Sign in to follow this  
Followers 0
Minlay

Apple iPad

211 posts in this topic

Интересно, как сейчас дела с акциями эппла на рынке?

сразу после презентации больше чем на 4% упали, потом вроде подтянулись

2010_01_28_16_56_www_doobybrain_com_wp_content_uploads_2010_01_ipad_vs_stone.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
шо его ламинировать - он ядерную войну переживет. :) если на него кувалду не ронять конечно.

Да хоть встречу 2012. :) Таков был наказ именника. ^_^

 

 

А вот и первые подробности о чипе: A4 — это не процессор, а так называемая «система на чипе» (SoC). Она состоит из многоядерного ARM-процессора Cortex-A9 MPCore, контроллера памяти и графического чипа серии ARM Mali 50(на основе ARM Cortex-A9 MPCore создавались платформы Nvidia Tegra и Qualcomm Snapdragon). Количество ядер, используемых в Apple A4, неизвестно, однако выяснилось , что они работают на частоте 1 ГГц.

A4 разрабатывался компанией PA Semi, которая в 2008 году была куплена корпорацией Apple за $278 млн.

Edited by BENDER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
date -------- close price

25.01.10 ---- 203.75

26.01.10 ---- 205.94

27.01.10 ---- 207.80

28.01.10 ---- 199.28

Точнее...

 

Jan. 28, 2010 Market Closed

$ 199.29 8.594d1e7e17789e4.gif4.13%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну конечно в аппле можно много, т.к. и операционка и собссно железо по своему потенциалу опустят большинство окружающих, но все эти искуственные ограничения его банально опускают до уровня нокии 3310 со встроенным мп3. будь он более гибче, с малтитаском и без прочих отрезалок да все бы от него горячей кокаколой писались. впрочем, от его потенциала обычному пользователю ни холодно ни жарко, т.к. реализовать ты его не сможешь. а возиться со всякими этими цидиями и жаилбреками, а следом бороться с непонятными глюками лично мне лениво.

 

видимо они идут по принципу Москва не сразу строилась.

 

в первых версиях прошивки, ни копипаста, ни ммс (хотя они вообще не нужны, настраиваешь почту, одним кликом картинка уходит)

смс нормально написать нельзя было.

 

но есть один большой , жирный плюс

самый адекватно реагирующий тачскрин с возможностью мультитач.

 

 

http://torg.mail.ru/news/8391/

кто у кого спер. непонятно, но они оч похожи.

Edited by Dufter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу адекватности тачскрина -- попробуй ХТС ХЕРО и сравни. подвигай окошки, пошатай браузер, пощупай анимацию, посмотри фотки... реакцию на нажатия.. может год назад ничего и не было, но сейчас это уже не так. айфон устаревает, увы, из него сосут всё что можно и не можно, а кардинально нового ничего предложить не могут.

 

http://torg.mail.ru/news/8391/ никто ничего ни у кого не спирал. таблеты и раньше были. единственная новинка от эппл == они умудрились сделать комп в 2010 году, который не знает что такое мультизадачность. :) по мне так это мегафейл со стороны аппла выпускать ТАКОЕ.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто у кого спер спрашивается...?

 

Вот например китайцы - http://www.alibaba.com/product-gs/284088586/iPad_3G.html - его уже давно продают... да и технически у китайцев более наворочен... :)

А если эппл спер у них то - тупо не смог даже наворотить... :rolleyes:

 

А китайская цена 200-250 вообще шоколад...

 

Вот еще законний http://www.alibaba.com/product-gs/28408296..._Ipad_64GB.html

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйся, Бубельман)) Все пучком. Быдло и различные гламурные кисо, так сказать, проглотят с лихвой:) Им же невесть, что есть на сием ворлде девайсы на иных ОСях. Хотя... Имеют ли они вообще представление, что есть ОС :) Как правильно отметили в Mobile-review - данный девайс, есть ни что иное, а "накачанный анаболиками iPod Touch"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не волнуйся, Бубельман)) Все пучком. Быдло и различные гламурные кисо, так сказать, проглотят с лихвой:) Им же невесть, что есть на сием ворлде девайсы на иных ОСях. Хотя... Имеют ли они вообще представление, что есть ОС :)

 

зачем нам, Искандер Петрович, быдлу и кисам гламурным

знать что такое ОС?

когда тушканы, знающие что такое ось, получают у нас зарплату,

и готовы батарейки в мышах менять ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD про айпад читать внизу :)

 

Ipad_cool.jpg

 

гы у него оказывается еще и флэш не поддерживается в браузере.. и кто там говорил что он хороший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD про айпад читать внизу :)

 

Ipad_cool.jpg

 

гы у него оказывается еще и флэш не поддерживается в браузере.. и кто там говорил что он хороший?

 

Вырезка из твоего линка.

 

 

 

«Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип.»

— Bash.org.ru

 

Вот мы наконец подходим к главному поводу написания этой статьи. Драма! Тысячи ее! Собственно говоря, все срачи воокруг яблофона крутятся воокруг двух тезисов.

