Sign in to follow this  
Followers 0
Эvrika

Кое-что об особенностях мужской солидарности.

117 posts in this topic

Ну кому из вас мужчин в суровой мужской компании не приходилось слышать от друзей: "И чего это она (жена то есть) лезет в твои дела?!" или "Вот увидишь, сядет она тебе на шею!". А через пару часов мужского застолья эти же смельчаки робко подводили "поплывшего" подкаблучника к двери его квартиры и, нажав кнопку звонка, спешат свалить от греха подальше. Куда только смелость девалась? Нет, что ни говорите, а любимая жена "перевесит" любую дружбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему очень глупо сравнивать жену и мужскую дружбу!

Если жена хоть чуть чуть мудра, то она ни когда не поставит на одну чашу весов себя, а на вторую мужскую дружбу, потому то ничего хорошого из этого сравнения не получиться ни для кого!!! ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже один раз поучаствовал в мужской солидарности.и потерял друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему очень глупо сравнивать жену и мужскую дружбу!

Если жена хоть чуть чуть мудра, то она ни когда не поставит на одну чашу весов себя, а на вторую мужскую дружбу, потому то ничего хорошого из этого сравнения не получиться ни для кого!!! ИМХО

мудрость приходит с годами, поэтому в новом браке особенно первые несколько лет им тяжело понять, даже не хочется... я так думаю..

моя к примеру вроде бы и смирилась но время от времени подкалывает, хмурится и обижается ;)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже один раз поучаствовал в мужской солидарности.и потерял друга.

Какова причина , если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю, что все дело в жене, прежде всего надо искать именно здесь. Значит либо она не понимает мужа, либо они совсем разные (в характерах, образовании), либо она просто тупа. Просто у меня есть друзья, с которыми вообщемто почти все так, как и сказано Эvrika и так же "поплывшего" мы приводим его(их) домой и так же нажимаем на звонок. А что вы хотели? Разговора по душам с друзьями мужа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну кому из вас мужчин в суровой мужской компании не приходилось слышать от друзей: "И чего это она (жена то есть) лезет в твои дела?!" или "Вот увидишь, сядет она тебе на шею!". А через пару часов мужского застолья эти же смельчаки робко подводили "поплывшего" подкаблучника к двери его квартиры и, нажав кнопку звонка, спешат свалить от греха подальше. Куда только смелость девалась? Нет, что ни говорите, а любимая жена "перевесит" любую дружбу.

 

Не знаю... Возникла параллель: "Сначала жалуется что не досолен суп, а через пару часов просит сахара в кофе")))

 

Имхо нельзя сравнить несравняемое так же как и впихнуть невпих**мое:). Нормальному (Ягодка моя! щас кто-то будет спрашивать что такое нормальный) мужчине необходимо и то и это. И адекватный человек, по моему, при желании должен суметь совместить одно и другое с минимальным (а то и вовсе без) ущербом друг для друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я думаю, что все дело в жене, прежде всего надо искать именно здесь. Значит либо она не понимает мужа, либо они совсем разные (в характерах, образовании), либо она просто тупа. Просто у меня есть друзья, с которыми вообщемто почти все так, как и сказано Эvrika и так же "поплывшего" мы приводим его(их) домой и так же нажимаем на звонок. А что вы хотели? Разговора по душам с друзьями мужа?

Вам мужикам всегда легче всего свалить на кого-то. А поговорить хочется с мужем по душам , а не с его друзьями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... а любимая жена "перевесит" любую дружбу.

 

А кому нужен такой перевес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам мужикам всегда легче всего свалить на кого-то.

И много мужчин знаете, чтобы за всех отвечать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам мужикам всегда легче всего свалить на кого-то. А поговорить хочется с мужем по душам , а не с его друзьями.

 

Поговорите)

А если он "плывет" ежедневно тут скорее виноваты не друзья...

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам мужикам всегда легче всего свалить на кого-то. А поговорить хочется с мужем по душам , а не с его друзьями.

Не понятен смысл топика. Что вам мешает с ним поговорить по душам. При чем тут друзья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И много мужчин знаете, чтобы за всех отвечать?

Один из них Casper007 , для него или женщина тупа или не образованна.

 

Не понятен смысл топика. Что вам мешает с ним поговорить по душам. При чем тут друзья?

Смысл топика в том , что мужчинам сейчас лучше проводить время в компании друзей за кружкой пива , чем придти домой и погрузиться в проблемы семьи (такова реальность сегодняшнего дня). А когда звонишь , то берет друг трубку и начинает отмазывать. Заваливается муж домой , типа извини с друзьями засиделись. Сегодня еще одна подруга жаловалась . Никто не собирается рушить вашу мужскую дружбу , но иногда и женщинам требуется хоть какое -то внимание , за которое мы и боремся. :rolleyes:

Edited by Эvrika
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Эврики муж в косяках, а под раздачу пацаны попали! ;)

Как-то это некошерно получается. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Эврики муж в косяках, а под раздачу пацаны попали! :ph34r:

Как-то это некошерно получается. :rolleyes:

ну , не только мой :) Это исходя из статистики! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один из них Casper007 , для него или женщина тупа или не образованна.

