Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

1,8 двигатель при 120 лошадях и при массе лассети 9 литров жрать ну ну ни как не может.

 

2.5 двигатель при 156 лошадях массой 1,5 тонны жрет в городе от 9,7 до 11 литров на сотню в городе, стиль езды очеееннннь пенсионерский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то сомневаюсь, у друга измеряли на Лосе АКПП не менее 12 л., при умеренной агрессивной езде! Чип тюнинг делали? 95 льете?

Ответы на вопросы: ДА. ДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на 2 позиции еще ни разу не было 11 литров. обычно расход в районе 8.8-9.5л/100км. а из чего вы высчитали что расход не может быть 9 литров? формулу в студию! :)

Учти что у тебя стоит БК, а люди по заправкам ориентируются, намёк понимаешь?! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учти что у тебя стоит БК, а люди по заправкам ориентируются, намёк понимаешь?! )

ну да, они недоливы не учитывают :lol: люди замеряйте канистрами, это самый точный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формула проста от полного бака до полного проезжаю более 600 км , сколько залили делю на пробег и умножаю на 100 получается расход на сотню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход посчитать не сложно, тем более на своей машине.

просто так получилось пару раз что пришлось ездить на3 разных лосях по делам и самому заправлять. вот и заделал я вывод о расходе. хотя хозяин божился что больше 10 литров не жрет. можно наверное и меньше расходовать бензина , но ехать придется очень медленно строго следить за акселератором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nexia SOHC 2001 года, пробег 78500км. Расход: город 7,5-8л. Трасса 6.0-6,5л. Бензин А-80. На прошлом месяце, перед поездкой в горы заправился бензином Аи-95, и тогда по расчетам вышло 5,4 л.

Lacetti 2-я позиция 2010 года, пробег 5100км. Расход город 9,5-11л. с редким использованием кондера. Трасса 9л. Бензин Аи-95.

Edited by Akitore
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chevrolet Nexia DOHC 2010 года, пробег 7100км. Расход: город 7,8-8,8л. Бензин АИ-95, АИ-91, редко АИ-80. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия 2 ДОНС 1,6 шевроле заправил полный бак. проехал 119,5 км, без кондёра (потому что его нет), заправился ещё раз полный бак, на той же заправке, та же колонка тот же пистолет залили 9,185 л.

топливо AI 91 если правильно посчитал получается 9,185*100/119,5=7,7 л

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2.5 двигатель при 156 лошадях массой 1,5 тонны жрет в городе от 9,7 до 11 литров на сотню в городе, стиль езды очеееннннь пенсионерский.

 

Аналогичное авто. Сегодня весь день был в разъездах, хронически опаздывал. Кондёр молотил без остановки.

 

Расход топлива (реальный,не по датчику) около 16,5 литра на сто км.

 

Фиолетово абсолютно, зато комфортно. :)

 

ЗЫ: НКО, Вы похоже были правы насчёт ЛТ 2,5 на механике. На днях отловил соседа, у него таки двушка. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аналогичное авто. Сегодня весь день был в разъездах, хронически опаздывал. Кондёр молотил без остановки.

 

Расход топлива (реальный,не по датчику) около 16,5 литра на сто км.

 

Фиолетово абсолютно, зато комфортно. :)

 

ЗЫ: НКО, Вы похоже были правы насчёт ЛТ 2,5 на механике. На днях отловил соседа, у него таки двушка. :blink:

 

с тем бензином, которую продают, хрен поймешь какой расход. А двигатель х...т от этого бензина с каждым днём все больше и больше.... Не знаешь уже, где и что заливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да. Бензин у нас заявленной марке не соответствует, и к бабке не ходи. Да и недоливают однозначно. В итоге и получаются такие пугающие цифры. Меня забавляет народ, который помешан на экономии, всё хорошо в меру, но когда становится манией ... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть автомат на двушке. Мы о другом спорили.Долго рассказывать. В теме о Эпике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГУР как раз таки причем. откуда он берет энергию? он ведь не электрический...он жрет много энергии, вспомните хотя бы что будет, если повернуть руль до упора и попробовать тронуться. машина заглохнет....насколько я знаю, ГУР приводится в движение непосредственно через вращение двигателем, примерно как кондиционер.

