abcd

Алкогольные напитки

12 257 posts in this topic

Вашше плохой сила природы, после него токсикоз случается у меня, щас вроде зимная хорошая , или ультиматум, хотя мне кажется вес ассортимент льют из одного чана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самогон нужно варить, от него голова не болит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сила природы

СилЫ природы, вроде.

 

самогон нужно варить

Или "молоко" Белой Вольчицы пить :D:drinks::52a59db7840da:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вода и спирт по качеству не различаются штоле? Хотя частично правда в этом есть - водку сделать гораздо проще чем вискарь или коньяк и качество зависит только от добросовестности производителя.

смотря из чего гонят спирт, например тот же самогон на фруктах легче пьется чем на зерновых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

смотря из чего гонят спирт

Неделю назад гнал из виноградной мезги... в итоге 70-ти радусный нагнал...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад гнал из виноградной мезги... в итоге 70-ти радусный нагнал... :)

вот вот, главное не из опилок:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад гнал из виноградной мезги... в итоге 70-ти радусный нагнал...

Арабен-халолен, млйааа :rofl:

 

Поделись, я из него настойку сделаю на .... эээ... айва, груша, яблоко :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арабен-халолен, млйааа :rofl:

 

Поделись, я из него настойку сделаю на .... эээ... айва, груша, яблоко :drinks:

Так это у него чача получилось, а настоящий вкуснейший самогон я пил из апельсинов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это у него чача получилось

 

пробовал как то 60 градусную чачу - пилась как компот, но мозг выносила со 150 грамм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекская водка от "Ташкенвино" в районе 11-12 килосум за поллитру, вполне на уровне пойло, не хуже Российских брендов среднего ценового диапазона.

Очень приятная оказывается, градус чуйствуется, пьётся хорошо.. Звать "Ташвино Фирменная". 11500 с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У любого завода производящего водку в Узбекистане запатентованных названий напитков около 100 у каждого,и что, на каждый свой рецепт?

Нет ,основное отличие водок это качество и сорт спирта ,т.е. спирт люкс более дорогой и экстра более дешевый .Так со спирта экстра дорогих водок практически не делают -это водки до 6500-7500 сум в рознице.А вот со спирта люкс делают водки начиная с 7500-8000 и выше ,а тут цена зависит от того в какую бутылку налили если в бутылку местного производства то дешевле до 10000-12000 сум ,если бутылка импортного производства (Россия,Китай),то дороже 12000-25000 сум,За качество,а оно у всех заводов приблизительно на одном уровне (очистка,подготовка,фильтрация),переживать не стоит если это заводская.В магазинах практически 99.9999% водка заводская,может быть паленая тока в подозрительных заведениях работающих на какие-то сверхприбыли,т.к. если обнаружится что паленая,просто штрафом за не пробитие чека не отделаться (большие риски).

Edited by Wiskey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В двух магазах в Ташкенте видел коньяк, Самарканд 6-7 лет марочный написано. Цена одного 9500 (бутыль высокая), второго 34000 (бутыль округлая, в коробке). Странно? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туфта. Пил оба. Больше не возьму даром.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, как-то привозили с самарканда коньяк, очень даже отличный был. Вот и обратил внимание на эти. Думал, может, который за 36000 нормальный будет.

Нету что ли теперь у нас нормальных коньяков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету что ли теперь у нас нормальных коньяков?

Нету. Ховренко не работает вроде. Да и не в этом дело. Легче залепить "коньяк" из всякой хрени, типа ванили, шоколада смешав со спиртом, чем годами выдерживать в бочках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

годами выдерживать в бочках.

Не надо кстати. Удобоваримый бренди не так сложен в производстве, реально не понимаю почему делают такую дрянь имея в наличии хорошее сырье.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные взял пива местного на пробу в бутылках 0,5. Новинка - Кибрай Premium в фольге запаковано так красивше типа.

Как оказалось очень даже норма. Никаких противных привкусов в отличии от всего остального местного ассортимента. Цена была 2 тыщи за бутылку.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пива местного. Как оказалось очень даже норма.

Зимой любое сваренное пиво очень даже норма. Спроса нет - бодяжить не надо :icon_evil: Вот и пьешь правильное пиво.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера купил водку Императорская коллекция от ФАРВАБ. Ягодка моя! така дрянь, оказся она типа с лимонным привкусом. Аха щас, как будто духи или одеколон выпили. Вообщем не рекомендую. Лучше б я хлебную купил

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь водку "Цельсий" пил? Уж больно бутылка симпатичная :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь водку "Цельсий" пил? Уж больно бутылка симпатичная :rolleyes:

Она у меня как подарочная стоит... комплект 1л 07 и 05...

 

ей уже лет 6-7...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь водку "Цельсий" пил?

Украинская что ли? ) Пил-пил. Нормальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Императорская коллекция от ФАРВАБ. Ягодка моя! така дрянь

Фарваб никогда не нравился. Буууэээ :D

 

Афсар лучше.

 

водку "Цельсий" пил? бутылка симпатичная

РТУТная что ли? :rolleyes::D

 

Она у меня как подарочная стоит... ей уже лет 6-7...

Млйяяя, пихол!!! Чо ты держишь их? :facepalme::icon_evil:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету. Ховренко не работает вроде.

Поспрашивал у знакомых, которые в конце лета были на Ховренко на дегустации. Они работают, но предупредили, что в Ташкенте их продукции нет. Только в Самарканде и на экспорт (марочное вино и коньяки).

Кстати, вроде недавно столетие винзавода отмечалось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в Самарканде и на экспорт

Совсем совесть потеряли. Тогда и своих жителей тоже оставляют в Самарканде или отправляют на экспорт в другие страны, а не в Ташкент :crazy:

Шутка все :)

 

Скорее всего, их не "пускают" на лакомый, столичный рынок. Аналогия с молочкой от "Саховат" прослеживается. Классный продукт, вкусный и свежий свегда, без консервантов. Но продают тока в одном месте.

 

Их вино "Богизагон", по-моему единственно правильное вино, здесь тоже не везде есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.