Sign in to follow this  
Followers 0
Финансист

Криштиану Роналду и другие звезды футбола в Узбекистане

85 posts in this topic

а я слышал что январе Роналдинью привезти планируют, только дешевле :rolleyes: за 3млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ya toje segodnya bil na stadione JAR, tam rebyata kotorie stoyali ryadom skazali chto zaplatili emu 7,5 mln. evro.

Это не реально. Максимум лям хороших денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я слышал что январе Роналдинью привезти планируют, только дешевле :) за 3млн.

Эх Рони,Рони сильно сдал он,разжирел,в клубах тусует в ущерб делу,через год и ляма не дадут :P Вон че с легендой Ромарио приключилось,осудили и квартиру с молотка за долги продали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотрудники Зеромакс наверно думают, уж лучшебы они корпоратив провели на НГ чем вызывать этих футболистов и давать з-п на карту и своими товарами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем качество ухудшается, а недолив увеличивается. Ведь не за горами и приезд Барсы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не лень вам всем чужое бабло тут считать? Научитесь пинать мячик ногами, а не клавиатуру руками - и будет вам счастье.

 

Чужие деньги...? интересно, а откуда эти деньги взяты, чтобы платить таким вот звездам? А Самарканде, кстати свет постоянно отключают.... это так в целях экономии....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

091222170945_ronaldo_226x283_ap.jpg

Роналду провел мастер-класс в Ташкенте

 

 

сцылко

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то мельком вчера переключил на Ёшлар.Там в это время показывали новости---как Криштиано наших ребят типа учит.Сразу бросилось в глаза состояние газона на поле и фигура Криша---ну не сходилось!!!Он такой величавый,а газон---фиговый-префиговый!!!

 

Отсюда делаем вывод:Надо сначала всю инфраструктуру привести в более менее божеский вид,а потом уже "заказывать" звёзд мирового футбола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 раз эдак с миллион....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы так, очень даже полезное дело! плохое всегда можно найти в любом деле, а вот хорошее нет, так как люди устроены так, что вечно ковыряют одно место.

 

Сегодня ходил по ипподрому и проходя мимо двух молодых людей услышал разговор о том, что следующий гость будет сам Рональдинио. Вот будет супер.

 

А еще таксист рассказывал, я сам лично не видел, (слышал что ребята с Таш. обл) но он утверждает, что пригласили с Андижана мальчика этак 9 летнего, который показал все его финты и он ему за это подарок подарил.

 

Вот так вот и у нас есть юные Криштианы Рональды. Да Бог вырастит и станет такой же звездой!

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Оказывается участвовали ребята из Кашкадарьи и Таш. обл. текст с айта газета уз.

 

В мастер-классе участвовали детские футбольные команды Узбекистана. Мастерство и азарт юных футболистов от 12-15 лет впечатлили даже самого Роналду. Стадион встретил Роналду оглушительными овациями, после чего он продемонстрировал публике свое виртуозное обращение с мячом. Восторг публики вызвал 12-летний юный футболист Шохжахон Хасанов, который старался не уступить португальской звезде футбола.

Edited by Bati-gol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отсюда делаем вывод:Надо сначала всю инфраструктуру привести в более менее божеский вид,а потом уже "заказывать" звёзд мирового футбола.

 

Ну думаю если бы вложили сначала в инфраструктуру, народ бы сказал зачем вкладывать в то чего нет (в смысле проф футбола), так что сначала интерес/спрос потом результат, вполне нормально

 

 

Хотя в это время года трудно за хорошим состоянием поля смореть, благо хоть погода хорошая была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если Кака приедет, или из Италии кто, тогда пойду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, Роналдинье из Милана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Bati-gol

Дело не в том, что кто то чего хочет ковырять, а том, что даст та или иная акция. Т.е. результат от всей шумихи. Если те деньги потратить на инфраструктуру, ЗАРПЛАТУ тренерам в спортшлолах, поля улучшить, да и просто вкладывать в детский спорт, то кто же против? А то много шуму, а результат как был пшик, так им и остался...

З.Ы. Ну энто я дУмаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Bati-gol

Дело не в том, что кто то чего хочет ковырять, а том, что даст та или иная акция. Т.е. результат от всей шумихи. Если те деньги потратить на инфраструктуру, ЗАРПЛАТУ тренерам в спортшлолах, поля улучшить, да и просто вкладывать в детский спорт, то кто же против? А то много шуму, а результат как был пшик, так им и остался...

З.Ы. Ну энто я дУмаю...

 

Вот вот, энто Вы так думаете! У меня к Вам вопрос, Вы уверены, что нет пользы? У вас есть факты и т.д.? Это просто пустой базар. Про Ривалдо тоже самое писали тихоход, старый и т.д., а на деле он в этом году если я не ошибаюсь бомбардир чемпа! И нас стадионах стало людей больше собираться - это большой плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И нас стадионах стало людей больше собираться - это большой плюс.

Потому и больше стало, что народу добровольно принудительно продают билеты на футбол (как у нас в офисе например), а потом под присмотром отдела кадров гонят на стадион даже женщин которым этот футбол до одного места. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер ака, так ща Марадону пригласи он тоже станет бомбардиром среди этих футболистов, что у нас есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про Ривалдо тоже самое писали тихоход, старый и т.д., а на деле он в этом году если я не ошибаюсь бомбардир чемпа! И нас стадионах стало людей больше собираться - это большой плюс.

 

так плакать надобно, что по футбольным меркам "старик" обставляет так называемую молодежь. это скорее позор чемпионату, чем факт которым следовало бы гордиться. ИМХО

отредактировал заголовок, чтобы обсуждение не перетекало в оффтоп.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так плакать надобно, что по футбольным меркам "старик" обставляет так называемую молодежь. это скорее позор чемпионату, чем факт которым следовало бы гордиться. ИМХО

отредактировал заголовок, чтобы обсуждение не перетекало в оффтоп.

