Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

 

52e8855c33089.jpg

с момента когда погаснет 3 деление, километраж будет около 90-100.

обычно каждое утро 700 метров качусь на 1 передаче и вечером тоже самое. может ли это так сильно влиять на расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда надо тебя пригласить и смотаться в Самарканд и обратно, для наглядности :) . Ладно, проехали, пусть у всех будет расход согласно его желания :)

А по делениям равномерности нет никакой, факт, со второй четверти бака пробег поменьше будет, точно, уже проверено.

Самарканд?! Ты живешь/находишься в данный момент в Самарканде? Или показатели расхода на фото после поездки в Самарканд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яркость табло регулируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яркость табло регулируется?

Да, через информационно-развлекательную систему, по нашему Майфун.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ, так не пойдет считать деления самый не точный вариант подсчета! Даже самые современные бк имеют не маленькие погрешности.

Да, ладно не заморачивайся может у тебя уникальный автомобиль, я не спорю. Но доказывать по факту наяву никто не будет, и об этом я сказал прошлый раз. Всего лишь. Пока был прав. :)

Все бк рабюотаеют с погрешностями,причем с большими.Как бк может знать,сколько литров распыляют форсунки? Он рассчитывает от вакуума впускного коллектора,или я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бк может знать,сколько литров распыляют форсунки?

БК знает давление в топливной рейке, знает производительность форсунки при 100% открытии. исходя из этого расчитывает сколько топлива распыляется :) погрешность возникает когда форсунка загрязняется и пропускает меньше или больше чем в нормальном состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ, так не пойдет считать деления самый не точный вариант подсчета!

Давай-ка и я опишу свой приблизительный метод подсчёта :)

Сейчас временно на Тоёте Королла 1,6 АТ модель 2012 года. Производитель заявляет, что она должна жрать около 7 л /100 км в городском режиме. По факту, вчера на 350 км загорелся индикатор. Залили 37 литров до щелчка. До этого тоже заправлялся до щелчка. Расход получился около 10,6 л/100 км. Предыдущие баки показали примерно такой же расход.

Правда, средняя скорость согласно БК - 49 км/ч :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, средняя скорость согласно БК - 49 км/ч :)

Что-то средняя скорость чумовая. Из одного города в другой на работу ездишь? Или там по городу изолированные трассы?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то средняя скорость чумовая. Из одного города в другой на работу ездишь? Или там по городу изолированные трассы?

До работы - 30 км. Всего 6-7 светофоров. Есть отрезок трассы, соединяющей районы, длинною км в 20, на которой проще, приятнее и безопаснее ехать со скоростью не менее 120 км/ч, на третьей полосе. Тогда и сзади подпирать никто не будет, и сам ни в кого не упрёшься. Вторая полоса - обязательно упрёшься в какого-нибудь тихохода, типа древней тачки или автобуса, идущего на обгон. Первая полоса - там вереницы грузовиков и автобусов, их скорость ограничена 80 км/ч, но по факту, куда медленнее. Ограничение - 100 км/ч для всех остальных.

В городе - та же байда, но только скорость около 100 км/ч. Ограничение - 80 км/ч.

Ездить медленнее - создавать помеху потоку.

Повороты направо на красный разрешены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас там и бензин экономить грешно. :biggrin:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати читал стаью что американские пользователи подали иск против Хенде за то что он дезинформировал их по поводу расхода топлива.

Погрешность состовляла около 3%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас там и бензин экономить грешно. :biggrin:

Саудия :) Ну, трафик да, относительно маленький. Самое большее - в пробке стоял с полчаса в час пик, там, где одну сторону дороги ремонтируют.

Хотя, Оман, по сравнению с Саудией, вовсе безлюден.

 

кстати читал стаью что американские пользователи подали иск против Хенде за то что он дезинформировал их по поводу расхода топлива.

Погрешность состовляла около 3%

Ну, там всё по-взрослому. Думаю, экспертиза провела аналогичные с производителем тесты и нашла занижение. Такой частный случай как мой никак не попадёт под суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утро 700 метров качусь на 1 передаче и вечером тоже самое

А можно спросить зачем? Или дорога такая "хорошая"? Я сегодня пополнил бак опять до горла, УГО-Паркентский. Получается пробег 250км и влезло абсолютно под пробку всего 19,45 литра(80й на 39000), расход расчетный около 7,78л/100км. Город и только город, бензин пополам 91/80.

