Sign in to follow this  
Followers 0
Ronaldo

Что из ПДД Вы нарушаете чаще всего (если нарушаете)?

Что из ПДД Вы нарушаете чаще всего (желательно пишите правду)?   122 members have voted

  1. 1. Проез на красный свет светафора...

    • Никогда не проезжаю
      73
    • Бывает когда тороплюсь (на работу, по делам)
      13
    • Возможно ночью на пустых дорогох
      32
    • Всегда проезжаю если есть возможность
      0
  2. 2. Скоростной режим...

    • Всегда соблюдаю
      13
    • Бывает превышаю когда тороплюсь (на работу, по делам)
      68
    • Только за городом превышаю
      26
    • Всегда превышаю (я же Джигит)
      11
  3. 3. Соблюдение дистанции..

    • Всегда соблюдаю нужную дистанцию
      52
    • Пытаюсь соблюдать, но не всегда получается
      58
    • Когда тороплюсь на это внимание не обращаю
      8
    • а что это такое?
      0
  4. 4. Разворот, поворот в не положенном месте...

    • Всегда разворачиваюсь (поворачиваю) только в разрешающих местах
      57
    • Возможно когда тороплюсь (на работу, по делам)
      25
    • Если вижу что гаишников нет, то почему бы и нет?
      36
    • Если увижу клиента в пртивоположной дороге, то мгновенно поворачиваю
      0
  5. 5. Знак "остановка запрещена"...

    • Никогда не остонавливаюсь в зоне действие этого знака
      30
    • Остонавливаюсь только для высадки пасажира
      22
    • Остонавливаюсь по нужде (работа, срочный дела)
      65
    • Для меня этого знака не существует
      1
  6. 6. Обгон...

    • Обгоняю соблюдаю ПДД
      79
    • Никогда не обгоняю, средняя полоса-это моя ))
      1
    • Бывает когда тороплюсь (на работу, по делам)
      36
    • У меня крутая тачка, мне все можно
      2
  7. 7. Пешеходы...

    • Всегда пропускаю пешеходов как указано в ПДД
      75
    • Пропускаю только если увижу гайца
      16
    • Не пропускаю только когда тороплюсь (на работу, по делам)
      27
    • Никогда не пропускаю пешеходов, кто они такие вообще
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

107 posts in this topic

Я тут перечислил наиболее часто нарушаемые водителями нарушение ПДД. Хотелось узнать статистику нарушений форумчан.

Можете дополнить коментариями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядность где? Движение по полосам? Стоп-линия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ...Ташкента что то мало пунктов, :) с учётом национальных особенностей, каждый второй джигит, можно было раза в три больше написать.

 

Рядность где? Движение по полосам? Стоп-линия?

Что Вы...говорите... :) Рядность то же есть? 5-6 полосная вместо нарисованной трёх....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос про Дистанцию можно было бы убрать т.к. ни одним документом не регламентированы конкретные их размеры. Для кого то и при определенных условиях и 50 метров мало, а кого то и 5 метров уже "душат". Но при наступлении несчастного случая обязательно про обоих скажут, что не соблюдал дистанцию! А вот про разметку добавить стоило бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рядность где? Движение по полосам? Стоп-линия?
сначала пусть ГАЙцы узнают что это такое :).. у нас никто за это не штрафует и никак не реагирует.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном нарушаю скоростной режим, да и то до 75-80 максимум (да и то для объезда зануды который плетется 55-60 км.ч.), а так стараюсь не гнать, т.к. права за это уже отбирали разок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в принципе и так все ясно, основные нарушения это: 1) скоростной режим 2) разворот в неположенном месте 3) проезд на красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестроение без поворотника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рядность где? Движение по полосам? Стоп-линия?

