Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Да не делал капиталку - рано еще.

Башку сменили - брак заводской - литье с пузыриками в седлах клапанов.

 

А бенз - именно настолько.

Ресурс на полусиньку дают 6 тык, на синьку - 8-10, кто насколько смелый.

При 8/15 заявленных производителем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А бенз - именно настолько.

Ресурс на полусиньку дают 6 тык, на синьку - 8-10, кто насколько смелый.

При 8/15 заявленных производителем.

Ну не знаю Шторм , что ты там наливаешь , но я уже приводил пример своего СОНСа с пробегом в 280 тык на момент продажи .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama бензин у нас мягко говоря ужасен. Я не думаю что даже синтетика может сохранять свои свойства к 15 тыщам с нашими условиями , особенно Кастрол.... имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama бензин у нас мягко говоря ужасен.

Мне почти не с чём сравнивать . Заливал ГАЗПРОМовский в киргизии - аналог нашего 95го . Российский 92й ничем не отличается от нашего 91го , или разница оч несущественна .

Но знаю Нексии с пробегом в 400 тык или около того без капиталки . А это говорит о не очень плохом качестве топлива .

Не супер , но ездить можно . И если оно плохое - то чем ? Какие присадки в этом бензине могут портить масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне почти не с чём сравнивать . Заливал ГАЗПРОМовский в киргизии - аналог нашего 95го . Российский 92й ничем не отличается от нашего 91го , или разница оч несущественна .

Но знаю Нексии с пробегом в 400 тык или около того без капиталки . А это говорит о не очень плохом качестве топлива .

Не супер , но ездить можно . И если оно плохое - то чем ? Какие присадки в этом бензине могут портить масло?

масло вроде портит неполное сгорание бензина. бензин сгорает не полностью, часть оседает на стенках цилиндра. поршень двигается вверх-вниз и масло смешанное с бензином попадает в картер. ну а далее уже дело техники - бензин разбавляет масло и полностью меняет вязкость и смазывающие способности. также на масло вроде как влияет количество серы в бензине. у нас серы дохрена, это даже по запаху заметно. но это не только у нас, я даже где то карту серы по государствам видел. на нашем континенте серы больше, чем в США например. поэтому в наши машины нельзя заливать зарубежное масло, на каждый континент свой набор присадок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
масло вроде портит неполное сгорание бензина. бензин сгорает не полностью, часть оседает на стенках цилиндра. поршень двигается вверх-вниз и масло смешанное с бензином попадает в картер. ну а далее уже дело техники - бензин разбавляет масло и полностью меняет вязкость и смазывающие способности. также на масло вроде как влияет количество серы в бензине. у нас серы дохрена, это даже по запаху заметно. но это не только у нас, я даже где то карту серы по государствам видел. на нашем континенте серы больше, чем в США например. поэтому в наши машины нельзя заливать зарубежное масло, на каждый континент свой набор присадок.

Ты хочешь сказать что не сгоревший бенз может просачиваться между целиндром и поршнями...? :o на мусорку/ремонт такую машину... :P

 

Мне почти не с чём сравнивать . Заливал ГАЗПРОМовский в киргизии - аналог нашего 95го . Российский 92й ничем не отличается от нашего 91го , или разница оч несущественна .

Так же не замечал разницы между Эмиратским 95 и нашим 91...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать что не сгоревший бенз может просачиваться между целиндром и поршнями...? :o на мусорку/ремонт такую машину... ;)

ну не так банально ;) несгоревший бенз смешивается с маслом, которое в этом момент находится на стенках цилиндра. поршень то полюбому движется вверх-вниз, вот и захватывает часть размешанного масла. :P

 

к слову о качестве бензина:

169060640.jpg

 

получается у нас бенз лучше, чем в Казахстане(!) и чуть хуже чем в России. но здесь надо отметить, что в России острая конкуренция на этом рынке. уже давно не редкость бензин евро-3 и евро-4 на заправках. в таком бензине содержание серы должно быть не более 0,001% и обязательно должны быть моющие присадки. эх, нам до такого бензина, как до луны наверное... :o

 

вот еще интересная картинка:

50526b2072c9d18bc767fecc2cb.jpg

количество серы в бензине по странам по состоянию на март 2009 года. комментарии излишни. у нас серы в бензине дохрена.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно и не тока серы . Масло по любому на 10 000 не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия 2 донс 1,6 расход щас по городу 10 литров на 135 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия 2 донс 1,6 расход щас по городу 10 литров на 135 км.

 

Что заливаете и какая манера вождения? Что заливаете и где?

У меня на 10 литров 91го 115 получается, ато и меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия 2 донс 1,6 расход щас по городу 10 литров на 135 км.

Это 7,4 на 100 км получается. Поделитесь секретом, у меня 9,5л/100 км. Пробег 1900 км только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это 7,4 на 100 км получается. Поделитесь секретом, у меня 9,5л/100 км. Пробег 1900 км только.