Ну зачем же так передергивать :rolleyes: , я предложил еще один вариант - возможно вы просто не понимаете своего мужа. Может надо задуматься, поискать причину такого поведения, почему все пошло именно так? Я говорю из опыта своих знакомых, к сожалению такое случается. Не надо думать, что вы безупречны, а муж ведет себя не правильно. Не думаю, что друзья мужа хотели, что бы у вас в семье были такие отношения. Хотя что тут писать то, надо знать людей, чтобы что-нибудь советовать. Может это просто алкоголизм, а не суровая мужская дружба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь много о статистике говорилось, в других ветках. :rolleyes:

Одно, из запомнившихся изречений: "существует ложь, наглая ложь и статистика!". :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто мужу не нужны ПРОБЛЕМЫ и их обсуждение, гораздо приятнее с друзьями посидеть. :rolleyes:

Эvrika, а что ты хочешь сказать? Что муж проводит с тобой не так много времени как бы тебе хотелось? Но тут же все ясно - значит ему так хочется. А насильно, хитростью или уговорами к себе привязать не получится. У каждого из на свое определение внутренней свободы, и посягание на нее не заканчивается ничем хорошим.

Ну а если в семье действительно есть проблемы, но муж увиливает от их решений, может стоит призадуматься, а нужен ли вообще такой муж? Может ему и правда важнее свобода а не семья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин мужики вы даете:). Я вам вообще об общей проблеме наших женщин говорю , а не о своей личной. Casper007 я мужа понимаю , для этого два высших образования не надо, алкоголизмом он слава богу не страдает. И исхожу я из реальной статистики , как где-то не соберемся с девчоками , на работе , за обедом всегда всплывает эта тема. Сегодняшний обед с подругами , был примером . Кстати в данный момент мой муж лежит на диване и смотрит футбол Барселона - Расинг . :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эvrika

Кстати в данный момент мой муж лежит на диване и смотрит футбол Барселона - Расинг

Снова увиливает от решения наболевших семейных вопросов :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оцените прикол . :rolleyes:

Edited by Эvrika
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

статистика спорная вещь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какова причина , если не секрет?

просто он налево ходил,а перед женой отмазка,что он якобы у меня был.ну прикрытие в моём лице.а в последний раз он предупредил меня,но она позвонила ,я ещё не успел до телефона добраться,мама меня опередила.ну дальше больше,она стала копать,требовать правду.дело в том ,что она очень близкий друг нашей семьи.ну и я не мог её обманывать.но всю правду она узнала в общем то не от меня,хотя в дальнейшем это было повешено на меня.было у них много скандалов по этому поводу.результат-она поверила ему,что я это всё придумал.вот так ради сохранения семьи он пошёл на потерю друга.мне он этого так и не простил.он же этого не знает,что она по другим каналам всё это узнала.но мне пришлось потвердить всё это.мне некуда было деваться.она же близкий человек.вот и находился я на таких весах.хотя потом она мне сказала,что я подлец.ну я в общем то и не отрицаю.много уже лет прошло.но так отношения ни с ним ни с ней не восстановились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто он налево ходил,а перед женой отмазка,что он якобы у меня был.

она стала копать,требовать правду.

 

Не понимаю я женщин... Вот кому это надо - копать, в чем-то уличать, ревновать.... Ведь самой себе дороже получается в конечном итоге. Почему нельзя посмотреть с той стороны - что коли так вдруг случилось, надо на себя в зеркало посмотреть и изменить что-то в себе. А коли есть ощущение, что ты вся из себя ха-ха красотка, взять и найти себе кого-то другого? Удивительный все-таки народ - женщины....

 

 

Ну блин мужики вы даете:). Я вам вообще об общей проблеме наших женщин говорю , а не о своей личной.

 

Эврика, не надо обобщать и говорить за всех женщин :). У меня таких проблем никогда не было. Ходит с друзьями пить - благо. у меня тоже компания друзей есть, отдыхаем по отдельности, оба после полуночи приходим, отдохнувшие, и довольные таким взаимопониманием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну кому из вас мужчин в суровой мужской компании не приходилось слышать от друзей: "И чего это она (жена то есть) лезет в твои дела?!" или "Вот увидишь, сядет она тебе на шею!". А через пару часов мужского застолья эти же смельчаки робко подводили "поплывшего" подкаблучника к двери его квартиры и, нажав кнопку звонка, спешат свалить от греха подальше. Куда только смелость девалась? Нет, что ни говорите, а любимая жена "перевесит" любую дружбу.

В моей компании все мужики приходят домой сами - это раз.

При этом, являясь хозяевами в доме и будучи людьми адекватными, никаких вышеописанных проблем с женами никто не испытывает - это два.

Если даже друг не будет в состоянии добраться до дома, я приведу его к себе и моя жена примет нас, как положено любой нормальной жене - это три.

Топик стартер нихрена не знает о мужской дружбе - это четыре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.