Ну я так основные написал.Как говорится слишком много тоже плохо. Есле модераторы смогут, то пускай добавять еще пару-тройку вопросов. А так можете в комментариях написать.

p.s хотелось бы узнать кто джигит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перестроение без поворотника

 

Это "фишка" представителей сексуальных меньшинств ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равно как и движение по полосам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cреди нас оказывается есть пока два джигита, интересно кто? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сначала пусть ГАЙцы узнают что это такое :ph34r:.. у нас никто за это не штрафует и никак не реагирует.

Не скажите! Я знаю пару местечек в городе где за пару-тройку часов "охраны" сплошной полосы зарабатывают огромное бабло. Практически каждые пять минут кто нибудь да заворачивает к ним в "теплые объятия". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет адептам строго (и тупого) соблюдения ПДД! :) И остальным водителям!

У меня к вам вопрос - никогда не замечали,что существует отдельная категория ездецов,которые соблюдают все,что можно,но при этом,мешают окружающим водителям? И наоборот,есть люди,которые,довольно часто нарушая правила,не создают этим проблем окружающим ?

Так вот,у меня такое ощущение,что большинство из них(злобных чайников) тусуется у нас на форуме (к топикстартеру и Бенджу не относится,однозначно).Не помню их ников,но на днях некоторые из них злобно атаковали Деса,который,вполне справедливо,на мой взгляд,критиковал идиота на дамасе,остановившегося на первое мигание "зеленого" светофора и создавшего этим аварийную ситуацию...Кто что думает по этому поводу?

С уважением :ph34r:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не скажите! Я знаю пару местечек в городе где за пару-тройку часов "охраны" сплошной полосы зарабатывают огромное бабло. Практически каждые пять минут кто нибудь да заворачивает к ним в "теплые объятия". :)

Я знаю точно одно место. Это где в туннели не доезжая парка тельмана по през.трассе. Там 3 полосы движение и они сплошные. Там всегда дежурят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет адептам строго (и тупого) соблюдения ПДД! B) И остальным водителям!

У меня к вам вопрос - никогда не замечали,что существует отдельная категория ездецов,которые соблюдают все,что можно,но при этом,мешают окружающим водителям? И наоборот,есть люди,которые,довольно часто нарушая правила,не создают этим проблем окружающим ?

Так вот,у меня такое ощущение,что большинство из них(злобных чайников) тусуется у нас на форуме (к топикстартеру и Бенджу не относится,однозначно).Не помню их ников,но на днях некоторые из них злобно атаковали Деса,который,вполне справедливо,на мой взгляд,критиковал идиота на дамасе,остановившегося на первое мигание "зеленого" светофора и создавшего этим аварийную ситуацию...Кто что думает по этому поводу?

С уважением :)

Все приходит с опытом. Все мы когда то были чайниками и все вначале полностью на 100% пытались соблюдать ПДД, даже из за боязни того что зеленый мужичек может забрать наши новенькие права и шугались видя их на обочине дороги, так что думаю на чайников обижаться не стоит. Тем более что они во многом не виноваты, а виноваты те которые их учили, объясню почему – Еду значит месяц назад с двумя друзьями в машине, один из них учится в автошколе. На перекрестке Шахристанского начал мигать зеленый, ну я проехал и в этот момент друг который учится говорит:

ОН - Ты знаешь ты только что нарушил ”Такой та, такой та” пункт правил, проехав на мигающий зеленый!

Я – Кто тебе сказал что это нарушения?

ОН – Учитель, ты должен был остановится на мигающий.

Я – Пошли на..й своего учителя и переводись в другую группу!

И вот таким мышлениям они завтра сядут за руль! Так что ждите через где-то месяц на дорогу выедут еще 29 любителей останавливаться на зеленый!

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У гайцов есть обыкновение останавливать за перекрестком последнюю машину, даже несмотря на то, что он проехал на мигающий зеленый и предъявлять что он проехал на красный. В городе частенько так бывает. Да и меня так несколько раз тормозили. Лично я стараюсь останавливаться когда загорается желтый, во первых, чтобы не стоять и не спорить с гаишником, а во вторых чтобы не зацепил меня пролетающий с другого перекрестка лихач, увидевший загоревшийся желтый после красного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю точно одно место. Это где в туннели не доезжая парка тельмана по през.трассе. Там 3 полосы движение и они сплошные. Там всегда дежурят.

