Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Алкоголизм и наркомания

53 posts in this topic

В генах многое заложено, но не так примитивно, как вы пишете.

 

Согласен, я пишу утрировано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, наркоманом можно стать если всего лишь несколько раз употребить дурь. Для алкоголизма абстинентный синдром возникает гораздо позже, только при полной адаптации организма к алкоголю. В адаптацию много чего входит - это изменение обмена веществ, видоизменение клеток печени, сосудов итд итп. Как только адаптируется организм-уже без этого не жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес, желание - это тяга. Ее употребление и вызывает. И ее наличие - уже признак заболевания.

То есть, если жарким летним вечером у меня есть тяга выпить холодного пивка у бассейна - есть повод задуматься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть, если жарким летним вечером у меня есть тяга выпить холодного пивка у бассейна - есть повод задуматься?

Если у тебя есть желание достить опьянения, оправдывая это жарой, холодом, плохим настроением и т.д. - это повод задуматься.

А, если серьезно, повод задуматься при этом всегда есть. Есть термин "Бытовой алкоголизм", он подходит большинству из нас. А некоторым и первая стадия.

 

Самое страшное, что я недавно узнал - алкоголизм, как болезнь может прогрессировать даже после отказа от алкоголя.

Т.е. процесс в мозге запущен и остановить его невозможно.

 

Насколько мне известно, наркоманом можно стать если всего лишь несколько раз употребить дурь. Для алкоголизма абстинентный синдром возникает гораздо позже, только при полной адаптации организма к алкоголю. В адаптацию много чего входит - это изменение обмена веществ, видоизменение клеток печени, сосудов итд итп. Как только адаптируется организм-уже без этого не жить.

Ты путаешь абстинентный синдром с тягой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у тебя есть желание достить опьянения, оправдывая это жарой, холодом, плохим настроением и т.д. - это повод задуматься.

 

Обычно такое желание не возникает. Возникает желание расслабиться. А напиваются уже потом, и все из-за отсутствия меры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяга, как же. Не уж-то у человека, скажем, не курившего, бывает тяга выкурить сигарету???

Или вдруг не наркоман, а просто так ширнется. Это тяга???

 

Слишком сильно влияет среда обитания. Если человек вращается в среде курящих - большая вероятность что сам закурит. Если в среде пьющих - значит будет заливать за воротник обязательно. Недаром в советское время с пьянством боролись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое страшное, что я недавно узнал - алкоголизм, как болезнь может прогрессировать даже после отказа от алкоголя.

Т.е. процесс в мозге запущен и остановить его невозможно.

 

И чем это заканчивается? Тем, что человек все равно начнет пить?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чем это заканчивается? Тем, что человек все равно начнет пить?

Может и не начать :lol:

Просто болезнь все равно прогрессирует. Масса негативных последствий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а надо покопаться в родственных связях как говорят до 7 колена и многое проясниться. я не знаю ни одной семьи, где человек стал алкоголиком не имея при этом алкоголика прадеда или деда или отца. серьезно, не знаю.

Имею пару вопросов к М. Смит, чтоб понять такую безаппеляционную уверенность в ее постах:

1. У вас медицинское образование есть, как я понял, да ?

2. Генетику как науку вы считаете таким же простым делом, как 10к в Дубаи спустить, правильно я понял ?

3. семей алкоголиков и нет, как я понял, вы изучили больше тысячи, чтаб иметь статистику и так рассуждать, либо имеете достоверные (!) статданные ?

 

Тока ета .. просьба ЕСТЬ ОГРОМНАЯ - при ответе на вопросы действительность не искажать и не сваливать это на генетику впоследствии :rolleyes:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имею пару вопросов к М. Смит, чтоб понять такую безаппеляционную уверенность в ее постах:

1. У вас медицинское образование есть, как я понял, да ?

2. Генетику как науку вы считаете таким же простым делом, как 10к в Дубаи спустить, правильно я понял ?

3. семей алкоголиков и нет, как я понял, вы изучили больше тысячи, чтаб иметь статистику и так рассуждать, либо имеете достоверные (!) статданные ?

 

Тока ета .. просьба ЕСТЬ ОГРОМНАЯ - при ответе на вопросы действительность не искажать и не сваливать это на генетику впоследствии :)

во-первых тон смените. во-вторых, мне тоже может кто-то не нравится, но я не позволяю себе никакие личные выпады. вы уже НЕОДНОКРАТНО кидались "личными" в мою сторону. в-третьих нигде в моих постах не было ничего безаппеляционного. я всегда писала только о своих догадках на эту тему. и нигде не говорила что я знаю это на 100%.

и большая такая же просьба как к мужчине если это возможно. забудьте уже про 10000 в конце концов. мной это было сказано с горяча на обвинение в зависти, в качестве которое мне вообще не свойственно.