да никакого секрета :D вот например когда я вожу ласетти средний расход получается 8.5-9л/100км по городу, а когда допустим брат, то 10л/100км минимум. я наблюдал как водит брат: часто на скорости сбрасывает передачу на нейтраль, на красный свет часто дергает машину, хотя никто не движется :) я же нейтраль стараюсь вообще не использовать(ну только остановка, конечно), постоянно торможу двигателем, обороты держу в районе 1600-3000об/мин. самое главное это тормозить двигателем и ехать как можно равномернее, т.е. если большой свободный отрезок дороги, то не надо жать попросту на газ. еще замечал что многие разгоняются даже если впереди их ждет красный свет светофора. это очень сильно увеличивает и расход бензина, и расход колодок. а еще пока двигатель не прогрелся, стараюсь не превышать 2000об/мин, т.к. при этом расход при бОльших оборотах зашкаливает. к тому же прогреваясь на ходу опять же экономим топливо :) а вообще в интернете очень много информации по экономии топлива, самое действеннее это поставить БК, который показывает мгновенный расход топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите мне решить проблему. Чёт а у меня расходует 11л на 100 км в городе Nexia2 SONC Евро с кондёром :angry: . Заезжал в мастерскую проверили компютер сказали всё в норме, по рекомендовали залить 80 бензина. Я залил но резона нету. Может кто нибудь помочь?? Езжу нормально не гоню а расход ужасный. Пробег 12000 км, масло тока Castrol 40w, заливал тока АИ 90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт а у меня расходует 11л на 100 км в городе Nexia2 SONC Евро с кондёром :angry: . Заезжал в мастерскую проверили компютер сказали всё в норме, по рекомендовали залить 80 бензина.

это куда вы заезжали? свечи проверили? форсунки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lacetti 1.8, МКПП, расход - 10 л, бензин - 91.

На нейтралку не скидываю, только при остановке, часто торможу движком, но вниз передачи не перекидываю, кручу обычно до 3-4 тысяч, после 75 км/ч перехожу на 5 скорость, прогреваю пару минут всегда, зимой поболее.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ помогите мне решить проблему. Чёт а у меня расходует 11л на 100 км в городе Nexia2 SONC Евро с кондёром :) . Заезжал в мастерскую проверили компютер сказали всё в норме, по рекомендовали залить 80 бензина. Я залил но резона нету. Может кто нибудь помочь?? Езжу нормально не гоню а расход ужасный. Пробег 12000 км, масло тока Castrol 40w, заливал тока АИ 90.

 

это нормальный расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это нормальный расход.

Это ненормальный расход . Для СОНС нормальным будет около 8.5-9.0\100 .

Причин 2 : стиль вождения и позднее переключение передач . Знаю людей , которые в городе 4ю передачу почти не включают .

 

PS: иногда бывают случаи , когда клинит передние тормозные колодки . Проверяется лёгкостью наката .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но знаю Нексии с пробегом в 400 тык или около того без капиталки . А это говорит о не очень плохом качестве топлива .

Панама, это говорит о чрезвычайно низкой СЖ и низком КПД данного движка, вкупе с тем, что он конкретно устаревший, этот 8клп и жутко надежный, проверенный десятилетиями на опелях и всевозможных их реинкарнациях + задушенный корейцами до 1.5, что надежности только прибавило.

Он как раз разрабатывался, когда качество бенза в мире в целом было как в Узбекистане сейчас :)))

 

Это ненормальный расход . Для СОНС нормальным будет около 8.5-9.0\100 .

Подтверждаю, трасса - 7.0-7.5.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ненормальный расход . Для СОНС нормальным будет около 8.5-9.0\100 .

+1

У меня на трассе при скорости 90-100 км/час расход 5,7-6,0 л. В городе 8,0-9,0 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это 7,4 на 100 км получается. Поделитесь секретом, у меня 9,5л/100 км. Пробег 1900 км только.

На авто все исправно. и работает правильно. даже грязный воздушный фильтр имеет значения, давление в шинах, размер шин.

От вождения сильно зависит расход бензы. Есле разгоняюсь то плавно. при достижении скорости педалью газа не играю. держать нужно в одном положении.В натяг не еду.

10 литров хватило на 155 км. больше половины проехал за городом. скорость не выше 120.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это 7,4 на 100 км получается. Поделитесь секретом, у меня 9,5л/100 км. Пробег 1900 км только.

Ты еще 1 ТО не прошел?

В начале так и будет. Расход поступенно будет падать.

Я могу сказать, что помню:

- Чем выше давление в шинах - тем меньше расход. Но безопасность превыше всего!

- Сильный разгон и торможение увеличивает расход.

- Надо заливать более качественный бензин. оптимально - 91.

- Масло тоже имеет значения.

- Оптимальный оборот для экономии 2500. Как можно более высокой передаче.

- Если в городе старайся, ловит зеленый и держись в нейтрале (без газа)

- Не пользуйся электрооборудованием и конденционером :)

- Людей и груз не бери. :)

- Оптимальный скорость - 90 км/час.

 

Самый главный совет: Как и я, переходи на газ и не думай о расходе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый главный совет: Как и я, переходи на газ и не думай о расходе ^_^

Вот это действительно аргумент! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем кто не таксует? для чего нужен газ? в месяц я проезжаю от сили 1000-800км .с газом тоже проблем хватает . инжектора коксуются, двигатель не тянет как нужно. думаю что кто мало ездит не стоит ставить газ тем более считай потерял багажник!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
инжектора коксуются

которые? бензиновые? с чего это они коксуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Оптимальный оборот для экономии 2500. Как можно более высокой передаче.

Т.е. это абсолютный показатель, на который не влияет такой показатель как крутящий момент двигателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.