Sign in to follow this  
Followers 0
Troy

Афера-Перегон машин

24 posts in this topic

Мои знакомые попались на *удочку* перегона машин из Германии для организации Красный Крест!Суть заключалась в том,что аферисты предложили хорооооший заработок :) за перегон,(к тому же эту сумму должны были получить перед отъездом) но вначале собрали паспорта и энную сумму на оформление доков,виз и т.д Людям головы морочали на протяжении нескольких месяцев.Причины были разные,то снегом Германию завалило,то авиа рейсов нет в связи с бунтом пилотов Германии и т.д и т.п В назначеный день вся группа(50-55чел) собралась возле здания данной организации,но аферисты не приехали.КИДНЯК!Нету ни денег ни доков! :D В Красном Кресте ходокам от группы объяснили ,что такой *акции* нет и таких людей они не знают.Женщина представлялась работником Германского посольства, а парень - что то вроде её бойфренда, её доверенный чел.Квартира на которой они жили была,естесно съемная.

Возможно это не единственная группа.Никто не сталкивался с подобными аферистами??? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл вобще машины гнать с нашими таможенными пошлинами :) И как понять собрали паспорта B) зачем им давали? Паспорт вобще никому в руки давать нельзя и данные тоже...

 

Сумму как можно давать без расписки, заверенной нотариально :D ?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно вообще отдавать кому то бабки и доки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои знакомые попались на *удочку* перегона машин из Германии для организации Красный Крест!Суть заключалась в том,что аферисты предложили хорооооший заработок :) за перегон,(к тому же эту сумму должны были получить перед отъездом) но вначале собрали паспорта и энную сумму на оформление доков,виз и т.д Людям головы морочали на протяжении нескольких месяцев.Причины были разные,то снегом Германию завалило,то авиа рейсов нет в связи с бунтом пилотов Германии и т.д и т.п В назначеный день вся группа(50-55чел) собралась возле здания данной организации,но аферисты не приехали.КИДНЯК!Нету ни денег ни доков! :D В Красном Кресте ходокам от группы объяснили ,что такой *акции* нет и таких людей они не знают.Женщина представлялась работником Германского посольства, а парень - что то вроде её бойфренда, её доверенный чел.Квартира на которой они жили была,естесно съемная.

Возможно это не единственная группа.Никто не сталкивался с подобными аферистами??? B)

Даааа!

Машины я перегонял, когда-то, но сейчас времена прошли.

Везти выгодно контейнером из Германии - дешевле... Поверьте мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой смысл вобще машины гнать с нашими таможенными пошлинами :) И как понять собрали паспорта B) зачем им давали? Паспорт вобще никому в руки давать нельзя и данные тоже...

 

Сумму как можно давать без расписки, заверенной нотариально :D ?

 

Смысл в том что они должны были ехать просто как перегонщики и не более того.

 

Даааа!

Машины я перегонял, когда-то, но сейчас времена прошли.

Везти выгодно контейнером из Германии - дешевле... Поверьте мне.

 

+1 и я о том же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не сталкивался с подобными аферистами??? :)

Лет 8 назад только под другим предлогом, типа выезд на работу тоже одна парочка собирала деньги.

Но, при попытке скрыться была наказана. Вообще лёгких и больших денег не бывает, если только не криминал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой смысл вобще машины гнать с нашими таможенными пошлинами :) И как понять собрали паспорта B) зачем им давали? Паспорт вобще никому в руки давать нельзя и данные тоже...

 

Сумму как можно давать без расписки, заверенной нотариально :D ?

Для организации Красный Крест беспошлинно... паспорта собрали что бы проставить визы... деньги(незначительные суммы) дали на консульские взносы/расходы... вроде понятно чел написал... а то что кинули прикрываясь Красным Крестом да - не хорошо...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
предложили хорооооший заработок за перегон,(к тому же эту сумму должны были получить перед отъездом) но вначале собрали паспорта и энную сумму на оформление доков,виз и т.д

Неужели не включились мозги??? Предложили хорооооошие деньги, которые должны были выдать перед отъездом, но собрали энную сумму на оформление доков,виз и т.д... Где логика?

Здравый смысл говорит, что если зарплату собирались выплатить вперед, вот и вычли бы из нее "на оформление доков,виз и т.д."

 

Этот лохотрон отработанный. Повод поехать принципиально неважен - главное, чтобы собралась группа побольше. В конце девяностых так же кидали с поездкой в Израиль. Как распознать лохотрон? Очень просто - уж сколько раз писали (в том числе на этом Форуме), что документы на визы подаются только лично. Нельзя верить никаким "работникам -ского посольства". Ни один сотрудник посольства не будет заниматься такими делами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели не включились мозги??? Предложили хорооооошие деньги, которые должны были выдать перед отъездом, но собрали энную сумму на оформление доков,виз и т.д... Где логика?

Здравый смысл говорит, что если зарплату собирались выплатить вперед, вот и вычли бы из нее "на оформление доков,виз и т.д."

 

Видать люди и повелись на хорооооошие деньги и мозги перестали работать :rolleyes:

*Сладкая парочка* выступали в роли посредников между работодателем и бригадой* УХ*(вроде как то так) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои знакомые попались на *удочку* перегона машин из Германии для организации Красный Крест!Суть заключалась в том,что аферисты предложили хорооооший заработок :huh: за перегон,(к тому же эту сумму должны были получить перед отъездом) но вначале собрали паспорта и энную сумму на оформление доков,виз и т.д Людям головы морочали на протяжении нескольких месяцев.Причины были разные,то снегом Германию завалило,то авиа рейсов нет в связи с бунтом пилотов Германии и т.д и т.п В назначеный день вся группа(50-55чел) собралась возле здания данной организации,но аферисты не приехали.КИДНЯК!Нету ни денег ни доков! :D В Красном Кресте ходокам от группы объяснили ,что такой *акции* нет и таких людей они не знают.Женщина представлялась работником Германского посольства, а парень - что то вроде её бойфренда, её доверенный чел.Квартира на которой они жили была,естесно съемная.

