abcd

Алкогольные напитки

12 257 posts in this topic

интересно, почему заводы-производители водки не использует такой метод очистки марганцовкой - вроде дешево, но продукт как я понимаю с меньшими последствиями и следовательно будет популярен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то не логично выглядит :huh: . Новый есть новый, как не крути...ну а в банке всё это дело вскоре затухнет.

 

Вода фильтр не очищает, сколько не прогоняй.. а наоборот .

Дело в том что активированный уголь в новом картридже слишком активен и при контакте со спиртом создает альдегиды, поэтому и надо использовать бэушный, а потом промывать и хранить в воде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, че еще за "сопли" в водке? А реакция водки и марганцовки не вредна? Если все так просто, почему бы заводам не внедрить такую очистку? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, че еще за "сопли" в водке? А реакция водки и марганцовки не вредна? Если все так просто, почему бы заводам не внедрить такую очистку? :rolleyes:

Не вредна, проверено на себе, до этого юзал форумы химиков, там они этот метод по формулам разложили. У заводов очистка не хуже, аналогичные фильтра стоят и пр.,только не хотят они регулярно и во время их менять, накладно не по детски.. Один чел как то по датам розлива подбирал водку в магазине, знал когда обновляются фильтра..толи в начале месяца, толи как ещё в сезоне, хз. Брал раньше Золотое кольцо, Ташкент с магаза Аппарата През. типо спец.розлив, неплохая была водочка.Так этот спец.розлив и есть прогон по норм.свежим фильтрам ..ни больше и не меньше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что активированный уголь в новом картридже слишком активен и при контакте со спиртом создает альдегиды, поэтому и надо использовать бэушный, а потом промывать и хранить в воде.

Ну такая версия, имеет право на существование.

Цитирую "Альдегиды являются промежуточным продуктом каталитического окисления этилового спирта и его примесей. Образовавшиеся альдегиды частично адсорбируются на поверхности активированного угля, окисляются до кислот с образованием сложных эфиров, другая часть альдегидов остается в растворе. Новообразование сложных эфиров относится к положительному воздействию активированного угля на органолептические свойства водок. При проведении обработки сортировки во взвешенном слое активированного угля оптимальным временем контакта следует считать 15-20 мин, когда скорость каталитического разложения спирта еще не превышает скорости сорбционного процесса."

Вот и у меня прогон по фильтру литров 3 х займет минут 10, а если больше видать да...есть возможность увеличить альдегиды. Вот поэтому потом фильтр в утиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже вариантов как за так и против мы можем нарыть в нете много :) , но факт то что после приличного количества принятий на грудь "нашего продукта"))),до литра за хороший длинный вечер, с утра вставал если только с сушняком...,без "оооо... :facepalme: на..уя я столько выпил ?")))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит этот фильтр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже вариантов как за так и против мы можем нарыть в нете много :) , но факт то что после приличного количества принятий на грудь "нашего продукта"))),до литра за хороший длинный вечер, с утра вставал если только с сушняком...,без "оооо... :facepalme: на..уя я столько выпил ?")))

Вам в тему КАА..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит этот фильтр?

Бытовой фильтр для воды АКВАФОР, и другие похожие один в один ....не помню сколько, но доступно 30 000-40 000-70 000 ? Балин не помню брал как год уже.Ну а картриджи отдельно потом можно докупать по мере расхода.

 

Вам в тему КАА..

Шо за тема КАА..? расшифруйте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за тема КАА..? расшифруйте

Клуб Анонимных Алкоголиков.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже вариантов как за так и против мы можем нарыть в нете много :)

Ну сопсно полезный ресурс.

Можно даже сильно далеко не лазить - в этой теме 7 страница и далее.

Просто я уже года 3 как пользуюсь для очистки самогона...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один чел как то по датам розлива подбирал водку в магазине, знал когда обновляются фильтра..

Тоесть... они там на заводе конкретно водку… через фильтра прогоняют...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клуб Анонимных Алкоголиков.

:facepalme: Во балин дописался....Ну кондидата с пьянкой раз в два, три месяца туда я думаю не примут:)

 

Тоесть... они там на заводе конкретно водку… через фильтра прогоняют...?

Точную технологию не знаю, но смысл где то рядом

 

Ну сопсно полезный ресурс.

Можно даже сильно далеко не лазить - в этой теме 7 страница и далее.

Просто я уже года 3 как пользуюсь для очистки самогона...

Действительно полезный.. забью в Оперу
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я уже года 3 как пользуюсь для очистки самогона...

Ты и самогон фильтруешь...?:)

А не лучше повторно перегнать...?

 

Да и... головы и хвосты по сколько снимаешь...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты и самогон фильтруешь...? :)

А не лучше повторно перегнать...?

Хуже - чачу после первого перегона, второй перегон не делаю. :rolleyes:

Да и... головы и хвосты по сколько снимаешь...?

Голова -150 мл с 20 литров, хвост рублю как перестает гореть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй перегон не делаю

Интересно... почему...?

 

А... понял... у тебя ректификация походу... чисто спирт и - наливки там настойки разные...?:)

 

Я дестелирую(говорят ягоды ректифицировать это варварство:))… два раза перегоняю...

Головы 200 мл... хвосты при 50-45 срезаю...

Крайний раз с 16 литров первой перегонки вышло 3 литра... после повторной 1.5 литра чистогяна... 68 градусов вышла...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А водка в розовый цвет не окрашивается после марганцовки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А... понял... у тебя ректификация походу... чисто спирт и - наливки там настойки разные...?

Нет не ректифицирую, из вина гоню, по идее там даже голову отбирать не надо, но я режу для спокойствия...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А водка в розовый цвет не окрашивается после марганцовки?

После фильтра у меня цвет нормализуется.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не ректифицирую, из вина гоню, по идее там даже голову отбирать не надо, но я режу для спокойствия...

Понятно...

А головы все же нужно убирать... да и - помимо яда голов молочный алкоголь ваще не то ...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить спиртометр у нас?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

K slovu o spirtometre, kak vi dumaete, nasha vodka 40 gradusov ili nedolivaut?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно не доходит до 40

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

kak vi dumaete

Мы думаем что вам надо транслит использовать. ЭПМ.

Где можно купить спиртометр у нас?

http://www.torg.com/ru/offer/1966327

 

наверно не доходит до 40

Вся поголовно? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся поголовно?

ну я так думаю,лично не проверял)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.