Sign in to follow this  
Followers 0
999

Бизнес в Чирчике

19 posts in this topic

На форуме очень много хороших идей. Но для Чирчика, большинство негодяться по простой причине: доходы населения заметно меньше, да и в принципе населению не много нужно. Молодежь -да, что-то ищет, а не находя едет в Ташкент. Есть еще одна гиперпроблема- переход на пластиковые карточки. В Чирчике уже оч. много людей получает зарплату на карту. В Ташкенте тоже начинается потихоньку, сначала 30% з\п на карту, потом 50%, потом все 100. Это уже проходили.

И в первую очередь, нужно начинать ориентироваться на клиентов с пластиковыми карточками, т.к. мне кажеться, что все к тому идет. :(

Хотелось бы, кто имеет опыт, в подобных делах, а именно: открыть бизнес точку по терминалу, выложил здесь полезную инфу...

Идеи же, касательно "немного" отстающего города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес в любом провинциальном городе своеобразен. В основном он строится возле крупных предприятий, если таковые там имеются - заводы, фабрики и проч... Остальное - сообразуется с платежеспособностью населения и близостью подобного вида предложений... Кто может оплатить дорогую услугу зачастую может просто съездить в Ташкент...

Если нет предприятий - остается то, что делают все - коммерция, пайнет, комп. клуб и проч... только делать это надо лучше чем все))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чирчике много знакомых и все они ездят в Ташкент... к себе только спать приезжают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И в первую очередь, нужно начинать ориентироваться на клиентов с пластиковыми карточками, т.к. мне кажеться, что все к тому идет. :)

Хотелось бы, кто имеет опыт, в подобных делах, а именно: открыть бизнес точку по терминалу, выложил здесь полезную инфу...

Идеи же, касательно "немного" отстающего города.

Товары и продукты отечественного производства.

Услуги.

Все...дальше темный лес....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме очень много хороших идей. Но для Чирчика, большинство негодяться по простой причине: доходы населения заметно меньше, да и в принципе населению не много нужно. Молодежь -да, что-то ищет, а не находя едет в Ташкент. Есть еще одна гиперпроблема- переход на пластиковые карточки. В Чирчике уже оч. много людей получает зарплату на карту. В Ташкенте тоже начинается потихоньку, сначала 30% з\п на карту, потом 50%, потом все 100. Это уже проходили.

И в первую очередь, нужно начинать ориентироваться на клиентов с пластиковыми карточками, т.к. мне кажеться, что все к тому идет. :rolleyes:

Хотелось бы, кто имеет опыт, в подобных делах, а именно: открыть бизнес точку по терминалу, выложил здесь полезную инфу...

Идеи же, касательно "немного" отстающего города.

 

есть идея...продавать гипохлорит натрия дет садам и мед.учреждениям. по пластику и по перечеслению. договор заключаешь один раз, а оплату получаешь весь год, с тебя только доставка и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Чирчике много знакомых и все они ездят в Ташкент... к себе только спать приезжают...

согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много тем , советую обратить внимание именно на то что люди пользуются карточками и предлагать товары именно по терминалу, просто развить этот вид приема оплаты и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вы хотите вложить? Сначала надо определится.

 

Пример

Шаг №1: Открываете мини камок с терминалом. (не большой)

Шаг №2: Помимо всего необходимого договариваетесь с фермерами, рядом живущими людьми у которых есть сады, большие огороды. (фрукты, овощи и т.д.) там сами по усмотрению. (кстати вы им даете уже работу)

Шаг №3: Покупаете у них за нал, а у фермеров можно и не за нал и т.д.

Шаг №4: Продаете как за нал так и без нал.

 

Шаг №5: Думаете как потратив нал, получив без нал, опять добыть нал. (у кого есть какие подсказки, советуем) тут надо включить немного воображения. Пока все.

 

У каждого шага есть под пункты так что это сокращенный вариант.

с уважением

Бати-гол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Мне кажется возможны варианты:

-Ремонт обуви (можно -маленькая будка). Там же будут ремонтироватся, предположим, зонты. И там же в маленькой будке ( а можно БОЛЬШОЙ :) ) обычно делают "ателье"- пошив брюк и т.д.