Возможно это не единственная группа.Никто не сталкивался с подобными аферистами??? :)

Это называется *купили лохов*. Видимо слово *Красный Крест* подействовало. ;)

Хотя... кое что из этого правда, зима была снежная, пилоты немецкие здесь ни при чём ...*люфтганза* не летает в Узбекистан.

И если люди *подписались* на такое...типа перегона, неужели они не знали, что перегонщики только для частного заказа. Организации имеют свой штат, и по любой линии, будь то от *креста* или от *полумесяца* это всё гуманитарные грузы, решаются межправительственными соглашениями и *людей с улицы* не набирают. Я так думаю, что б перегнать машину надо хоть какой то опыт иметь, не только водительский, но и жизненный.

Я как то писал про такой лохотрон год назад, знакомые...встретили вот таких *пастухов* в Германии(то же их кто то , через кого то попросил встретить), прилетело 5 человек... в чапанах на какую то работу..., и самое главное что что они сами не знали на что именно они подписались, правда там было круче, собрали с них по 5000 у.е. , каким то чудом оформили им визы и купили билеты(естественно за счёт людей, дополнительные расходы) и отправили в Германию со словами *вас там встретят*, как только они улетели *фирма* перестала существовать, а те... помыкались пару дней, и знакомые вынуждены были за свои деньги отправлять их в Москву на автобусе(правда они им потом все расходы вернули), по прилёту в Ташкент концов ни каких не нашли, попали люди капитально .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поражаешься доверчивости людей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы вопрос к вам.У людей есть фото этих аферистов,можно разместить их в этой теме???

Чтобы люди знали...*сладкую парочку* в лицо. :huh: Авось где засветятся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нужно.

 

Возможно они и в данный момент кого-то *обрабатывают*??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть те, кто по роду службы этим заниматься должен. Что мешает обратиться туда? И фото дать ,чтобы им легче работалось?

 

Возможно они и в данный момент кого-то *обрабатывают*??? :)

Возможно. Лохов много в многомиллионом городе. Кто мешает снять трубку и позвонить в Красный Крест или, ещё лучше, заехать туда? Прямо рядом с центром плова находится со старым и спросить у них, до того, как что-то и кому-то отдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается никто так и не написал заяву в ментовскую :) ??

 

И еще каким образом вы их нашли? Где было объявление и т.д. ? если в прессе то найти их легко. Без паспорта дать объяву в газете нельзя.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Troy, либо Вы не все знаете, либо не все рассказываете. "Ваши друзья" так предусмотрительны, что имеют фотографию обоих мошенников, знают их место проживания на момент аферы, но при этом так наивны, что попались на их удочку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troy, либо Вы не все знаете, либо не все рассказываете. "Ваши друзья" так предусмотрительны, что имеют фотографию обоих мошенников, знают их место проживания на момент аферы, но при этом так наивны, что попались на их удочку...

 

Честно говоря я не знаю откуда у них фото,но оказывается было еще одно связывающее*звено*,кому в принципе и доверились люди,через которое и укомплектовывалась группа.У них имеются в наличии фотки и они то и знают их место обитания на время аферы.Вроде как бы так. :rolleyes: Эта жертва обмана,который поведал мне эту историю еще в начальной их стадии,назвал такую сумму :) ,что я сразу сказал ему это кидняк.Как и Ташкен-2009 я тоже им сказал,что на много дешевле обойдется перевезти эти авто авиа или жд транспортом.Заявы вроде как написали во все структуры.Их уже разыскивают.Но и у бригады *УХ* есть огрооооомное желание найти их.

 

И еще каким образом вы их нашли? Где было объявление и т.д. ? если в прессе то найти их легко. Без паспорта дать объяву в газете нельзя.

Цыганская почта,вот! :lol:

Edited by Troy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно что люди пишут в подобных заявах?

Я дал паспорт и бабки неизвестному человеку? прошу найти его и наказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно что люди пишут в подобных заявах?

Я дал паспорт и бабки неизвестному человеку? прошу найти его и наказать?

 

Сейчас ситуацию пытаются разрулить *связывающее звено*.У них то и есть какая то инфа на кидал.(фото,фамилии,или что то еще).Таких данных наверное достаточно,что бы написать заявление. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас ситуацию пытаются разрулить *связывающее звено*.У них то и есть какая то инфа на кидал.(фото,фамилии,или что то еще).Таких данных наверное достаточно,что бы написать заявление. :)

Осталось определить состав, мотив и орудие преступления. Сказал бы что, сочувствую, но это было бы неправдой. Вы уж "рулите" поаккуратнее, чтобы потом совесть не мучила. И, честно говоря, непонятная структура - бригада "УХ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осталось определить состав, мотив и орудие преступления. Сказал бы что, сочувствую, но это было бы неправдой. Вы уж "рулите" поаккуратнее, чтобы потом совесть не мучила. И, честно говоря, непонятная структура - бригада "УХ".

 

+1

Бригада*УХ*-это я их так прозвал(образно).Вроде ситуация проясняется,есть кое какие следы :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По данным правохранительных органов эти шустряки лоханули 500 чел. по Республике.

С размахом работают,однако! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если по 100 баксов сняли, то 50 штук заработали. Кто на что горазд называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.