Учитывая кто такой Ривалдо, имеется ввиду его достижения, а также то откуда он родом, это на самом деле не есть позор, а плюс футболу страны. Вспомним японскую J-лигу. то знал о ее существование в 90-е годы? Она если и была то в так сказать зачаточном состоянии. Но начали приглашать уже списаных в европе звезд таких как немец Маттеус, парагваец Чилаверт, хорват Просинечки, аргентинец Ортега, голландец Винтер, турок Эмре, чех Поборски, бразилец Дунга, югослав Стойкович, португалец Паоло Футре, испанец Салинас и многие другие. И они обскакивали молодых японцев, но японцы перенимали постепенно все плюсы мирового футбола и вот как результат уровень J-лиги ощутимо вырос, а сборная японии уже третий раз подряд принимает участие на ЧМ. Но это в идеале. Японцы народ трудолюбивый, покладистый и знает чего ему надо и от кого. У нас же вышло так, хотели как лучше а получилось как всегда. Получилось что в одну команду пригнали игроков из самой футбольной страны и за их счет раскатывают другие команды, а местные игроки откровенно пинают каку. В итоге чемпионат стал неинтересен, на футбол ходят только из-за Ривалдо, как в цирк посмотреть медведя на мотоцикле, а сборная заканчивает отборный турнир на последнем месте.

 

Все это я к тому что приезд даже К.Р. не поможет узбекистанскому футболу до тех пор пока наши футболисты не перестанут курить кальян.

 

И еще, от приезда К.Р. никакого толка, одно лишь спускание денег в унитаз и организация пробок на дорогах в районе стадиона. Одним словом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сравнивать то, что то более или менее поддается сравнению. Ну если брать с точки зрения истории к примеру.

Джей-лига появилась только недавно, с 1988 года. это подразумевает что у них не было футбола на каком нибудь более или менее профессиональном уровне.

В Узбекистане Пахтакор появился в 50-х годах (ты не поверишь!) аж прошлого столетия. Мы были тогда совсем другой страной, но у нас были футболисты.

И когда сборная 1966 года триумфально выступала на ЧМ и сборная 1988 года брала серебро ЧЕ, наша футбольная культура тоже пожинала эти плоды. Не знаю были ли там именно узбекские футболисты (это легко проверить пройдя по этой ссылке), но общность чувствовалась. они играли с теми кто все это выигрывал в одном чемпионате. и учились от них. да и в недалеком прошлом, именно наша футбольная школа воспитала чемпиона мира и европы среди юношей. Джей-лиге еще далеко до этого. но это всё история.

 

вот ты сравни с украиной хотя бы. там тоже две команды с приставкой супер. там тоже есть крепкие середнячки (типа Нефтчи, Машал и т.д.). Но заметь, Ривалдо у них нет.

да мы развиваемся лучше, лучше казахстана и туркмении, и в Центральноазиатском регионе мы наверное Декаокта (то бишь восемнадцатикратные) кампионы.

 

ну и немного статистики: ни один из перечисленных тобою игроков, на закате карьеры устремившихся в Японию, не становился лучшим бомбардиром Джей-лиги (хотя у Чилаверта и были шансы наверное).

кроме того, в Джей-лиге не было никогда 37 летнего бомбардира, наверное и в никакой другой лиге тоже (статистику чемпионата Фарерских островов не смотреть).

да приезд это плюс, но тот кто повелся ТОЛЬКО!!! за деньги (а других причин нахождения тут Ривалдо, да впрочем и Сколари тоже (в свете высказывания что в Ювентус он не пойдет (фанаты Юве радуйтесь)), я не вижу) научить чему нибудь достойному не сможет. ну только если тому как правильно надо валяться на траве прикрывая лицо, когда мяч попал тебе в ногу.

 

З.Ы. кстати именно от Ривалдо этот трюк и вошел в обиход по-моему, сейчас все кто валяются стараются закрыть лицо.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вот, энто Вы так думаете! У меня к Вам вопрос, Вы уверены, что нет пользы? У вас есть факты и т.д.? Это просто пустой базар. Про Ривалдо тоже самое писали тихоход, старый и т.д., а на деле он в этом году если я не ошибаюсь бомбардир чемпа! И нас стадионах стало людей больше собираться - это большой плюс.

как всякий "homo sapiens" дУмаю. Думаю, когда свои спортсмены ничего не стоят, а приглашаются всякие пупер звёзды, то кто скажет а в смысл этих акций?

 

Ривальдо исключение из правил. Он профи. На разминке какого то матча видел как он без всякого снобизма выполнял указание тренера...

 

А наша молодежь строила из себя звезд....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

По поводу наших футболистов-они же получают больше-15 миллионов в месяц-куда К.Р.-с его маленькой зарплатой-вот и бегаеь он по полю,а они наблюдают.И невдомек нашим-что его-КР-приглашают почти на край света,а наших только знают очень немногие -за пределами Уза :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

По поводу наших футболистов-они же получают больше-15 миллионов в месяц-куда К.Р.-с его маленькой зарплатой-вот и бегаеь он по полю,а они наблюдают.И невдомек нашим-что его-КР-приглашают почти на край света,а наших только знают очень немногие -за пределами Уза :rolleyes:

Наши футболисты получают в месяц 15 лимонов? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро начинается Кубок стран СНГ, вот и сравним. может наша комманда сыграет лучше чем в прошолм году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скоро начинается Кубок стран СНГ, вот и сравним. может наша комманда сыграет лучше чем в прошолм году

что там сравнивать, почти все клубы будут играть молодёжными, вторыми составами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.