Ты живешь/находишься в данный момент в Самарканде

Нет, я в Ташкенте, но часто бываю в Самарканде по работе. Снимок сделан после работы и прибытия на место ночной парковки в Ташкенте, весь пробег только по городу.

 

я думал с накатом уходит бензина больше по сравнению с ПХХ

Я накатом считаю движение на нейтральной передаче(чаще под уклон) и работающем на холостых двигателе. Кстати сегодня накат меня порадовал, заметно лучше стало к 5000 пробега, похоже раскаталась машинка :) Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно спросить зачем? Или дорога такая "хорошая"?

проезд через дворы, дорога "хорошая".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем приглашал в Самарканд,

Ну тогда надо тебя пригласить и смотаться в Самарканд и обратно, для наглядности :) .

если:

Нет, я в Ташкенте, но часто бываю в Самарканде по работе. Снимок сделан после работы и прибытия на место ночной парковки в Ташкенте, весь пробег только по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем приглашал в Самарканд,

срочно третий нужен был!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем приглашал в Самарканд,

Ну ты же доказательств спрашивал по расходу, вот я и предложил, а как ещё проверить, если не лично убедиться? Ладно, не поеду, раз так верите :)

срочно третий нужен был!

Ну, вот это уже ближе к истине, хотя желающих всегда хватает :D Расход меня устраивает вполне, меньше 8 в городе, куда ещё лучше? Даже про газ я забывать стал. :)

 

чтобы они убедились воочию в процессе эксперимента, насколько экономичны их автомобили

Я вот про это намекал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход меня устраивает вполне, меньше 8 в городе, куда ещё лучше?

Вот подожди, наступит лето, ты как начнешь кондер юзать, как расход у тебя взлетит до 9-10-ти литров , а 80-й мочи думаю этот аппарат должен жрать в нашу жару, от тогда запоешь Лазаря! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял про Самарканд и при чем тут твой расход? Объясни, пож. в одном сообщении изложив свою мысль, ответив мне на пред. мой пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как начнешь кондер юзать, как расход у тебя взлетит до 9-10-ти

По очень многолетним наблюдениям получается такая картинка по расходу, примерная конечно. Всё, что зимой жрется машиной, равно её же жору летом с кондером. В натуре получается, тот бензин который нужен на прогрев, как раз и нужен летом на кондер. Надеюсь мой опыт не подведет и в этот раз :)

 

Не понял про Самарканд и при чем тут твой расход?

Ну куда уже подробней то? :D Я чуть выше всё объяснил :) . А в Самарканд смотаться, предложил так, для проверки и ради смеха, я не собираюсь никому и ничего доказывать, всё останется как есть. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я не собираюсь никому и ничего доказывать, всё останется как есть. :facepalme:

А никто и не просит! :)

Ты просто подтвердил моё утверждение о том, что Самое интересное, что никто из владельцев супер экономичных авто (в основном здесь хвалятся владельцы кобальтов, ласетти и каптив) не захочет показать перед форумчанами, чтобы они убедились воочию в процессе эксперимента, насколько экономичны их автомобили. :)

Edited by sensor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не захочет показать перед форумчанами, чтобы они убедились воочию в процессе эксперимента

А ничего и не изменится, есть куда более приятные вещи, на которые я с большим удовольствием потрачу этот промежуток времени из отведенной мне жизни. У меня есть семья, интересная работа, хорошее хобби и друзья(и форумчане в том числе) с которыми мне интересней пообщаться, нежели доказывать очевидное. Знаешь, это как та игра, веришь-не веришь называется, и у тебя(и любого другого) есть своё, отличное от других мнение, это нормально. :good:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед ездит на кобальте автомат,жрет 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сосед ездит на кобальте автомат,жрет 12.

Результат 10-минутных прогревов двигателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто и не просит! :)

Ты просто подтвердил моё утверждение о том, что Самое интересное, что никто из владельцев супер экономичных авто (в основном здесь хвалятся владельцы кобальтов, ласетти и каптив) не захочет показать перед форумчанами, чтобы они убедились воочию в процессе эксперимента, насколько экономичны их автомобили. :)

Вас что как то сильно обидели что вы хотите?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.