Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Вот это конечно тема. Кат. вырезать буду (давно собираюсь). Где сделают нормально?

 

Вы наверное издеваетесь? я тут главный противник вырезания катов, и вы у меня спрашиваете где его вырезать-)))

 

У Kostik`a спросте, он вырезал-)))

 

Нет. Я пытаюсь объяснить, что может на Chevrolet 1,6 без кат. и прокатит AI-80-91, но вот на Daewoo 1,6 с кат. рекомендуют от AI-92-95.

 

Ну ладно, уже каждый свою точку зрения высказал, худо бедно общий знаменатель вроде нашли, дальше мелочи оспаривать не вижу смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное издеваетесь? я тут главный противник вырезания катов, и вы у меня спрашиваете где его вырезать-)))

Упс. Не знал о твоей "категоричности" в этом вопросе. :)

 

У Kostik`a спросте, он вырезал-)))

Костик, брат, подскажи! Наф мне ЕВРО-3. Хочу еще несколько "задушенных" кат-ом лошадок.

 

Ну ладно, уже каждый свою точку зрения высказал, худо бедно общий знаменатель вроде нашли, дальше мелочи оспаривать не вижу смысла.

На том и порешили. Agree.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное издеваетесь? я тут главный противник вырезания катов, и вы у меня спрашиваете где его вырезать-)))

Если не трудно, напомните ваши аргументы в пользу нейтрализатора в наших современных условиях Уза. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не трудно, напомните ваши аргументы в пользу нейтрализатора в наших современных условиях Уза. :rolleyes:

 

Аргумент один - экологичность!!! Я за экологичность всего, и ИМХО, в первую очередь, нужно начинать с себя самого.

 

З.Ы. Сразу скажу, что на всякие гнилые отмазки типа "а чо я, вон, исузу коптит как Т-34" или "мне лень искать хороший бензин" или "то что вы можете находить хороший бензин не аргумент, я же все таки принадлежу интеллектуальному большинству, и сужу по заправкам в радиусе 1000 метров", у меня выработался стойкий иммунитет, привитый модератором-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. Сразу скажу, что на всякие гнилые отмазки типа "а чо я, вон, исузу коптит как Т-34" или "мне лень искать хороший бензин" или "то что вы можете находить хороший бензин не аргумент, я же все таки принадлежу интеллектуальному большинству, и сужу по заправкам в радиусе 1000 метров", у меня выработался стойкий иммунитет, привитый модератором-)))

Нет, что вы? Обязуюсь вести себя инеллигентно! Как никак, принадлежу к оным с незапамятных поколений. :)

 

Аргумент один - экологичность!!! Я за экологичность всего, и ИМХО, в первую очередь, нужно начинать с себя самого.

Если вы за каталитический нейтрализатор (так правильнее), то наверняка должны знать, при каких условиях и как он работает?

 

ЗЫ Не подумайте, что я навязываю "свои ходы". Просто в процессе познания, вероятно, вы откажетесь от своей категоричности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс. Не знал о твоей "категоричности" в этом вопросе. :)

 

 

Костик, брат, подскажи! Наф мне ЕВРО-3. Хочу еще несколько "задушенных" кат-ом лошадок.

 

 

На том и порешили. Agree.

 

На автоцентре.уз есть товарищ SKULL (Андрей) он мне все и сделал (клапан еще удалил из правой банки ну там электронику поднастроил) Если не сможешь связаться с ним на автоцентре.уз, стукни в личку, дам тебе его номер телефона. К стати и тут он есть ник типа skull-xxx вроде.

 

Нет, что вы? Обязуюсь вести себя инеллигентно! Как никак, принадлежу к оным с незапамятных поколений. :)

 

 

Если вы за каталитический нейтрализатор (так правильнее), то наверняка должны знать, при каких условиях и как он работает?

 

ЗЫ Не подумайте, что я навязываю "свои ходы". Просто в процессе познания, вероятно, вы откажетесь от своей категоричности.

 

на счет ката (каталитический нейтрализатор)... я так скажу... он работает даже в наших условиях... проверено... вопрос только как долго :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет ката (каталитический нейтрализатор)... я так скажу... он работает даже в наших условиях... проверено... вопрос только как долго :)

Точно работает! Только... пока блок-носитель не раскрошится от вторичного влияния детонации или соты не забьются... пока не скажу чем. :)

ЗЫ Чтобы не подумали за оффтоп, напомню: каты (каталитический нейтрализаторы) жрут (то бишь увиличивают расход) наш бензин (и без того противный), ускоряя свою "смерть".

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу еще несколько "задушенных" кат-ом лошадок.

А что катализатор уменьшает кол-во лошадок (соот-во мощность) на машине ?, на сколько, имеет ли смысл ?...

 

или "мне лень искать хороший бензин"

Начальник КО, мне не лень искать хороший бензин (и я нахожу его), скажи - если я сниму катализатор (при казахском 91/92/95-м) не будет хуже от этого нашей экологии :unsure: ?...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На автоцентре.уз есть товарищ SKULL (Андрей) он мне все и сделал (клапан еще удалил из правой банки ну там электронику поднастроил) Если не сможешь связаться с ним на автоцентре.уз, стукни в личку, дам тебе его номер телефона. К стати и тут он есть ник типа skull-xxx вроде.

