braun

Где купить чемодан в Ташкенте?

91 posts in this topic

Господа, подскажите по теме где и какой правильный чемодан можно купить. И за сколько :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два варианта - покупаете в ЦУМе (или на любом базаре) нонейм чемодан - недорого (но для китайского барахла все равно дорого), либо идете на ул.А.Темура (ряд где Мекс, Адидас) там есть магазин Samsonite - само собой дорого (даже для самсонита). Лучший вариант если едете за рубеж все упаковываете в спортивную (дорожную) сумку и покупаете там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два варианта - покупаете в ЦУМе (или на любом базаре) нонейм чемодан - недорого (но для китайского барахла все равно дорого), либо идете на ул.А.Темура (ряд где Мекс, Адидас) там есть магазин Samsonite - само собой дорого (даже для самсонита). Лучший вариант если едете за рубеж все упаковываете в спортивную (дорожную) сумку и покупаете там.

 

спасибо за отклик!

 

я не очень знаю, могли бы Вы адрес уточнить - ориентиры метро и т.д.

 

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsonite находится по ул. Амира Темура, 1 остановка после Алайского рынка, в сторону телебашни....

 

Там находится здание бывшей фабрики "Юлдуз", сейчас оно все в стеклянном витраже увидите сразу, там в самом центре торговых рядов и будет Samsonite, между магазином MEXX и XX by MEXX.

 

Кстати сейчас там вроде бы хорошие скидки. ДО 50% !

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После недели поисков и смотрин докладываю обстановку по чемоданам в Ташкенте.

 

Вобщем-то чемодан утилитарная вещь как и любой другой предмет гардероба, но требует тщательного выбора, и выбор тем сложнее, чем он ограниченнее.

 

Места которые я посетил в обратном порядке:

 

0. Магазин напротив вогзала. Все чемоданы известного брэнда XingBao, цены от 50К до примерно 200К, объёмом до 100 литров. Выглядят хлипко, пахнут дурно.

 

1. (супер)маркет Дэмиру-мир, в районе реконструируемого ресторана Зарафшан. Брэнд XingBao оккупировал и эти элитные прилавки, представляя свою продукцию в более широком ассортименте. Чемодан литров на 150-170 стоит около 300К.

 

2. Магазин Тюрк-уаз, что в районе Чор-су. Чемоданы и чемоданчики артели Daishi и(!) Samsonite. Правда шьются они в одном подвале поэтому и выглядят одинаково - с отвалившимися лэйблами. Да и не выдерживают банального хранения - все какие-то поцарапаные и тёртые. Цены тоже похожи на Samsonite. Там же состоялся следующий диалог:

 

- Это Samsonite?

- Да-а...

- А какая гарантия?

- э-э, у нас нет гарантия...

- значит у вас не Samsonite.

- ...

 

3. Цум. Большой выбор всё того же XingBao, от 200-литрового классического гиганта до чёрно-жёлтого чемодана "Pierre Cardin" собранного в КНР или филиале. Обслуживание в лице продавщицы доброе, наивное даже. Например на вопрос о гарантии(понятно глупом) ответили что-то типа "честное слово, это качественный китай". Ага, под 500К. Возможен торг. Кстати, там я впервые ощутил как открытый чемодан пахнет тапками.

 

 

4. Mera-market у м.Хамза. Уголок Samsonite, выбор невелик, модели casual, элитных бизнес-кофров не замечено. Цены до 600К, есть как матерчатые, так и классные пластиковые чемоданчики внушительных габаритов. Замечена пара дорожных сумок по цене чемоданов. Скидок нет, есть гарантийный талон. Обслуживание нормальное, правда ребята не рубят в предметной области. То ли покупают саквояжи нечасто, то ли работают недавно.

 

5. Магазин Samsonite по ул. А. Тимура рядом с Reebok, Adidas и Мехх. Затрудняюсь вспомнить, что меня порадовало больше - выбор или обслуживание, особенно уровень владения предметной частью продавщицей. Цены от 480К до 1.5 лимона(дальше просто не смотрел), скидки есть(ощущаются при сравнении с аналогичными моделями в Mera-market'е), гарантия естественно тоже. По части Samsonite'ов выбор больше, правда народ за время скидок раскупил наиболее бюджетные модели.

 

У Samsonite заметил особенность: при прочих равных чемоданы с встроенным кодовым замком тысяч на 100 дороже.

 

Если интересно, вот мой выбор:

 

fd00e0886070.jpg

 

Чемодан-тумбочка на 140 л., 289К, Мера-маркет. Вес нетто ~5 кг.

 

Спасибо за советы. Удачных поездок!

Edited by braun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаете сумку вещевую, типа Прощай Родина, китайского производства, все барахлишко в неё, за бугром выбрасываете и берете в любом лобазе на порядок дешевле и качественнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть здравый смысл в Ваших словах, но:

 

0. Samsonite он везде одинаковый, пусть моему и красная цена 100$

1. на http://samsonite.com цен на порядок дешевле не замечено

1.1. именно поэтому я предпочёл бюджетный вариант здесь, чем вероятность собирать свои пожитки в багажном отделении там

 

У сумки плюсище это нетто-вес стремящийся к нулю, чего не скажешь о чемоданах - некоторые под 10 кг весят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UP!

