Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Интернет-банкинг в Узбекистане

46 posts in this topic

Обещаю вам отдельный обзор Сэм Онлайна, довольны? А вы бескорыстно так о PR этого банка беспокоитесь или работаете там?

 

Это уж вам не мне нужно обещать, а самому банку. Просматривая сайты банков, я увидел и у них эту самую услугу, потому и спросил.

 

 

Сегодня для утверждения, я сходил в банк Самарканд , чтобы открыть счёт, но для этого необходимо приобретение ЭЦП, а она стоит 4500 сум. Но мне сказали, что не обязательно открывать счёт, можно пользоваться этой услугой с помощью спец карточек не попадая при этом на ЭЦП и не проходя регистрацию. И я оплатил сотовую связь. Также можно оплачивать и др. услуги. Деньги поступают оперативно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня для утверждения, я сходил в банк Самарканд , чтобы открыть счёт, но для этого необходимо приобретение ЭЦП, а она стоит 4500 сум. Но мне сказали, что не обязательно открывать счёт, можно пользоваться этой услугой с помощью спец карточек не попадая при этом на ЭЦП и не проходя регистрацию. И я оплатил сотовую связь. Также можно оплачивать и др. услуги. Деньги поступают оперативно.

Заинтриговали....завтра узнаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно очень интересная штука. Не плохо бы узнать в каких банках ещё можно использовать таким способом эту услугу, может они смогут предложить что то более интереснее?

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, действительно очень интересная штука. Не плохо бы узнать в каких банках ещё можно использовать таким способом эту услугу, может они смогут предложить что то более интереснее?

Сегодня ходил в Азия Альянс банк, они скоро вводят еще одну инновацию в банкинге, какую не скажу, но напишу. Скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ходил в Азия Альянс банк, они скоро вводят еще одну инновацию в банкинге, какую не скажу, но напишу. Скоро.

 

Очень интересно. И как скоро появится эта инновация у них?

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком развитии Самарканбанка не закрыли бы его (не отобрали бы лицензию) до того пока он доберется до Ташкента..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересно. И как скоро появится эта инновация у них?

Вы первые на форуме узнаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыл сегодня сайт Самарканд банка и они опять меня удивили. Они выложили демо версию интернет-банкинг SAM.online и теперь получается, что любой желающий может ознакомиться с её исползованием. Там реально открывается счёт и можно совершать различные платежи http://samarqandbank.uz/news-and-analytics...p/.0/post/.102/. И они указывают, что это совершенно бесплатно. Это что то новое !!! :lol:

Edited by Park_Oleg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
открыл сегодня сайт Самарканд банка и они опять меня удивили. Они выложили демо версию интернет-банкинг SAM.online и теперь получается, что любой желающий может ознакомиться с её исползованием. Там реально открывается счёт и можно совершать различные платежи http://samarqandbank.uz/news-and-analytics...p/.0/post/.102/. И они указывают, что это совершенно бесплатно. Это что то новое !!! :)

Как там регистрацию пройти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как там регистрацию пройти?

 

 

Там даже регистрацию проходить не нужно для использования DEMO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там даже регистрацию проходить не нужно для использования DEMO.

 

Так требует логин и пароль. Как зайти то без них?

 

P.S. Все, уже понял.. оказывается я вламывался в основную, а не в демо..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в демо снизу есть "запросить пароль и логин" и он вам выдаст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а какая у них пластивовая карточка, Дуэтовская? В ташкенте у них есть где загружатся если перекинуть туда з/п?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При таком развитии Самарканбанка не закрыли бы его (не отобрали бы лицензию) до того пока он доберется до Ташкента..

 

а он и в Ташкенте имеет филиал, на Лисунова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а какая у них пластивовая карточка, Дуэтовская? В ташкенте у них есть где загружатся если перекинуть туда з/п?

 

 

я у них спрашивал по поводу пластика, если он у них и будет они сказали, то только VISA. Всё остальное у них только через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре прописаны следующие строки:

 

9.3. Банк не возмещает убытки, которые может понести Клиент в связи с пользованием услугами, вызванные, в частности,

следующими обстоятельствами:

- изданием уполномоченными органами Республики Узбекистан актов, запрещающих или затрудняющих пользование

SAM.online;

 

Заранее страхуются от последствия "квалифицированного вмешательства" госчиновников ради "развития и упорядочивания" банковских услуг?

 

Ну вот опять, уже превращается в анекдот как печаться госорганы о своих гражданах... с возможными (объязательными) последстявиями (убытками) со стороны последних. :)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для физ.лиц кроме как Самарканд банка все равно не предлагают...Хотя обзор сделаю в скором времени

 

 

Как раз Самарканд банк открыл у себя на сайте новую тему для обсуждения http://samarqandbank.uz/news-and-analytics...p/.0/post/.105/ , там они и затрагивают вопрос Интернет-банкинг для физ. лиц в Узбекистане вообще. Можно спросить все интересующие нас вопросы непосредственно у тех, кто предоставляет эту услугу. Но обсуждение будет проходить 10 января, интересно можно раньше 10 числа оставлять свои вопросы, или они отвечают на них именно 10 числа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Moneybookers.com Не считается интернет банкингом?

Кто нибудь пользуется ими?

На сколо я знаю, там можно региться как частное лицо и как юр лицо и переводить и тому и другому, чего нельзя в других банках Узбекистана (а именно, физ лицу получать деньги от юр лица)

Edited by Маргарита
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moneybookers.com Не считается интернет банкингом?

Кто нибудь пользуется ими?

На сколо я знаю, там можно региться как частное лицо и как юр лицо и переводить и тому и другому, чего нельзя в других банках Узбекистана (а именно, физ лицу получать деньги от юр лица)

 

Нет, это не интернет банкинг. Это платежная система, а не полноценный банк. Аналог PayPal

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moneybookers.com Не считается интернет банкингом?

Кто нибудь пользуется ими?

На сколо я знаю, там можно региться как частное лицо и как юр лицо и переводить и тому и другому, чего нельзя в других банках Узбекистана (а именно, физ лицу получать деньги от юр лица)

 

 

А как вы думаете, деньги переводятся на прямую к физ. лицу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, вы баланируете по самому краю.

Пока что большинство ваших сообщений уходит в никуда. Другие пользователи форума не особо интересуются самарканд-банком, а вы продолжаете пихать сообщения о нем куда надо и не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0