S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

бош, макита, блэк, девольт- это громкие раскрученные бренды.

соответственно и цена неоправдано накрученная.

если говорить про проф инструмент, именно проф, то очень много фирм с названиями, которые тут многие вообще не знают.

я несколько раз сталкивался со строительными бизнес направлениями.

 

у наших работяг и прорабов понимание "супер" именно к этому сводится-бошимоши.

да для работы "чуток" в день в течении 10 лет боши-блэки пойдут, но для работы на стройкай небоскребов...

это качественный домашний инструмент.

 

я сам работал много чем, для активного "домашнего" юзанья я остановился на челенджере.

но сюда такое завозить оч оч дорого.

сам лично видел как работая оч мощной дрелью и попадя в арматуру парня под 80 кг чуть не провернуло на месте.

челенджер в продаже видел тут такое только 1 раз на паркентском.

 

очень очень неплохая техника JCB. но это уже для москвичей или кто покупает по нету тут покупает.

у нас такое оч редко.

 

а так из того что есть на рынке для дома и в усмерть юзать из раздела дешего но очень сердито рекомендую

boda + TCH это из того что есть сейчас на рынке.

типа купил- 2 года в усмерть заюзал и не жалко.

 

более менее качество по более менее цене и запчастей валом.

для хитачи и макиты не всегда найдете запчасти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

boda + TCH

Туда же можно отнести P.I.T, Rubin и т.д... для дома самое то. А так даже установщики кондеров их хвалят,особо за цену. Один перф, один сезон и выкинуть не жалко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда же можно отнести P.I.T, Rubin и т.д... для дома самое то. А так даже установщики кондеров их хвалят,особо за цену. Один перф, один сезон и выкинуть не жалко.

просто пит который был лет 7 назад и сейчас оч большая разничка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое кстати и с остнасткой... Когда то брал диски ТСН на торцовый отрезной для резки алюмпрофиля было нормуль... Потом непонятно какого качества поперло, срез вообщем при стыковке отврат. Пробовал Атаку,Ермак какой то...все ни то... Перешел на Хилти, АЕG, Freud там уже другой уровень, как говорится давить на ручку не надо..)) и срез идеальный. Но стоят конечно как десять левых. Правда и эти подделывают, но при наличии глаз отличить не трудно..)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто обновится не хочет...?:)

e8a7384d83ef239a75c85d3470396d2d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто обновится не хочет...? :)

 

 

 

свое продаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почём? судя по фото коленчатый хитой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свой не продаю...:)

 

Что значит коленчатый хитой...? чистый PRC из ЕС...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3х комнатную квартиру свою панельную отремонтировал, используя дрель/перф/электролобзик китайся P.I.T и Crown (точно не скажу что из них какой), дрель Crown так вообще 8й год работает, "щетки" какие то были в комплекте, фиг его знает зачем, не вскрытые. Живые, ни разу осечки не было. Для личного пользования в самый раз и бюджетно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для личного пользования в самый раз и бюджетно.

100500 на нашем рынке в сегменте "инструмент для дома" CROW рулит... правда он весь и Казахстана..

лобзик их.. отстой, но для дома пойдёт, торцовка.. полный отстой.. - только дрова пилить...ленточная шлифмашина - зачёт, шуруповёрт на 12 вольт очень хорош..

болгарки.. могу сказать только о маленькой с регулятором оборотов...- с набором абразивов, офигенный шлифовальный инструмент....

Но для серьёзной работы..Бош-Макита.. пользовал Девольт и Блек енд Декер..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656,вы по моему всем и всегда будете рекламировать китайскую фигню и буры за 3 тыщи но ток у проверенных продаванов!! и чем они лучше тех что продают на урикзоре?? сейчас для меня минимум это серия S4L от бош, надеюсь вы знаете что это такое)

а перф китайский - это смотря как им пользоваться, если только дырки сверлить под чопы - то и 5-7 лет проживет, а вот если штробы и коронкой дырявить - то китаец и за день сгореть могет))

тут просто нет денег на нормальный инструмент, вот и хвалите свою китайскую лабуду.. у самого перф китайский, знаю что ток на дырки он и способен если на объекте работать.. от серьезной нагрузки он быстро накроется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут просто нет денег на нормальный инструмент, вот и хвалите свою китайскую лабуду.. у самого перф китайский, знаю что ток на дырки он и способен если на объекте работать.. от серьезной нагрузки он быстро накроется..

При "умении" можно накрыть и самый фирменный инструмент..