Точно!!! А второе на перекрестке Чехова и Космонавтов. Ну такие "ювелиры" там стоят... прямо по милиметрам определяют "наезд".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет адептам строго (и тупого) соблюдения ПДД! :P И остальным водителям!

У меня к вам вопрос - никогда не замечали,что существует отдельная категория ездецов,которые соблюдают все,что можно,но при этом,мешают окружающим водителям? И наоборот,есть люди,которые,довольно часто нарушая правила,не создают этим проблем окружающим ?

Так вот,у меня такое ощущение,что большинство из них(злобных чайников) тусуется у нас на форуме (к топикстартеру и Бенджу не относится,однозначно).Не помню их ников,но на днях некоторые из них злобно атаковали Деса,который,вполне справедливо,на мой взгляд,критиковал идиота на дамасе,остановившегося на первое мигание "зеленого" светофора и создавшего этим аварийную ситуацию...Кто что думает по этому поводу?

С уважением :)

 

А хоть и не "атаковал" Des`а, отвечу - Привет! Знаешь, а мне нравится ездить по правилам. Стараюсь их соблюдать. Насчет "мешают окружающим людям" - сейчас попробовал вспомнить как обычно я "мешаю" другим, да есть такое: всегда очень сильно стараюсь не дать пролезть с левой полосы между мной и бетонным отбойником трамвайной остановки (кто ездит сквер-юнусабад знает такое); еще часто бывает, что "мешаю" проехать водителям при поворотах направо/налево, когда начинаю пропускать пешеходов; на мигающий зеленный тоже бывает останавливаюсь, правда когда уверен, что это последнее мигание и я точно не успеваю проехать до желтого сигнала, считаю что это в любом случае не последний мой "зеленный" (правда всегда смотрю в зеркало :D правила-правилами, а не охота что бы какой-нибудь "водила" въехал в меня); тоже бывает, что останавливаюсь чтобы пропустить пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах (кинотеатр казахстан, хотя конечно тоже бывает проблематично - когда в пяти метрах сзади кто-то, также когда вижу, что сзади идет плотный поток, то считаю, что пешеходы могут и подождать); еще часто "мешаю" торопыгам на перекрестках, которые сигналят при загорании желтого (хотя я всегда стою с включенной 1-ой передачей, и сразу трогаюсь при загорании желтого, НО если услышу сзади гудок одновременно как трогаюсь с места, то тут же нажимаю тормоз и стою, правда опять же, если за "торопыгой" стоят машины, то еду, т.к. не хочу что бы из-за идиота страдали другие). Больше вроде никак не мешаю другим, стараюсь ехать не по левой полосе, т.к. придерживаюсь правила "хочешь ехать 70 км/ч? - освободи левую полосу!". Вообщем я подумал и оказалось, что в принципе мало мешаю "людям", только совсем явным нарушителям мешаю. Как твое мнение по такому "стилю" езды?

 

ЗЫ если бы передо мной кто-то начал экстренно тормозить, то даже если он создаст мне проблемы, я не буду его обвинять - это я не соблюдаю дистанцию. Хотя такие случаи происходят крайне редко, т.к. я всегда следую своим трём "золотым правилам" (не путать с правилами ДД) -

1. если не давишь на "газ" - то держи ногу на тормозе. Много раз выручало, т.к. позволяет сэкономить кучу времени при экстренном торможении.

2. всегда распологать автомобиль на дороге так, что бы при самом плохом варианте развития ситуации не влететь в аварию. Т.е другими словами держать дистанцию, объезжать "слепые" места с запасом, такие как например стоящий автобус на остановке.

3. смотреть на две-три машины вперед.

 

И как результат с 97 года только одно ДТП в 2005 - когда в меня стоящего на перекрестке сзади влетела машина, благо я отделался только поцарапаным номером, хотя он конечно сильно разбил машину.

