Nane

Отдых в Малайзии.

536 posts in this topic

Новость для выезжающих в Малайзию - теперь придеться сдавать отпечатки пальцев в аэропорту KLIA!!! В остальном без изменений вроде пока!

 

Поделитесь опытом плз бывалые, как ездить дикарем на Реданг. никогда в Малайзии не была ещё. И дикарём тоже никогда нигде. но уже наверно можно рискнуть. С вашими подробными ответами . ))

 

Надо из КЛ вылетить на Реданг авиакомпанией Berjaya Air или прилететь на AirAsia до Кота Бару или Куала Террегану, далее на лодке до Реданга! Если прилетите в Кота Бару надо еще доезать до Куала Бесут - пирс откуда уходят лодки до Перхентиан и Реданга!

 

Если хотите самостоятельно то google вам в помощь. Советом помочь всегда рады! Кстати сейчас там самый сезон и все забито. И недешево совсем! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость для выезжающих в Малайзию - теперь придеться сдавать отпечатки пальцев в аэропорту KLIA!!! В остальном без изменений вроде пока!

 

выборочно, летели вшестером, отпечатки сдавал только я. причем после сдачи прикрепляют поверх визы какой-то стикер, а на обратном пути снова снимают отпечатки и стикер этот забирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планируем в Сингапур на три дня, есть кто реально приезжал в сингапур по транзитной визе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ск-ко стоит получить сингапурскую визу в куала-лумпуре? если в ташкенте получать через турфирму-70 у.е. + 50 000 сум на одного человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='Bazxa' timestamp='1310032444' post='543834'

Если хотите самостоятельно то google вам в помощь. Советом помочь всегда рады! Кстати сейчас там самый сезон и все забито. И недешево совсем! :huh:

 

Ой, спасибо вам большое за ответ! я уж было совсем отчаялась что мне никто не отвечает, все мои летают через бронь , поэтому и спросить-то не у кого, а можно вместо гугла я вас побольше расспрошу?

1. недешево это сколько?

2. дети. самое главное. На лодке конеш, они будут визжать от восторга, но что-то мне не хочется этого, с первого-то раза. Как правильнее сделать стыковку рейсов HY и Berjaya, или по-любому в Куале остаться придётся да наверное? Как бронировать там отель без проблем названия международных не подскажите?

3. доеду я до Реданга , а дальше что? гостиницу с ресепшн получу? И это будет дешевле чем через тур.агенства?Обычно у турагентв скидки большие, но правда нас мало распространяются...

4. какая-то детская анимация насколько я знаю в тамошних зонах отдыха напрочь отсутствует, поэтому мы так ещё до туда и не доехали. Сейчас изменения есть какие-либо?

Edited by summer2011
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планируем в Сингапур на три дня, есть кто реально приезжал в сингапур по транзитной визе?

 

Куала - Сингапур - Пукет на Air Asia, останавливался на 2 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, спасибо вам большое за ответ! я уж было совсем отчаялась что мне никто не отвечает, все мои летают через бронь , поэтому и спросить-то не у кого, а можно вместо гугла я вас побольше расспрошу?

1. недешево это сколько?

2. дети. самое главное. На лодке конеш, они будут визжать от восторга, но что-то мне не хочется этого, с первого-то раза. Как правильнее сделать стыковку рейсов HY и Berjaya, или по-любому в Куале остаться придётся да наверное? Как бронировать там отель без проблем названия международных не подскажите?

3. доеду я до Реданга , а дальше что? гостиницу с ресепшн получу? И это будет дешевле чем через тур.агенства?Обычно у турагентв скидки большие, но правда нас мало распространяются...

4. какая-то детская анимация насколько я знаю в тамошних зонах отдыха напрочь отсутствует, поэтому мы так ещё до туда и не доехали. Сейчас изменения есть какие-либо?

 

1. цены примерно такие http://www.booking.com/searchresults.html?selected_currency=USD&sid=cc9c3296e2a74322b8d909238aa2ee96&checkin_monthday=1&checkin_year_month=2011-8&checkout_monthday=7&checkout_year_month=2011-8&city=900040256&class_interval=1&clear_group=1&group_adults=1&group_children=0&offset=0&score_min=0&si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi&src=index&ssb=empty〈=ru

2. https://www.berjaya-air.com - на сайте есть пакеты отдыха на реданге и других островах. Стыковка неудобная, потому что Berjaya летает из старого аэропорта в КЛ. Так что сначала рекомендуб доехать на автобусе или поезде до КЛ Сентрал (Центральная станция), потом такси до аэропорта Абдул Самад - старый аэропорт. Можно в принципе сразу такси до старого аэропорта.