 

* Дорого :)!

* Он не умеет XXXX!

 

Дорого!

 

В этом случае срач скатывается в понятную тематику «ты нищеброд» vs. «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» vs. «а я насосала себе на верту». Главными участниками являются гламурные быдло и офисный планктон. Первые купили или хотят, вторые категорически отрицают.

Он нихуя не умеет!

 

Срач такого типа обычно ведется между всеми категориями потенциальных телефоновладельцев. Быдло упирает на невозможность кидаться шансоном по блутусу, одни гики сокрушаются о невозможности тетеринга, другие гики тыкают первые две категории носом в джейлбрейки и прочие апдейты, офисный планктон негодует, почему при такой цене он еще и минет не делает, а деловые люди™ вслух удивляются странными запросами оппонентов — звонить-то он звонит, а что еще надо?

 

 

* Офисный планктон. Хочет, злорадствует над тем, сколько телефон не умеет, не покупает.

* Гламурное быдло. Всякие там тупые пезды и проче клабберы. Хотят и/или покупают яблофон, потому что он такой кавайный и с яблочком. Или платит большие бабки за импорт — потому что в этой стране™ телефон появился легально ой как не сразу, или платит большие деньги оператору, потому что не знает как лучше. На джейлбрейк обычно решается ради темочек, свистелок и перделок, хотя может использовать ломаный и анлокнутый телефон даже не подозревая этого.

* Гики. Сходны с гламурными деффачками в том, что хотят телефон сразу. Кардинально от них отличаются тем, что им он нужен как мобильный терминал для ssh или какая-то аналогичная хрень, которая при этом еще может звонить и даже играть музыку. Как правило ломают телефон, ЧСХ — сами.

* Деловые люди™ {{В числе деловых людей™: Президент этой страны. Впрочем, как и соседней. [Пруф].}} Как ни странно, в аудитории яблофона можно выделить еще одну группу людей. Которым по :rolleyes: на внешний вид и прочий hype воокруг яблочка, им нужно, чтобы оно работало. То есть звонило, проверяло почту и играло музыку. А если оно еще в инет лазить умеет, и это все делает один девайс, а не три, то почему бы не заплатить бабло? Как правило, такие люди пользуются неломанным телефоном, если он соответствует их представлениям о том, что он должен делать.

 

 

улыбнуло,

простите за не нормативную лексику,

копи паст.

 

думаю тему можно смело закрывать.

Edited by Dufter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем нам, Искандер Петрович, быдлу и кисам гламурным

знать что такое ОС?

когда тушканы, знающие что такое ось, получают у нас зарплату,

и готовы батарейки в мышах менять ?

 

Ну, уважаемый, если вы уж настырно считаете себя быдлом, гоу он, как говорится :)

 

Просто советовал бы вам разок поюзать какой-нибудь девайс со средненькими хар-ками на базе ВинМо. Про робота я вообще молчу, линукс есть линукс. И я почти уверен, что из-за крайней гибкости и многозадачности сих представителей вы посчитаете свое яблоко инструментом первобытного неандертальца. Хотел было упомянуть хай-энд продукты на этих платформах, да вот жалко становится Стива Жопса))

 

P.S. Хотя и сам очень уважаю продукцию Apple, но надо признать, что это всего лишь откровенная халтура за космобабос. И это я не адекватен, не лайфстайл... Вот Сони - лайфстайл, B&O - лайфстайл (сравнимо по стоимости с той же яблочной продукцией)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошли первые фотожабы на тему iPad:

 

1264756509_ipad_02.jpg

 

1264756557_ipad_01.jpg

 

Отсюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю очередной холивар продолжается.

Что то они с падом намудрили, не этого от них ждали. Сам являсь обладателем Ipod 5G, и Itouch 2G. Первое что напрягает это Itunes. Ну нельзя просто перекинуть музыку и кино на плеер, добро пожаловать в айтюнс с бубном. Боюсь что тоже самое будет и с падом. Только странный это планшет который к компьютеру подключается через другой софт. Блин не в 20 веке живем. Потом что касается книжек, все таки E Ink рулит, как для зрения так и для ощущения книги. Мультитач никто и не сомневается что круто, но в данном случае для яблочников это уже вчерашний день. Все ждали новинки а получили, как кто то выше написал напичканный стероидами Itouch. Я бы не купил (и не куплю) - такая крутая фоторамка с выходом в нет + сенсорный экран. ИМХО. Стареет Джобс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устройство замечательное. А удивить вечно недовольных невозможно ничем, они молодцы, заставил всех компании работать над своими продуктами, все еще никто не смог преодолеть его продукты, после выхода первого IPhonа, все компании производящие сотовых телефонов, начали разрабатывать телефоны похожие на IPhona с сенсорным экраном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после выхода первого IPhonа, все компании производящие сотовых телефонов, начали разрабатывать телефоны похожие на IPhona с сенсорным экраном.

