braun

Где купить чемодан в Ташкенте?

91 posts in this topic

В 29.06.2019 в 00:46, rat_plague сказал:

товарищ спрашивал именно про доставку пластикового чемодана которая изначально проблематичная.

Доставляют без проблем, размер в их правила укладывается, год назад доставили Самсонайт 29", платил за вес.

Цитата

любое измерение - не больше 150 см.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, rat_plague сказал:

купит настоящий Самсонайте или American tourister (у них всегда бывают скидки) и носить 10 лет без геморроя что порвется.  

Прошлый самсонайт у меня 8 лет прожил, и в конце концов таки был получен порванным в нашем порту.

И это, самсонайты за 130 уев ещё поискать надо. Я лично таких не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

самсонайты за 130 уев ещё поискать надо. Я лично таких не встречал.

На Амазоне осенью сейлы, Самсонайт 25-29 инчей, стоит от 90$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

И это, самсонайты за 130 уев ещё поискать надо. Я лично таких не встречал.

купил за 150 дол, хотя посмотрел в амазоне там уже 99 дол. (но купить в амазоне дают ли вот  такую гарантию? я не в курсе). 

 

14 часов назад, Немой сказал:

Классно. Единственный недостаток - загрузка вертикальная.

Там много недостатков.

1. неудобная для перевозки, нужно тянуть, толкать. 

2. Идеальное для такой большой сумки поверхность только  ровная поверхность, кафель, бетон, паркет, по мягкому поверхности по ковру будет буксовать. А гостиницы как раз коврами покрыты. 

3. По ковру чемодан тащить легче, и даже по глине и песку за счет телескопической ручки как архмедовой физики и рычага. Если купить такую сумку то нужно чтобы была телескопическая ручка как на фото. 

4. Чемодан с 4 колесами, если сломался одно колесо, не теряет мобильность, а вот сумкой 4 колеса, то лишение одного колеса то катастрофа. 

5. Авоська когда маленькая то еще куда не шло, а вот когда загруженная максимально, то высота его повышается, увеличивается неудобства и тянуть его геморройно, и приходиться часто его поднимать.

У меня такая авоська была я нафиг проклял таскать его по всем линиям метро. Еще есть недостаток,к это то что все предметы стеклянные и хрупкие в ней не застрахована от битья.  

         

самсонайт.JPG

914zmvuz5SL._UL1500_.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

На Амазоне осенью сейлы, Самсонайт 25-29 инчей, стоит от 90$

Да я на Kipling присматриваюсь. Что-то вроде этого, только чуток побольше. И замки там пошире.

Цена со скидкой пока чуть больше 250 уев. В общем, не горит пока никак.

kipling-parker-large-rolling-luggage-bla

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

И это, самсонайты за 130 уев ещё поискать надо. Я лично таких не встречал.

за 50 брал в Москве в 2009-2010. Сфоткать не могу, дал в пользование. Доволен им

Чемодан небольшой, сантиметров 70-80, наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

за 50 брал в Москве в 2009-2010. Сфоткать не могу, дал в пользование. Доволен им

Мелкие я как-то упустил из виду. Имел в виду средние и больше.

Сво прошлый тоже брал в Москве, в ГУМе. Обошёлся баксов в 200, насколько помню. Естественно, не в самсонайтовском бутике, там цены от 600 баксов  и до сумашествия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть самсонайт стоит везде одинаково, что Москва, что Пекин, что Бангкок, цена на средний чемодан 50-55 литров стоит 200 дол. Классика чемоданов идут трех размеров самый маленький 35-40 л его можно в салон ручную кладь, средняя и большая 60-75 л. 

Я купил за 150 дол, в Дьюти фри, железнодорожного вокзала скоростной поездов. Плюс они сделали скачуху. 