3. Бронить надо заранее через интернет. Для этого заведите валютную карту Visa. Цены на месте или так называемые rack rates намного дороже. Мест скорее всего тоже не будет - сейчас высокий сезон.

4. Насчет детской анимации ничего не скажу - просто не знаю!

 

 

Чисто совет! Если собрались ехать самостоятельно стоит начинать минимум за 2-3 месяца искать отели, авиаперелеты и трансферы. Почитайте форумы, желательно на английском. От себя могу добавить что планировать самому свое путишествие намного интереснее и намного экономичнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акуеть! В КЛ сегодня прошли нешуточные массовые народные волнения и даже столкновенья с полицией! Вот от кого не ожидал, так от малайцев! :( :o

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сингапурская виза ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННАЯ, то есть в посольстве визу не дают!

 

С какого года? Мы получали бумажную в КЛ где-то за 30 у.е. в 2007 году.

 

В КЛ сегодня прошли нешуточные массовые народные волнения и даже столкновенья с полицией! Вот от кого не ожидал, так от малайцев!

 

Похоже, что прав был Панама в чем-то, когда сказал:

 

Следующий удар будет по Юго-Восточной Азии , типа Малазия, Филипины, Въетнам.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подробнее о получении сингапурской визы смотрите здесь

Edited by footmaster
Базха, не надо выдавать чужие тексты за свои. Достаточно дать ссылку!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь бронировал гостиницу по интернету из ташкента? хочу забронировать в куале-лумпур. меня интересует, снимает ли гостиница полную сумму с кредитной карты? а если я передумаю до срока,когда еще можно снять бронь,вернут ли они деньги на карту и как быстро это происходит? спасибо всем,кто сможет ответить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

footmaster не надо иметь IQ энштейна чтоб понять что не я автор текста. Многим удобнее сразу прочитать чем переходить по ссылкам. Если уж так блюдете авторские права чтож сразу не дали ссылку на страницу сайта иммигрейшина сингапура!?

 

malishka у гостиниц разные условия. Если бронить через booking.com сразу ничего не снимают, но некоторые отели могут заблокировать необходимую сумму. Обычно оплата по приезду, иногда могут попросить оплатить невозвратный депозит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отзывы о Малайзии, в основном россияне пишут

Вот уж кого не стоит читать, так эту "быдло-пьянь". Ничего личного против русских. Просто эти "туристы", в большинстве, есть позор своей нации и страны.

Хотя, знаешь, почитай и..... сделай наоборот. Езжай в тот отель, который больше всех хаят. Меньше быдла будет там.

 

акуеть! Вот от кого не ожидал, так от малайцев!

А чем они хуже "магрибчан"? Таурус выложил уже, что тут весной ещё напророчествовал Панама.

Однако, добрый вечер, Панама :)

 

Кто-нибудь бронировал гостиницу по интернету из ташкента?

Базха написал про booking.com

Я во Францию и Бельгию ездил, через них бронировал. Всю сумму не снимают. Тока если аннуляция за менее чем...дней, не помню, то стоимость проживания за ОДНУ ночь снимут и все. Все направления есть у них. И отзывы импортных туристов. Мне лично помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

footmaster не надо иметь IQ энштейна чтоб понять что не я автор текста. Многим удобнее сразу прочитать чем переходить по ссылкам. Если уж так блюдете авторские права чтож сразу не дали ссылку на страницу сайта иммигрейшина сингапура!?

 

интересно какой должен быть твой IQ, чтобы перед тем как писать ты прочитал Правила форума, первое - в части указания источника, откуда ты это все взял; второе - в части публичного обсуждения модерирования.

а так как уровень недостаточен, получай повышение уровня предупреждений.

ЗЫ. это сообщение модератора и отвечать на него не надо! все вопросы в личку, если они еще остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь бронировал гостиницу по интернету из ташкента? хочу забронировать в куале-лумпур. меня интересует, снимает ли гостиница полную сумму с кредитной карты? а если я передумаю до срока,когда еще можно снять бронь,вернут ли они деньги на карту и как быстро это происходит? спасибо всем,кто сможет ответить.

мы покупали билеты и отель резирвировали тут http://www.cheaptickets.com/, в итоге жили тут http://www.tury.ru/hotel/id/18673 , но шератон оказался на другом конце острова, далеко от центральной улицы где все жралки, но так как брали машину в аренду не ощyщали. Кстати найдите Artisan Pizza (это кафешка со столиками на улице малюсенькая вывеска есть на улице где все ресторанчики) там самая вкусная пицца в мире досихпор слюнки текут, особенно с тунцом.