Где купить брендовый чемодан?

Зы... За границей не предлагать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

UP!

Где купить брендовый чемодан?

Зы... За границей не предлагать.

Ди Спорт. Самсонайты там. От 2 до 5 лямов с хвостиком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же и Американ Туристо, побюджетнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На метро чиланзар большой чемоданный магазин. озвученные бренды присутствуют. ценники вроде приятнее диспортовских.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

UP!

Где купить брендовый чемодан?

Зы... За границей не предлагать.

  на фархадской ярмарке

покупаю постоянно только там.

цены и качество по Ташкенту одни из самых.

тоже самое на метро Чиланзар будет дороже

 

6eba31fdc1c7.jpg
 

если кому надо можем пересечься.....

может быть хозяин еще сделает скидку...

после того как вы поторгуетесь до упора...

в фонд моих заслуг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Ди Спорт. Самсонайты там. От 2 до 5 лямов с хвостиком.

брал Самсонайт за 50 уе в Мск.. В Ди Спорте цены неадекватные или там модели какие-то навороченные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 50 у.е. или чуток дороже Самсонайт с учетом скидки покупал сумку аля спортивную. Кстати, прочная, легкая и вместительная. Чемодан за такую сумму не встречал. Может какая мега распродажа была. И то сомневаюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/27/2010 at 6:37 PM, braun said:

У сумки плюсище это нетто-вес стремящийся к нулю, чего не скажешь о чемоданах - некоторые под 10 кг весят.

Так  они форму не держат, то есть можно перевозить лишь мягкие вещи.  Я брал на Кадышева хороший чемодан, но в районе 80 долларов стоил, езжу с ним уже года 2, Причем летаю я часто по четыре раза в году и он держится ещё. Очень удачная покупка была.  Самсонит не нужен, не стоит он того они тоже ломаются нужно просто поьзоваться некоторыми принципами при покупке чемодана, колесики должны быть утоплены в корпус и сам чемодан должен быть с жесткой рамой и мягкими стенками. При упаковке желательно наполнять его до отказа, так же желательно обозначить чемодан в дороге какой нибудь меткой что бы на ленте багажа по приезду сразу узнать его (очень много однотипных) например обмотать ручку скочем. Перед поездкой лучше сфотографировать чемодлан на телефон, на тот редкий случай если багаж потеряется, это моджет быть полезно.

b7cef078850b.jpg
 

 

 

 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

брал Самсонайт за 50 уе в Мск.. В Ди Спорте цены неадекватные или там модели какие-то навороченные?

Рюкзак бюджетный, что-ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

Рюкзак бюджетный, что-ли?

Чемодан для вещей

4fd1e2c3cb70.png

Посмотрел на амазоне, в ДиСпорте решили их элитными сделать:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

Чемодан для вещей

4fd1e2c3cb70.png

Ну, тогда просто отлично взял. Настолько дешёвых чемоданов у Самсонайта ещё не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, BUBUKA сказал:

на фархадской ярмарке

покупаю постоянно только там.

цены и качество по Ташкенту одни из самых.

тоже самое на метро Чиланзар будет дороже

А номер магазина не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Khudo сказал:

А номер магазина не подскажете?

я могу днем глянуть и даже сфотать  магаз и выложить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, BUBUKA сказал:

на фархадской ярмарке

покупаю постоянно только там.

цены и качество по Ташкенту одни из самых.

Бубука, если качество одно из самых, то почему ты их постоянно покупаешь? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много чего покупал там для себя и для жены.

вот такого плана большой чемодан моя жена каждый день в течении двух!!! лет  возит и привозит  с работы.

только полоса не серая а черная

2482420101.jpg

plastikovy-chemodan-Lamoda-502-oranzh-45

Только что, Немой сказал:

Бубука, если качество одно из самых, то почему ты их постоянно покупаешь? :)

странный вопрос .:facepalme:

я же покупаю не одно и то же изделие:lol:

 

к примеру большой чемодан жене  под одно купил

другой чемодан под другое

у жены барахла очень много....

сумочки себе тоже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

вот такого плана большой чемодан моя жена каждый день в течении двух!!! лет  возит и привозит  с работы.

Прошлый чемодан прослужил мне 8 лет, пока наши портовые грузчики мне окончательно замки с мясом не вырвали. Починил, но всё равно, поменял. Нынешний служит уже пятый год.

Используется постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Прошлый чемодан прослужил мне 8 лет, пока наши портовые грузчики мне окончательно замки с мясом не вырвали. Починил, но всё равно, поменял. Нынешний служит уже пятый год.

Используется постоянно.

ну если ты его каждый день в течении восьми лет вез порядка метров 300-400 по раздолбанной  гравийной дороге, потом его бросали в багажник авто, потом опять по убитому асфальту....

и вечером то же самое в обратный путь и так в течении всех восьми лет...

то мой респект твоему кейсу.

у нас  пока скромный срок эксплуатации....пока .два года. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну если ты его каждый день в течении восьми лет вез порядка метров 300-400 по раздолбанной  гравийной дороге, потом его бросали в багажник авто, потом опять по убитому асфальту....

 

О, так у вас и асфальт там есть :)

Шучу :) Ну, если твоя семья довольна, то это самое главное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now