 

Угу. Вы б еще сказали, что это яМобилко был первой в истории трубкой с тачскрином. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Вы б еще сказали, что это яМобилко был первой в истории трубкой с тачскрином. :rolleyes:

 

конечно после коммуникаторов HTC, HP, Asus. Но они столько годы выпуская эти коммуникаторы с тач скрином, таких достижение не имели. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эплочских продуктах 50% цены - это адверт и раскрутка. Те же хтс не делают столько шума отнюдь не потому что эакие плохие. А потому что их маркетологи или не могут или. Что скорее всего не хотят этого. Хтс - это вообще мастерская дядюшки ляо в сравнении с аплом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу сказать одно , НТС ненуждается в рекламме... его брали и будут брать , а темболее пошли версии с Андроид осью... Bublik кстати ты щюпал Nexus One ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему вы считаете, что производитель обсуждаемого здесь устройства идиот? Какого такого этому производителю выпускать напичканный донельзя аппарат? Что он будет продавать через год, когда он надоест? Давно известна формула - добавляя время от времени ту или иную функцию он будет подстёгивать продажи, включая уже купивших её лиц которые будут обновлять свои "устаревшие" модели. Ибо наличие скажем 4G или акселерометра реальный повод купить обновку. А ХТС так и будет маленькой но гордой компанией, выпуская бомбы на рынок которые раскупят ошеломлённые клиенты и вмиг они потеряны минимум на 3-4 года.

Давай американский мистер Джобс, пихай мне эту тактильно приятную, гладкую сенсорную панель с огрызком яблока, я буду хотеть её, тихо мечтать о ней, обсирать пока не куплю, а купив восхвалять! Обмани меня лоском рекламы, обещай мне лучшую и лёгкую жизнь приходящую вместе с этим девайсом! "Я сам обманываться рад!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если для телефона отсутствие малтитаска еще более менее приемлимо, ну пускай айфон стоит на одной полке с явафоном, тока чуть красивей визуализация. алё-алё на нем можно делать и ладно, это в конце-концов не смартфон.. а тепреь представьте выходит на рынок девайс, который раза в четыре больше обычного телефона, с функциями того самого телефона (не более), но без основной функции "звонить"?? на игровую консоль не тянет, т.к. и игр нет и железо дохлое, на мп3 плеер - его тупо в карман не положишь, на мп4 плеер - в руках держать руки отвалятся, на небук - это не комп, а породия на правец8а с тачскрином.. так что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после выхода первого IPhonа, все компании производящие сотовых телефонов, начали разрабатывать телефоны похожие на IPhona с сенсорным экраном.

А как же LG Prado и их конфликт , как только стартонули продажи певого IPhone

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
post-8406-1265596147.jpeg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в этом убожестве еще к тому же нету разъема для простых наушников??? не кисло однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так в этом убожестве еще к тому же нету разъема для простых наушников??? не кисло однако.

 

не поленись, apple.ru даже на картинках видно, что есть.

в том же месте, что и айфона.

Edited by Dufter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панаме отвечаю:

 

Интересует машинка iPad Tablet от Apple .

Хочу о ней (нём) всё знать . Подумываю прикупить , но я никогда не ползовался компутерами от Эпла . Совершенно не знаю их особенностей . Ну например :

будет ли девайс читать форматы от Windows - doc , txt, pdf , djvu и т.д .

за доп оплату будет, хотя емнип, просто читалка без редактировалки бесплатны. касательно джву - не уверен, мот читать их и не возможно. пдф док тхт без проблем.

 

Будет ли работать с софтом от Винды .

нет! кроме того он даже не знает что такое многозадачность. этакий цветной ява телефон, который звонитть не умеет.

Правда ли , что в этом девайсе невозможно увеличить память ?

правда

Насколько правдиво то , что он якобы держит 10 часов в автономке при просмотре видео .

хз, но судя по айфону цифра завышена ращ в пять :)

 

Там заявлен проц частотой 1000 Мгц . Это тоже самое , что и на PC , или частоты от Эпла какие то другие ?

очень быстро всё реагирует, крутится вертится и не тормозит, т.к. тормозить тупо нечему. мультизада нету.

Насколько сложен интерфейс , сильно ли отличается от РС

прост, как у нокии 3310, т.к. навротов никаких нету.

 

 

Ну и так далее - вопросов миллион. Если коротко - просветите чайника .

 

Хочу использовать его вместо своего нетбука - инет , видео , документы , офисные игрушки , а также как обычную всеформатную читалку . Для меня критично вес , долгое время жизни и функционал . Легче чем этот девайс - я ничего не встречал .

 

можно, но это не компьютер, а телефон не умеющий звонить со всеми вытекающими из этого ограничениями. софта тонны, однако не все они бесплатны. дивикс не распознает - только мпег4, правда любое разрешение. но артефакты этого формата весь кайф просмотра убивают. сидеть одновременно в асе и смотреть кино не выйдет. читать книгу и сидеть в асе, паралелльно что нить загружая тоже. браузер не поддерживает флеш. усб нету, дырки для сд кард тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.