Знаю его и номер есть. :) Прошивался там.

 

А что катализатор уменьшает кол-во лошадок (соот-во мощность) на машине ?, на сколько, имеет ли смысл ?...

Теория здесь следующая: "При установке каталитического нейтрализатора сопротивление выпускного тракта неизбежно возрастает, что сопровождается некоторым уменьшением эффективной мощности двигателя (на 2-3 кВт)."

Другой вопрос, насколько существенны эти "2-3кВт". Скажем для Нексии 1,6 80/108 кВт/л.с. это будет ~ 4 л.с. Конечно, очень не значительно, но и сам кат.нейтрализатор получается лишним там, где нет нормы ЕВРО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше чем уверен что 4ЛС Вы не почувствуете, быть может сразу после удаления Вам покажется, но недельку и Вы забудете что чувствовали разницу.

А экология?

Вам ведь ничего не стоит просто не платить деньги и не резать рабочий нейтрализатор? И деньги целы и воздух меньше засираете. Другой вопрос когда он "забьется" тогда будет о чем подумать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы за каталитический нейтрализатор (так правильнее), то наверняка должны знать, при каких условиях и как он работает?

 

Знаю.

 

З.Ы, Хотел сразу написать ответ на ваш следующий вопрос.

З.Ы.Ы, Ушел искать волынку-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый День!

У жены Матиз Бест 2008 года заводская прошивка пробег 87000 тыс. балонны 165\70\R13 расход в городе 7,5 л. при нормальной езде, 8 л. при агрессивной манере вождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное машина была на нейтралке и сзади её толкали мардикёры :wacko:

или ещё двоих спереди с верёвкой + ещё 4-ёх под капотом :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый День!

 

Lacetti SX, ничего не прошивал, пробег 10000. резина заводская, в городе 10 - 10,5 литров. За городом точно не замерял, но чуть меньше 9 литров, около того. Езжу и не быстро и не медленно, а по -разному.. как настроение будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и уточнил, что я говорю не про сборку для вн. рынка, а про DAEWOO на экспорт.

 

Что значит сборка для вн.рынка и на Экспорт ??? Вы что думаете на заводе идёт отдельная линия по сбору на экспорт ?! Разница лишь в АКБ и в шильдиках. Смешно слышать когда говорят, я купил авто которое собирали специально на экспорт,и мне случайно одна перепала,ага в вагон не поместилась :lol: На российских форумах постоянно общаюсь с владельцами наших авто,теже недостатки что и у нас !!!

 

Ласетти CDX механика.

В городе 10 л.

За городом 9 л.

Бензин АИ-92 казахстанский.Иногда наш местный.

Edited by Deja_VU
подправлен тэг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит сборка для вн.рынка и на Экспорт ??? Вы что думаете на заводе идёт отдельная линия по сбору на экспорт ?! Разница лишь в АКБ и в шильдиках. Смешно слышать когда говорят, я купил авто которое собирали специально на экспорт,и мне случайно одна перепала,ага в вагон не поместилась :lol: На российских форумах постоянно общаюсь с владельцами наших авто,теже недостатки что и у нас !!!

Читай внимательней, к чему относилось то моё высказывание. Не к качеству сборки, а к тому, что экспортные с кат.нейтрализатором более привередлиые к качеству и октановому числу бензина. Т.е. 80-й на местной сборке еще может и прокатит, а вот лить его в DAEWOO - это значит через короткий срок "задушить" часть мощи двигла и распрощаться с катализатором.

Ты видел "сгоревшие" и расплавившиеся кат.нейтрализаторы? Я - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, всем привет!Скажу одно, что не важно на чей рынок собирается машина, на внутренний(Узб.) или на внешний (Россия)говорю в частности о нексии dohc 1,5, у меня такая 2003г.Раньше жил в Таше и там тоже ездил на нексии,на другой правда, сейчас живу в Питере,так вооот,поверьте, здесь бензин даже очень не плохой(езжу в основном на 92, иногда 95,а уж совсем иногда позволяю себе shell v-power95.Разница конечно есть,но это апсолютно не влияет на расход, она как жрала около 12литров, так зараза и жрёт.Хотя и масло нормальное и свечи вроде нормальные ставлю, и каждые 10тык меняю,ессесьвенно фильтра воздушный и топливный меняю при каждой замене масла, а она собака так и не изменна в расходе.Так я и плюнул на это дело, теперь не обращаю на это внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты видел "сгоревшие" и расплавившиеся кат.нейтрализаторы? Я - да.

 

Это те что стоят в начале глушителя (первый самовар)после коллектора ? Если да,то сгоревшие видел,но не расплавившиеся,они же вроде из керамики.Года три назад у меня был Мерин,так вот там я его менял и видел что сделан толи из керамики или что то похожее на фарфор !!! Сори моё высказывание было про сборку !

