Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

при полном баке больший расход бензина, знаешь почему?

Нет не знаю.....И думаю,что нет.Бензонасос качает неизменное количество бензина независимо полный бак или пустой.Да и пофиг мне....пусть больше ест,зато спокойнее с полным баком.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально. У меня древняя бэха на своих 2.4 жрала 12.

Если бы в Кобу воткнули мотор от Матиза - расход был бы под 20 л, наверно.

На днях видел Шевроле Каприс SS с движком V8 объёмом 6 литров. Вот бы попробовать.

Я не против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против.

Спасибо, добрый человек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всего лишь ощущение - теоретически - при полном баке больший расход бензина, знаешь почему?

Четырьмя колесами тоже! Угадал? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и пофиг мне....пусть больше ест,зато спокойнее с полным баком.

то что много жрет, не хорошо. либо у многих так, либо проблема с машиной (двигателем) или еще в чем то. а это не хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что много жрет, не хорошо.

Ну, а вот сколько в идеале (читай в среднем) должен "жрать" Матиз с АКПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теоретически - при полном баке больший расход бензина, знаешь почему?

ну и какая ваша теория мне интересно

 

Кстати про Кобу у знакомого 6,2 л в городе жрет, я спрашивал когда еще была обкатка, сейчас в обще наверно как мотоцикл:) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... сейчас в обще наверно как мотоцикл:) :D

Как "урал" ? :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что никто из владельцев супер экономичных авто (в основном здесь хвалятся владельцы кобальтов, ласетти и каптив) не захочет показать перед форумчанами, чтобы они убедились воочию в процессе эксперимента, насколько экономичны их автомобили. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что никто из владельцев супер экономичных авто не захочет показать перед форумчанами, насколько экономичны их автомобили.

Я например не вижу в этом никакого смысла, что то и кому то доказывать, даже и времени на это нет, всё в процессе простого городского трафика. Это моё, сегодня расход 7 , завтра я притопил тапку, расход стал 10, но плачУ за это из своего кармана Я. Дается просто информация безо всяких доказательств, может некоторые станут ездить спокойнее и уменьшат расход, может и ремонт кому то понадобится или регулировки. Всё здесь индивидуально, не конкурс с присвоением мест :) . Как то так наверное, как в госбанке, безо всяких обязательств покупать или продавать по этому курсу :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и ремонт кому то понадобится или регулировки.

вот за это я беспокоюсь. вроде бы внешне у сеня все нормально, двиг работает тихо, нигде ниче не капает, а расход большой. машина все таки новая с салона.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот за это я беспокоюсь...

Не парься, у всех много жрут, Викарию по ошибке, движок от Спарка поставили, наверное. :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парься, у всех много жрут, Викарию по ошибке, движок от Спарка поставили, наверное. :biggrin:

докатаю еще 500 км и поеду на ТО 1. там будем разбираться, авось все нормализуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парься, у всех много жрут, Викарию по ошибке, движок от Спарка поставили, наверное. :biggrin:

Вместе со спарковским жеж кузовом :)

Но отмазался зачётно.

 

докатаю еще 500 км и поеду на ТО 1. там будем разбираться, авось все нормализуется.

xnote, если совпадает или децл превышает паспортный - это нормально. Не ведись на экономщиков. Они везде накатом ездят, в лучшем случае, чтобы потом тут прихвастнуть. При нормальной езде и нормальном обслуживании будут нормальные, в районе заявленных производителем, показатели расхода.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ошибке, движок от Спарка поставили, наверное

Да я спецом говорю что около 8л в городе, неправда это, на самом деле он ещё меньше жрет. Не хочется народ расстраивать :D Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я спецом говорю что около 8л в городе, неправда это, на самом деле он ещё меньше жрет. Не хочется народ расстраивать :D

Дразнишься? :biggrin: Специально с кентом созванивался, который на 2-й позиции Кобальта ездит, говорит, 9 литров жрёт на сотку. Машина свежая, прошла около 5000 км. Так что, 12/100, однозначно много, если только не акпп.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорит, 9 литров жрёт на сотку. Машина свежая, прошла около 5000 км

Соглашусь с тем, что в ТТД наврали, это точно. Но, две угошные заправки, заправляюсь на одной несколько раз подряд, шо за дрянь 10-11л/100км и никак не меньше, во думаю набрехали в мурзилке гады. Поехал заправляться на другой, которая на Паркентском, и вот она правда, третий раз заправляю под горло и посчитав получаю примерно 7,5л/100км. Утренний прогрев минуты 3 не более, ну и овощная езда, очень редко нажимаю чтоб до 5000 раскручивать, крайне редко, может всего пару раз. Стараюсь более 3000 не газовать. После 70 включаю пятую, ну и держу в пределах 70-76км в городе. Вот как то так у меня и выходит средний расход менее 8л на сотню, а всё, что больше 8, это получается на совести заправщиков. Да, пробег на сегодняшний день 4490км.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и нормальный расход, 8-9 на сто. Но у человека-то 12.5. реально много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12.5. реально много

Для 1.5л дрыгуна нереально много. Может у него заправка такая? Уж слишком расход велик, или у него двух литровый движок, мож не замечает человек :icon_eek::)

Кстати, как у этого человека накат у машины? Может подтормаживает сильно. Если честно, то накат у Кобальта никакой, поставил на нейтраль и скорость падает очень быстро, на старушке Нексии было впечатление, что её ещё толкали сзади на нейтрали, летит просто. Надеюсь со временем будет лучше, приработается и расход топлива станет ещё меньше(примерно 7/100 в городе) :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то накат у Кобальта никакой, поставил на нейтраль и скорость падает очень быстро, на старушке Нексии было впечатление, что её ещё толкали сзади на нейтрали, летит просто.

вот здесь полностью согласен. не могу накатом ездить. только если с горочки спускаться.

да и не в заправке дело. есть спарк с акпп заправлялся на тойже заправке рохат BRC, расход летом с кондером 8 литров.

буду эксперементировать с уго паркентский.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что много жрет, не хорошо. либо у многих так, либо проблема с машиной (двигателем)

У меня хороший расход......по моим записям до 8 литров.Поэтому не мешаю машине ездить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

захочет показать перед форумчанами, чтобы они убедились

Вот пробег с последней заправки до горла на УГО Паркентский, 91й. Четверть бака, но с момента когда погасло третье деление уже проехал километров 10-15.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ, так не пойдет считать деления самый не точный вариант подсчета! Даже самые современные бк имеют не маленькие погрешности.

Да, ладно не заморачивайся может у тебя уникальный автомобиль, я не спорю. Но доказывать по факту наяву никто не будет, и об этом я сказал прошлый раз. Всего лишь. Пока был прав. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ, так не пойдет считать деления самый не точный вариант

Ну тогда надо тебя пригласить и смотаться в Самарканд и обратно, для наглядности :) . Ладно, проехали, пусть у всех будет расход согласно его желания :)

А по делениям равномерности нет никакой, факт, со второй четверти бака пробег поменьше будет, точно, уже проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то накат у Кобальта никакой, поставил на нейтраль и скорость падает очень быстро

я думал с накатом уходит бензина больше по сравнению с ПХХ?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.