круто только сейчас посмотрела что я АВТОР этой темы. модераторы, с какой стати меня автором темы сделали? я ее не открывала. а то получается действительно я тут бьюсь за какую-то теорию :rolleyes: а Шторм на изменах))

Edited by serge
Администратор взял на себя авторство темы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мис.Смит ,а ведь Сторм прав. Если вы чего-то не знаете, то вовсе не значит, что этого не существует. Перед тем, как делать столь безаппеляционные выводы только на основании личного опыта, неплохо бы иметь базу для такого заявления, например, быть генетиком хотя бы по образованию и владеть статистическим материалом в той степени, которая позволит заявить, что ...НЕТ НИ ОДНОЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть, если жарким летним вечером у меня есть тяга выпить холодного пивка у бассейна - есть повод задуматься?

 

Если каждый день, то стоит:blink:

 

Если в среде пьющих - значит будет заливать за воротник обязательно.

 

У меня друг есть - за 4 года в пьюще-курящей компании ни разу не пил (вообще никакой алкоголесодержащий напиток) и не курил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мис.Смит ,а ведь Сторм прав. Если вы чего-то не знаете, то вовсе не значит, что этого не существует. Перед тем, как делать столь безаппеляционные выводы только на основании личного опыта, неплохо бы иметь базу для такого заявления, например, быть генетиком хотя бы по образованию и владеть статистическим материалом в той степени, которая позволит заявить, что ...НЕТ НИ ОДНОЙ.

Шторм помимо прочего переходит на личности и начинает привязывать какие-то факты к делу отношение не имеющие. а по мне это уже переход.

 

"разговор шел просто о наследственной зависимости, которую не нужно сбрасывать со счетов". вот это было квинтэссенцией. не более того.

и это было не безапеляционное мнение. просто предположение. все дело в том что как тут говорили что нет доказательств генетической предрасположенности. но и судя по всему нет обратного доказательства. так что любое мнение на этот счет имеет право быть.

раньше доктора утверждли что миндалины всем поголовно надо удалять. сейчас уже говорят что не нужно, что это защитный барьер.

по поводу ни одной, я написала что нет ни одной семьи КОТОРУЮ Я ЗНАЮ. там не было речи о том что ни одной семьи во всем белом свете.

 

в общем и целом, если хочешь прицепиться к конкретным словам, можно прицепиться к кому и чему угодно и как угодно это трактовать и вырывать из контекста.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редко встречал у пьющих родителей, потомство которое категорично не приемлит алкоголь. Может быть и генетика, а может и "с кем поведешься от того и наберешься".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во-первых тон смените. во-вторых, мне тоже может кто-то не нравится, но я не позволяю себе никакие личные выпады. вы уже НЕОДНОКРАТНО кидались "личными" в мою сторону. в-третьих нигде в моих постах не было ничего безаппеляционного. я всегда писала только о своих догадках на эту тему. и нигде не говорила что я знаю это на 100%.

Стало быть, ответов мы не получим.

С понятиями у нас тоже не все ахти, понятие "личного", как я понял, у нас очень широко трактуется куда нам надо и когда нам надо.

Шторм помимо прочего переходит на личности и начинает привязывать какие-то факты к делу отношение не имеющие. а по мне это уже переход.

Считаете, что вас задели лично - вперед жать кнопочку "ЖАЛОБА", там свыше рассудят и потрут, если так, а не изображать жертву на всю ветку.

и большая такая же просьба как к мужчине если это возможно. забудьте уже про 10000 в конце концов. мной это было сказано с горяча на обвинение в зависти, в качестве которое мне вообще не свойственно.

Просьба принята.

а то получается действительно я тут бьюсь за какую-то теорию а Шторм на изменах))

За измены я бы спросил и строго, услышав такое от адекватного в этом плане человека, а вообще такой мадам как вы, тем более мрс, не должны быть свойственны манеры употреблять слова, истинное значение к-х вам непонятно/понятно не до конца, а то, знаете ли, нечаянно скажете что-нить на улице, а там люди не такие добрые и понимающие как Шторм (генетика разная у всех), по кумполу дадут чем-нить, упаси Боже.

 

Это все оффтоп.

 

По теме: от излишеств все портится, включая и генетику.

Касательно самого существования генов маньячества, алкоголизма, распущенности моральной и пр - пока фактов нет ни у кого вроде.

Кроме, разумеется. М. Смит :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, вы мне "Мимино" напомнили. про личную неприязнь))

вы мой ответ уже получили в теме про жадных маклеров. там просто стерли его. повторяться нет смысла. а если что-то непонятно могу в личку отправить. мне не жалко)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поясню: то, что ими рождаются - не доказано.

Черт побери, поколениям спаниелей уже лет 300-400 купируют хвосты при рождении - нет ведь, блин, рождаются с хвостами.

Аналогично с волкодавами у пастухов.

Дурацкая генетика все ж ...

 

Что мне было непонятно, я попытался прояснить см. выше 2-3 вопроса.

Был обвинен и уличен во многих грехах, ответ не получил.