 

Господа, всем привет!Скажу одно, что не важно на чей рынок собирается машина, на внутренний(Узб.) или на внешний (Россия)говорю в частности о нексии dohc 1,5, у меня такая 2003г.Раньше жил в Таше и там тоже ездил на нексии,на другой правда, сейчас живу в Питере,так вооот,поверьте, здесь бензин даже очень не плохой(езжу в основном на 92, иногда 95,а уж совсем иногда позволяю себе shell v-power95.Разница конечно есть,но это апсолютно не влияет на расход, она как жрала около 12литров, так зараза и жрёт.Хотя и масло нормальное и свечи вроде нормальные ставлю, и каждые 10тык меняю,ессесьвенно фильтра воздушный и топливный меняю при каждой замене масла, а она собака так и не изменна в расходе.Так я и плюнул на это дело, теперь не обращаю на это внимание.

Я тоже когда на нексии ездил,воздушный топливный менял с каждой заменой масла 7000-8000 км. ну расход уменя был примерно около10 литров.Заливал какой попало бензин,вот была машина переваривала всё ! Продал! Купил ЛОСЯ и начались проблемы, подавай ему 91 или что нибудь покачественее.Зальёшь 80 и ЛОСЬ реально начинает исполнять всякие композиции,особенно когда трогаешься :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это бенз однозначно.У нас тут заправки есть, Славнефть называются, на них одни только вёдра заправляются,как-то раз по незнанию заправился там, хорошо не полный бак, алитров пятнадцать 92го, вот это была жесть с работой двигла и тягой - пришлось ехать на нормальную заправку и доливать 98го под горло, вот тогда тихо-тихо нормализовалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это бенз однозначно.У нас тут заправки есть, Славнефть называются, на них одни только вёдра заправляются,как-то раз по незнанию заправился там, хорошо не полный бак, алитров пятнадцать 92го, вот это была жесть с работой двигла и тягой - пришлось ехать на нормальную заправку и доливать 98го под горло, вот тогда тихо-тихо нормализовалось.

Я сейчас заправляюсь строго Казахским АИ-92.Без базара топливо на 5+. Нашим "бензином" стараюсь вообще не заправлятся.Недавно поехал с друзьями в Самарканд,заправился под горло казахским и взял ссобой ещё 30 в канистру местного бенза. Когда приехали в Самарканд решили долить бензин в бак, ну и конечно литра 1,5 пролил.Так пятно которое образовалось на асфальте вообще не сохло и имело цвет соляры.Бензин был УГО-вский !!! Казахский же даже АИ-80 испаряется с асфальта за минуты 2-3 !!!Вот и делай потом выводы о расходе !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в следующем, как тогда лачики (lacetti) на местном бензине ездят!? на сколько я помню, там у вас, далеко не у каждого есть возможность казахским бензином заправлятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в следующем, как тогда лачики (lacetti) на местном бензине ездят!? на сколько я помню, там у вас, далеко не у каждого есть возможность казахским бензином заправлятся.

 

Да не как.Здесь пишут одно а сами заправляют тот же 80 бенз.Многих просто душит(.....)раскошеливаться на хорошии бенз,процентов 70,хотя с другои стороны его просто НЕТ.Машины перепрошивают,вырезают,варят,отваривают катализаторы,почитаите тему о пошивке,сами Мастера советуют не заправляться не чем другим кроме 80,закидывает свечи.80 походу тоже на расхват стал,вечером очереди,хоть что то залить.Прадо ездят,а ласетти тем более поедет.

Летом был в Питере,О... там бенз тоже на подарок,поехали в Москву,по дороге заправили,один в один наш 80 только воняет более сильнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в следующем, как тогда лачики (lacetti) на местном бензине ездят!? на сколько я помню, там у вас, далеко не у каждого есть возможность казахским бензином заправлятся.

кто то перепрошивается,кто-то старается не перегазовывать т.е.трогается очень осторожно,а кто-то забил на всё и гоняет :lol: !!! Просто Лося не поймёшь,какой бенз из местного ему заливать.Одни говорят лей строго 91,другие льют 80.Вобщем это бесконечные споры на каком бензе лосю комфортней!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни говорят лей строго 91,другие льют 80.

по паспорту положено 92. лучше конечно 95. но настоящих высокосортных типов бензина у нас нет и не предвидется. есть только прямогонка, которая смешивается с присадками и получается 80. к нему добавляют еще до кучи присадок(самых дешевых и вредных) - вуаля, 91. а как же получается 95?:D вот раньше да, был бензин 91, 95, 98...но постепенно начал пропадать и в итоге мы имеем то что имеем. тут нужно выбирать - медленно трогаться и плавно ускоряться на 80(сохраняя жизнь движку), либо лить 91 сомнительного качества, тем самым убивая свечи, катализатор и движок :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил 80, купил присадку за 20 тыс. вроде пальцы не стучат. как я понял это выход в данной ситуации.

а вы как считаете? не повредит ли движку присадка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now