Edited by cleo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! А  мы уже приехали из Малайзии(( Планировали на 15 дней, а приехали через 5 дней(поменяли билеты). Дело в том, что у меня началась аллергия там,не знаю на что именно,подозреваю, что на еду . Поэтому совет для выезжающих- начинайте пить адаптогены и противоаллергические препараты еще в Ташкенте, и продолжайте их пить там еще несколько дней( на всякий случай). Этот совет только для людей, чувствительных на всякого рода изменения обстановки окружающей среды. Особенно тяжело дался перелет(((  7,5 часов тряски на высоте 10 800 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базха написал про booking.com

Я во Францию и Бельгию ездил, через них бронировал. Всю сумму не снимают. Тока если аннуляция за менее чем...дней, не помню, то стоимость проживания за ОДНУ ночь снимут и все. Все направления есть у них. И отзывы импортных туристов. Мне лично помогло.

При бронировании снимали сумму за одну ночь, остальное при чек ауте, по крайней мере в Европе такая система. Один минус - цены повыше, чем у остальных (hotels, agoda...)

 

... там самая вкусная пицца в мире досихпор слюнки текут, особенно с тунцом.

Лучшую пиццу с тунцом пробовал в Таскании :)

 

Всем привет! А  мы уже приехали из Малайзии(( Планировали на 15 дней, а приехали через 5 дней(поменяли билеты). Дело в том, что у меня началась аллергия ...

Вы с собой ничего не брали и не пили там после реакции? У меня подруга аллергик...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы брали с собой много разных препаратов, в том числе и от аллергии, но в момент самой аллергии таблетки быстро не могут помочь. так что лучше профилактически начинать пить таблетки еще здесь, а  за границей продолжать пить. и добавьте успокоительные капли,типа новопассит, это снижает уровень аллергии( если так можно выразиться).

 

 

 

Бронируйте через booking.com, они не снимают плату при отмене брони( снимает гостиница за одну ночь,если не успел по дате). А Вот  agoda.ru снимают свои проценты при отмене брони, независимо от даты. 

Edited by malishka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому совет для выезжающих- начинайте пить адаптогены и противоаллергические препараты еще в Ташкенте, и продолжайте их пить там еще несколько дней( на всякий случай). Этот совет только для людей, чувствительных на всякого рода изменения обстановки окружающей среды. Особенно тяжело дался перелет((( 7,5 часов тряски на высоте 10 800 метров.

 

лучший адаптоген - качественный алкоголь. НЕ ДАЙ МИКРОБАМ РАЗМНОЖИТЬСЯ! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

ЗЫ он же - - качественный алкоголь - прекрасно сокращает время полета. cool.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже планируем в Сингапур на три дня, есть кто реально приезжал в Сингапур по транзитной визе?

 

 

Транзитной визы как таковой не существует. Вы можете быть там без визы в течении 3 дней - но при этом влет в Сингапур и вылет из Сингапура должны быть через разные страны... Например влететь через Куала Лумпур и вылететь в Бангкок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да верно, съездили в Сингапур на три дня на границе немного поспрашивали и поставили штамп на 4 дня

 

но въезд и выезд должны быть авиатранспортом в из одной страны в другую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да верно, съездили в Сингапур на три дня на границе немного поспрашивали и поставили штамп на 4 дня

 

но въезд и выезд должны быть авиатранспортом в из одной страны в другую

 

правила совсем недавно изменили, прибытие должно быть авиатранспортом (потому что штамп транзита на 96 часов ставят только в аэропорту) а выезд можно на авто или по морю

 

ОФФ

 

Синг :) недешевый совсем :angry: ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в авиакассе,помогу с билетами в любом направлении со скидками)Если понадобится обращайтесь....

Анастасия91, просьба рекламные обьявления постить в торговой площадке. Устное предупреждение, далее будет поднят уровень предупреждений. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На руках билеты на начало августа в Куала-Лумпур туда обратно на 10 дней и билеты с Куала-лумпура до Бали туда обратно с индонезийской визой. В общем программу для себя подготовил. Кто был, что посоветуете по своему опыту? Вопрос с гостиницами, бронировать заранее или по приезду найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос с гостиницами, бронировать заранее или по приезду найти

Вы собираетесь с чемоданами искать гостиницу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.