 

Если вы имеете ввиду предрасположенность - возможно, она есть.

Но тогда ваша теория рушится, ибо предрасположеннности к многому есть у многих, однако эти многие этим многим не страдают, вот как-то так ...

 

Шторм, вы мне "Мимино" напомнили. про личную неприязнь))

Личного ничего нет.

см. мои форумные отношения с г-н Панамой. А вот как водку пить - так друзья :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы имеете ввиду предрасположенность - возможно, она есть.

Но тогда ваша теория рушится, ибо предрасположеннности к многому есть у многих, однако эти многие этим многим не страдают, вот как-то так ...

 

 

Личного ничего нет.

см. мои форумные отношения с г-н Панамой. А вот как водку пить - так друзья :)

именно предрасположенность и я имела в виду. там получается замкнутый круг. влияние окружающей среды значительно. больше чем предрасположенность. вы невнимательно читали что я до этого писала. про предрасположенность. я говорила что человек может имеют некую предрасположенность. к примеру алкогольную. и все в его жизни может быть отлично до первого сильного стресса. не факт что фатально дело пойдет. но вероятность есть. ведь есть люди которые справляются со стрессами без алкоголя. мне он например не помогает. наоборот. ухудшает все что можно ухудшить. я пока в свое голове проблему "не прибью" я буду умирать морально от этой проблемы. и мне пей не пей - один черт.

а подруга моя чуть что сразу за бокал. у нее отец тоже любил это дело.

 

не слежу за отношениями с Панамой, но как-то неприятно все это выглядит. как-то добрее надо что ли)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поясню: то, что ими рождаются - не доказано.

Черт побери, поколениям спаниелей уже лет 300-400 купируют хвосты при рождении - нет ведь, блин, рождаются с хвостами.

Аналогично с волкодавами у пастухов.

Дурацкая генетика все ж ...

 

Да и девушки девушками рождаются, не смотря ни на что:) Не знал как это выразить поприличней, сказал как есть) Но вы, надеюсь, меня поняли:)

Генетика и наследственные признаки вещь действительно сложная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вы, надеюсь, меня поняли:)

Генетика и наследственные признаки вещь действительно сложная)

Будь такая наследственность в СА, блин, боюсь предположить даже масштабы будущих проблем, Тямик .. бррр - чур не нас :):)

 

я не знаю ни одной семьи, где человек стал алкоголиком не имея при этом алкоголика прадеда или деда или отца. серьезно, не знаю.
я говорила что человек может имеют некую предрасположенность. к примеру алкогольную. и все в его жизни может быть отлично до первого сильного стресса. не факт что фатально дело пойдет. но вероятность есть.

 

Вот эти противоречия мне мешают, М. Смит, понять, что же именно вы имеете ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если каждый день, то стоит:)

 

 

 

У меня друг есть - за 4 года в пьюще-курящей компании ни разу не пил (вообще никакой алкоголесодержащий напиток) и не курил.

 

Это подозрительное исключение.

Обычно, если нет противопоказаний, и человек пьет по праздникам, к примеру, то в пьющей компании праздники случаются чаще. Не выпьешь - не так поймут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот эти противоречия мне мешают, М. Смит, понять, что же именно вы имеете ввиду.

нет никаких противоречий. врачи говорят что не факт что в семье алкоголика дети будут алкоголиками. по их данным, в таких семьях есть риск в несколько раз превышающий тот что в семьях где родители не алкоголики.

в тех случаях что я знаю, да, их не так много, не тысячи и слава Богу, но там везде дети становились алкоголиками. даже сыновья, чьи матери развелись с отцами по причине их пьянства когда детям было совсем не много лет, все равно злоупотребляли.

 

мне вот другое интересно утверждение. почему психологи говорят что девушки, у которых отцы выпивают, в мужья себе возьмут таких же мужчин?!

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ведь есть люди которые справляются со стрессами без алкоголя. мне он например не помогает. наоборот. ухудшает все что можно ухудшить. я пока в свое голове проблему "не прибью" я буду умирать морально от этой проблемы. и мне пей не пей - один черт.

 

Даже в этом мы похожи! Супер!

 

Про все остальное, доказать 100% причастие алкоголизма, болезней и т.п. к наследственности просто невозможно. Но огромная доля правды в этом всегда есть. Также невозможно проверить все поколения, чтобы выяснить пил ли кто-нибудь 100 лет тому назад. Читал как-то одну книжку по психологии, и там говорилось, что даже страхи, страдания и т.п. передаются наследственно. Не факт, что у родителей-алкоголиков дети будут таким же. Есть случаи, когда дети с такими родителями становятся гениями. А вот их дети или внуки могут унаследовать эту болезнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также невозможно проверить все поколения, чтобы выяснить пил ли кто-нибудь 100 лет тому назад.

Лысенко на вас не хватает. 100 лет назад не было такого доступного алкоголя, как сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток всем форумчанам !

А клиники или центры есть где лечат ?

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.