Nane

Отдых в Малайзии.

536 posts in this topic

Спасибо!

 

Ну ты давай рассказывай, мы хоть послушаем про твой отдых. Что как, где, сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиабилеты, автобус в Куалу не катит.

 

Ага. Это и имел в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну ты давай рассказывай, мы хоть послушаем про твой отдых. Что как, где, сколько?

 

А что рассказывать, я тут уже был. Главное детям интересно всё, особенно Петросайнс (не путать с Петросяном :-) ). Букит Бинтанг весь изрыт-перерыт. Погода хорошая, только сегодня покапало немного. Завтра на лангкави, к дешевому алкоголю и всяким мангро-турам )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты давай рассказывай, мы хоть послушаем про твой отдых. Что как, где, сколько?

 

соскучился чтоль по Куале? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Малайзию в коротких, но полезных фактах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, кто отдыхал на островах малайзии, интересуют 5* отели (посоветуйте).

какой остров посоветуете (пляж обязательно, бассейны в ташкенте есть)?

все пишут только про лангкави. отдых планируется в середине октября.

Что скажете об острове Бали.

и нужна ли виза россиянам?

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой остров посоветуете

 

http://wikitravel.org/en/Perhentian_Islands если начало октября то конец сезона, народу мало и скорее всего будут скидки

 

Что скажете об острове Бали.

 

моим друзьям активным самостоятельным туристам не очень понравилось Бали, они все от Пукета балдеют

 

и нужна ли виза россиянам?

 

вроде по прибытию была, а так у нас 6 сек получить, консульский сбор 50 баксов, готов через сутки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то изменилось в стиле отдыха на Лангкави?

Если есть кто бывал там часто, расскажите, чем кормить детей (вкусно, не острое и где)?

Медузы мешают купаться в море в январе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2018 в 23:06, Marych сказал:

Что то изменилось в стиле отдыха на Лангкави?

Я там был последний раз лет десять назад, в прошлом году ездил товарищ, вроде ничего не изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что все ездят без детей или  все Макдональдс питались?

Что есть из местной кухни не острое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Marych сказал:

Что есть из местной кухни не острое?

Я вообще не помню, чтобы я там ел что-то острое. Рис, курица, лапша жареная, сатай и т.д. Not spicy говори везде, for kids. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.11.2018 в 09:41, TAURUS сказал:

Я вообще не помню, чтобы я там ел что-то острое. Рис, курица, лапша жареная, сатай и т.д. Not spicy говори везде, for kids. :)

а я помню как хлебал ,ну очень острый суп в первый день...да еще духота и жара...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DodikUz сказал:

ну очень острый суп

Том Ям, только туда сыплют карри, да они походу везде его сыплют. :facepalme:

 

2 часа назад, Marych сказал:

Такое ощущение, что все ездят без детей или  все Макдональдс питались?

Под конец мы на пиццу перешли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюсую. 

В Малайзии под конец перешли на Pizza Hut. Их картошка, пицца и куриные пальчики - прям нямка, особенно в сравнении с бумажным макдаком. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/19/2018 at 02:06, Marych said:

Что то изменилось в стиле отдыха на Лангкави?

Если есть кто бывал там часто, расскажите, чем кормить детей (вкусно, не острое и где)?

Медузы мешают купаться в море в январе?

В данный момент на Лангкави, погода отличная, медуз вроде нет, очень неплохой ресторан Путумая на Ченанге, каждый раз когда бываю на Лангкави обязательно его посещаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное без детей ездили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, err said:

наверное без детей ездили?

И в металлическом скафандре да в кирзачах :crazy:

А так, красота!!! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

Часть вторая

 

Молодца! Наконец-то что-то необычное и содержательное. Хорошего и приятного отдыха!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, err said:

наверное без детей ездили?

да. К тому моменту еще и не было :happy: С маленьким дитём я бы врядле такое повторил. Как минимум трансфер слегка не того уровня комфорта, который нужен. 

20 hours ago, DOS said:

И в металлическом скафандре да в кирзачах :crazy:

на самом деле - фауна особо дискомфорта не доставляла. ну кроме белок, которые носились под кровлей ночью и слегка мешали спать, но на второй-третий день и к ним привык) про остальное - я почитал заранее, чего стоит избегать, а что безопасно. 

Хотя, в последний день, когда помимо летучих мышей я увидел летучую лисицу... это вобщем... размером с небольшую собаченку, мордой собаченки,  крыльями летучей мыши и размахом чуть больше метра - вот тут я подумал "ну наxер" :D 

но дайвинг и снорклинг с лихвой перекрывают любой весь "дискомфорт", если это можно так назвать. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, hobbit89 сказал:

я увидел летучую лисицу

Почти полтора года прожил с этими существами, как и геконами. Лисицы пугливые, хотя и болтали, что могут типа напасть и запутаться в волосах, но у меня нет волос :D и ни раз не слышал, чтобы реально на кого-то напали за полтора года. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

В марте возможно поеду в Малазию, хотел спросить одежду летнюю(шорты, майки и.т.д.) лучше в Ташкенте брать или же там, по цене как там?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там дешевле и выбор большой. Но смотря какие шорты и майки. Мэйд ин Узб возможно дешевле в Узб. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одежда одежде рознь, есть как дешевые бренды, типо тайских, тоже местного производства, так и бренды мировые. 

к слову, в КЛ нашли здоровый филиал маркета спортсдирект, откуда я уже лет 7 заказываю одежду (с Англии)...так вот в малайском магазине вещи были дороже, чем те же самые вещи с доставкой с лидса(юк) в ташкент... а в целом я бы не сказал что там гораздо дешевле, там просто выбор на порядок больше...ну и если скидки, то они реальные...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now