Ни кто не спорит, что при одинаковых нагрузках фирменная вещь прослужит дольше, но не факт что оно себя оправдывает...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег,если делать пару дырок под картинку - и китаец пойдет..а если делать монтажку проводки в 3-4 х комнатной квартире? плюс штробы выдалбливать под гофру? там точно китаец загнется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если делать монтажку проводки в 3-4 х комнатной квартире? плюс штробы выдалбливать под гофру? там точно китаец загнется)

если квартира одна то китаец доживёт до конца и даже больше...ну естественно если юзальщег не идиот.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег,если делать пару дырок под картинку - и китаец пойдет..а если делать монтажку проводки в 3-4 х комнатной квартире? плюс штробы выдалбливать под гофру? там точно китаец загнется)

Штробы долбить перфоратором не совсем правильно..есть инструмент для этого f4xPSscL.jpg

Поверь, опыт работы на квартирах и на гос объектах не маленький, первый мой перф был Бош , покупал в 1997, за 220$...

Разговора нет, работал он долго, но только по тому, что я им сам работал..и зарабатывал этим деньги..

Но потом когда начал работать наёмными рабочими, понял, что выгоднее покупать тот же китайский "БОШ" оранжевого цвета, и менять его каждые полгода..

К стати, на одну квартиру одного китайца, с лихвой хватит..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег,про штроборезы знаю.. после него то нужно пикой разбить штробу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы по моему всем и всегда будете рекламировать китайскую фигню и буры за 3 тыщи но ток у проверенных продаванов!! и чем они лучше тех что продают на урикзоре?? сейчас для меня минимум это серия S4L от бош, надеюсь вы знаете что это такое)

а перф китайский - это смотря как им пользоваться, если только дырки сверлить под чопы - то и 5-7 лет проживет, а вот если штробы и коронкой дырявить - то китаец и за день сгореть могет))

тут просто нет денег на нормальный инструмент, вот и хвалите свою китайскую лабуду.. у самого перф китайский, знаю что ток на дырки он и способен если на объекте работать.. от серьезной нагрузки он быстро накроется..

Я не торгаш , и мне смысла нет что то рекламировать. Я пишу из того с чем сталкиваюсь и работаю. Я не пытаюсь пропихнуть лабуду АВВ из германии которые собраны в России ( в лучшем случае). В ближайшее время может быть выложу фото своего задро....ного китайского инструмента. Ты вечно

ищешь повод с кем нибудь поспорить, и споришь ты с людьми которые старше тебя и опытнее. Правильно maxxxi написал - если квартира одна то китаец доживёт до конца и даже больше...ну естественно если юзальщег не идиот. И еще поговорка есть - С дури и х... сломать можно. Удачи мой юный друг :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про штроборезы знаю.. после него то нужно пикой разбить штробу

Сразу видно что ты не практик )) - после 2-3 квартир твоя пика станет овальной .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656, возраст человека еще не значит - качество и опыт.. я не стал бы переходить на личности, моя молодость - не значит отсутствие опыта, его у меня хватает..чтобы пика не стиралась - нужно брать нормальную а не какашку китайскую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возраст человека еще не значит - качество и опыт..

Кэп, к чему эти разговоры?

Всем практикующим давно понятно, что стоимость инструмента далеко не прямо пропорционально его качеству и уж тем более качеству выполненных им работ.

Если человек профессионально занимается электромонтажом, то отсутствие у него даже китайского штробореза ни как не компенсирует наличие чисто "фирменного" перфоратора, основная задача которого не штробы делать, а отверстия..

Ну а так... я тебя полностью понимаю, стремление иметь хороший, качественные и дорогой инструмент, вовсе не зазорно, но часто бывает ровно фетишизму.. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656,а насчет автоматики - вы перегнули, голословно я бы не стал заявлять что абб - максимум китай.. ставьте дальше свои чинты и иже с ними)) я электрик а не монтажник, т.е. тот кто мучается с автоматикой после таких монтажников..а от таких фуфловых китайцев я натерпелся.. чинт - шминт..

 

@ШивОлег, в свое время делал штробы и обычным китайским перфом.. у нас на рынках многие продавцы даже не знают что такое штроборез.. а насчет дорогого инструмента - я не монтажник, мне инструмент нужен для себя, а себе дешевые вещи я больше покупать не хочу..натерпелся от них.. лучше подкоплю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше подкоплю))

Да это конечно... :D Я тут прикинул..штучки на три, я тих тих накопил... ;) .. Последняя шалость,... балуюсь стамесками по 25 евро.. :p :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег, звонил в магаз бош.. у них есть плоски, бокорезы американские по 80 тысяч)) надо бы нагрянуть с зарплатой туда)) а насчет штробореза - лучше китайца взять на первое время) у боша модель около 5 млн стоит.. долго копить придется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет штробореза - лучше китайца взять на первое время

И на второе "киаец" проконает..

у них есть плоски, бокорезы американские по 80 тысяч)) надо бы нагрянуть с зарплатой туда))

У меня ещё есть советские.. ;) не уверен что американские лучше...но знаю точно, что на Урюкзоре можно найти совершенно приличные бокорезы и "плоски" которых хватит минимум на три года работы электрику...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег,у самого есть советские плоски + американские)) просто слабость к инструменту)) как наркоман))

 

@ШивОлег,как вам фирма пит? видел штроборез питовский, думаю купить на первое и второе время))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now