Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Ну дело было 12 ночи первый раз еду на своей машине Нексия с друзями в 12 ночи на перевале дорог почти не было в сторону намангана тока ямы потом мы ехали и оказца проехали наманган и приехали на пост фЕРГАНЫ СПРОСИЛИ У постовшиков и назад, мы заблудились потом спрашивая у людей нашли этот чудо место в обратке уже нормално доехали до таша в 12 часов дня были дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз залил 20 литров 91-ого и проехал 292,4км, средний расход 6,8-6,9 литров/100км - примерно такой же расход на RON91 указан в мануале (мурзилке) на Спарк 1,25л в городском режиме. Даже незнаю как еще можно уменьшить расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если напишу о расходе газа, не будет оффтопом. Тема называется "Расход топлива" и не указано бензин или газ! ;)

После того как показал мастеру, у меня расход при езде метане получается 65-70 сум/км.

Главное, вне зависимости от режима (город/трасса) :icon_eek:

На одной заправке (200 атм) проезжаю 190 мил (305 км).

У меня нексия аптамат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Lacetti автомат 1.8 какой расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Lacetti автомат 1.8 какой расход?

в городе или за ним?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз залил 20 литров 91-ого и проехал 292,4км, средний расход 6,8-6,9 литров/100км - примерно такой же расход на RON91 указан в мануале (мурзилке) на Спарк 1,25л в городском режиме. Даже незнаю как еще можно уменьшить расход.

у меня на 91 расход больше чем на 80м. лью только 80й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго ака, улдирасиз-э...:-D:-D:-D, особенно последней фразой....:-D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго ака, улдирасиз-э...:-D:-D:-D, особенно последней фразой....:-D

Все пишут о расходах. И я тоже захотел. :p
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе или за ним?

В городе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе

9-13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на 91 расход больше чем на 80м

 

Может потому что газу больше даёте на 91?))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было это правда давно(года 3 -4 назад) Ездил на служебной нексии (2002 г.в. пробег около 200тыс, 8 клапанов, без кондея, Т.О. каждые 5 тыс. Инжектора чистились только когда явно запрелестны были, бенз был с дип заправки 91.) Так вот маршрут был следующий - Ташкент -Коканд-фергана -Андижан - граница с Ошем - андижан - наманган - Пап -ташкент - и по ташкенту километров 150 - 200. Скорость была от 70 до 130-140. средняя 100. До границы с ошем в машине было 2 человека, обратно +1. на пробег 1250 км всего ушло 70 литров. Все зависит от стиля езды. На родной шохе ездил в андижан (движек 11й коленвал 03) расход был 6,5. скорость не больше 110. средняя 90. В городе шоха ела в районе 8.5 - 9. зимой больше на 1-1.5 литра. масло что в нексии что в родной шохе было total 10w40. Сейчас Matiz автомат. в городе 7.5. за городом 5.5 -6. зимой труба - бывает и 10 и 10.5.

Edited by zyaba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зимой труба - бывает и 10 и 10.5.

:wacko2: :wacko2: :wacko2: офигеть прожорливый. У меня 7,5 был средний зимой, 8 литров макс. - я плакалЪ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На родной шохе ездил в андижан (движек 11й коленвал 03) расход был 6,5. скорость не больше 110. средняя 90. В городе шоха ела в районе 8.5 - 9. зимой больше на 1-1.5 литра. масло что в нексии что в родной шохе было total 10w40. Сейчас Matiz автомат. в городе 7.5. за городом 5.5 -6. зимой труба - бывает и 10 и 10.5.

В 2009 году я купил у своего друга вазовскую семерку 2007 г.в., инжекторную с пробегом 40000км. Машина была в идеальном состоянии, стояли 15 лекгосплавные диски. Так вот расход топлива был ~ 11 литров на сотню(в городе), да и не тянула совсем! Я недоумевал, как так? Ездил прошивался, мне тогда Хамил ака с 5й станции сказал - а что ты хочешь на таких тапках?! Но внешний вид брал верх над комфортом и экономностью, пока уж совсем не почувствовал что я езжу на табуретке с колесами!!! Поехал, заменил на родные 13е(прежний хозяин отдал мне их в комплекте), и резина была обута pirelli!!! Вот тогда я почувствовал себя в раю!!! Машина стала раз в 10 мягче, появился отклик на педаль газа, и самое главное - расход, он снизился ~ до 7,5 литров в городе и примерно 5,5 на трассе, на 5-й скорости при 90/100км/ч. Масло заливал полусинтетику 10w 40 castrol, менял каждые 7000-8000км. Вот я тогда и сделал вывод - большие тапки не для слабых движков!!!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина была в идеальном состоянии, стояли 15 лекгосплавные диски.

Видимо тяжёлосплавные диски попались.....Что потом с этой семёркой стало?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продал, купил лося! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт, 2-позиция..пробег 1300 км, пока в обкатке..Залил 20 литров 80-бензина с УГО..получилась 6 делений..эти деления дружно, по- одному, один за другим исчезают через каждые 50-52 км..Получается расход 6,6 литров в городе.. :biggrin:

Edited by Toxy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не определите! Залейте полный бак чтобы до горловины, проедьте 100км, заедьте на эту же заправку и опять долейте до горловины! Вот то количество, что зайдет и будет расходом на 100км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не определите!

Он этого не хочет. Он как же и я раньше, хочет что-то написать.

Или просто хвастается.

Кобальт, 2-позиция..пробег 1300 км, пока в обкатке..

:D

А так, он отлично знает что и как!

Да, @Toxy? Или я прав? :p

Вы быстрее обкатывайте! Расход будет падать после обкатки. Потом одна заправка Вам хватит сюда и обратно ;)

 

По теме. Или почти по теме:

У меня бензин думаю, примерно 10л в остатке. Иногда мигает индикатор "бегом в заправку".

По утрам заводиться не с первого раза. Это знаю точно из-за малого бензина.

У всех так или только моя машина капризная?

А когда немного больше никаких проблем не будет.

Или бензонасос слабый?

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или бензонасос слабый?

Может форсунки забились или свечи сгоревшие!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может форсунки забились или свечи сгоревшие!

Это было уже несколько раз. Как заливаю полный бак, забываю про эту проблему. Это появляется только тогда, когда начинает мигать этот индикатор.

Следующие пуски, в течении дня никаких проблем. Заводиться с полпинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было уже несколько раз. Как заливаю полный бак, забываю про эту проблему. Это появляется только тогда, когда начинает мигать этот индикатор.

Видимо паршивый бензин, скорее всего газоконденсат!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо паршивый бензин, скорее всего газоконденсат!

Может быть.

Раньше заправлялся 91 бензином. Это примерно как Ваш 80.

В последнее время я заправляюсь 80 бензином. Это примерно как Ваш 76. :(

Тем более я в месяц один раз заправляюсь. Даже больше. Вот и может там остается то, что испаряться не может. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мало ездите, зачем заливаете полный бак, из-за дефицита? Если бензин более менее доступен, заливайте по 10 литров и не возите лишний груз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем заливаете полный бак, из-за дефицита?

У меня бабушка старая ,поэтому всегда с полным баком езжу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.