Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Истратил 52.4 литра бензина на 771 км.Расход выходит 6.8 литров на 100 км.....Чего то маловато,но у меня все ходы записаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мало ездите, зачем заливаете полный бак, из-за дефицита? Если бензин более менее доступен, заливайте по 10 литров и не возите лишний груз!

Да. Зимой было дефицит. Сейчас уже можно сделать как Вы сказали. И так в последний раз залил 10 л. Но почему то быстро кончился. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или просто хвастается.

Даже в голову не пришел.. :huh:

 

Вы быстрее обкатывайте! Расход будет падать после обкатки. Потом одна заправка Вам хватит сюда и обратно

Ок..надеюсь на этой недели дойду до обкаточного рубежа..2000 км..Что меня удивляет, расход кобы как на спарке..одно и тоже..К вам наверно уже после уразы.. :biggrin:

Или бензонасос слабый?

Наверняка так..может инжектора? Вы же мало ездите на бензине, а из-за простоя инжектора теряют работаспособность со временем.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а из-за простоя инжектора теряют работаспособность со временем..

Что то не слышал про такое......наоборот,чем больше простой,тем дольше работать должны.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не слышал про такое......наоборот,чем больше простой,тем дольше работать должны.

У него же простой во время сгорания.Газ горит, инжектора стоят и ждут, когда переключится на бензин. :p .они сохнут...Когда я купил спарк с ГБО, на бензине машинку так колбасил, после очистке инжекторов все прошло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня бензин думаю, примерно 10л в остатке. Иногда мигает индикатор "бегом в заправку".

По утрам заводиться не с первого раза. Это знаю точно из-за малого бензина.

У всех так или только моя машина капризная?

А когда немного больше никаких проблем не будет.

Или бензонасос слабый?

Скорее всего где-то в районе (внутри бака) бензонасоса (пластиковые гофро-труки) подсос воздуха идет, когда бенза мало. Вот и все. Снимайте бензонасос и там проверяйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Скорее всего где-то в районе (внутри бака) бензонасоса (пластиковые гофро-труки) подсос воздуха идет, когда бенза мало. Вот и все. Снимайте бензонасос и там проверяйте.

из-за подсоса воздуха колбасило бы постоянно, при низком уровне топлива, а у человека только первый пуск не с первого раза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за подсоса воздуха колбасило бы постоянно, при низком уровне топлива, а у человека только первый пуск не с первого раза.

именно. на холодную где-то щель есть, как давление дает, так она поджимается. в общем, я думаю, надо просто вынимать насос со стаканом и все там проверять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они сохнут...

С газом.......понятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они сохнут

растения высыхают... губы тоже. но чтобы форсунки при простое высыхали- это нонсенс!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего где-то в районе (внутри бака) бензонасоса (пластиковые гофро-труки) подсос воздуха идет, когда бенза мало. Вот и все. Снимайте бензонасос и там проверяйте.

Вот это интересно.

Но у меня после первой попытки все нормализуется. И днем тоже после нескольких часов простоя нормально заводится. Только утром. :unsure:

Это было и зимой. Тогда думал это из-за холода. А сейчас... :icon_eek:

Сегодня днем ездил примерно 5-10 минут на бензине. Тянет отлично. Никакого перебоя нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обманул меня мой датчик уровня топлива.. :biggrin: Ровно в 262 км..начал мигать желтый..Итак новый расход уже 20/262=7,63 литр/100 км..в городе.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня бывает точ точ как у самиго машина на газе бензин когда мало остается утром плохо заводится(не с 1 раза) так как бензаносос с звуком тянет этот бензин, я ежу пока он вобше перестает тянут(качать),Бензин нужен чисто для прогрева двигуна и 0,5-1 км в ден и все. ........как бы я разрушаю миф о том шо если мало бензина то бензанасосу хана, ему проста немножка тяжело и все езжу до конца лампочка значка бензоколонки у меня вобшем давно не горит наверно перегорела, а стрелка уходит далеко вниз. Но как показывает практика в баке должно быть как минимум 10 литров бензы шоб добратся до газзаправки когда вдруг закончился газ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно съездил на своем Спарке на дальнюю поездку.