 

-Бар, или пивной бар. Не наливайка а именно Бар. чтобы, пусть даже скромно, но уютно, чисто и всё в таком духе...

А если это уже имеется в городе Чирчике (я извиняюсь- был там всего несколько раз проездом) то это мне кажется не проблема, дай Бог, всем хлеба хватит.

Конечно эти мысли не 100% относятся к карточкам, но всё же - пища для размышлений и повод продолжать тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откройте кинотеатр и показывайте отечественные фильмы, в чирчике много парочек ходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
откройте кинотеатр и показывайте отечественные фильмы, в чирчике много парочек ходят

Есть уже кинотеатр в Чирчике им. Навои. Уже больше года как заново открылся.

Самая лучшая идея. Открытие семейного кафе. На подобии подвальчика в Демире. И подальше от пивнушек. С местом для парковки.

 

Спрос есть.

 

Главное провести рекламную компанию. У нас в городе её кроме Цирка-Шапито и Велнесса ни кто не проводил.

 

Вечно узнаешь о хорошей кафешке когда она уже закрывается из за недостатка посетителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! хотел бы узнать у знающих людей, какое разрешение нужно в Узбекистане на розничную торговлю? и есть ли у кого нибудь опыт открытия пивного ларька? какие трудности? заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предлагаю открыть Контору по Недвижимости найти пару хороших Риэлторов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из вопросов тему можно назвать малый бизнес. Народ если знает даже пути решения проблемы навряд ли скажет.

Могу посоветовать несколько месяцев быть учеником-помощником ремонта и обслуживания компьютера и оргтехники, если собразительный человек. Во всех регионах есть потребность. Заправлять картридж не проблема, установка системы тоже, хоть чем то полезным занят будешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Исходя из вопросов тему можно назвать малый бизнес. Народ если знает даже пути решения проблемы навряд ли скажет.

Могу посоветовать несколько месяцев быть учеником-помощником ремонта и обслуживания компьютера и оргтехники, если собразительный человек. Во всех регионах есть потребность. Заправлять картридж не проблема, установка системы тоже, хоть чем то полезным занят будешь

человек хочет свое дело открыть а не работать на дядю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С начало человек рождается, и может только смеяться, плакать.. Остальному (разговаривать и все остальное учиться)

 

Человек чтоб стать дяденкой должен сначало учиться.

Если не учиться, то он папинкин сыночкем останется НАВСЕГДА.

Как сказал В.И.Ленин "Учиться, учиться и еще раз УЧИТЬСЯ"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю поменять ход мысли.

"Что то делать в Чирчике" - это не дело, нет потенциального рынка.

 

Предлгаю мыслить так: "делать в Чирчике для Ташкента". Это называется внутренним экспортом.

Парочкам предлогать не кино, а работу. Вообще то они ходят парами потому что работы нет, вот!

 

Вот только я на поставленный вопрос не могу ответить. Поэтому у меня вопрос: Что Чирчик может предложить Ташкенту?

Согласитесь звучать будет гордо типа "Чирчикский экспорт".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не считать "внутреннего экспорта" на гос.уровне, то ВСЕ области "поставляют " в Ташкент в основном рабочую силу или сельхозпродукцию((...

Был бы интересный вопрос, если б у кого-нибудь была потребность в удаленном надомном труде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много чего предложено. делать что-то в Чирчике для Ташкента? Хм. провинция для столицы.....

лучше поставить этот вопрос иначе: что можно внедрить из столицы в провинцию? И сделать это одним из первых.

Например, как уже начали появляться в таш метро терминалы для оплаты пайнета, очень даже ничего идея вот только там их дяди милиционеры не дадут в обиду, а вот в Чирчике метро нет (пока :rolleyes: ) и даже на знаю в каком общ месте их можно было бы поставить. вот только за сколько они окупяться?

 

По прошлым топам: лавочки, забегалочки - здесь полно их! бар реальная тема, вот только вложиться придеться хорошо, как и автомойка.

 

Допустим мало мальски открыл магаз и пошло по немногу терминал поставил. как вытаскивать нал из банка, в каие сроки или же так и искать по перечислению товар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.