+1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про 2.0 не знаю не ездил.

2.5 АТ потребляет около 10 литров в городе при пенсионерском стиле вождения, или 17 при пацанском стиле.

 

З.Ы. БК врет и не стесняется, не верить-)

З.Ы. Ниже картинка расхода топлива на трассе, прошу обратить внимание что кондер с климатом включенны.

 

А какой у вас реальный расход по трассе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой у вас реальный расход по трассе?

 

Никогда специально трассу не измерял, но осмелюсь предположить что при спокойной езде порядка 7 литров +-0.5.

 

Фиолетово абсолютно, зато комфортно. :)

 

И чего комфортного тут? ездит как ошпаренный по городу на толстом слоне? нелогично, это солидная (по местным меркам) машина для неспешной езды, имхо.

У меня климат летом практически всегда включен, расход 10.5-11.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чего комфортного тут? ездит как ошпаренный по городу на толстом слоне? нелогично, это солидная (по местным меркам) машина для неспешной езды, имхо.

У меня климат летом практически всегда включен, расход 10.5-11.

 

Понятное дело, гораздо комфортнее передвигаться по городу со скоростью катафалка, провоцируя народ на всякие-разные ненужные маневры, для того чтоп обогнать толстого неспешного слона.ИМХО :)

Я недавно сделал перепрошивку, теперь у меня Эпика не жрет бензин, а производит его!Каждый вечер скачиваю по 20 литров! :blink:

ЗЫ: Только обязательно надо с включенным климат-контролем ездить, иначе 80-й получается!

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятное дело, гораздо комфортнее передвигаться по городу со скоростью катафалка, провоцируя народ на всякие-разные ненужные маневры, для того чтоп обогнать толстого неспешного слона.ИМХО :)

 

Ну это вы уже утрируете, Евгений Ваганыч, никто сзади не сигналит, слон сам знает по какой полосе ездить. А вот 16 литров на эпике по городу говорит о том что езда не очень то спокойная, и соотвествено тут и есть негатив со стороны народа, не имхо. я гарантирию это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут и есть негатив со стороны народа, не имхо. я гарантирию это.

Скорее всего от тех, кто по 3-й полосе 50 км/ч плетется. Потому как другим он мешать просто не может. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НКО, а пенсионерский стиль это сколько? 20 км/ч?

 

Скорости те же, просто ускорения и торможения более плавные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорости те же, просто ускорения и торможения более плавные.

Да-да, Олег константинович, я таких "плавных" каждый день вижу. Правда, в народе их иначе называют. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но когда он мне сказал что средняя скорость у него 20 км я честно сказать расстроился.

а чего вы хотели? у меня почти также. 20-30км/ч по городу, 40-50 если по кольцевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага. значит 60-70 при 11 литрах все же можно ездить? на днях с директором разговаривал, у него тоже Эпика 2,5. расход 11-12 но когда он мне сказал что средняя скорость у него 20 км я честно сказать расстроился.

 

 

а чего вы хотели? у меня почти также. 20-30км/ч по городу, 40-50 если по кольцевой.

 

 

это все средняя скорость за поездку по компу у всех так и выходит с старт стопами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неееее ... я так не могу.

в смысле? вы утверждаете что у вас по городу средняя скорость выше 30-40км/ч?

 

это все средняя скорость за поездку по компу у всех так и выходит с старт стопами

я о том же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага. значит 60-70 при 11 литрах все же можно ездить? на днях с директором разговаривал, у него тоже Эпика 2,5. расход 11-12 но когда он мне сказал что средняя скорость у него 20 км я честно сказать расстроился.

 

У меня комп показывает от 30-35 по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now