавливайте момент затяжки? Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно после ремонта нужен был шуроповерт, тоже думал взять на батареях, вспомнил как брал у друга, его шуроповерту было меньше 2х лет, а батарейки хватало максимум минут на 30 работы. Как объяснил он мне, все они умирают быстро, если мало пользоваться ими. Так что пошел взял пит на жами от сети, работаю им пару раз в месяцев, вроде нареканий нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все они умирают быстро, если мало пользоваться ими.

Nicd и NiMh в топку.... про них забыть давно пора..только Li-Ion Самый дремучий у меня Бош GSR 10,8 V-EC с еще родным аккумом.. Я его в "Мире инструментов" у Южного брал за 100 тыщ... по цене примерно прикинуть можно какой это год был...) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм... вы что купили, шуруповерт или дрель? Если дрель, как устанавливайте момент затяжки?

шуруповерт...

просто иногда бывают такие моменты....когда нужно утопить сильно(несильно) шляпку..

как дополнительная гарантия того..что шуруп не выкрутится со временем...шляпка не будет выходить за край поверхности...

сверлится сверлом диаметром на 1 размер меньше диаметра шляпки...и глубиной порядка 4 мм

трещетку на среднее положение

и уже потом вгоняется шуруп...

 

также при больших относительно размерах дерева...к примеру 10...можно нарваться на большого размера сучек....а именно в этом месте получается очередной шуруп...

шурупаверт не всегда сможет такое закрутить....

а если предварительно 1-2 мм сверлом пройти направляющее..то потом относительно легко закрутится...

так же бывает момент..когда надо высверлить шляпку шурупа с случайно сорваной крестовиной...даже не мой косяк...

вставил..8 или 10 сверло..

высверлил шляпку...

шляпка отлетела..отсоединил..аккуратно вывинтил плоскими оставшийся без шляпки шуруп....

или лист металла относительно нетолстый надо прикрутить к дереву или пластику..или к металлу..

шуруп или саморез толщину не берет...а небольшое отверстие в самый раз....

 

а ради вот таких случайных нежданчиков...случайных моментов..ради этого кудато еще тащить дрель...

 

т.е ради таких мелочевок весь арсенал не беру....шуруповерт справится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен отдельный девайс, для использования 2-3 раза в месяц.

с амазона купил https://www.amazon.com/Bosch-PS31-2A-12-Volt-Lithium-Ion-Batteries/dp/B003BEE2LU

год ужо юзаю, заряда на долго хватает и самое главное лёгкий и небольшой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шуруповерт какой купить что бы аккумуляторов надолго хватило?

перечесом на Джами есть Макита, свежий завоз. С десяток вариантов, модели 2016.

 

цена кстати аналогичная вышеуказанного Бош за наличку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс- сначала не понял- что за 2-скоростной дивайс, потом осознал что разные интервалы скоростей от 0-350 и 0-1 300, вещь конечно + лед подсветка рабочей зоны.

Бубука- я практически всегда под пластиковую вставку высверливаю отверстие, а потом в неё саморез загоняю. А первый электро инструмент- дрель с регулятором советская. Использую её для сверления первых отверстий, а затем уже шуруповерт Кроун- Корона /гуано несусветное/ и крестик рвёт и головки срывает у шурупов- плохая плавность регулировки скорости. Но все инструменты давно брал, лет 10-15 назад для ремонта своей квартиры- перфоратор Хаммер, лобзик, пчелку, болгарку, всё на ходу.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот никак не въеду. На Чукурсае за шурик 12v Pit просят 400 штук, за Crown вовсе 750 (это подделка со слов самого продавана). А на Янгиабаде подобные шурики видел за 350 штук "всего"-от Славмаша какого-то и от более известного Титана. Вроде выглядит как орЕгЕнал) Так вот, мне не понятно, есть малоизвестные марки типа Питер, Союз, тот же Славмаш, они ведь официально зареганные, просто все выпускаются на каком-то одном-двух заводах, и эти марки тоже подделывают? Продаваны обычно на вопрос "орегенал?" отвечают "Нет, Китай"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, мне не понятно, есть малоизвестные марки типа Питер, Союз, тот же Славмаш, они ведь официально зареганные, просто все выпускаются на каком-то одном-двух заводах, и эти марки тоже подделывают?

китайский кооператив...пит, титан и т.д. тоже хитой но децл лучше чем подделки под российские и более узнаваемые.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем сейчас дрель обычный? Средний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот никак не въеду.

Там не во что вьезжать... все что вы перечислили мусор.. Это как из анека..когда закручиваешь то что горадо дороже того чем закручиваешь.)) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде выглядит как орЕгЕнал)

невозможно не отличить оригинал от подделки. Невозможно. Ровный шрифт, хорошая графика, холеный пластик, идеальная наклейка, качество нанесения серийника,никаких заусенцев, коробка. Оригинал дышит и благоухает симптомами за метр. Про цену молчу. Надо быть слепым. чтобы залипуху не увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзоре тот же Титан видел, что на Янгиабаде, хотел купить, но как увидел снизу надпись "Дккумуляторная", да еще и емкость этого Дккумулятора АЖ 2,4 мА (при 12 В, у всех 1300-1500), так сразу вопрос орегенальности отпал) Посему взял Пит за 270 000, правда без кейса, с одним аккумулятором, зато оригинал), пластмасса пахнет приятно. Кстати, в прошлом году брал перф Ингко в вроде как пфирменном магазе на Чукурсае, вот он воняет формальдегидом. Но работает хорошо. Видимо орегенал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, что из списка лучше взять .

требования шуруповерт, питание от 220, для работы дома.

фото сделаны на джами, разброс цен от 210 до 300 тыс сум.

Spoiler

595343995a891.jpg

595343e1ce917.jpg

595343f1589c1.jpg

5953442664ee2.jpg

595344323f8c2.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, barmaley13 сказал:

подскажите, что из списка лучше взять .

Ineco или PIT(если оригинал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxxxi said:

Ineco или PIT(если оригинал)

как определить оригинал PIT, может есть проверенные точки продаж. поделитесь в личку. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, barmaley13 сказал:

подскажите, что из списка лучше взять .

требования шуруповерт, питание от 220, для работы дома.

фото сделаны на джами, разброс цен от 210 до 300 тыс сум.

 

когда я брал себе перфик и шуруповерт..и болгарку..и паяльник для пластиковых труб....

я облазил янгиабад..куйлюк...джами..собирку...

самые шоколадные цены на Урикзоре...

зашел к мужику...

со слов продавана...завозят все...но Пит..который был раньше уже не тот...

взял я себе Тэчевское

всем доволен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

самые шоколадные цены на Урикзоре...

когда-как...иногда по некоторым позициям на Куйлюке цены вкуснее получаются

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maxxxi said:

когда-как...иногда по некоторым позициям на Куйлюке цены вкуснее получаются

А на джами как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.