Туда 1140-1150 км, обратно 1140-1150км (в основном трасса). Плюс еще в городком режиме набегал 180-190км.

Итого расход 136,8 литров бензина (из них 40 литров АИ91, остальное АИ80) на 2491км пробега, в среднем получается 5,5л/100км.

В одну сторону на бетонке между постами "Газли" и "Мискин" разгонялся до 140-160км/ч (фото есть, правда нечеткое).

 

Назад уже старались держаться в пределах 90-100км/ч на 5-передаче, 2600-2800об/мин.

post-5375-0-56652900-1401704304_thumb.jpg

post-5375-0-23585700-1401704313_thumb.jpg

post-5375-0-38231200-1401704319_thumb.jpg

Участок в 142км отличный.

 

 

 

 

post-5375-0-71087900-1401704352_thumb.jpg

Дороги еще в Навоийской области отличные.

post-5375-0-16584400-1401704412_thumb.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я разрушаю миф о том шо если мало бензина то бензанасосу хана

это верно. по поводу того, что малый уровень топлива в баке окажет влияние на ускорение износа бензонасоса- чепуха!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу того, что малый уровень топлива в баке окажет влияние на ускорение износа бензонасоса- чепуха!

В Нексии и Лачетти если ездить в летнюю жару с бензином на уровне 1-го деления и ниже бензонасос умирает очень быстро (5-10 тысяч хватает), в матизе тоже самое но я сам не владел матизом, поэтому со стопроцентной уверенностью сказать не могу.

\устройстова таково, что бензонасос охлаждается бензином, который плещется в баке за его стенками. Если бензина мало, то бензнонасос греется и в разы быстрее изнашивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензонасос охлаждается бензином, который плещется в баке за его стенками

это тоже влияет на снижение температуры корпуса бензонасоса, но, в первую очередь, охлаждается за счет перекачиваемого бензина, проходящего сквозь проточную часть самого насоса. если же топливо заканчивается то автомобиль глохнет и, соответственно, отключается бензонасос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одну сторону на бетонке между постами "Газли" и "Мискин" разгонялся до 140-160км/ч (фото есть, правда нечеткое).

Хот и я тоже, там же, несколько лет назад, когда был дураком, разогнался до 185 км/ч, я - против таких скоростей!

Тем более, фотографировать! Это не правильно! Совсем не правильно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: Я недавно съездил в Ташкент.

Расход через перевал составил: примерно: 57 сум 81 тийин на км. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: Я недавно съездил в Ташкент.

Расход через перевал составил: примерно: 57 сум 81 тийин на км. ;)

Однако, новая система измерения расхода топлива!!! :p

За рубежом, расход топлива измеряют наоборот, например, 1 л на 15 км.. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хот и я тоже, там же, несколько лет назад, когда был дураком, разогнался до 185 км/ч, я - против таких скоростей!

Тем более, фотографировать! Это не правильно! Совсем не правильно!

Согласен! :).

Просто ради интереса решил проверить до скольки км/ч выжмет машина, и то на пару минут.

А так в среднем скорость была 90-100км/ч. По трассе самый раз - крейсерская.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубежом, расход топлива измеряют наоборот, например, 1 л на 15 км.. :huh:

Необязательно. Кроме америкосов и корейцев, не видел больше никого, кто бы так измерял. Расход на 100 км - общепринятый метод измерения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необязательно. Кроме америкосов и корейцев, не видел больше никого, кто бы так измерял. Расход на 100 км - общепринятый метод измерения.

В Индии тоже так принято..когда там был, они мне голову морочили, потом понял суть дело..Вначале удивился..хотя это система измерения тоже логично.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался измерить по чекам и попал в ступор. Заправил полный бак после проехал 387км, потом долил опять ло полного вышло 31.5 литра долил. Разделил километраж на литры вышло более 12 литров... этого быть не может!!!

 

Может я чето не так считаю??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался измерить по чекам и попал в ступор. Заправил полный бак после проехал 387км, потом долил опять ло полного вышло 31.5 литра долил. Разделил километраж на литры вышло более 12 литров... этого быть не может!!!

заливать надо на одной и той же заправке, именно в той колонке что и прежде такой же бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.