 

Со взаимном уважением :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cреди нас оказывается есть пока два джигита, интересно кто? :P

Есть 3-й Джигит! :D

p.s кстати пока большинство форумчан нарушает правила соблюдение дистанции и на знаке "остановка запрещена"

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоростной режим, знак "остановка запрещена".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет адептам строго (и тупого) соблюдения ПДД! :P И остальным водителям!

У меня к вам вопрос - никогда не замечали,что существует отдельная категория ездецов,которые соблюдают все,что можно,но при этом,мешают окружающим водителям? И наоборот,есть люди,которые,довольно часто нарушая правила,не создают этим проблем окружающим ?

Так вот,у меня такое ощущение,что большинство из них(злобных чайников) тусуется у нас на форуме (к топикстартеру и Бенджу не относится,однозначно).Не помню их ников,но на днях некоторые из них злобно атаковали Деса,который,вполне справедливо,на мой взгляд,критиковал идиота на дамасе,остановившегося на первое мигание "зеленого" светофора и создавшего этим аварийную ситуацию...Кто что думает по этому поводу?

С уважением :)

А что тут думать... Времена изменились. Это раньше чайники ездили исключительно на крайней правой полосе дороги (по настоятельному совету своих инструкторов) и очень трепетно выслушивали "комплименты" от более опытных водителей. У них была одна мечта - дотянуть до того дня, когда на дороге окажеться еще один, но совсем чайник. И после того как он расчитаться с ним накопленными "глаголами и местоимениями" за все свои обиды, с того дня он мог считать себя - "продвинутым". :) Сейчас количество чайников с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии и порою мне кажется, что лучше уступить им дорогу..., от греха подальше. А то что останавливаются на мигающий зеленый... ну чтож, значит их инструктор сам еще не вылез из состояния чайника.

 

 

 

Есть 3-й Джигит! :D

p.s кстати пока большинство форумчан нарушает правила соблюдение дистанции и на знаке "остановка запрещена"

Уважаемый Ronaldo! Разъясните мне старику, что такое "правила соблюдение дистанции". Есть какая то определенная методика? По моему это только "шаблон" для инспекторов, когда не могут найти других причин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоростной режим, знак "остановка запрещена".

Да я забил главное нарушение форумчан. Причем немалый %.

 

Уважаемый Ronaldo! Разъясните мне старику, что такое "правила соблюдение дистанции". Есть какая то определенная методика? По моему это только "шаблон" для инспекторов, когда не могут найти других причин.

Имеется виду та дистанция на который ты абсолютно уверен, что при любих случиях ты успееш тормознуть. А какая дистанция это определять уже тебе (своему опыту).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеется виду та дистанция на который ты абсолютно уверен, что при любих случиях ты успееш тормознуть. А какая дистанция это определять уже тебе (своему опыту).

Но когда сам себе устанавливаешь дистанцию - разве это Правило? Еще раз повторюсь: один едет с соблюдением дистанции в 50 метров, а другой в 5 и оба попадают в аварию. Кто из них не соблюдал дистанцию?

Подсказка. В цивилизованных странах существуют бюро экспертизы ДТП. Очень часто они оправдывают попавших в ДТП водителей по формулировке "не имел технической возможности предотвратить ДТП". А так получается все просто - "не соблюдал дистанцию", которая кстати говоря, нигде не регламентирована (ну кроме специальных дорожных знаков).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да есть такое: всегда очень сильно стараюсь не дать пролезть с левой полосы между мной и бетонным отбойником трамвайной остановки (кто ездит сквер-юнусабад знает такое);

сам не пропускаю тех, кто там вклинивается без поворотников. НО, если кто хочет проехать и включает поворотник - пропускаю.

Грешу канеш скоростным режимом - но только по малой/большой кольцевой, езжу с удовольствием но не выше 100, в оба глаза смотрю за дорожной обстановкой, предвижу различные ситуации. наизусть знаю места радаров на вышеупомянутых трассах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.