За 50 дол в самсонайте я только видел рюкзаки 15-22 л, купил черного цвета, строгий вариант, чтобы носить с костюмом и галстуком, в этом рюкзаки еще было кучу отделений для канцелярских и офисных принадлежностей, короче отделений штук 25, но после North face ( у которого не больше 10 отделений) мне не понравилось, не удобный хоть и стильный. Отдал.   

А то что цены 600 дол и до сумасшедшие,  это новые технологии, пластиковые каким то дорогим материалам. На них можно прыгать, (даже на пустой чемодан), не будут ломаться.

Почему я решил купить брендовый чемодан? потому что, посчитал, покупаешь на рынке за 15-25 дол, он хватает ровно на год, (а мне приходиться путешествовать часто),  молния заедает, телескопическая ручка ломается, на колесах пластик стирается. Если за 10 лет поменяю 10 чемоданов то истрачу те же 150-250 дол. Но самое главное психологическая, нужно постоянно привыкать каждый раз к новым кармашкам, отделам чемодана. Смешно, но для меня важно когда постоянно ездишь в командировки, вдруг забыл что то важное, какую нибудь предмет гардероба, документы итд.         

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

Там много недостатков.

Авоська едет в сложенном состоянии в основном чемодане "туда" и в разложенном только при перелете "обратно" при путешествиях с женой, меня в ней все устраивает, поэтому приобрел ее повторно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Авоська едет в сложенном состоянии в основном чемодане "туда" и в разложенном только при перелете "обратно" при путешествиях с женой, меня в ней все устраивает, поэтому приобрел ее повторно.

Я не спорю, каждый выбирает экономичность и цену, по своему усмотрению и стратегий. Я езжию раз в неделю в другой город 300 км, раз в два месяца в другую страну (виза на 60 дней/годовая, нужно выезжать).   
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скидки можно и на официальном сайте самсонайта караулить.

Набор из 2 чемоданов брал за $120.

 

Screenshot_20190629_185727.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил букнуть свой чемодан на оф. сайте, ценник почти не поменялся.

screenshot-shop.samsonite.com-2019_06.29-19-13-03.thumb.png.cc074b1b7e8963d61fa41fa7087dec8c.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас скидки у них на некоторые позиции от 30% до 60%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, rat_plague сказал:

Если за 10 лет поменяю 10 чемоданов то истрачу те же 150-250 дол. 

И при этом у тебя всегда будет новый чемодан. .

 Я на каждую поездку покупаю новый в магазине "чемодан" около дома. И обязательно беру "авоську" в виде хорошего рюкзака. Старые дарю или со старыми (сезонными) вещами прячу в кладовку. Уже штук 6 скопилось. Крайний раз купил неудачно. Хороший чемодан,но слишком вместительный. Это от неопытности в путешествиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Авоська едет в сложенном состоянии в основном чемодане "туда" и в разложенном только при перелете "обратно" при путешествиях с женой, меня в ней все устраивает, поэтому приобрел ее повторно.

Вот именно этот момент и заценил.

2 часа назад, rat_plague сказал:

За 50 дол в самсонайте я только видел рюкзаки 15-22 л, купил черного цвета, строгий вариант,

За 50 долларов я только мягкие видел или маленькие.

Те, что строгие, которые форму держат - от 150 и выше.

Капец носибельные. Но есть фирмы удобнее и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

И при этом у тебя всегда будет новый чемодан.

Я  так тоже думал, живя в Китае, где всегда изобилие, дешево, и можно купить чемодан в пределах 100 юаней (15 дол), а самые крутые чемоданы стоят по 300 ю (40 дол), только надо покупать в городах Гуанчжоу или Иу (300 км от Шанхая), в Шанхае они дороже в переделах 200 ю и 500 ю. 

Но не бренды или фейки это всегда рулетка, не знаешь когда сломаются.    

 чемодан такая вещь, если часто не используешь, (раз в год), то нет смысла покупать дорогой.  Возможно, ну типа, это как брать в аренду на свадьбу смокинг.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now